Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

Содержимое архива - это не настройки программы. Это всего лишь папки и файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Содержимое архива - это не настройки программы. Это всего лишь папки и файлы.

В содержимом архива есть требуемые пути. Почему я их, когда они уже есть должен вручную вбивать по новой? Вот в чём косяк. По существу вопросов в моём предыдущем посте хотелось бы информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких путей. Там есть (повторюсь) файлы и папки Пусть даже собранные с разных дисков.. Были бы пути - программа бы их подцепила.

P.S. Честно говоря, не вижу особых проблем в повторной настройке программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких путей. Там есть (повторюсь) файлы и папки Пусть даже собранные с разных дисков.. Были бы пути - программа бы их подцепила.

P.S. Честно говоря, не вижу особых проблем в повторной настройке программы...

Чего там нет то, в проводнике -- заходишь в архив, в архиве С/Program Files и другие заданные конкретные пути конкретно проходишь! Чего там нет-то. :sm(100): Вы архив то в данной связи вообще видели) Что программа не может их подцепить это уже отдельный вопрос)

Вы не видите проблемы задавать всё по новой вручную, ваша позиция ясна. Я вижу, т.к. это меня напрямую касается.

Также как ещё раз, меня интересуют вопросы. 1. Где Акронис хранит настройки заданий для сохранения их в резерв, для подобной ситуации. 2. Более удобный в этом плане софт.

Вас я понял и ваша позиция ясна, ещё раз спасибо за внимание. И большая просьба отвечать по существу, т.е. полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немножко путаете.

Путь вида (к примеру) "C:\Program Files\Media Player Classic - Home Cinema" - это абсолютный путь на целевом диске. Или в архиве. А настройка программы как таковой (где что брать) - это уже немножечко другое, поскольку хранится в самой программе...

P.S. И большая просьба - вчитываться в ответы. Понятно, что у Вас свои представления о многом - но это не означает, что эти представления абсолютно верны.

P.P.S. Вы переносили файл настроек (если таковой существует, конечно) в архив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немножко путаете.

Путь вида (к примеру) "C:\Program Files\Media Player Classic - Home Cinema" - это абсолютный путь на целевом диске. Или в архиве. А настройка программы как таковой (где что брать) - это уже немножечко другое, поскольку хранится в самой программе...

Всё правильно осталось только этот путь, который существует и вполне осязаемо существует, причинной программе уметь считать :sm(100): Ещё раз говорю ваша позиция ясна, если у вас полезной информации по существу моих вопросов выше нет, попросил бы вас больше в мой адрес не отвечать, чтобы не тратить обоюдно время и не морочить голову на самом деле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречался я с этим молодым человеком... Он меня самого чуть с ума не свёл, доказывая мне, что меня не существует! © Воланд

И правда, чего это я распинаюсь...

"No comment!" © Al Capone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречался я с этим молодым человеком... Он меня самого чуть с ума не свёл, доказывая мне, что меня не существует! © Воланд

И правда, чего это я распинаюсь...

"No comment!" © Al Capone

Ну ваше умение вести разговоры не о чём я уже понял. :D Всех благ, ещё раз с Наступающим :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам удачи в погоне за неведомым.

Ну конечно за неведомыми путями внутри архива, которые на самом деле есть, а для вас нет. И за вполне конкретными вопросами по выходу из данной ситуации о которых вы не ведаете, а разговор ведёте неведомо о чём :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати эти пути и соответственно информация о них внутри архива, которую акронис не способен считать, если уж вопрос вместо полезных форм перерос кто здесь что ведает а кто не очень :D

65209b85c329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь никаких путей в желательном Вам смысле. Есть папки с файлами. Вложенными в генеральную папку с именем "С", находящуюся в архивном файле.

P.S. Впрочем, если Вы желаете оставаться при своём (безусловно же - правильном и верном) мнении - не смею препятствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь никаких путей в желательном Вам смысле. Есть папки с файлами. Вложенными в генеральную папку с именем "С", находящуюся в архивном файле.

P.S. Впрочем, если Вы желаете оставаться при своём (безусловно же - правильном и верном) мнении - не смею препятствовать.

Там все пути внутри архива соответствуют реальным путям на дисках, не только C но и D и даже E, несмотря на ваше отрицание теперь уже очевидного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Запускаю Акронис, выделяю диск копию которого хочу сделать, запускаю, а он не копирует. В декабре делал последний раз копию, а сейчас не получается почему то. Что может акронису не нравиться что он отказывается делать копии???

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаю Акронис, выделяю диск копию которого хочу сделать, запускаю, а он не копирует. В декабре делал последний раз копию, а сейчас не получается почему то. Что может акронису не нравиться что он отказывается делать копии???

Ну например, на диске, куда предполагается сделать копию недостаточно места. Хотя об этом он должен сообщить. Сделать копию диска и сохранить ее в папке на этом же диске он не сможет, так же как не сможет никакая другая программа аналогичного назначения. Он вообще что-нибудь сообщает, когда ему не удается сделать копию? Еще один момент, не помню уже как в Акронисе, но в Парагоне копия начинает делаться только после нажатия кнопки Apply (Применить), если действия выполняются из главного окна программы. А само задание он просто запоминает и ждет этого самого нажатия. Может Акронис поступает так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще что-нибудь сообщает, когда ему не удается сделать копию?

Он вообще вот так висит и ничего не делает.

d23969cd784et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще вот так висит и ничего не делает.

Мда... И долго он так висит? Тогда тут явно что-то с программой. Она полноценная и легальная? Или это триал или пиратка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... И долго он так висит?

Больше часа.

Она полноценная

Как ее полноценность узнать? Она всегда выполняла свои задачи и вот что то перестала вдруг. Два месяца назад она же без проблем сделала копию.

и легальная?

Вряд ли.

акронис-1.jpg

post-51485-0-63064100-1297278803_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ее полноценность узнать?

Обычно у программ эта информация в этом окошке "О программе". Реже есть отдельный пункт в меню типа "Лицензия" или вроде того. А еще часто при запуске она сообщает, сколько дней осталось до конца ознакомительного (Trial) периода. Акронисом последний раз пользовался достаточно давно, потому просто не помню как у него реализовано.

Она всегда выполняла свои задачи и вот что то перестала вдруг. Два месяца назад она же без проблем сделала копию.

Наверняка утверждать не буду, мог просто закончиться ознакомительный период, хотя по симтомам вряд ли.

А если это пиратка, то просто посоветовал бы купить хоть Акронис, хоть Парагон, домашнюю версию. Раньше у Парагона был хороший бесплатный продукт, но сейчас они, похоже, сменили политику. А платные: Acronis True Image Home 2011 и Paragon Backup & Recovery 10 Professional. Впрочем, бывают всяческие акции и скидки на 50%, если поймать, то можно купить в два раза дешевле или легально получить продукт вообще бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Если не помешаю, вопрос один замучал.

Акронисом пользуюсь лет 5, но такое первый раз.

В системе два винта. Первый IDE (разбит на два раздела С и D) второй SATA (один раздел Е) оба в NTFS.

Поставил ХР, на С. раздел 24 гектара. Сохранил Акронисом образ С на диск D. Делаю восстановление, Акронис ставит винду на С и откусывает точно такой же кусок от диска Е (24 Гб) и ставит туда тоже винду и делает его тоже ОСНОВНЫМ АКТИВНЫМ. а остальная часть диска Е стирается, тоесть файлов нет. Я переставлял винду несколько раз, и все снова повторяется. Почему Акронис лезет к диску Е ? Я его отключил совсем, восстановил винду, вроде все нормально, выключаю комп, подсоединяю диск Е....и что Вы думаете....винда его находит, кричит что все установлено и нужно перегрузится, я смотрю, а на диске Е уже опять откушено 24 гектара и лежат виндовские файлы и диск тоже Основной Активный.

Неделю мучаюсь, не пойму причину. Подскажите плиз. :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При попытке произвести восстановление системы через True image home после перезагрузки и загрузки меню Acronis при попытке открыть файл с бакапом .tib пишет

не удается найти файл
и после нажатия Отмена вместо того, чтобы грузить систему XP вновь - опять начинает загружать меню Acronis

Вопросы:

1) Нужно бакап кидать в корень диска что ли, так как он не понимает длинные пути?

2) Как вот в таких случаях отключить загрузку меню Acronis, а то пришлось форматировать жесткий диск и переустанавливать ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нажатия Отмена вместо того, чтобы грузить систему XP вновь - опять начинает загружать меню Acronis

Если вы делали восстановление с загрузочного диска, то когда появляется главное окно программы Acronis диск можно вынуть из DVD-привода. Программа работает из памяти компа. В общем надо извлеч загрузочный диск, выйти из программы, комп перезагрузится и загрузится ОС. Или в меню Acronis выбрать загрузку Windows (нижняя строчка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы делали восстановление с загрузочного диска, то когда появляется главное окно программы Acronis диск можно вынуть из DVD-привода. Программа работает из памяти компа. В общем надо извлеч загрузочный диск, выйти из программы, комп перезагрузится и загрузится ОС. Или в меню Acronis выбрать загрузку Windows (нижняя строчка).

Загрузочного диска не было да и меню выбрать загрузку Windows тоже не появлялось - он просто начинал стартовать меню Acronis и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузочного диска не было да и меню выбрать загрузку Windows тоже не появлялось - он просто начинал стартовать меню Acronis и все.

Возможно у вас создана Зона безопасности Acronis и делали Восстановление при загрузке через F11, честно говоря я не понял. Я таким способом не пользуюсь, поэтому сказать ничего не могу. Я просто сохраняю копии в виде папки не на системном разделе. Восстановление в этом случае можно сделать с загрузочного диска Acronis True Image Home. Для его загрузки в BIOSнадо назначить первым загрузочным CD-ROM. Выглядит так:

2215570655aft.jpg

Или из программы Acronis True Image Homeустановленной в системе:

01c6f0e0e1b1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...