Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

GIgAleks: Попробуй установить заново. Если ошибка будет появляться вновь, то установи более новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала переустановил поверх, не помогло, снес полностью, все заработало. УРА! Спасибо всем.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот глюк.

Рассыпался винт с системой, отключил его.

Ставлю из образа сисетму с С на С - установился нормально, но после загрузки:

Окошко: Загрузка параметров Windows

Окошко: Загрузка личных параметров

Окошко: Завершение сеанса

и встает насмерть.

Единственные отличия старой (образа) от нового: Нет 1 винта(2 раздела там) Раздел был 10 гб - новый 20гб

Из за чего такой глюк может быть?

И что можно сделать с образом этим? Если я оттуда винду не поставлю, с ума сойду наверно, там море всего было...

ЗЫ: тему всю не читал, по поиску не нашел ничего похожу, сори если обсуждалось.

------------------------------------

Клонировал старый диск, вроде завелось все.

Изменено пользователем Alexander-V-Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Клонированием старого диска на новый (стер 3 раздела с другого винта, и клонировал туда 2 с битого винта) получилось, все работает.

Но не понятно почему из образа не пошло, причем тут загрузка личных параметров и что там не совпало, что он завершает сеанс и встает.

Ведь старый винт мог, например, вообще заломаться так, что нельзя было клонировать. В этом случае как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh:

Как правило, любое нарушение конфигурации, т.е. отличие исходной (когда создавался образ) от последней (когда восстанавливается раздел) приводит к таким фокусам. При отключении диска нарушается порядок присвоения букв разделам, поэтому информация в образе не сростается с той, что оказалась в загрузочном секторе на момент восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара вопросов про Acronis:

1. Можно ли сделать так чтобы в образ раздела входил не ВЕСЬ раздел, а только выборочные папки: Documents and Settings, Program Files и WINDOWS? А то у меня XP стоит на D, а на C милениум. И на том же D помимо винды ещё куча файла свалено(фильмы). Раздел занимает 20 ГБ. Всё добро, нужное на бэкап занимает 4.5 ГБ. А нафига мне бэкапить ВЕСЬ раздел на 20 ГБ если 15 ГБ лишние?

2. Когда Acronis разворачивает бэкап на винт при восстановлении, он форматирует винт? Как нибудь можно защитить на нём данные помимо винды?(см. пункт 1)

3. Сколько будет занимать в сжатом виде 4.5 ГБ?

4. Вопрос не совсем по Акронису. Обязательно ли нужно форматировать при помощи Roxio DVD-R'ку под ХР? Или так можно оставить?

5. А что если сделать так:

a)Создаем загрузочный диск с Acronis'ом.

b)Бэкапим раздел(пусть условно он занимает 4 ГБ:(

c)Создаём образ загрузочного диска с Acronis'ом при помощи, скажем Alcohol.

d)Открываем полученый образ прогой UltraISO, добавляем туда бэкап-образ винды и сохраняем.

e)Пишем это дело на DVD-диск.

Итог: имеем загрузочный DVD-диск с Acronis'ом, да ещё и бэкап винды впридачу:(

Можно ещё кучу полезного файла записать, да ещё и с автораном. Как вам такая идея?

ЗЫ: Сам пока Акронисом не пользовался, но есть желание. А если по пунктам первому и второму облом, то есть ли проги которые такое могут провернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

1. Можно ли сделать так чтобы в образ раздела входил не ВЕСЬ раздел, а только выборочные папки: Documents and Settings, Program Files и WINDOWS? А то у меня XP стоит на D, а на C милениум. И на том же D помимо винды ещё куча файла свалено(фильмы). Раздел занимает 20 ГБ. Всё добро, нужное на бэкап занимает 4.5 ГБ. А нафига мне бэкапить ВЕСЬ раздел на 20 ГБ если 15 ГБ лишние?

Можно!

2. Когда Acronis разворачивает бэкап на винт при восстановлении, он форматирует винт? Как нибудь можно защитить на нём данные помимо винды?(см. пункт 1)

В принципе да, так что все лишнее сотрется!

3. Сколько будет занимать в сжатом виде 4.5 ГБ?

Примерно от 1.8-2.5 Гб.

4. Вопрос не совсем по Акронису. Обязательно ли нужно форматировать при помощи Roxio DVD-R'ку под ХР? Или так можно оставить?

Это вроде только в 98-ом!

5. А что если сделать так:

a)Создаем загрузочный диск с Acronis'ом.

b)Бэкапим раздел(пусть условно он занимает 4 ГБ

c)Создаём образ загрузочного диска с Acronis'ом при помощи, скажем Alcohol.

d)Открываем полученый образ прогой UltraISO, добавляем туда бэкап-образ винды и сохраняем.

e)Пишем это дело на DVD-диск.

Итог: имеем загрузочный DVD-диск с Acronis'ом, да ещё и бэкап винды впридачу

Можно ещё кучу полезного файла записать, да ещё и с автораном. Как вам такая идея?

Если ты хочешь всунуть в сам образ, то не получится.

Если ты имел в виду что-то другое, то я не совсем понял что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имел в виду что-то другое, то я не совсем понял что и как?

Я вроде всё обьяснил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

В Acronis Disk Director Suit входит True Image?

Нет.

что в него входит?

Disk Director

Recovery Expert

Disk Editor

OS Selector

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как запустить Acronis True Image Home 9.0 если винда загнулась. Как он ее восстановит то??

Имел ввиду как без винды загрузится Acronis True Image и восстановит ее образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если такое обсуждалось уже!!!!!!!!

Вот такой вопросик???

Хочу сделать образы С, D, E итд.

А с жёстким диском вот что хочу сотворить:форматнуть, переразметить итд. итп.

Встанут ли нормально потом образы обратно(разделы будут тежи С,Д, Е итд).?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

link:

А вы образ создавали? Если он есть, то нет проблем. Для восстановления образа Windows не нужен. Достаточно иметь загрузочный диск TI.

Pan4o:

Не понял юмор. Сделать образы, а потом восстановить то же самое? Это для чего?

Если не так, то сформулируйте задачу конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

link:

Народ подскажите как запустить Acronis True Image Home 9.0 если винда загнулась. Как он ее восстановит то??

Имел ввиду как без винды загрузится Acronis True Image и восстановит ее образ.

С загрузочного диска, сделанного Акронисом!

Pan4o:

Хочу сделать образы С, D, E итд.

А с жёстким диском вот что хочу сотворить:форматнуть, переразметить итд. итп.

Встанут ли нормально потом образы обратно(разделы будут тежи С,Д, Е итд).?????????

Вроде должны, если размеры будут те же!

Прошу прощения удалять не стал, но Q-Q меня опередил!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISO сделал, когда разархивировал там лежит вот что

1.jpg

Затем копирую все это на диск и делаю его загрузочным

2.jpg

Что красным помечено, не понял толком что хотят.

Ну и на RW диск пишу, может поэтому не грузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

link:

1. Acronis TI (программа) установлен? Если установлен, то найдите опцию создание загрузочного диска. Если нет - в процессе установки программа спросит, надо ли его создать. Согласитесь и вставьте в пишущий CD пустую болванку.

2. Не мешайте программе. Она сама всё сделает. В результате получите готовый загрузочный диск.

3. С сайта Acronis скачайте мануал TI (он там в виде *.pdf). После внимательного прочтения множество вопросов отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

1. Да установлен.

2. В процессе она сказывала но кроме загрузочной дискеты не предлагала ничего, а флопика у меня нет.

3. Мануал скачал, там написано что можно сделать диск загрузочный через бут мэнэджер. Но в нем записи на cd нету((

3.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

link:

TI версий 7,8 и 9 (более ранние - не знаю) обязательно предлагают создание загрузочного CD. Ещё раз читайте мануал:

5. После ответов на вопросы программы и копирования файлов Acronis True

Image на жесткий диск вам будет предложено создать загрузочные

дискеты или загрузочный компакт-диск с Acronis True Image.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость avb_constructor

Привет всем!

А у меня такая проблемка: Acronis 9.0 не хочет, так сказать, с ходу (без предварительного форматирования) писать образ на ДВД. Пишет, что "возможно плохое качество носителя". В установку пакета Nero 7.0 добавил InCD, отформатировал в нем диски, затем спокойно (без лишних вопросов) записал в Acronis'e два из шести ДВД (не выкладывая их на хард). Затем, на третьем диске InCD стала выдавать ошибку, что не может чего-то там записать (это все во время записи в Acronis'e). Я прервал запись, сделал перезагрузку, сначала пропал привод ДВД, затем после повторной перезагрузки привод обнаружился, но InCD пропала. :D

Ладно, думаю, знаю, что в УДФ надо писать образы на диски (ИСО, кстати, при весе более 2 гектар не пишется ни в Неро Экспрессе, ни в Burning ROM: они посылают в одно известное место). Так что в любом случае УДФ. Записал акронисовский образ на хард с разбивкой для записи на ДВД, закатал их на болванки в формате УДФ (задал резервный раздел с файловой системой версии 1.50, но что это, не знаю, делал уже по наитию). И что же, сейчас Acronis уже проходит боевое крещение, и проходит весьма похабно: не хочет читать такие диски, опять пишет про возможное плохое качество носителя. :( :D :D

Что делать в таких случаях?

Сорри, если уже где-то это было.

Забыл, кстати, сказать, что у меня Винда ХР SP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...