Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

Tual:

Кстати а от размера и других характеристик раздела, харда размер может зависить?

Нет, только от объёма занятой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Tual:

А ты папочку-то "Мои документы" всё таки перенеси с диска С: в другой раздел. Этот совет тут уже был. Надо это потому,что если ты создал образ а потом в документы,что-то добавил и система рухнет,то после востановления у тебя в папке будет только то,что сохранил в образе а вновь добавленное всё пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tual:

А ты папочку-то "Мои документы" всё таки перенеси с диска С: в другой раздел. Этот совет тут уже был. Надо это потому,что если ты создал образ а потом в документы,что-то добавил и система рухнет,то после востановления у тебя в папке будет только то,что сохранил в образе а вновь добавленное всё пропадёт.

Ок лады :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Скажите пожалуйста, чем Disk Direktor отличается от Acronis Partition Expert, по сути одно и тоже или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

В части РЕ - одно и то же. В DDS добавлен OS Selector.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше PowerQuest Drive Image не встречал. Загружает 5ГБ за 3 мин. Работает с CD,DVD и дискетами. Простой интерфейс. Сжатие до 50 %. И еще много других качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rakete:

Лучше PowerQuest Drive Image не встречал. Загружает 5ГБ за 3 мин. Работает с CD,DVD и дискетами. Простой интерфейс. Сжатие до 50 %. И еще много других качеств.

Здесь обсуждают продукты от Акронис!

Q-Q:

В части РЕ - одно и то же. В DDS добавлен Disk Selector.

А что это за фича, если по-конкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loader:

Не видят диски SATA некоторые из старых версий. Если же поставить драйвер, то и эта проблема решается. Уже было обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Мне тут в голову пришел один вопрос:

Какой алгоритм при восстановлении из образа?

Он диск форматирует, стирает или как?

Может эффективнее отфоматить перед разворачивнием?

Это ради интереса чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Какой алгоритм при восстановлении из образа?

Для получения точной информации рекомендую обратиться в Службу поддержки компании Acronis support@acronis.ru

Отвечают они очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет.

Решил я сделать один трюк, но прежде хочу посоветоваться:

Есть у меня образ, но с прогами, теперь хочу сделать образ чистой винды, но для этого надо установить ее заново.

Итак, мои действия:

Форматирую диск.

Ставлю чистую винду.

Делаю бэкап.

И, наконец, восстанавливаю тот образ, что со всеми прогами.

Результат: есть образ чистой винды, и я остаюсь при той, что хотел.

Вопросы:

После того, как я снесу винду, форматну, поставлю чистую, сможет ли Акронис восстановить старую, само собой из имеющегося образа? Или нет. Так как это раздел был отформатирован.

Думаю понятно объяснил!

Спасибо!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как это раздел был отформатирован.

Я например всегда перед востановление образа, форматирую раздел. Всё ставиться прекрастно и мне кажеться, что даже быстрее чем ставить в неформатированный раздел.

Кстате спасибо ещё за идею образа чистой винды!

Изменено пользователем ZooM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM:

Я например всегда перед востановление образа, форматирую раздел.

Ради интереса, ты каким способом форматишь:

Boot Floppy

PM

Acronis DD

Или по средствам диска с виндой

Это так для себя.

Кстате спасибо ещё за идею образа чистой винды!

Да, это я когда ставил, не юзал еще Акронис, а теперь жалею, что нет чистого образа.

Вот и хочу забацить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Ради интереса, ты каким способом форматишь:

Форматирую не много не стандартно. Всегда форматирую через прогу PartitionMagic. Либо на крайний случай у меня стоит вторая винда, через неё и форматирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Будьте внимательны, чтобы не потерять разделы.

Когда Вы на чистый диск поставите Windows, то она создаст активный раздел С: Теперь при восстановлении старого образа с этой же буквой раздела он развернётся (если хватит места) вместо установленного. Надо запомнить правило: образ воccтанавливается на тот же раздел, с которого был создан

Делать образ совсем чистой Windows, IMHO, не имеет смысла. Во-первых, Вы будете ограничены только одним разделом. Во-вторых, для этого существует такой удобный механизм, как создание собственного дистрибутива с автоматической установкой. В третьих, всегда есть приложения, которые непременно устанавливаются, тот же Office, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я формачу всегда Acronis DriveCleanser, у меня бзик, что всегда на диске что то остаётся :blink:

Кто писал мне на мэйл, с просьбой дать ссылку на Acronis True Image, повторите ещё раз письмо, плиииз, у меня был серъёзный сбой и я потерял все письма, и адреса

Изменено пользователем unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу форматирования.

Все программы простое форматирование производят в соответствии с одним и тем же алгоритмом для конкретной файловой системы. При этом не играет роли, диск пустой или заполнен.

Acronis при развёртывании образа не определяет, было форматирование или нет, диск пустой или на нём есть старая система. Он всегда делает одинаково. Так что в этом плане не стОит искать какие-либо отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Будьте внимательны, чтобы не потерять разделы.

Когда Вы на чистый диск поставите Windows, то она создаст активный раздел С: Теперь при восстановлении старого образа с этой же буквой раздела он развернётся (если хватит места) вместо установленного. Надо запомнить правило: образ воccтанавливается на тот же раздел, с которого был создан

Я делал образ с диска С: (с прогами), а теперь хочу поставить чистую винду тоже на него, не изменяя его характеристик, а потом соответственно форматнуть и восстановить мой образ с прогами, естественно на тот же самый раздел С:

Я так понимаю, это сработает, если не изменять раздел (букву) и его места, т.е оставить его прежнем? То все восстановится?

Делать образ совсем чистой Windows, IMHO, не имеет смысла. Во-первых, Вы будете ограничены только одним разделом.

Что значит: "Ограничены одним разделом"?

У меня же есть еще D:

Или я что-то не понял?

Acronis при развёртывании образа не определяет, было форматирование или нет, диск пустой или на нём есть старая система. Он всегда делает одинаково. Так что в этом плане не стОит искать какие-либо отличия.

Значит форматировать перед развертыванием образа не имеет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не очень понятна Ваша задумка. Поставить Windows на другой раздел? Форматировать весь диск или только раздел С:? Если весь диск, то зачем тогда ставить новый Windows? Если только раздел С:, то зачем тогда его форматировать, если Вы собираетесь туда развёртывать образ?

Если сделан образ раздела С:, то восстановится он только на разделе С:.

2. Вы же собрались делать образ чистой Windows с раздела С:. Этот образ Вы сможете развернуть только на разделе С:, т.е. его возможности восстановления ограничены только одним разделом. На всякий случай ещё раз: Если сделан образ раздела С:, то восстановится он только на разделе С:. Если сделан образ раздела D:, то восстановится он только на разделе D:.

3. Не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

1. Не очень понятна Ваша задумка. Поставить Windows на другой раздел? Форматировать весь диск или только раздел С:? Если весь диск, то зачем тогда ставить новый Windows? Если только раздел С:, то зачем тогда его форматировать, если Вы собираетесь туда развёртывать образ?

Если сделан образ раздела С:, то восстановится он только на разделе С:.

Вообщем ставил я когда-то там винду на С:, затем узнал об Акронисе, разобрался в нем, эабэкапил данный диск С:, на котором естественно появилось не мало програм, положил свой образ на D: и все ок.

Мне захотелось, чтобы у меня был образ чистой винды, а уже поздно.

Поэтому я решил, форматнуть этот раздел С:, не меняя его характеристик, поставить винду, сделать ее бэкап, положу на D:, а потом восстановлю на этот же С: образ с прогами, который соответственно лежит на D: и в итоге у меня будет образ чистой винды и останусь при винде с прогами, восстановленной из того образа, что на D:

В рузультате у меня будет и чистый образ и тот образ, что с прогами.

Диск С: я не буду изменять и ставится образ будет только на него также как и чистая винда для создания образа с нее.

Надеюсь понятно объяснил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Теперь всё понятно. Да, так сделать можно.

По поводу образа чистой Windows я уже своё мнение высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, подскажите кто может. Слетела система (winXP sp-1). Восстановил с помощью Акрониса и сразу же поставил поверх SP-2. Все нормально работает, но сам Акронис теперь не запускается, пишет при запуске вот такую ошибку: E000101F4: Не найдено ни одного жесткого диска.. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...