Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

to Razorblade

Да я против тебя ни чего не имею! Просто я говорю факты, что 9800XT по дешёвке не взять(хорошую) Она почти по цене идёт как X800!

Да можно ещё поговорить о Брендах(о недостатках)

ASUS Вроде всё норма!

Sapphire- ставят тупую термопасту на свои чипы, при покупке этой видяшки сразу советую заменить термопасту!

GigaByte- Всё здорово, кроме охолождения, стоит поставить своё!

Вот это три лидера, которым стоит доверять. Про остальные бренды отпишусь потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

aka_Hitler: Razorblade:

название темы читали?!? по предупреждение, за следующий пост спора о ценах на видюхи -погон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я решил не много обновить железо. Пока поменяю видеокарту. Только вот ещё не решил что брать, хочу посоветоваться с вами.

Вот инфа о компе, снятая прогой AIDA.

==О матери=

Системная плата Gigabyte GA-8PE800

Свойства шины FSB

Тип шины Intel NetBurst

Ширина шины 64 бит

Реальная частота 101 МГц (QDR)

Эффективная частота 404 МГц

Пропускная способность 3230 Мб/с

------

Свойства AGP

Версия AGP 2.00

Статус AGP Разрешено

Размер апертуры AGP 128 Мб

Поддерживаемые скорости AGP 1x, 2x, 4x

Текущая скорость AGP 4x

Fast-Write Поддерживается, Разрешено

Side Band Addressing Поддерживается, Запрещено

---

Свойства ЦП

Тип ЦП Intel Pentium 4A, 2019 MHz (5 x 404)

----

256+256 оперативы.

----

Свойства графического процессора

Видеоадаптер nVIDIA GeForce4 MX 440 - 64 MB

---------------------------------

Появился вопрос: что такое "Размер апертуры"? И будет ли мать поддерживать эти видеокарты:

RADEON 9600 256MB

RADEON X600 128MB

RADEON 9250 128MB

GeForce FX 5500 128MB

Посоветуйте пожалуйста, мне что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makcima:

Помощьнее нарятли, больше нету денег. :( Меня интересуте вопрос, подойдут ли эти видюхи на мою мамку? Извините если повторюсь, но что такое

Размер апертуры AGP 128 Мб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM:

держит только (AGP 4х/2х) :( подумай а надо ли такую систему вообще?или с бабками напряг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Да с бабками действительно напряг :) А так по идее, что нужно мать по новее брать? Вобщем точно ещё не решил, но наверное уже завтра поеду за новой видюхой, пока и эти деньги не потратил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ZooM

(Размер апертуры) Параметр в БИОСе есть такой! Он ставиться для того чтоб если когда видяшки не будет хватать своей оперативы, то она начинает подпитыватся от ОЗУ твоего компа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю основательную машину: asus a8n-e, amd a64 3000+ s939, бп 400w, seagate 120 sata. Соль вопроса: чтобы уложиться в сумму нужно выбрать поставить 2x256 оперативы и radeon x700pro или 2x512 оперы с видюхой radeon x600pro. Комп в первую очередь для игр и сделать бы акцент на карточку, но не будет ли мало памяти под сей проц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-pro:

Лучше 2х256 оперы с X700 PRO. Т.к. у меня Х600ХТ и, скажу, она уже (!) не для геймеров. Хотя дум и халфа идут прекрасно на настройках, выше средних, а фар край вообще на полном максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-pro:

Делай акцент на видео.

Более 512 МБ пока практически не требуется.

Ну а в перспективе при необходимости можешь докупить и оперативку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL: Не модно получится оперу докупать:2х256+512 или че-нить подобное... Хотя че-нить придумать можно будет. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-pro:

Просто сразу договаривайся с продавцом что через пару месяцев увеличишь память путем замены им же плах 2*256 на 2*512.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот пришло и мне время менять корпус :) вообщем так существуют 35000 вечнодеревянных тугриков что примерно равно 1200 вечнозелёным...

Что хочется:

1)материнская плата на основе nForce4 SLI. USB портов хотелось бы штук 6 :( - может эту :1:0&oper=45613" target="_blank">http://fcenter.ru/products.shtml?eshop/act...:1:0&oper=45613

2)AMD Athlon64 939 от 3200+ можно 3500+(блин везде одни боксовые :))

3)видеокарта ориентировачно Geforce 6600GT на PCI-E от Leadtek, блин если в fcenter брать то уж проще x800 от ASUS

4)звук думаю пока встроенный

5)винтчестер с SATA интерфейсом ориентировачно на 160гигабайт(скорее всего Seagate хотя тут уже бессмысленно спорить что круче)

6)DVD резак - надеюсь на вас, вообще хотелось бы SATA интерфейс но не из соображений скорости а из-за соображений циркуляции воздуха :1:0&oper=46749" target="_blank">http://fcenter.ru/products.shtml?eshop/act...:1:0&oper=46749

7)память 1.2 гигабайта на DDR400+ одной планкой, хотя и 433 можно если материнка её воспримет :) ориентировачно DIMM 1ГБ DDR SDRAM Kingston (PC3200, 400МГц, CL3)

8)корпус выберу сам.

Заранее спасибо

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega:

2) Проц боксовый это нормально. Во-первых, меньше вероятность получить подделку, во-вторых, кулеры теперь у AMD неплохие, свое дело делают, так что, если разгонять не собираешься, то все путем. А хороший кулер (Зальман) под эти процы порядка штуки-полторы и стоит (разница бокс-оем), посему тратишь одни и те же деньги в любом случае. Но я бы здесь предпочел бокс.

3) nVidia или ATi - решать тебе (мне лично больше карточки на Radeon'ах) нравятся. Но вот asus хороша в карточках на GeForce, а если x800 задумал, то рекомендую брать от HIS или хотя бы Sapphire, и минимум как Pro-вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

Ну во первых ты говоришь, что хочешь чипсет на основе nForce4 SLI, а даешь ссылку на плату на nForce4 Ultra. Возникает вопрос, нужен ли тебе SLI. C учетом того, что ты еще не определился, ATI брать или nVidia, скорее всего не нужен.

Винчестер я бы взял сейчас не меньше 200 гигов никак, разница в цене между 200 и 160 мала, по крайней мере не соотвествует разнице в объеме.

Процессор боксовый даже лучше, если гнать не будешь, имхо.

DVD резак сата брать смысла не вижу, на крайний случай можно взять обычный + переходник ide/sata.

Память я бы взял двумя планками, чтобы работала в двухканальном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-pro: Посторонним В.: по поводу видюхи. Вообще я хочу 6600GT, проблема в том что на PCI-E это достаточно редкая штуковина... По поводу материнки - я пока точно не знаю вообще с видеокартой и материнкой всегда так получается - никогда ее нет в магазине когда приехал покупать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

6600 на PCI-E редкая? Ну не знаю. Не в качестве рекламы, но вот два магазина, где я собирал свой комп, и там и там Leadtek-и в свободной продаже

http://www.ultra-online.ru/cat_new.php?id=3

http://www.nix.ru/price/nix101.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь жирный комп брать. Вопросы:

1. 1.5 гига оперы брать 512х3 или 1024 + 512?

2. Лучше 7800GT или x850xt

3. Есть ли процы А64 с 2мб кэша BOX

Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

1. 512*3 - хотя куда 1,5 ГБ?

Тогда уж лучше взять 1024*2

2. Смотря для каких целей комп - скорее всего х850xt.

3. Не видел таких в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL:

1. А что, 1 Гб хватит на все случаи жизни?

2. Комп больше для игр (чтоб все, падлы, шли)

3. А как их кэш вообще узнать, ведь не пишут в прайсах. Одинаковый он что-ли? :g:

Еще вопросы:

1. Что все-таки лучше DDR или DDRII ?

2. Какую маму брать под это все (быструю, надежную, но без лишних наворотов, PCI-E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...