Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

Tual:

Устанавливать драйвер RAID после установки системы мне не приходилось.

Если Acronis со своего загрузочного диска винт видит, то ему уже без разницы, стоит там драйвер RAID или нет.

Раз у Вас есть нормальный образ системы, то чего бояться? IMHO, можно смело экспериментировать, лишь бы образ не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Q-Q:

ОК пасиб, тода пока забуду про Driver Cleanser, пока не актуально, может потом когда или с Raid устрою или будет поддерживать. Счас вот ещё Privacy Expert последний наверное буду ставить. там тоже вроде функция удаления данных есть, если не ошибаюсь, посмотрю как там. и Disk Director тоже попробую, интересная всё ж подборка прог у Acronis-a, главное чтоб глючных больше не выпускали с остальным я думаю разберёмся :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tual:

Позвольте ещё один совет (правда, неоднократно всем давал...). Раз Вы занялись тестированием софта, да ещё такого "тяжёлого", как Acronis, выделите для этого на диске отдельный раздел, установите ОС и экспериментируйте в своё удовольствие...

А можно и так, как описано в соседней теме Безопасное тестирование софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

ОК, воспользуюсь советом пасиб :greedy:, с Disk Director-oм если только по редактированию разделов, всё ж лучше на 2-м компе, на всех дисках просто данные есть нерезервируемые кроме как в образ TI который там же. Но я счас думаю вряд-ли опять у Акрониса глюки. Мне как раз Диск Директор и нужен, хотел где Е диск винду 98 установить, надо ещё раздел из Е сделать и в фат 32 форматнуть. Эта винда для дос прог нужна, есть некоторые полезные, ну и вообще конечно, не знаю только основные разделы ХР будут оттуда видны, никода не сталкивался, ну это наверное будут :D Всё бегу смореть про безопасное тестирование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил я на их сайт, хотел качнуть, так как только этим делом заинтересовался.

Какой конкретно Acronis нужно качать там, я не понял, тк их там очень много разновидностей.

Поэтому решил попросить ссылку.

Если что не так - извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил я на их сайт, хотел качнуть, так как только этим делом заинтересовался.

Какой конкретно Acronis нужно качать там, я не понял, тк их там очень много разновидностей.

Поэтому решил попросить ссылку.

Если что не так - извините...

http://us2.download.acronis.com/trueimage9.0_s_ru.exe, 9.0 2337, у меня работает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tual:

В списке вроде нет...

Думаю все будет ок.

Спасибо!

Да не за что, в край и 8-й комплект могу передать http://www.hotfile.ru/ или http://www.webfile.ru/ :blush2:, у меня просто САТА, я решил новый лучше, проверял правда на простом дискаре. Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tual:

Ссылки непонятно куда ведут.

На вебфайле нужен номер файла этого чтоб скачать его.

Скажи его тогда, чтоб я скачал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tual:

Ссылки непонятно куда ведут.

На вебфайле нужен номер файла этого чтоб скачать его.

Скажи его тогда, чтоб я скачал...

Ну я пока не заливал туда, это в край... Тебя 9.0 2337 устраивает или может предубеждение я хз, поэтому дал возможный вариант. 9.0 2337 мною проверена на Самсунге 80Гб обычном - работает:blush2:

Если хочешь залью 8-ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tual:

Я тогда, как скачаю, если что скажу что как...

У меня тоже Самсунг, правда 60гб.

На диалапе 30м это не хухры - мухры... Буду качать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tual:

Я тогда, как скачаю, если что скажу что как...

У меня тоже Самсунг, правда 60гб.

На диалапе 30м это не хухры - мухры... Буду качать. :blush2:

ОК договорились, если что дай знать в личку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу проверить созданный архив на дисках. Не активируется кнопка "Далее" после выбора CD-RW и папки в нём.

Образ в зоне безопасности проверяет и хвалится, что всё ОК.

Как проверить архив на дисках до наступления страхового случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу проверить созданный архив на дисках. Не активируется кнопка "Далее" после выбора CD-RW и папки в нём.

Образ в зоне безопасности проверяет и хвалится, что всё ОК.

Как проверить архив на дисках до наступления страхового случая?

А всё файлы, не тока тиб в в типах файлов ставить не пробовал, тода как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tual, да пробовал - тоже самое ... было, а сейчас пришёл домой, включил комп и теперь акронис реагирует по другому. Кнопка активировалась и пишет, что архив битый. :doh: :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tual, да пробовал - тоже самое ... было, а сейчас пришёл домой, включил комп и теперь акронис реагирует по другому. Кнопка активировалась и пишет, что архив битый. :( :mad:

А у тебя на СД системный архив, сколько СД? Я на СД пока ещё не делал, не знаю, может сидюк плохой быть, Нерой СиДи спид попробуй проверить. А Акронис в общем точно рабочий? Мож ещё формат СД твоего не держит, хз. Может ещё форматнуть сидюк попробовать. В общем так, чё в голову пришло вылил, а так хз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять дисков CD-RW от TDK. Скорость записи 4х-12х, а я на 8х писал. Теперь я ещё кучу прог залил на жёсткий и вместится только на восемь дисков. А оно мне надо? Мне пяти запоротых достаточно. Глючная прога.

Попробую другой диск заархивировать на те же диски. Если получится, значит случайность ранее была, а если опять траблы, снесу прогу, чтобы хард не зас...оряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При современных жёстких дисках всегда можно выделить порядка 10 Гб для системы, а всё остальное - для информации. Вот туда и целесообразно записывать образ системы. Как показывает практика, нет никакой необходимости заморачиваться с записью на CD.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Нет, не обязательно делать отдельный диск для образа, вполне достаточно поместить образ на общий диск с данными. Если это будет физически один диск, то в таком разделении нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Перечитал весь топ от корки до корки, но остались некоторые не понятные аспекты.

Про зону безопасности:

1) Я так понял из прочитанного, что ее необходимо создавать в случае наличия только одного логического диска, к примеру С, а если есть еще логические (D,E), то в ее создании нет необходимости?

Про хранение образа:

2) Как я и сказал, что если еще есть логические диски и вообще место на винте, то разумнее хранить образ на винте?

В таком случае, если винт полетит-образ не достанешь. Хотя, наверное, он уже и ничем не поможет!

Про boot cd:

3)Acronis создает загруз. диск только для того чтобы восстановить систему и все. Или для чего то еще он нужен.

4) Если же все же будешь восстанавливать систему с cd или dvd, то выходит надо 2 cd\dvd-roma, чтоб в одном был загруз. диск, а в др сам образ. Так что ли?

5) А Кант вроде описывал, что можно с одного, только я не пойму, если записывать образ с винта в неро, как iso, то он не будет загрузочный или я что-то пропустил?

Про настройки:

6) Заметил парадокс:

15mi3.jpg

В первых двух пунктах написано-исключить все системные и все скрытые файлы.

Так что он вам в итоге восстановит, если он их исключит-фигу, простите.

И про следующие файлы с такими то рассширениями, зачем их исключать?

7)И какою лучше поставить степень сжатия и приоритет.

Вроде все...

Благодарю за внимание.

Буду благодарен за помощь.

З.Ы Где скачать easy migrate, проверенную и не глючную, и только русскую. Но это так если не сложно будет!

Заранее спасибо.

Вот еще вспомнил:

Там два процесса в автозагрузку проописываюся, они нужны?

Я их вырубил-думаю они не нужны.

А вы что скажите?!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

1. Правильно.

2. Да. По крайней мере, это гораздо удобнее, чем хранить только на CD. Так, IMHO, надо делать всегда. Если Вы уж очень сильно дорожите образом, то ничто не мешает его повторить и на CD тоже.

3. Это если TI. У каждого продукта Acronis своё назначение.

4, 5. Вопросы отпадают, если сохранять на другом разделе.

6. Не обращал внимание. Всегда оставлял по дефолту.

7. Если сохраняете на другом разделе, то оставляйте оптимальную. Съэкономите время при создании и развёртывании образа. Если сохраняете на CD, то смотрите, как образ размещается. К примеру, если чуть-чуть не хватает места, чтобы поместить на двух CD, то в этом случае степень сжатия можно увеличить.

8. В автозагрузке, ессно, ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Перечитал весь топ от корки до корки, но остались некоторые не понятные аспекты.

Про зону безопасности:

1) Я так понял из прочитанного, что ее необходимо создавать в случае наличия только одного логического диска, к примеру С, а если есть еще логические (D,E), то в ее создании нет необходимости?

А у меня образ в Зоне на Е, автозашиврован,недоступен, если вирь там или что. А то счас такие вири есть переименовывают все папки доступные на компе вразноброс, комп просто бесится начинает. Тогда архив без Зоны нужно как минимум шифровать? Есть по-мойму вирусы которые и файловую систему рушат, тогда уж тока Зона и спасёт, там это вроде предусмотрено. Если я чего-то не догоняю, тогда поправьте :)

А галки с исключений лучше сыми от греха на всякий случай, хуже уж в отличии от предполагаемой обратной ситуации точно не будет, я снял :)

Кстати про загрузку с СД мне тоже интересно. А нельзя допустим сделать простой образ на диске Д,Е средствами Акронис с загрузчика, а потом допустим прогой УльтраИсо или той же Нерой переместить на СД, ДВД, сделав загрузочными, там вроде есть такая возможность, может чего-нить получится или нет? Тода ваще было бы шик. :)

И насчёт Migrate Easy, у меня он в составе Acronis Power Utilites 2005. версия 7.0.0.614, сам Migrate Easy 7.0, больше ничё сказать не могу, т.к. пока не ставил. Никто не сталкивался, нормально там всё, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

3)Acronis создает загруз. диск только для того чтобы восстановить систему и все. Или для чего то еще он нужен.
3. Это если TI. У каждого продукта Acronis своё назначение.

Я, конечно, про Acronis True Image.

5) А Кант вроде описывал, что можно с одного, только я не пойму, если записывать образ с винта в неро, как iso, то он не будет загрузочный или я что-то пропустил?

Так этот вопрос мне тоже не понятен.

Как iso может быть загрузочным?

Tual:

А галки с исключений лучше сыми от греха на всякий случай, хуже уж в отличии от предполагаемой обратной ситуации точно не будет, я снял

Думаю логично!

Разве что образ будет больше.

Только вот, действительно как же без них? Не пойму!

Кстати про загрузку с СД мне тоже интересно. А нельзя допустим сделать простой образ на диске Д,Е средствами Акронис с загрузчика

Конечно можно сделать сначала на винте.

а потом допустим прогой УльтраИсо или той же Нерой переместить на СД, ДВД, сделав загрузочными, там вроде есть такая возможность, может чего-нить получится или нет? Тода ваще было бы шик.

Здесь было описано, что Акронис создает иную загрузочную область, нежели Неро.

Поэтому я не знаю будет он подргужаться записанный с загрузочным сектором Неро или нет.

Я думаю можно, к примеру записать загрузочный Акронисом, а потом дописать на него же образ!

Имею ввиду, что при первой записи не закрывать сессию, а после записи образа закрыть.

Думаю покатит. Правда не уверен.

И насчёт Migrate Easy, у меня он в составе Acronis Power Utilites 2005. версия 7.0.0.614, сам Migrate Easy 7.0, больше ничё сказать не могу, т.к. пока не ставил. Никто не сталкивался, нормально там всё, нет?

А можешь выложить ее.

Потому что Q-Q: хорошо о ней отзывался.

Хотя в последнем Акронисе есть такая уже опция-клонировать, так что думаю в ней теперь нет необходимости!

В итоге Господа, рабзъясните, как Кант записывал в Неро (проект Iso), и как с него грузился, если он даже не загрузочный, и если у Акрониса иная загрузоная область.

И еще:

Загруз. диск котрый делается Акронисом, он один раз запиывается?

И с него в любой раз можно грузиться, даже если образ будет переодически обновляться?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:

1)Загруз. диск котрый делается Акронисом, он один раз запиывается?

2)И с него в любой раз можно грузиться, даже если образ будет переодически обновляться?

1)Да

2) Не связано никак

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...