Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

BMW:

Это все синтетические тесты. Реальные игры, о которых я говорю, вроде Half-Life 2, подтверждают то, что я написал.

Вообщем,не вижу никакой перспективы кроме траты денег.

Полностью согласен. К тому времени, когда Demer соберется покупать вторую карту для SLI, их производительности будет уже недостаточно. Проще будет купить одну новую карту.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Razorblade, saniks

Вас послушать, так получается, что через пару месяцев или

не позднее как через полгода
двух видюх EN6800GТ будет мало. Очень хотелось бы на эти игры глянуть.. :)

Думаю, даже через полгода ее (EN6800GТ) можно будет найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW

А кто дает гарант,что у чела не появится желание прикупить в виде того же SLI,карты скажем на чипе X850 или чего получше?!Так и будет гонятся за перспективой? :rolleyes:

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев память будет работать на максимальной частоте для данной материнки. У меня, папример две платы 233 и 400 спокойно работают на 233.

Что касается объема памяти, то если поддерживает 512, то больше она и не увидит. Не знаю, может обновление BIOS поможет, хотя вряд ли. К примеру на старой машине у моего друга 256+256 виделось как 384, больше материнка не поддерживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don418:

Конкретно разберись с мамкой. Иначе деньги на ветер.

Видишь еще какой прикол, это про мою мамку:

3 Разъема под память. Поддерживается до 3 Gb памяти. Но! PC3200, можно поставить только один модуль, PC2700, - 2 модуля, PC2100\1600, - 3 модуля.

У меня сейчас стоит 1 модуль 512 Мб, PC2700. Чего собственно, и тебе советую. Проблем меньше будет.

Вся система в целом, быстрее мамки работать не сможет, всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don418:

У меня старая мамка в марке я прочитал что максимум поддерживает 512...

Системная плата Chaintech 7AJA...

он мне на 166 запустит хоть эту одну)))???

Что запутано? Берешь описание и читаешь. Вот ее данные в Internet. Поддерживает 3 слота по 512 KB, максимальная частота 133 МГц. Память на 400 работать будет, но на 133. Вообще не знаю, чем ты на компьютере занимаешься, но согласен с Valery:
Вся система в целом, быстрее мамки работать не сможет, всё равно.
ИМХО надо копить деньги на новый комп, а не добавлять к старому части, которые он может использовать только на треть. Если надо как-то пока продержаться, покупай по минимуму, еще 128 МВ дадут и для этой платы заметный выигрыш, а дальше при этой плате, особенно если остальная комплектация такого же уровня, заметно не будет. Лучше прибереги деньги для настоящего апгрейда.

P.S. Хм, в моем описании стоит общая память 1,5 Гига, в твоем 0,75 Гига. Впрочем, я взгянул повнимательнее на фото. Что мы обсуждаем, какую память DDR установить? ;) На плате слоты только под SDRAM!

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don418:

Посмотри топик Неправильно вставленная оперативка. Теперь я понял, откуда там ноги растут ;) . И не только не влезет, там другая разводка контактов, другие сигналы... все другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don418:

Да. Из описания видно, что этот чипсет (VIA 133) поддерживает только SDRAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М  объединил темы. General.
Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Посторонним В.:

- у меня ком менятся в среднем 0.8 месяца с плавным перетеканием комплектующих ...только что посчитал из за твоего поста :mad:

- об ASUS скажу, ну у меня к нему негативное (личное) отношение все поддержать и быстро работать нельзя ..... аналог это WINDOWS :doh: что то начинает их глючить после года интенсивной работы и самое главное у них срок жизни меньше, да EPoX тормозит, но по простой причине - это ширпотреб, а не ракета :no: зато работает более надежно и дольше ....... ИМХО (я не голословно я по своей практике сказал и своих друзей ...80% ASUS глючили и быстро выходили из строя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Я могу сказать об ASUS почти противоположное мнение. Из известных мне продуктов серьезно глючили только мать P4P800. Про нее даже ходели FAQ в сети выпускать (может и выпустили :mad:)

Все мои знакомые после покупки ASUS были довольны, и что нельзя отрицать так это оверлокерские возможности этой фирмы, и высокую производительность (до 10% ) по сравнению с другими фирмами.

Может я в чем-то неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбирал и выбираю,Азус/МЫсай :mad: и Абит.Ни разу не подвели!А разов этих было бесконечное множество!Иногда,правда,попадались платы от Абит,у них обнаруживался заводской брак.Гнезда мышки и клавы были "залиты" пластмассой.В серьезной сфере никогда не сталкивался с проблемами на "cтоящих" материнках от этих производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dvaman:

не совсем понял твой вопрос :blink: ты хотел узнать что он делает?или при покупке камня важен ли данный параметр?

кеш является самой быстрой памятью для системы,так сказать транспортировщиком частей информации для обработки к процессору от оперативки и уже обработанную инфу обратно к оперативке. соответственно чем выше кеш тем быстрее инфа обрабатывается...

Насколько важным является кеш процессора

компьютер - это система, а система это совокупность взаимодействующих между собой элементов. именно поэтому важным является -все! попробуй без тупой железки бп запустить машину.

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть компромис

Intel Pentium 4 3,0GHz 800MHz 2MB Box - дороже на 500 руб

Intel Pentium 4 3,2GHz 800MHz 1MB Box

Что взять на твой взгляд. обязательно заметь 3,2GHz и разницу в 500 руб.

(your IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объединил темы, так как все вопросы по апгрейду здесь.

_______________________

М General.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvaman:

Intel Pentium 4 3,0GHz 800MHz 2MB Box - дороже на 500 руб

Бери этот!

Разница в 500 рублей невелика - реальный прирост производительности получишь примерно 15-20%, против:

Intel Pentium 4 3,2GHz 800MHz 1MB Box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvaman:

Насколько я понимаю эти два камня построены на разных ядрах. напиши. Это многое решит в этом вопросе.

прирост производительности  примерно 15-20%

Я бы сказал не больше 15% Тем более, если на Prescott то может вобще не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

Я бы сказал не больше 15% Тем более, если на Prescott то может вобще не быть

С офисными приложениями типа ворда ни какого прироста не будет ни там, ни там.

А вот например работа с объемными базами данных - прирост может быть и более 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...