Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как пользоваться форумом. Вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здорово

Можешь попытаться затесаться в модеры
Скрытый текст
COOL    IDEA

:D

PS а еще какие варианты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая администрация, реальный никнейм Dekker, ну дрогнула рука при заполнении формы регистрации, не охота создавать дубль регистрации, исправте плиииз :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

veiK

Ну ещё можно вручную переписать код форума и предложить версию админам =) Но это на пару дней =)(как минимум)

Интересный топ, надо будет сюда заглядывать =)

Мне вот ещё что интересно, как людей научить пользоваться поиском?

Может чего-нить придумать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перейдете в форму расширенного ответа

вот, дык, жму я расширенный режим а мне оно говорит типа error on page :angry:

Изменено пользователем HypeR-CybeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HypeR-CybeR

Ты каким браузером всё это юзаешь?

Может у тебя чё-нить с ним? Поскольку других очевидных причин я не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, а нужно ли покидая форум каждый раз нажимать кнопку "Выход" (см. рис.).? Компьютер домашний, "Чужие" доступа не имеют.

Clip.jpg

post-17-1086422318_thumb.jpg

Изменено пользователем Averjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

Нет! А зачем? Если кто-то у тебя ещё с твоего компа зайдёт без твоего ведома...

А так это дело записываеться в кукисы, я не выхожу, удобней =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста:

как можно правильно выделить одно слово жирным шрифтом из всего предложения? Когда я выделяю одно слово, то у меня абсолютно всё предложение становится выделенным, или ничего вообще не происходит.

Как я выделяю: перед самим словом выбираю жирную букву B (в баре), пишу слово, жму пробел и печатаю дальше...правильно ли я делаю?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Нет неправильно.

Ты открываешь тег, но не закрываешь его.

Правильно будет так: нажимаешь на B, пишешь слово, которое должно быть выделено жирным, нажимаешь B еще раз.

[ b]будет[/b ]

Да, и еще. Так действует не только тег "жирный текст", но и большинство других, например quote - цитата.

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот ещё один вопрос....возможно тупой - когда я смогу удалять свои посты!!!????? :angry::blink: :) :)

Изменено пользователем Holy_adMirAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holy_adMirAl

Видимо, когда станешь старожилом. 150 постов.

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holy_adMirAl

Видимо, когда станешь старожилом. 150 постов.

Как же это всё гемморойно....phpBB форум в этом намного удобней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это всё гемморойно....phpBB форум в этом намного удобней....

Это все зависит от настроек.

Тут сделано так, чем больше у тебя статус, тем больше возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня эта фишка появилась тогда, когда набрал ровно 150, и я стал Завсегдатаем :angry: .

Momus

Если это реально, включи мне функцию заливки картинки ИЗ СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА, а не из адреса-http, плииииз :blink: ... а то я даже и не знаю когда наберу для этого нужное количество постов.

Посторонним В.

Скажи пожалуйста, дело в том, что я пока чайник в тэгах и хочу спросить о следующем: ты хочеш сказать, что на этом форуме применены такие же тэги как и при написании HTML-страничек? Если ДА, то получается, что таким же образом пишутся все HTML-странички в текстовых HTML-редакторах? Если ДА, то получается, что и я смогу написать вручную HTML-страничку таким же образом? ДА? Может я ошибаюсь?

Просто я немного начинаю понимать само написание этих страничек, т.е. сам смысл этих тэгов. У меня есть отличнейший текстовый HTML-редактор и визуальный HTML-редактор (скачал с сайта coffecup.com), думаю приложить к этому всему ручки, может и у меня что получится.

А за подсказку про выделение слова жирным шрифтом - СПАСИБО!

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Если это реально, включи мне функцию заливки картинки ИЗ СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА, а не из адреса-http, плииииз  ... а то я даже и не знаю когда наберу для этого нужное количество постов.

А разве это н есразу доступно, помойму я завсегдатым всегда постить мог...

Скажи пожалуйста, дело в том, что я пока чайник в тэгах и хочу спросить о следующем: ты хочеш сказать, что на этом форуме применены такие же тэги как и при написании HTML-страничек? Если ДА, то получается, что таким же образом пишутся все HTML-странички в текстовых HTML-редакторах? Если ДА, то получается, что и я смогу написать вручную HTML-страничку таким же образом? ДА? Может я ошибаюсь?

Просто я немного начинаю понимать само написание этих страничек, т.е. сам смысл этих тэгов. У меня есть отличнейший текстовый HTML-редактор и визуальный HTML-редактор (скачал с сайта coffecup.com), думаю приложить к этому всему ручки, может и у меня что получится.

Тут не HTML тэги, тут BBкод, впринципе отличаеться(почти) только тем что заместо <> пишеться []! Вот, а эти тэги тебе в HTML не особо помогут!

Т.к. это только действия над текстом, а ссылки и картинки тут вставляються несколько иначе! в HTML ссылки

<a href=http://линк.ру>Название ссылки</a>

BBкод:

[url = http://линк.ru ]  Название ссылки  [/url]

Так же в HTML нет тэга

и прочие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ДА, то получается, что таким же образом пишутся все HTML-странички в текстовых HTML-редакторах? Если ДА, то получается, что и я смогу написать вручную HTML-страничку таким же образом? ДА? Может я ошибаюсь?

Не совсем понял, каким образом? Если ты про форум, то написан с помощью php.

И здесь свои теги. Например тег [ b] (<b>) в html присутствует, а [ quote] - цитата там нет. Но в принципе смысл понятия тег ты понял правильно.

Для начала, перед тем как лезть в эти дебри, неплохо было бы изучить html и научиться создавать простенькие странички. Форумы, on-line игры - это уже высший пилотаж

Хочешь узнать побольше о html и пр. рекомендую тебе программу Macromedia Dreamwaver 2004, которая позволяет править теги и тут же на графическом экране смотреть, что изменилось. Еще к этой программе у меня есть учебник, там все подробнейшим образом расписано. Могу подкинуть ссылку, если это интересно.

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Спасибо за учебник и программу для HTML, но у меня для этого уже есть всё необходимое, осталось только подучить немного и ручки приложить. Ещё раз спасибо.

И всем спасибо за объяснение по тэгам.

А вот на счёт присоединения изображения не очень получается.

Как я делаю:

пишу текст, жму Предварительный просмотр, внизу появляется функция присоединения изображения (файла), выбираю через эту функцию нужную картинку из Моих документов, жму Отправить - текст отправляется, картинка нет.

Пробовал через Mozilla и осликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Как я делаю:

пишу текст, жму Предварительный просмотр, внизу появляется функция присоединения изображения (файла), выбираю через эту функцию нужную картинку из Моих документов, жму Отправить - текст отправляется, картинка нет.

Есть подозрение, что ты жмёшь не "Отправить", а "Предварительный просмотр", в результате чего файл не цепляется. А цепляется он только при нажатии "Отправить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Я сделал следующее:

написал текст, нажал Предварительный просмотр, выбрал нужный файл из Моих документов, нажал отправить и... этот файл был прикреплён!! :angry: .

Кстати, сама функция по прикреплению файла у меня появляется лиш после нажатия на Предварительный просмотр. Думаю что так и должно быть.

Вот и решилась моя очередная проблема.

Спасибо Rulchik :wacko: :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сама функция по прикреплению файла у меня появляется лиш после нажатия на Предварительный просмотр. Думаю что так и должно быть.

Так и должно быть...

Также появляется при редактировании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...