Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как пользоваться форумом. Вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Гость Форматцевт

Посторонним В.: есть функция "Загрузить файл" я нажал на нее и конца так и не дождался хотя ждал минут 10 :) Да к чему она, ну загружу я файл и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Форматцевт

Да к чему она, ну загружу я файл и что дальше?

А дальше - ты можешь вставить его в сообщение.

avatar_tr.gif

Причем в любом месте, а не только в конец сообщения. Например картинка в этом посте - приаттачена. А еще их можно загрузить несколько, в том числе разных типов. Вот, например, еще один аттач:readme.txt В общем - надо тестовый форум, и там со всем этим добром можно будет поэкспериментить. Я говорил об этом в теме "Ваши пожелания", но пока - без реакции. :blink:

post-7245-1113674855_thumb.gif

readme.txt

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Shurr: да насчет тестового варианта я "ЗА"!

проверка :)

вроде получилось ....СПАСИБО.

P.S. Только странно как то, что только один файл? Да тестовый форум нужен.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

В общем - надо тестовый форум, и там со всем этим добром можно будет поэкспериментить. Я говорил об этом в теме "Ваши пожелания", но пока - без реакции.

Можно создать просто "Тестовую тему" на флейме, и занести её в "важные".

Модеры это смогли бы сделать, а новый раздел форума, я думаю это лишнее.

Мне бы кстати тоже пригодилось, не пробовал пока несколько вложений делать, и в текст что-то вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Можно создать просто "Тестовую тему" на флейме, и занести её в "важные".

Это лучше, чем ничего, но все равно не совсем то, что я хочу. Ведь кроме экспериментов с тегами и аттачами есь еще эксперименты с темами. Не секрет, что не у всех сразу получается создать опрос в таком виде, как они хотели. Плюс поиграться с закрытием/открытием своих тем и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr: Вполне согласен, но видно у админов других забот полно, вот и не реагируют.

Подождём. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:

можно ли через пункт "Участники", сразу же, попасть на ту страницу где идёт моё описание? А то долго приходиться себя искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варлок

можно ли через пункт "Участники", сразу же, попасть на ту страницу где идёт моё описание? А то долго приходиться себя искать...

Себя не надо искать в участниках. Сверху слева всегда есть такая штука:

Привет, Варлок ( Выход )

Так вот, если кликнуть на свой ник попадешь в свой профиль.

Если же ты хочешь попасть в панель управления - туда ведет ссылка Мой Профиль, которая находится в той же строке, что и предыдущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники расскажите пожалуйста как менять шрифт, цвет, размер букв сообщения. Сколько не пробывал в просмотре показывает какую то хрень. Прошу сильно не ругать, а если есть где нибудь инфа как этим всем пользоваться дайте ссылочку(даже как то и не удобно :bye1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VETEROK4:

Вот, то что ты напишешь, выдели, а затем выбери шрифт, размер, или цвет.

Вот, это Arial.

А это синий цвет.

Красным цветом на форуме пользоваться не рекомендуется. Это модераторский цвет.

Вот, как у меня всё это выглядело, посмотри на картинке.

image.jpg

post-4877-1114089961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VETEROK4:

Как вставлять цитату, говорилось много раз, но думаю модераторы не сочтут за флуд, если повторюсь. Поскольку не могу дать ссылку.

Цитату можно вставить несколькими способами. Я делаю обычно так:

1. Нажать кнопку "Цитата". p_mq_add.gif В том посте, который собрались цитировать.

Затем отредактировать, ненужное выкинуть.

2. Скопировать текст в своё сообщение, выделить, и нажать QUOTE.

3. Выделить текст где угодно, и нажать "Вставить как цитату".

Скрытый текст, это когда ты хочешь запостить некий текст, который не был бы виден просто так, а по запросу. То есть, что бы его увидеть, нужно его выделить. Например мат, или серийники, (но не у нас!!!).

На счет CODE, сам не знаю, не пользовался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VETEROK4,

Valery

1. Нажать кнопку "Цитата". p_mq_add.gif В том посте, который собрались цитировать.

Затем отредактировать, ненужное выкинуть.

168029[/snapback]

Ты забыл сказать, что после того, как нажал кнопку "+Цитата" p_mq_add.gif - надо нажать Ответить t_reply.gif. Кстати, таким образом можно цитировать несколько сообщений - на нужных сообщениях нажимаешь "+Цитата", а потом жмешь "Ответить". Преимущество такого способа цитирования перед остальными в том, что:

1. В заголовке цитаты пишется ник того, кого ты цитируешь и дата и время создания его сообщения.

2. После цитаты добавляется значок post_snapback.gif, кликнув на который можно перейти к цитируемому сообщению.

Скрытый текст, это когда ты хочешь запостить некий текст, который не был бы виден просто так, а по запросу. То есть, что бы его увидеть, нужно его выделить. Например мат, или серийники, (но не у нас!!!).
[hide]Так было в первой версии форума. В нынешней версии он виден и так. Но есть еще одно свойство скрытого текста, гораздо более важное (в т.ч. насчет "лекарств") - его видят только зарегистрированные пользователи. Т.е. гости, в т.ч. поисковики, индексирующие форум, видят только сообщение "Скрытый текст" и не видят самого текста.[/hide]
На счет CODE, сам не знаю, не пользовался никогда.
Все очень просто - он предназначен для вставки кода - программного, или любого другого.
Суть этого тега в том,    что он оставляет форматирование,   не убирая пробелы в начале строк,чего нельзя добиться в других случаях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

Извини, это меня что то проглючило :) . Я хотел написать вместо раздела "Участники" - раздел "Репутация". То есть, я хочу попасть на ту страницу (из 277) в этом разделе где нахожусь я, по репутации, относительно других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за новость? При нажатии на В , I или U появляется JavaScript с полем ввода :bye1: . А как я теперь буду большие тексты цитировать?

Ручками??? А одновремено курсив и жирность? Это ОЧЕНЬ неудобно. Или пусть хотя бы выделеный текст автоматом копируется в это поле ввода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за новость? При нажатии на В , I  или U  появляется JavaScript с полем ввода  :bye1: .  А как я теперь буду большие тексты цитировать?

Ручками??? А одновремено курсив и жирность?  Это ОЧЕНЬ неудобно. Или пусть хотя бы выделеный текст автоматом копируется в это поле ввода.

168436[/snapback]

А ссылка "Вставить как цитату" и выбор между "Расширенный режим" и "Нормальный режим" вам о чём ни будь говорит?

Вот я и вижу что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варлок, kolya7k

А ещё можно использовать Firefox + плагин BBCode.

Просто выделяешь текст, правый клик - куча опций.

bbcode.gif

post-12-1114248626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k:

А ссылка "Вставить как цитату" и выбор между "Расширенный режим" и "Нормальный режим" вам о чём ни будь говорит?...

Звеняюсь - случайно нажал и не заметил :( :( .

dartman:

А ещё можно использовать Firefox + плагин BBCode.

Просто выделяешь текст, правый клик - куча опций.

Пасиба за плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я загрузил на форум файл, но в сообщение он вставляться не захотел, хотя я сделал, как показано в первом сообщении...?

Файл числется загруженным на форум, но как мне сделать на него ссылку в новом топике?

(при нажатии на файл: [Мой профиль]-[Загруженные Вами файлы] появляется сообщение:

Обнаружена ошибка:

Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если Вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oledbclass: Для этого у тебя пока нет прав. Подробнее, отчего так, смотрим тут:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=1453&st=400

Там смотрим пост #420.

Потом переходим на следующую страницу:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=1453&st=420

и читаем, начиная с поста 422.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже неделю не могу ни к одному посту прикрепить файл.

Задал вопрос по этой проблеме в теме Ошибки, баги, глюки а так далее..., но ответ так и не получил.

Вот это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же случай. Хотел помочь, отправить файл, но фиг вам. Не понимает и .exe ни .txt и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...