Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

Гость avb_constructor

Похоже, никто ничего не понял, чего я хочу.

Дело вот в чем. После того, как недавно на моем компе был предыдущий сбой, я озаботился поиском проги для резервного копирования данных. На днях мне удалось найти и поставить себе Acronis True Image 9.0. И так получилось, что только я успел сделать резервную копию диска, как она уже понадобилась: опять произошел сбой (поставил одну прогу, заменившую весь интерфейс ХР на вистовский, а винда взяла да и сломалась от этого).

И я сейчас мучаюсь: я Acronis еще не успел толком изучить, а тут такая неполадка, да еще свои же резервные копии TI читать с ДВД не хотит :doh: . Что делать, не знаю. Самое интересное обнаружилось, что при чтении с другого раздела он виснет, хотя архив проверялся и не раз и никаких багов в нем не было.

Эх, помру молодым. :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость avb_constructor

Продолжаю свой монолог (раз никто не отвечает :D , интересно только почему :blink: ).

Испробовал уже много способов:

1. исправил ошибки в Windows через программу установки. Записал на жесткий диск файлы архива, по-новой запустил Acronis Loader с загрузочного диска, попробовав запустить из нее восстановление из архива, находящегося на жесктом диске. Восстановление виснет. Проверка архива тоже (именно с загрузочного диска). Из Windows - проверяется хорошо, я даже подключал архив как виртуальный диск.

2. запустил опять восстановление с загрузочного диска, попробовал восстановиться с ДВД (предварительно записав их, как UDF-диски, и уже в виде физического раздела, а не резервного). Пишет, что "возможно плохое качество носителя". Самое интересное, что перед этим я восстанавливал с UDF-дисков (ДВД) файлы и папки, и все прошло просто хорошо.

Может, дело не в Acronis'e, но тогда в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из возможных причин может быть использование 9-й версии. Ранние версии вели себя именно так, как Вы описали. Попробуйте найти 8-ю. Кстати, те, кто хорошо знают и часто пользуются Acronis'ом, на 9-ю версию ещё не перешли.

Если с 8-й тоже будут заморочки - продолжим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

Одной из возможных причин может быть использование 9-й версии. Ранние версии вели себя именно так, как Вы описали. Попробуйте найти 8-ю. Кстати, те, кто хорошо знают и часто пользуются Acronis'ом, на 9-ю версию ещё не перешли.

Если с 8-й тоже будут заморочки - продолжим дальше.

С 8-й тоже есть заморочки, и такие же, как и с 9-й. У меня, кроме 9-й версии, есть еще 7-я русская и 8-я английская (на мультизагрузочном диске с другими программами для проверки, бэкапа и загрузки с HDD, а также с Windows PE и Linux'ом). Кстати, они обе (7-я и 8-я) работают из-под DOS.

Я тут уже стал спрашивать у одного знакомого системщика (он мне дал 9-ю версию). Говорит, что, вполне возможно, что из-за конфигурации моего компа и возникают эти проблемы: если есть что с RAID, или HDD с интерфейсом не-IDE (а у меня он не-IDE), то восстановление может не пойти. В доказательство он привел то, что уже сам пытался так сделать (восстановить винду с такой конфигурацией) и у него этот номер не прошел.

Не знаю, прав он или нет, но надо посмотреть, попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor
Одной из возможных причин может быть использование 9-й версии. Ранние версии вели себя именно так, как Вы описали. Попробуйте найти 8-ю. Кстати, те, кто хорошо знают и часто пользуются Acronis'ом, на 9-ю версию ещё не перешли.

Да и к тому же, более старые версии (7 и 8) не хотят работать с образом, сделанным в более новой версии (в 9-й). Пишут, что "образ поврежден или имеет другой формат".

А создавать новый образ я буду, если только эта проблема так и не решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor:

Да и к тому же, более старые версии (7 и 8) не хотят работать с образом, сделанным в более новой версии (в 9-й).

Да, это действительно так.

вполне возможно, что из-за конфигурации моего компа и возникают эти проблемы: если есть что с RAID, или HDD с интерфейсом не-IDE (а у меня он не-IDE), то восстановление может не пойти.

С HDD SATA я работал. При использовании 8-й версии проблем не было.

По опыту: если образ создан без каких-либо замечаний, то с использованием этой же версии TI на том же месте (компе, винте и разделе) он восстанавливается без проблем. А вот любое изменение или вмешательство в конфигурацию может привести к непредсказуемым результатам.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

С HDD SATA я работал. При использовании 8-й версии проблем не было.

По опыту: если образ создан без каких-либо замечаний, то с использованием этой же версии TI на том же месте (компе, винте и разделе) он восстанавливается без проблем. А вот любое изменение или вмешательство в конфигурацию может привести к непредсказуемым результатам.

Ну, конфигурацию я в последнее время не менял. Тем более, что образы диска я сделал буквально на днях, т.к. только на прошлой неделе мне дали (!!!) дистрибутив 9-го True Image.

И почему он не хочет читать образы с ДВД-шки и с харда, когда в ДОС выходишь? Кстати, я попробую еще раз в Windows проверить образ диска именно с ДВД. Если начнет ругаться, значит, действительно, что-то с самими дисками надо делать или с форматом записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor:

Попробуйте отказаться от DVD. Разместите образ на другом разделе этого же диска. (Если раздела нет - создайте с помощью DDS). По крайней мере сможете установить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

avb_constructor:

Попробуйте отказаться от DVD. Разместите образ на другом разделе этого же диска. (Если раздела нет - создайте с помощью DDS). По крайней мере сможете установить причину.

С другого раздела и восстановление, и проверка образа виснет (уже пробовал).

Я имел в виду, из DOS проверка и восстановление с другого раздела виснет (в Windows - без проблем проверяется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот здесь acronis.rar имеется простенькое объяснение Как пользоваться Akronis True Image для чайников, каковым собственно и являюсь.

Прошу разъяснить, кто знает, зачем нужна служба True ImageMonitor.exe, которая повисла в Диспетчере задач, и можно ли ее отключать? А также про Schedule2, т.е. Acronis Scheduler Helper.

И вообще, прошу оценить сей документ профессионалов - правильны ли описываемые там действия?

acronis.rar

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут был вопрос такой

Про зону безопасности:

1) Я так понял из прочитанного, что ее необходимо создавать в случае наличия только одного логического диска, к примеру С, а если есть еще логические (D,E), то в ее создании нет необходимости?

и на него дали утвердительный ответ

на мой взгляд это полный бред ибо в описании зоны безопасности написано для защиты от внешних воздействий программ и кривых рук и не важно на каком вы разделе храните свои бэкапы хороший вирус достанет их где угодно кроме зоны б

а представте если у вас установка корзины удалять мимо нее и ктонить из родственников случайно отправит бэкап мимо корзины

еще пример вы часто дефрагментируете диск на котором храните эти бекапы и эти 3-5 гигов будут болтаться туда сюда как говно в проруби по диску

у меня 4 раздела и все равно я сделал зону безопасности и там храню свои архивы

и кстати в одном из обзоров читал что один из гигантских плюсов по которому этот продукт резко обошол другие это именно зона б так почему же не использовать ее

А еще пользуясь продуктом постепенно стала назревать мысль которую я обнаружил здесь

а именно ставить на основной раздел только те проги которые необходимы дляработы винды а остальные крупные приложения и не очень на другие разделы все равно реестр куда будут внесены эти проги будет архивироваться акронисом и при восстановлении будут работать корректно при этом размер бэкапа резко уменьшится что есть хорошо

Пысы возникает опять же вопрос стоит ли под эти проги создать отдельный раздел или ставить их на тот куда постоянно качаются филмы музыка где постоянно удаляются гиги информации и идет фрагментация влияет ли это работоспособность прог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня винт разделён на 3 раздела:

C: 12 гб, D: 24 гб, E: 40 гб. Везде FAT32. На C: стоит WinME, на D: WinXP, а E: хранилище. Собираюсь сделать вот что:

Перебить разделы так:

C: и D: по 10 гб, E: 56 гб. На C: поставлю WinXP, D: про запас(для Vista или Linux), а E: опять, же, как хранилище. Везде пока будет NTFS. Всё это делать буду через Acronis Disk Director Suite 10. Собственно, вопрос такой:

При учёте всего этого какой размер кластера будет оптимальным? Сейчас на диске C размер кластера составляет 8 кб, на D 16 кб и на E 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня винт разделён на 3 раздела:

C: 12 гб, D: 24 гб, E: 40 гб. Везде FAT32. На C: стоит WinME, на D: WinXP, а E: хранилище. Собираюсь сделать вот что:

Перебить разделы так:

C: и D: по 10 гб, E: 56 гб. На C: поставлю WinXP, D: про запас(для Vista или Linux), а E: опять, же, как хранилище. Везде пока будет NTFS. Всё это делать буду через Acronis Disk Director Suite 10. Собственно, вопрос такой:

При учёте всего этого какой размер кластера будет оптимальным? Сейчас на диске C размер кластера составляет 8 кб, на D 16 кб и на E 32.

ну вопервых это гигантский оффтоп и меня это беспокоит ибо люди могут не заметить мой поледний пост ну да ладно отвечу

я в свое время тоже интересовался этим вопросом и думал не подеццки этим заморочицца ибо есть м нение что чем больше размер кластера тем быстрее работают приложения на этом разделе и явозрадовался

но спецы опустили меня на землю прирост сомнителен а место на диске из за большого кластера теряеш много места ибо если ставиш к примеру 16 то файлы в 4.5 кб автоматически занимают минимальную ячейку в 16 и так далее

так что лучше автоматический 4кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glebskii:

Про зону безопасности:

1) Я так понял из прочитанного, что ее необходимо создавать в случае наличия только одного логического диска, к примеру С, а если есть еще логические (D,E), то в ее создании нет необходимости?

и на него дали утвердительный ответ

на мой взгляд это полный бред

Посты надо читать внимательно. Речь шла о том, что когда имеется только один раздел, то без зоны безопасности не обойтись. При наличии нескольких разделов создавать его не обязательно. Надо или нет - личное дело юзера. Никакого бреда здесь нет.

P.S. В последующем пишите, пожалуйста, на русском языке, что подразумевает соблюдение правил синтаксиса и орфографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а можно ли с помощью Аркониса осуществить такое:

У друга есть Неро, но нет дистрибутива

Скопировать его систему себе вместе с Неро, а потом установить все свои другие проги. Это реально? Или может мне можно как-нибудь попроще перенести Неро с компа друга на свой (возможности найти дистрибутив у меня нет)

Компы у нас примерно одинаковые - материнки и процы одинаковые. Не знаю точно насчет видух. да, у меня система стоит на НТФС, а у него на ФАТ. Значит мне надо тоже сделать ФАТ?

В общем, посоветуйте, помогите , чем можете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

Сейчас буду помогать: :(

1) Берем папку неро из Program files.

2) Экспортируем файл реестра по пути: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Ahead]

3) Пишем это на болванку-несем домой-копируем все куда надо-добавляем данные в реестр и юзаем!

4) И с тебя магарыч! :)

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

1) Берем папку неро из Program files.

- неужели хватит?

Регистр (у меня получился 31 кб) несём на новый комп и счёлкаем?

4) И с тебя магарыч!
- после запуска, согласен? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

Тьфу, забыл,

- а из Documents and Settings/Administrator/Application Data/Ahead - это РАЗ.

- а из Documents and Settings/Administrator/Local Settings/Application Data/Ahead - это ДВА.

Хоть и мелочь, но могут и не создаться эти папки прогой, лучше захватить с собой.

И в Реестре разве только в ОДНОМ месте прописано?

Но эта тема про Акронис, можно ли с её помощью перенести?

Бумер - для лучшести переведи ФАТ32 в НТФС. Для здоровья на будущее. Хоть и говорили, что ХР сам это может, но я воспользовался Partition Magic-ом.

Потому что сомневаюсь, что ХР на ФАТ32 перенесённая на НТФС будет идентична. Тебе здесь ответят спецы.

Для лучшести, вариант, создай Partition Magic-ом ещё один диск на 9-10-12 Гик. Вот туда и перенесёшь ХР друга. Подправишь файл boot.ini в корне диска и будешь пользоваться ДВУМЯ ОСями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эта тема про Акронис, можно ли с её помощью перенести?

Можно, но все заморочки не стОят того, чтобы этим заниматься. Вcё-таки Acronis предназначен для другой цели.

Намного проще не изобретать велосипед, а найти дистрибутив Nero. По крайней мере не появятся вопросы всяких несовместимостей конфигураций ОС или железа (а они точно появятся...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из Documents and Settings/Administrator/Application Data/Ahead - это РАЗ.

а из Documents and Settings/Administrator/Local Settings/Application Data/Ahead - это ДВА.

Этого не надо, сто пуд даю!

Все будет работать, 100%

Да Бумер: вообще по-моеиу забил на тему уже!

И в Реестре разве только в ОДНОМ месте прописано?

Нет, не в одном, в другой ветке ключи создадутся сами при запуске! Так что этого достаточно! :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бумер: вообще по-моеиу забил на тему уже!

Нет, не забил я на эту тему! Она для меня жизненно важна :), просто у меня бабла не было на инет!

Спасибо, народ - завтра побегу к другу перетаскивать к себе НЕРО!!! Если все получится, то всем подарю по плюсику в репу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все получилось!!!

Неро бурнинг ром и неро экспресс вроде бы работают нормально. НО!

Неро смарт старт (для новичков) не работает. Но оно мне то и не надо - я не новичек.

Есть некоторые баги - например при попытке создать видео сд выскакивает сообщение: Библиотека Pegasus ImagExpress не установлена, переустановите НЕРО! видимо что-то все-таки не перенеслось. Но если тмп енгом перекодировать файлы и добавить в неро, то все нормально записывается. Обложки не создаются! А так в целом норма.

Да, кстати, файла Documents and Settings/Administrator/Local Settings/Application Data/Ahead не было!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...