Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это опять что ли напильником прийдеться попотеть?

На сайте залмана пишут что должен встать этот куллер, но радиатор типа будет смещён на 3 см будет вылезать с плоскости карты! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Darth Emil спрашивал про FX 5700 так вот мое мнение:

Недавно выбирал себе видюху, как по мне, если денег много, возьми 6800 (в случае разблокировки конвееров и разгона она будет чем то вроде 6800GT или даже больше), потом идет 6600GT, ну и лучший на мой взгляд вариант Asus 6600 256 mb (смотрел ее обзоры гонится она очень хорошо) стоить должна до 170 у. е. (цена 2-х месячной давности, щас еще дешевле должна быть), как на мой взгляд не стоит выбирать что нить из 5-й серии GF они какие то не сильно удачные (у самого небыло, но читал во многих ресурсах) правда на этот счет думаю у каждого есть свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит вот такой вопросик: у меня Asus 6800 с всеми разблокироваными конвеерами :) , теперь она чем то напоминает 6800GT, токо вот память медленее :cool: ;

но на GT стоит радиатор на памяти, никто не знает можно ли где то достать такой же или посоветовать что-то что подойдет, чтоб память моно было гнать немного побольше, да и стоит ли (где то читал что прирост от разгона памяти небольшой и лучше побольше гнать GPU)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DFI Lan Party SLI-DR Socket 939 NForce4 SLI DDR 2xPCI-Express Audio SATA RAID 2xLAN1000

Многие советуют брать именно эту материнку... Кто что может сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DFI Lan Party SLI-DR Socket 939 NForce4 SLI DDR 2xPCI-Express Audio SATA RAID 2xLAN1000

Многие советуют брать именно эту материнку... Кто что может сказать по этому поводу?

197346[/snapback]

По-моему ответ в названии карты. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая материнка у меня DFI AD-70-SC - ни одного нарекания за 4 года не вызвала, так что это не ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь купить 256M 9600XT [saphire] - 107$, но сомневаюсь - во-первых на сайте производителя не нашел specifications, во-вторых мне говорили что она не полностью дружит с DX9.0c.

Помогите pls с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного проапгрейдить комп (заменить процессор и видеокарту, желательно уложиться в 200 $), посоветуйте что брать, чтобы всё было сбалансировано. Сейчас стоит:

материнская плата: GigaByte GA-7VA Socket A, VIA KT400, 3xDDR, AGP 8x/4x, 5xPCI

память: DDRAM DIMM 512 Mb PC333, NCP

процессор: CPU ATLON A-XP(3D) 1700+ 266 MNz

видео: ATI Radeon 9100 64Mb(8500LE)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она не поддерживает DX9c, она поддерживает просто DX 9, у тебя не будет 3-х шейдеров, хочеш 9c бери что-нибуть из 6-х джифорсов (тем более 9600 это уже прошлое поколение видюх), до 130 я посоветовал бы "Video card Inno3D AGP 8x 128MB DDR <GeForce 6600> + DVI + TV Out (A-574) 134 у. е." (цены Одесские) или "Video card 128MB (128 bit) DDR3 ASUS N6600/TD Nvidia 6600 (300MHz engine / 550 Mhz memory) + TV Out + DVI-I (RTL) 146 у. е." Не совсем до 130, но ничего лучше в прайсе не нашол, как по мне то лучше взять ASUS, у нее DDR3 память, посмотри тэсты, эти видюхи быстрее Radeon 9800 да и технологии у них лучше, также они прекрасно гонятся. Надеюсь никто не будет против если я дам ссылку на каталог прайсов, не сочтите это за рекламу

http://price.od.ua/price_b.phtml?id=2&id_p=13

З.Ы. Это мое личное мнение, если кто то не согласен пусть напишет свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monkey68: OPK:

внимательно прочтите вот это

М темы соединил, авторам создавшим темы  предупреждение,в следующий раз ничего хорошего не будет. General.
Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРК

не парься поставь видюху помощнее, а то на 9100 далеко не уедишь!!!

6600 ГТ прекрасная карта, у меня на такой же мамке с процем 6600ГТ стоит всё летает! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже решил комп грейдить, но вот беда - на мою материнку (сокет 478) не поставишь ничего лучше Pentium'a/Celeron'a до 2,4 GHz. Сейчас стоит Сeleron 1,7. Вот и вопрос, стоит ли менять проц., потому что "пень" влетит в копеечку.

Я поставил бы Celeron D, но слышал, что он идёт уже на другом ядре (хотя тот же сокет) и моя "мать" его просто не увидит. Подскажите, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ara:

слушай а какой смысл в степингах селерона?будь то С/D или З :( смысл?селерон,селероном и останеться!сколько на жигули не лепи радиаторную решетку от мерса,он жигуленком и останется!на твоем месте,я бы поискал старенький нортвуд 2,4ггц,на любой шине и разогнал бы его до 2800/3200ггц,без особых хлопот! :( это самый оптимальный вариант,если ты стеснен в средствах!стоят такие процы,на данный момент времени,копейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди у меня сиса такая: проц-селерон 2,4 Ггц.

мама -elitegroup p4x533-a

озу-256 мег., частоту тачно не знаю, по моему пс2800

видюха-geforce fx5200

так вот вопрос в чем, чего и сколько мне надо поставить на комп шоб все новые игры нормально шли?!?!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr:

мать c FSB - 800, камушек не меньше 3000мгц(не Селерон а Пентиум или Атлон) , памяти не менее 512(пс3200), видео gf6600gt(агп8х,256мб)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr:

Допустим берем с простого-видео карты(чтобы например в Дум3 смог играть),на 5200 он не потянет.(5минут и будет вылетать)HL2 /FAR CRY и прочие игры тоже.отсюда выводы-меняем видео.раз меняем видео,вопрос возникает,что купить на замену.современные карты висят на новомодной ПЫСЫАЙ експресь шине :blush2: соответственно брать надо ее!тобишь GF6600 /ATI X600(эт из недорогих).на какую матерь ставяться такие видюхи?на новейшие,тоесть на интеловские с сокетом 775 и атлоновские 939/754.выводы меняем мать и проц.(селерон это слишком страшно ;) ).тоесть по сути,менять придется много-мать,проц,видео,думаю что и память у тебя что то вроде 333мгц если не 266.короче думай!

все же если решил остаться при старом процессоре и материнке,покупай еще памяти хотя бы 512мб.селерону она очень нужна!просто позарез!!видео достаточно в районе Radeon 9800XT.все игрушки летают(пример,ставил совсем недавно,но у чела был установлен 1гиг памяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr:

Допустим берем с простого-видео карты(чтобы например в Дум3 смог играть),на 5200 он не потянет.(5минут и будет вылетать)HL2 /FAR CRY и прочие игры тоже.отсюда выводы-меняем видео.раз меняем видео,вопрос возникает,что купить на замену.современные карты висят на новомодной ПЫСЫАЙ експресь шине :no: соответственно брать надо ее!тобишь GF6600 /ATI X600(эт из недорогих).на какую матерь ставяться такие видюхи?на новейшие,тоесть на интеловские с сокетом 775 и атлоновские 939/754.выводы меняем мать и проц.(селерон это слишком страшно :) ).тоесть по сути,менять придется много-мать,проц,видео,думаю что и память у тебя что то вроде 333мгц если не 266.короче думай!

все же если решил остаться при старом процессоре и материнке,покупай еще памяти хотя бы 512мб.селерону она очень нужна!просто позарез!!видео достаточно в районе Radeon 9800XT.все игрушки летают(пример,ставил совсем недавно,но у чела был установлен 1гиг памяти).

200226[/snapback]

Хех... Знаешь сколько стоит настоящий Радик 9800XT??!!!!! 560$. Это не тот каторый от вшивого Павер Колор.. В России нет настоящего сейчас 9800XT! Их не завозят,дорого. Если не веришь, сходи на офицальный сайт Брендов или самой ATI!

А на рынке каторые лежат сейчас это подвальная подделка! или НОНЕЙМ(225$)!

Нсоветую...

[mergetime]1125605243[/mergetime]

Чтобы не голословить вот ссылка на прайс ATI http://ati.com/buy/pricespcusa.html

Поправка Radeon9800XT - 499$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aka_Hitler:

1кто тебе такую х..сказал а ты поверил? :) ты в курсе сколько стоит X850 от MSI?470евро!и это X850 и это от MSI(наряду с Азусом и Абит,MSI является

ведущем производителем периферии!к твоему сведению занимает 2из 3возможных мест в мире!)так что незнаю кто тебе такую ересь наплел про Powercolor и про цены? :D

2Кстати если Powercolor лажовая фирма то отчего

ATI передает часть прав на поставку чипов в этом году для приставки Xbox360?! :D мда уж..насмешил прямо скажу.

не веришь?могу хоть завтра выслать онную карту(ATI 9800XT).именно производства АТИ,только бабки плати и уверяю тебя она будет не за ту цену что ты указал :)

3 ты лучше в мою контору для начала сходи чтобы знать где я работаю и заранее не отправлять на всяческие сайты.ок :)

www.dell.be

ну и напоследок если уж и касатся цен раз тебя интересует именно АТИшная карта а остальные фирмы по непонятным мне причинам тебе не чета.то вот и цена для России http://www.organizator.ru/id/30350/detailed.html :no:

или тоже не устроит?ну и напоследок вопрос.кто тебе в Россию будет гнать оригиналы и не имеет значения каких фирм? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и раз уж ты привел ссылку.ответь мне еще на вопросик.ты где проживаешь в США?ты с талкивался с тамошними налогами?нет.ты живешь в России и цены тебе нужны соответствующие :no: в рознице эти карты уже давно можно найти за 150потолок!на офф сайтах они так и будут продаваться,а что ж ты хотел?коммерция знаете ли.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАМ-ССС в прошлом году облошился я с компом капитально... :) сначала ч\з 3-е лицо (маманиного сисадмина) купил комп а уже ч\з 2месяца буквально так грузанулся, за такие бабки систему раза в два круче втарил бы!!! :no: :) :D

маму с процем мне вряд-ли подвернется поменять в ближайшее время, так уж легче систему продать, 300 баксов добавить и новый комп подобрать!!! :D

ну да и ладно буду перебиваться увеличением озу, да видюху заменить

. так какую под мою систему видюшку втарить шоб цена не пол компа весила, но и производительность пывысилась?!?!? :)

З.Ы. а DOOM3 и игры движка source на моей карте шли, но криво-с отстойной графой, но не вылетали, как ты, Razorblade: говоришь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr:

щас оптимально брать 9600PRO- 256мб от Гекуба/Поверколора :) / Sapphire.цена 95$.самая оптимальная карта если туго с лаве!по поводу Дум3.для нормальной игры карта должна поддерживать директ икс хотя бы версии "Б".я устанавливал многим людям эту игрушку,как только она у меня появилась,но проблема была в том что у многих установлены старенькие Ti4200/5200FX карты.на 5200 глюков наблюдалась куча!к примеру шла игрушка потом обрывалась через 10мин..после этого вообще выдавала ошибку что диск не найден,хотя игра,после полной установки с 3 дисков,идет нормально.а тут такое..Потом многим менял карты на 9600PRO/GF5900.проблем никаких!но под селерон нужно покупать или 1гиг или хотя бы 512мб памяти :) смотри сам,что тебе выгоднее будет сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, для начала думаю добавлю еще 512метров оперы, т.к.слотов толко два, а потом поищу карточку, про которую говоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Razorblade

А где ты видел, чтоб там цены хотябы от НИКСА чем-нибудь отличались? Открой глаза и сравни! Я присутствовал на Оф. тестах, и общался Оф. представителями ATI. Они говорят, что очень много подделок! Да и ATI даёт выпуск своих чипов кому не лень! :g:

P.S. 150$???? Потолок :g:

Ты на тот же НИКС сходи!! Там 9800XT НОНЭЙМ 250$ стоит!(НИКС-это супермаркет России) Да, если есть сомнения по поводу НИКСА, то прошу на oldi.ru Там самые дешёвые цены!

Насмешил Мля..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aka_Hitler:

Ууу,как все запущено то...Ладно,будем пояснять разжевывая.

Ты когда нибудь занимался маркетингом чтобы иметь хотя бы долю представления что такое снижение цен на старые чипы?Особенно если на складе их осталось мало?Лучше продать малую часть за меньшую цену,чем вообще не продать.Наша контора например так и поступает и она является 1вым поставшиком компов по всему миру(задумайся о причине).Щас приведу пример чтоб ты понял.Допустим к нам приходит чел и говорит,что у него сгорела карта скажем-9800/5900(за ту же цену что новые X700)фирма не будет выплачивать ему ущерб так как это вообще не принято делать,единственное что может сделать фирма так это заменить человеку карту на более новую.Тоесть версией выше(если старые карты отсутствуют на складе).Теперь объясняю почему.Починка обойдется самой конторе в круглую сумму,отправлять детали на фирму изготовителя тоже встанет в копейку.Поэтому цены на старые чипы либо уравниваются,либо снижаются,в случае поломки такой карты,клиенту просто меняют ее на новую версию,схожую по цене.Тем самым контора ничего не теряет.:bye1: И не совсем понял что ты хотел доказать ценами?Что за ту же цену можно взять GF6600GT или что?Ты суть моего поста уловил вообще?Я об чем говорил?О том что 9800XT будет вполне достаточно для современных игр,а не пытался сказать что еще можно купить за ту же цену.Человеку нужна была дешевая производительная карта.Он может купить 9600/5900/9800.Через какое то время все равно будет менять свою старую платформу.Так что зачем ему покупать скажем вариант GF6600GT под AGP?Когда он может купить новую системку в ближайщем будущем с PCI-e.Сам то покумекай! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...