Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

Не подскажите, почему винт разбитый на два диска, имеет буквы C и D, как я и присвоил, а когда грузишься с бутового акрониса, там уже буквы С и Н?

Почему он определяет диск D как Н?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!

У меня вот какая ситуация. Компьютер загружается только через безопасный режим, и на диске Е нашла архив Акрониса.

Востановить систему не могу, так как думаю что версии архива и программы различаются.

Как узнать какой версией сделан этот архив?

P.S. Данный архив делался не мной.

На компьютаре сам Акронис не установлен.

Как я пыталась востановить систему: Запуститла свой Акронис, выполнила все шаги до выбора архива, верней я его выбрала и когда нажала кнопку NEXT, то появился черный экран и начал мигать курсор в левом вернем углу. Это явление продолжалось часов 6, результата нет и я его выключила.Вот такие пироги.

Да, ОС Server 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлехСашка: у них обратная совместимость. т.е. архив, сделанный одной версией программы, нормально восстановится программой новой версии.

для серверных ОСей нужен "серверный" True Image Echo Enterprise.

устанавливать его не обязательно, можно загрузиться с boot-CD, который его содержит (благо таких море).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это boot-CD? :blush2:

Как его сделать?

В общем скачала ехе-шник True Image Echo Enterprise. Запустила в безопасном режиме, а он мне ошибку выдает.

В биосе ставила СД вместо жесткого, но ничего не вышло, не запустилось.

______.bmp

______.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Помогите разобраться с проблемой.

У меня на одном жестком 3 раздела- c,e,h. Хочу объединить С и H (На С система,35 гб, H - полностью чистый, 15гб). Акронис - Объединить тома, выбираю C и H, ок, перезагрузка. Тут на черном экране он выдал что произошла ошибка, вошел в систему. Иду в Мой компьютер- объем диска С не изменился, а H стал 80 мб. Иду в панель управления- управление дисками- там почти как задумано: С- 50 гб, H- 80 мб. Я так понимаю что акронис объединил тома, но система то ли не видит, то ли еще что-то. В любом случае 15 гб на С система не показывает и использовать не дает.

ОС- win7 x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Возникла неприятная ситуация.После установки Acronis,через два дня,при включении нетбука стала появляться надпись:"Starting Acronis Loader...No comands for booting operating system.Press <Enter> to reboot..." При нажатии <Enter> повторяется эта же надпись,ни одна кнопка больше не работает.Что делать? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZANOS01, у Вас Акронисовский загрузчик не может найти команды для запуска операционных систем. Есть несколько вопросов:

1. Какая система у вас установлена на нэтбуке?

2. До этого случая вы использовали системный загрузчик или тоже Акронисовский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZANOS01, у Вас Акронисовский загрузчик не может найти команды для запуска операционных систем. Есть несколько вопросов:

1. Какая система у вас установлена на нэтбуке?

2. До этого случая вы использовали системный загрузчик или тоже Акронисовский?

Shadow TH,ОС Win XP,после установки Акрониса стал грузиться через него. Как я понимаю - нужно восстановить MBR, но я не знаю как. С загрузочными флешками сталкиваться не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH,ОС Win XP,после установки Акрониса стал грузиться через него. Как я понимаю - нужно восстановить MBR, но я не знаю как. С загрузочными флешками сталкиваться не приходилось.

Необходимо создать загрузочную установочную флешку Windows XP. Загрузиться с неё и через консоль восстановления выполнить команды "fixmbr c:" и "fixboot c:". О том, как создать загрузочную установочную флешку Windows XP написано здесь.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Pagamas

"...Акронис - Объединить тома, выбираю C и H, ок, перезагрузка..."

Вы назначили Акронису задачу, нажали Ок (но задача то не выполнена) и перезагрузились.

Поэтому ,думаю, и ошибка.

Я не пользую Акронис,поэтому точно не помню,но там после нажатия "ок" , в меню сверху,кажется 2-я или 3-я кнопка - применение назначенных задач.Нужно ее нажать ,потом перезагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Необходимо создать загрузочную установочную флешку Windows XP. Загрузиться с неё и через консоль восстановления выполнить команды "fixmbr c:" и "fixboot c:". О том, как создать загрузочную установочную флешку Windows XP написано здесь.

Восстановил загрузочную область, но всё без изменений. В свою ОС с загрузочной флешки вхожу-система рабочая. Что ещё можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил Acronis True Image v13.6053,при установке ввел приложенный ключ,все работает.ВОПРОС-где посмотреть что ключ принят и прога зарегена дабы избежать проблеммы в будущем.Что то нигде не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papkin, в меню Справка/Help поковыряйтесь.

Справка/Help слево в верхнем углу(везде пробовал) развернулась менюшка- о реге или о нереге нигде ни намека единственное права защищены-понятно.Как быть понадеешся и подведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановил загрузочную область, но всё без изменений. В свою ОС с загрузочной флешки вхожу-система рабочая. Что ещё можно сделать?

Извиняюсь, что со значительным запозданием, дела (работа, учёба :) ).

Если с флешки загрузить ОСь, установленную на жёстком диске, удаётся, очевидно, проблема в самом загрузчике Windows XP, расположенном на жёстком диске. Попробуйте скопировать с созданной флешки файлы ntldr и ntdetect.com в корень диска С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! С Наступающим! Такая проблема. Есть инкрементный образ на флешке с файлами и папками для резерва в формате tib, есть Акронис имидж 2010. Как мне воткнуть в прогу данный инкрементный архив, чтобы его обновить, так чтобы работали отмеченные в имеющемся образе файлы и папки, а не папка документов которую Акронис предлагает по умолчанию. Задания в проге после отката система соответственно нет. Чтобы по новой все файлы и папки резервные не задавать, неудобно это мне, гиморойно. Запарился уже искать решение, образ ж есть со всем заданным, почему нельзя впихнуть явным образом в прогу, что за гиморой Акронис мне устроил, или я чего не догоняю чтоли) Отсюда все вопросы вытекающие как мне добиться обновления архива по заданным в нём опциям, либо воткнуть информацию по выбранным в архиве опциям в Акронис, и т.п., надеюсь понятно объяснил что интересует) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krater, инкрементный архив не восстанавливает отдельные папки выборно. он восстанавливает полностью состояние компьютера на определенную дату. причем учитываются только изменения, проведенные после создания полного архива.

попробуйте воспользоваться инструкцией на сайте производителя: http://www.acronis.r...itlib-ru-4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krater, инкрементный архив не восстанавливает отдельные папки выборно. он восстанавливает полностью состояние компьютера на определенную дату. причем учитываются только изменения, проведенные после создания полного архива.

попробуйте воспользоваться инструкцией на сайте производителя: http://www.acronis.r...itlib-ru-4.html

Нет я не это имел ввиду, значит не понятно объяснил. У меня не системный образ, у меня образ файлов и папок, как то настройки программ. документы и т.д., находящиеся в различных частях компьютера: в програм файлс, апдата, на разных дисках и т.д., что гиморойно по новой всё указывать в программе вручную. И есть инкрементный акронисовский образ всего этого дела на флешке. Как мне впихнуть эту информацию в Акронис, чтобы по новой не указывать все эти папки и файлы, для обновления архива, создания следующей инкрементной копии, восстанавливать мне ничего не требуется. Или подскажите более удобный софт под данную задачу на будущее. Т.к. откатил винду и задания в Акронисе не сохранилось, когда висело задание в главном окне, достаточно было выбрать опцию обновить. Теперь надеюсь понятнее объяснил. Благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при создании инкрементного архива нужно указать образ, который был создан до этого. (правда я не знаю будет ли это работать на таком "обрезанном" бэкапе)

мастер архивирования спросит путь к нему.

а вообще, для того, чтобы бэкапить программы, недостаточно создавать архив папки Programm files. проги пишут информацию еще в реестр, в служебные папки Application data, Local, Roaming и еще бог знает куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при создании инкрементного архива нужно указать образ, который был создан до этого. (правда я не знаю будет ли это работать на таком "обрезанном" бэкапе)

мастер архивирования спросит путь к нему.

а вообще, для того, чтобы бэкапить программы, недостаточно создавать архив папки Programm files. проги пишут информацию еще в реестр, в служебные папки Application data, Local, Roaming и еще бог знает куда.

К сожалению я совсем не об этом веду речь. Вопрос задан по опции в Акронисе: бэкапа файлов и папок. Что сохранять я сам знаю, какие папки и файлы и что такое инкрементный архив и как им пользоваться тоже :). У меня он есть на флешке, ранее созданный инкрементный архив, и я хочу его обновить, без указания в самом акронисе файлов и папок по новой вручную. Допустим чтобы максимально было понятно, что я переустановил Акронис и у меня не сохранилось в заданиях, истории по созданию данного архива. Как мне впихнуть информацию по изначальному расположению архивируемых файлов и папок на компе, в Акронис из имеющегося архива, чтобы не задавать все пути по новой вручную. Вот в чём вопрос. Или нужен более юзабельный софт по бэку файлов и папок, где предусмотрено при необходимости считывание информации из ранее созданного архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вне зависимости от используемой программы, подобная информация о настройках в самом архиве отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вне зависимости от используемой программы, подобная информация о настройках в самом архиве отсутствует.

Отвратно, т.к. пользователь вынужден вручную в подобной ситуации заново всё указывать, когда никакой информации в архиве не нужно, информацию нужно просто уметь программе считать из своего же собственного архива, вот и всё! Где тогда лежат настройки заданий у Акрониса для сохранения?, или всё же интересует более корректный в данном плане софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сказал выше - категорически не уверен, что такие настройки пишутся в архив, какая бы программа ни использовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сказал выше - категорически не уверен, что такие настройки пишутся в архив, какая бы программа ни использовалась.

Ну дык информация эта в архиве есть, когда из проводника я по всем этим папкам хожу и все файлы то вижу. Почему Акронис то который архив сделал не может то её считать? В чём здесь категоричность? По моему мнению это косяк и недоработка Акрониса и всё. Поэтому и спрашиваю: 1. Где Акронис хранит настройки заданий для сохранения в качестве бэка на такой случай? 2. Насчёт более удобного в данном плане софта. Нет так нет есть так есть, ваше мнение понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...