Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

перенесу САБЖ в мой старый топик, чтобы не засорять тему.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тут решил купить джойстик и возникли проблемы.

Нужно: SAITEK Джойстик X52 Pro Flight Control System Цена: 6269.93 руб. Количество на складе: под заказ

Или же: SAITEK Джойстик X52 Flight Control System Цена: 4178.38 руб. Количество на складе: много

Это по данным http://www.computermarket.ru

Но когда я начал искать в инете, то оказалось что цены разнятся, те увеличиваются на 3500 руб. А до "Компьютер-Маркет" я не могу дозвониться.

Подскажите где его можно купить, желательно X52 Pro и не 9к рублей, т.к. это явно завышенная цена.

PS Я проживаю в Москве :blush2:

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, помогите определиться. Нужно собрать комп, общая сумма 20000 рублей (без монитора). Комп для игр. Предпочтения в комплектующих: мать строго Asus, видео GeForce (но Radeon тоже рассматривается). Абсолютно ничего не смыслю во всех этих соотношениях матери, видео, сокетов, поэтому прошу помощи.

Что посоветуете?

Город Москва

Изменено пользователем jcsuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите определиться. Нужно собрать комп, общая сумма 20000 рублей (без монитора). Комп для игр. Предпочтения в комплектующих: мать строго Asus, видео GeForce (но Radeon тоже рассматривается). Абсолютно ничего не смыслю во всех этих соотношениях матери, видео, сокетов, поэтому прошу помощи.

Что посоветуете?

Город Москва

Amd Phenom 2 X2 545 сокет АМ3 - 3ггц 45нм 6мб кеш (как правило в комплекте присутствует кулер)

Asus M4A785T-M

DDR3 - 4gb Infineon - 1333mhz

HDD - 1тб сата2 Seagate 7200.11rpm 32mb кеш

ДВД - Pioneer 217 FBK labelflash

Видео - Club 3d HD 4870 1gb ddr5 mc=3.6ghz overclocked edition 256бит (видеокарта с заводским разгоном)

Корпус - Antec 300

БП - OCZ ModXStream Pro 700 ватт, 135мм вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E7600, 3066 MHz (11.5 x 267)

Системная плата Intel Nobletown DG43NB (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)

DIMM1: Samsung M3 78T5663EH3-CF7 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)-2шт

Видеоадаптер ATI Radeon HD 4800 Series (2048 Мб)

блок питания 550в

Рассмотрите пожалусто такую конфигурацию она работоспособна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

550 ваттнный БП, если бы он был от той же OCZ, то, возможно мог бы держать нагрузку, при установленной в. карте 4870. В безымянном же варианте БП я очень сомневаюсь!

Во сколько "вечно живых" американских президентов, вам обойдется подобная - вышеописанная конфигурация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amd Phenom 2 X2 545 сокет АМ3 - 3ггц 45нм 6мб кеш (как правило в комплекте присутствует кулер)

Asus M4A785T-M

DDR3 - 4gb Infineon - 1333mhz

HDD - 1тб сата2 Seagate 7200.11rpm 32mb кеш

ДВД - Pioneer 217 FBK labelflash

Видео - Club 3d HD 4870 1gb ddr5 mc=3.6ghz overclocked edition 256бит (видеокарта с заводским разгоном)

Корпус - Antec 300

БП - OCZ ModXStream Pro 700 ватт, 135мм вентилятор

Спасибо.

Не смогла найти Видео - Club 3d HD 4870, есть только описания, а цен даже на Яндекс маркете нет. Исходя из этих характеристик постаралась подобрать на ситилинке конфигурацию, но не смогла найти точно такую мать и память. Взяла аналоги

Материнская плата ASUS M4A785TD-V EVO SocketAM3, ATX, Ret и

Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR1333D3N9/2G DDR3- 2Гб, 1333, DIMM Ret

Полный набор конфигурации я вот тут создала: _ttp://www.citilink.ru/configurator/q4510/. Правда вышли за бюджет, но виновник торжества (читай директор, попросивший меня собрать комп, дал добро)

Интересуют вопросы:

1) насколько критичны мои замены, стоит ли из за рекомендованной матери и памяти заморачиваться с другим магазом?

2) Насколько все это совпадает и не будет ли лишних мощностей (вдруг мать не тянет че нить заявленное и тд)

Может будут какие то дополнения или замены? Приветствуются замены в уменьшение суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper:

Не за что!

Материнская плата нормальная. Память можно и Kingstone/ V-data/ Mushkin/ Twinmos, на самом деле сейчас много фирм, выпускающих так называемую серию - "Value ram". Неплохие модули памяти, по доступной цене.

Кстати, в. карта от Азус, что ты выбрала, наряду с картой, поставляемой Club 3d, тоже из серии "overclocked edition". Хороший выбор.

В остальном все верно подобрано.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

550 ваттнный БП, если бы он был от той же OCZ, то, возможно мог бы держать нагрузку, при установленной в. карте 4870. В безымянном же варианте БП я очень сомневаюсь!

Во сколько "вечно живых" американских президентов, вам обойдется подобная - вышеописанная конфигурация?

18000 президентов

Рублей конечно ну а вообще сборка будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр-2:

Вот конфигурация поинтересней:

Intel Core 2 Duo E7500 - 2.93ггц, легко гонится до 3.3ггц и выше (зависит от конкретной модели процессора). Так что за меньшую сумму, получаем лучшую производительность.

Asus P5KPL-AM EPU - в любом случае это будет вариант получше материнки от Интел.

DDR2 - 2gb Corsair XMS2 - 800mhz - серия называется "overclocker's choice". Позиционируются для разгона.

Модули поставляются комплектом по 2 штуки в одной упаковке.

HDD - 250gb Seagate diamondMax 21 sata 2

ДВД - Pioneer 217 FBK labelflash

Видео - Sapphire HD 4870 1gb ddr5

Корпус - NZXT Hush

БП - Corsair HX 750 ватт. В принципе хватило бы и HX 620 ватт, но подбираю сразу с заделом на будущее.

Возможно, где-то я превысил на 50-ник ваш бюджет, но эта конфигурация, сдается мне, прослужит вам гораздо дольше - предложенной вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Не смогла найти Видео - Club 3d HD 4870, есть только описания, а цен даже на Яндекс маркете нет. Исходя из этих характеристик постаралась подобрать на ситилинке конфигурацию, но не смогла найти точно такую мать и память. Взяла аналоги

Материнская плата ASUS M4A785TD-V EVO SocketAM3, ATX, Ret и

Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR1333D3N9/2G DDR3- 2Гб, 1333, DIMM Ret

Полный набор конфигурации я вот тут создала: _ttp://www.citilink.ru/configurator/q4510/. Правда вышли за бюджет, но виновник торжества (читай директор, попросивший меня собрать комп, дал добро)

Есче возник вопрос. Шеф заказал ТВ тюнер, я как посмотрела, на видюхе есть ТВ out - это из той же серии, или нужно отдельно ТВ тюнер к этой конфигурации брать. Тогда какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время очень хвалят продукцию от Beholder - да и сам пользовал - весьма доволен...

P.S. TV-Out на видеокарте - это для подключения телевизора в качестве монитора... Основного или дополнительного - не суть важно.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper

Присоединяюсь к рекомендациям Yezhishe, TV-тюнеры от Beholder очень удобны, функциональны и имеют большое множество подключаемых плагинов от сторонних разработчиков. Качество приема и шумоподавления на хорошем уровне. Программное обеспечение для тюнера сделано на базе всем известной разработки Fly2000TV. Позволяет записывать телепередачи сразу со сжатием в нужный видео формат, в зависимости от установленных в системе кодеков видео и аудио. Что тут можно добавить. Пульт тоже достаточно удобен, а не квадратная "плашка" с кнопками.

Прекрасное качество приема TV и FM сигнала как в Windows, так и в Linux-системах.

В общем, весьма достойная, функциональная, и недорогая продукция. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц

Intel Core 2 Quad Q9400 2.66 GHz 1333 FSB LGA775 6mb cache

Видеокарта

Sapphire Radeon HD4870 1024Mb DDR5 256bit 2DVI TV PCI-E rtl

Винт

750 Gb Samsung 7200RPM 32Mb cache S-ATA2 (HD753LJ)

Привод

DVD(+/-)RW ASUS DRW-22B2S Black retail

Тут возникает вопрос какую память и мать выбирать подскажите что лучше и производительней в соотношении цена/качество

DDR III 2х2048Mb PC10666 1333 Mhz Kingston (KVR1333D3N9/2G)

+

ASUS P5Q3 P45 LGA775 ATX

Либо

DDR II 4096Mb (2x2048) PC8500 1066 Mhz Corsair (TWIN2X4096-8500C5C) dual kit

+

Какая лучше: ASUS P5Q Turbo P45 LGA775 ATX RTL или GB GA-EP45-UD3LR P45 LGA775 ATX RTL

Что скажите?

И еще по поводу БП подскажите на сколько ват брать? Что бы так сказать было немного с запасом

Если на 550W то такой сойдет?

ATX 550W FSP SPI550

i

Уведомление:

Если вы и далее будете игнорировать важные темы, начнутся штрафы

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать - Asus P5Q3 Deluxe WiFi-AP - оптимальное решение для продуктов с ддр3 памятью на борту.

А вообще для чего вам это старье (Q9400)? Когда за те же деньги можно собрать конфигурацию с производительным i5 процессором на борту!

Пример:

Intel Core i5 750 - 2.66ghz 4 ядра 45нм 8мб smart кеш. Пусть он встанет от силы на 20 евро дороже, система будет более скомпанованной. Ибо (имхо), собирать системы, в основе которых лежит ДДР3 память, со встраиваемыми старенькими процессорами, это как-то даже не этично... :bye1:

Кулер - Zalman CNPS10X extreme

Asus P7P55D Pro, если экономим, то можно взять мать без индекса - PRO.

ДДР3 память - 1333мгц, можно от Кингстон, можно от: Infineon; Mushkin; V-data; A-data; Twinmos; Kingmax.

БП, хватит и 600 ватт, если это будет к примеру Coolermaster, серия - iGreen или же OCZ modXstream; Corsair HX 620 ватт. Я бы брал с заделом на будущее, тоесть где-то ватт на 700/ 750, модели вышеописанных производителей. Сюда же добавлю Zalman HP 750 ватт и FSP blue epsilon 700 ватт.

Как-то так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кулера

Совместимость Intel Core i7/Core 2 Quad/Core 2 Extreme/Core 2 Duo/Pentium D/Pentium Dual-Core/Pentium 4/Celeron D/Sempron/ AMD Athlon 64 X2/Athlon 64 FX/Athlon 64/Phenom II/Phenom/Dual-Core Opteron/Opteron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком кулере идет речь? Zalman CNPS10X extreme ставится на любой из вышеперечисленных сокетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой вариант

ASUS P7P55D P55 LGA1156 ATX (5100)

Intel Core i5 750 (7100)

DDR III 2х2048Mb PC10666 1333 Mhz Kingston (KVR1333D3N9/2G) (3200)

Sapphire Radeon HD4870 1024Mb DDR5 256bit 2DVI TV PCI-E rtl (6200)

ATX 700W FSP700-80GLN (3700)

750 Gb Samsung 7200RPM 32Mb cache S-ATA2 (HD753LJ) (2400)

Подскажите пожалуйсто какой подешевле есть?

И еще какой кулер подойдет и что еще нада(ну там вентелятор и тд)?

http://ric.spb.ru/ - Магазин в котором собираюсь покупать

О каком кулере идет речь? Zalman CNPS10X extreme ставится на любой из вышеперечисленных сокетов.

О вашем куллере ... набрал в поисковике i7, quad.... есть но с i5 нет

Socket S775, S1366, AM2, AM2+, AM3, S754, S939, S940

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте на слово, в комплекте идет крепеж и под 1156 сокет. Если даже его нет, можете просто купить его отдельно в магазине. Хотя на моей практике такого не случалось. Поставки всегда осуществляются с учетом абсолютно всех современных кулеров. В случае с Залман 9700/ 7000, бывали заминки. Здесь - нет.

Просто случается так, что не всегда маркируются все наименования сокетов.

Дешевле, имелся в виду ж. диск? Дешевле F1 серии от самсунга (500/750/1000гб), на сегодняшний день ничего нет. Аналогичная ей серия ж. дисков от Seagate, по цене не сильно отстает. WD в расчет не беру, не та плоскость.

В корзину к жестким дискам, я бы добавил 1 - 120мм вентилятор. С расчетом на два/ три ж. диска этого будет вполне достаточно.

Выбор корпуса, индивидуально, - зависит от бюджета. Выбор производите из следующего списка:

NZXT zero 2

NZXT Hush

A+ CS Monolit

3R system R900

Antec 1088

A+ CS A380 Xclio

A+ el diablo

Coolermaster stacker CX 830d

NZXT apollo

Antec 300

Antec 900-2

Antec 1200

Nvidia nv 830

Thermaltake V9

NZXT Khaos

NZXT Tempest blue

Thermaltake Kandalf

A+ Wind tunnel xclio

Antec 200

Raidmax Sagittarius

Thermaltake armor +

Sharkoon seraphim

Aerocool aero engine jr

Point of view turbine v54 - самый легко находимый корпус, на всем постсоветском пространстве.

Thermaltake soprano dx

Aerocool extreme engine bk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - корпуса, которые на текущий момент времени наиболее хорошо продуманы как в смысле удобства сборки в них системы, так и по охлаждению комплектующих. Окончательный выбор - по сугубо эстетическим соображениям (нравится\не нравится). Ну и по финансам, конечно же - там есть как относительно дешевые (~100$), так и подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daniSsim0:

Дабы вас не смутило отсутствие описания кулера, вот вам более подробная инфа по нему - http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...e/cooling/27066

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daniSsim0:

Дабы вас не смутило отсутствие описания кулера, вот вам более подробная инфа по нему - http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...e/cooling/27066

а чем плох боксовый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот подправил чуток конф подскажите, что так, что нетак

ставить

ASUS P7P55D P55 LGA1156 ATX

либо

GB GA-P55-UD3 iP55 LGA1156 ATX

GB GA-P55-UD3R iP55 LGA1156 ATX

чем 3я лучше 2й ?

вместе

ATX 700W FSP700-80GLN (3700)

ставить

ATX 700W Thermaltake (W0106RE) PFC FAN (3700)

вместо

Sapphire Radeon HD4870 Vapor-X 1024Mb DDR5 256bit DVI HDMI PCI-E RTL

ставить

Sapphire Radeon HD4870 Toxic 1024Mb DDR5 256bit 2DVI TV PCI-E OEM

что скажите? какие мнение? может что то лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...