Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз вот что: есть образ акроникса, есть комп без сидирома, есть usb флешка и есть переносной жесткий на котором находится образ виндятины которую надо развернуть акрониксом. акроникс нужен для разворачивания не ниже 11 версии, что собсна у мя и есть. а вопрос вот в чем: как мне запустить акроникс на компе чтоб развернуть им образы винды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну,например, вот так...

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос возник: Был куплен комп,установлена Винда и софт.Акронисом сделан образ и сохранён. Но винт полетел,по гарантии заменили на аналогичный тоже SATA,ёмкость и скорость теже но фирма другая. Установил снова Винду и софт,хотел образ сделать,но Акронис заявил,что не видит харда!

Вот и вопрос- в чём может быть причина? Версия Акрониса 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос- в чём может быть причина? Версия Акрониса 9.

А режим работы контроллера не менялся? Если раньше он стоял в "IDE mode", может меняли на "AHCI" (в разных BIOS названия пунктов могут немного отличаться, но смысл тот же)? Если так, то причина может быть в этом. 9-ый Акронис просто не определяет ваш контроллер. Попробуйте выставить его в режим "IDE mode", "ATA comportable" или как он в вашем биосе называется. Может после этого Акронис сможет его определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режим работы контроллера не менялся? Если раньше он стоял в "IDE mode", может меняли на "AHCI" (в разных BIOS названия пунктов могут немного отличаться, но смысл тот же)? Если так, то причина может быть в этом. 9-ый Акронис просто не определяет ваш контроллер. Попробуйте выставить его в режим "IDE mode", "ATA comportable" или как он в вашем биосе называется. Может после этого Акронис сможет его определить.

Да нет, в БИОС ни чего не менялось. Но IDE гляну.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И так был Win XP и стоял Norton Ghost 15 SP1 Rus, но пришлось поменять OS на Win 7 Ultimate x64 SP1 и NGH стал упрямиться и я стал искать ему замену из ближайшего лец. ПО оказался Acronis True Image Home 2011... это вступление было :D

Теперь проблема... или с ПO или с my brains :rolleyes:

Нортон при инк. бекапе делал так:

1. Создавал образ диска.

2. Раз в сутки (я задал так) делал инк. копию.

3. Когда число инк. копий превышало 15 (я задал так) он проводил консолидацию.

4. Результат был такой базовая копия + 1 инк. копия.

Теперь Acronis

Все условия те же, а вот результат иной, т.е. он доходит до 15 инк.копий и начинает делать консолидацию и в результате получается базовая копия + 14 инк. копий.

Как его уговорить провести консолидацию, ну скажем штук 7 оставить?

Есть вариант ограничивать по времени, но если я поставлю 1 месяц... ну это будет точно не 15 штук, причем я запустил консолидацию для 39 инк.копий он долго думал и написал что эта процедура займёт у него больше суток, ну и когда он её запустил то начал копировать врем. файлы инк. копий (благо это отдельный HDD на 1 Tb).

Есть вариант ограничить по размеру, но инк. копии много не занимают, да и я специально выделил отдельный HDD. Если ограничиться 50% HDD, то это будет копий 100 - 200... даже страшно подумать сколько он, Acronis, мне будет делать консолидацию.

Те мне как то надо согласовать время хранения инк. копий, число инк. копий и занимаемый ими размер?

Я к чему спрашиваю, просто после его консолидации (базовая копия + 14 инк. копия при MAXинк.копий = 15) получается немного не верно, т.к. следующее инк. копирование приведёт к консолидации, т.е. консолидация будет выполняться каждый день.

Как сделать оптимально то? Просто уж больно много в нём настроек и я боюсь что в нужный момент откатываться будет некуда т.к. я что то не так напишу ибо я запутался :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Использую Acronis c Universal Restore.

Очень удобная штука для переноса настроенной операционной системы с компьютера на компьютер.

Захотел создать вместо загрузочного диска загрузочную флешку и столкнулся с трудностями. При тех же используемых файлах acronis не хочет грузиться с флешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Использую Acronis Backup @ Recovery 10 при неправильной остановке резервного копирования не могу зайти в Планы и политики, а в журнале выдает "не удалось выполнить синтаксический разбор" Помогите и посоветуйте как исправить ошибку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.О. подсказывает, что прежде всего надо избегать неправильной остановки процессов. Поскольку при нештатном завершении - возможны любые неприятности. И, чаще всего - исправить что-либо не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

На ноутбуке жесткий был разбит на два: 100 г и 130. Как водится, места стало мало и решил объединить. Объединение дисков провел точно по справке ОПЕРАЦИИ С ТОМАМИ - ОБЪЕДИНЕНИЕ БАЗОВЫХ ТОМОВ. Объединение прошло вроде бы успешно. Диск стал один, система все та же, только нет файлов с диска D. Интуитивно, и даже не интуитивно, а на основе расчетов, думается, что место этими файлами на диске занято, но их самих не вижу. Может быть надо еще что-то сделать или поискать не в корне, а в какой-то папке или архиве?.

До объединения было 7-8 свободных г из 100 на первом и около 60 своб из 132 на втором. Теперь же показывает что 85 г свободно из 232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно при слитии (объединении) разделов на одном из разделов указывается папка, куда будут перемещены файлы с другого раздела после слития.

Кстати, слитие выполняли прямо из основной операционной системы или загружались с загрузочного CD Acronis?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно при слитии (объединении) разделов на одном из разделов указывается папка, куда будут перемещены файлы с другого раздела после слития.

Кстати, слитие выполняли прямо из основной операционной системы или загружались с загрузочного CD Acronis?

Прямо из основной и ничего не указывал, а он и не спрашивал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо из основной и ничего не указывал, а он и не спрашивал

Вообще, конечно, желательно с загрузочного CD Acronis подобные операции выполнять. Ибо файлы какие-то на разделах могут использоваться. Из личного опыта был случай, когда вроде всё завершилось нормально и программа никаких ошибок не выдала, а часть файлов была повреждена (я правда юзал Paragon, но сути не меняет: если файл используется, доступ к нему может быть закрыт, и хорошо если программа выдаст ошибку, а не "промолчит").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, желательно с загрузочного CD Acronis подобные операции выполнять. Ибо файлы какие-то на разделах могут использоваться. Из личного опыта был случай, когда вроде всё завершилось нормально и программа никаких ошибок не выдала, а часть файлов была повреждена (я правда юзал Paragon, но сути не меняет: если файл используется, доступ к нему может быть закрыт, и хорошо если программа выдаст ошибку, а не "промолчит").

Вообще-то программа перегружает комп в процессе объединения и соответственно производит соединение дисков не при загруженной ОС. По крайней мере, я понял именно так по информации, которую увидел на своем мониторе. Однако спорить не буду, загрузка с liveCD в такие моменты видимо надёжнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос, скорее не по программе, а организационного плана. Есть желание купить эту программу (True Image 2013 by Acronis), для домашнего использования для одного компа на офсайте за 1700 руб, Но ни в каких интернет-платежных системах я не разбираюсь, и у меня нет аккаунта ни на одной из них. Но есть пластиковая карта Visa, куда я бы мог положить например 2000 руб. и указать при покупке её атрибуты.

Но делать так в общем люди не советуют, что мол будут у тебя потихоньку тянуть с неё, типа на продление, какие-нибудь подписки куда-нибудь, дополнительные услуги, и так далее. Лучше говорят создай виртуальную карту через терминал Киви, и укажи её атрибуты. Но и это дело в общем для меня новое, и страшноватое.

Такой вопрос, - безопасно ли на данном сайте пользоваться реальной картой?

У меня комп с Вистой, которая стоит уже наверно пару лет, и обрасла разным софтом и настройками, если сейчас всё рухнет, то будет очень жаль. Так как восстановление до теперешнего вида может занять несколько дней. Отсюда желание периодически (допустим раз в месяц) создавать образ диска С, и скидывать его на внешний USB жесткий диск. Что бы потом, в случае чего, загрузиться с него (комп поддерживает загрузку с USB), и восстановить образ на жесткий диск компа, как будто ничего и не было. Можно ли сделать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатные версии Acronis True Image есть на сайтах изготовителей дисков, однако они проверяют марку диска, то есть версия от одного изготовителя дисков не пойдет для дисков другого. Но в домашнем компьютере часто достаточно и версии одного изготовителя.

Версия для WD , версия для Seagate и Maxtor (называется Disk Wizard).

P.S. Загружаться можно и не через USB. True Image и его аналоги позволяют создать загрузочный CD со слегка укороченной версией программы, загрузившись с него можно использовать и незагрузочный USB диск с образом системы или записать на него образ.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Acronis Disk Director 11 Home

Картина маслом такая: dd2729daf8b988b0daeb05e3811a4e19.png

Хочу 7 поставить на раздел F

А он всего 30 гб.

Мало:(.

Можно ли его увеличить до 100 гб? не повредив инфу на L?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Если отъесть место с М.

Но ещё того лучше - использовать двухтерабайтник только и исключительно для хранения нужного, а ОС ставить на отдельный винчестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь Acronis много лет, инфу при переразбивке не портил ни разу. Тьфу, тьфу..

У меня вот такой вопрос, скорее не по программе, а организационного плана. Есть желание купить эту программу (True Image 2013 by Acronis), для домашнего использования для одного компа на офсайте за 1700 руб, Но ни в каких интернет-платежных системах я не разбираюсь, и у меня нет аккаунта ни на одной из них. Но есть пластиковая карта Visa, куда я бы мог положить например 2000 руб. и указать при покупке её атрибуты.

Но делать так в общем люди не советуют, что мол будут у тебя потихоньку тянуть с неё, типа на продление, какие-нибудь подписки куда-нибудь, дополнительные услуги, и так далее. Лучше говорят создай виртуальную карту через терминал Киви, и укажи её атрибуты. Но и это дело в общем для меня новое, и страшноватое.

Такой вопрос, - безопасно ли на данном сайте пользоваться реальной картой?

У меня комп с Вистой, которая стоит уже наверно пару лет, и обрасла разным софтом и настройками, если сейчас всё рухнет, то будет очень жаль. Так как восстановление до теперешнего вида может занять несколько дней. Отсюда желание периодически (допустим раз в месяц) создавать образ диска С, и скидывать его на внешний USB жесткий диск. Что бы потом, в случае чего, загрузиться с него (комп поддерживает загрузку с USB), и восстановить образ на жесткий диск компа, как будто ничего и не было. Можно ли сделать такое?

1. Заведи карту чисто для интернет - платежей, и не парься.

2. Можно. Я потратил как-то пару дней на установку свежей виндовс со всеми нужными мне прогами. Потом создал образ, и теперь раз в несколько месяцев делаю откат системы до идеальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается карты. Не в курсе вообще. Сам пользуюсь Paragon Hard Drive Manager разных версий. Ни к какой карте они не привязаны. Если купил (получил по акции, подарили....) просто пользуешься и все. Решил зарегистрировать? Пожалуйста, они будут отображаться в твоем личном кабинете. Но все программы будут работать в не зависимости от того, зарегистрировал ты или не зарегистрировал... а тем более на низком уровне. Про Акронис просто не в курсе.

А образы делаются на ура хоть NTFS, хоть EXT4(3) разделов. Сохраняещь не в облаке (как сейчас модно) а просто на другом диске, сетевом ресурсе и пр.

Не думаю, что Acronis сильно отличается от Paragon в этих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba +1, тоже всегда пользуюсь Парагоном. Основные операции с разделами выполнять умеет (слитие/разбивка/изменение размера, снятие образов разделов/дисков и т.д.). В принципе всё в одном флаконе.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Требуется помощь. Опыт имею работы с акрониксом - многократно делал резервные копии и обратно распаковывал.

Но вот в начале года дочке на Леново сделал образ, сегодня начал распаковывать и обнаружилось, что было создано не один образ с расширением tib, а много-много порядка 173 файлов с общим объемом 43 Гб.

Как распоковать с этих файлов, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможновероятнонеисключено, что это - инкрементные образы.

Пожалуй, тут можно присоветовать только одно - попробуйте разархивировать последний по времени создания образ.

Если результат будет удовлетворительным, остальное IMHO можно удалить, и незамедлительно сделать нормальный полный бэкап.

Если результат не устроит - попробовать предыдущий, и так далее.

Ну и в дальнейшем - внимательно перепроверять выданные Акронис'у задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...