Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Прикупил я беспроводную мышку: 


SmartBuy SBM-335AG-RK

SmartBuy SBM-335AG-RK.jpg


Очень нравится, только юзать мало приходитсо, ток когда на постели лежу и лень вставать.

А нано-ресивер торчит в USB на морде корпуса. Кушать не просит, но слот занимает.

Частота радиоинтерфейса у него 2.4GHz - можно ли через него что-то ещё юзать!?

Ну хоть чего-нить?

post-56213-0-78016600-1382163499_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно ли на пару с кем-то носить одни штаны? Одновременно?

Да, можно - но жутко неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к телу.

Одновременно не буду.

Юзаю чудесную проводную мышку, а эта - запасная, лежит в уголке не отсвечивает.

А вот нано-ресивер без дела торчит из слота.

Чем бы и как бы его озадачит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митрофан, если вы найдёте сервисную утилиту, которой на заводе привязывают мышку к ресиверу, и если ресивер это поддерживает, и если вы найдёте что-нибудь ещё, что поддерживает протокол этого ресивера, то да, вы можете через него использовать что-то ещё.
Но проще купить Bluetooth адаптер и Bluetooth мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без дела торчит из слота

 

На любой нормальной материнке - минимум шесть USB-портов. Не считая двух-трёх на морде машинки. Плюс ещё как минимум дополнительные (на материнке же) внутренние порты (от двух до восьми), к коим можно подключить планочки с двумя ещё внешними на каждой... Итого - (по минимуму) десяток. Ну а если вспомнить, что 

- вам этого резко не хватает?

Право слово - лучше бы энергию направили на чтение техдокументации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, разобраться в хитросплетениях и недокументированных возможностях протокола обмена мыши, ресивера и порта практически невозможно.

Но, если не жалко пожертвовать мышкой (расковырять её), то можно использовать замыкатели кнопок мыши (клики) для организации подключения какой-нибудь самодельной периферии.

Однако, тем самым Вы нарушите священный принцип потребления. Так что, если хотите чего-либо - приносите жертву Золотому Тельцу. Перефразируя Шарикова: "В очередь в кассу, сукины дети!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего ж практически невозможно? Подучиться мал-мал (лет пять), пару-тройку лет плотненько поработать над реализацией этого протокола - а там уж и твори что хошь - не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, кому как... Я вот лет двадцать назад не поскупился на время и силы - теперь вот приглашают "на посмотреть и решить"... Дом в деревне строю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет друзья, хотел бы вновь посоветоваться с вами. Мне нужен игровой ноутбук стоимостью 30-35 тыс. рублей. Какой посоветуете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что приходит на ум в этом ценовом сегменте - asus k750jb-ty015h

Вот схожая, чуть более дорогая модель - http://www.notik.ru/goods/27654.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. Как Вы думаете на каких максимальных настройках графики пойдет Battlefield 4 на указонном Вами ноутбуке. Данная игра использует движок нового поколения Frostbite 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каких максимальных настройках графики пойдет Battlefield 4 на указонном Вами ноутбуке.

На низких, а  на средних с горем пополам -  http://www.notebookcheck-ru.com/NVIDIA-GeForce-GT-740M.102782.0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровой. Ноутбук = когнитивный диссонанс.

Если, конечно, не принимать в расчёт что-либо типа Alienware монстров.

Не могу воспринять сугубо вспомогательную машинку в качестве игровой, увы. Хотя, конечно, встречаются, но денег за них...

Как бы то ни было - ни один из них не сравним со стационаром за даже половину тех денег, что хотят за ноут с определением "игровой". Да и то - называемое так у нас - довольно сильно отличается от называемого так у них.

P.S. Не отговариваю, нет... Но смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, в общем-то. Просто все мы хотим, чтобы был сделан осознанный, правильный, и - целесообразный выбор, без зависимости от "маркетинга", рекламы и прочей непотребщины. И без лишних расходов.

Согласитесь, что при отсутствии яростной потребности в мобильности компьютера (жизнь коммивояжёра, или ежемесячные переезды с квартиры на квартиру) - пользоваться стационаром гораздо комфортнее. Тем более - для игр.

Да и вопрос апгрейда - он тоже, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem

 

Цена средненького по мощности ноутбука, сопоставима с ценою добротного ПК.

Пример системы, собираемой за ту же деньгу:

 

проц - Amd FX-8150 black edition - 3.6ггц 16мб
кулер - Cooler master seidon 120XL
мать - Asrock 970 pro-3 (фото прикрепил)
память - Kingston hyper-x 8гб 1600мгц
винт - Seagate 1тб сата-3 7200rpm 64мб
видео - Club3d royal queen R9 270x 2гб (порядка 54фпс в "Bioshock infinite", на ультре). Если снизить до максимального качества, то карта тянет практически все игрушки на "ура".
корпус - Cooler master k380
бп - XFX Pro 750 ватт

 

Добавим к этому, факт того, что процессор вполне реально достать и б/у-шный, то можно еще немного сэкономить.

01.JPG

02.JPG

post-5375-0-88468500-1384465970_thumb.jp

post-5375-0-26730900-1384465986_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток (4-6 тыров) добавить для SSD под ОС - и будет вААще flying fortress с весьма немалым потенциалом апгрейда.

А если подойти разумно и не париться "за новинку" (ибо тот же графический процессор, в общем-то) - то совсем недурно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что сразу не сказал. Забирают в командировку от 4х до 6ти месяцев, поэтому и возникла потребность в ноутбуке.

Asus K750JB мне нравится и если на нем будут хорошо идти следующие игры: Resident evil 6, Far Cry 3, Crysis 3, Saints Rov 4, GTA 4 то мне его вполне хватит.

Скажите пожалуйста как будут идти вышеуказанные игры на данном ноутбуке

Изменено пользователем @Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus K750JB мне нравится и если на нем будут хорошо идти следующие игры

В нем такое же гуано ввиде GT 740M. Ссылку  я давал ранее, листай вниз, там  результаты - http://www.notebookcheck-ru.com/NVIDIA-GeForce-GT-740M.102782.0.html

 

Far Cry 3 (2012)

мин.: 63.2 - 67.9  fps

сред.: 42.3 - 47.4  fps

выс.: 19.6  -23.7 fps

 

Crysis 3 (2013)

мин.: 28.9 - 46.8  fps  

сред.: 25.1 - 25.6  fps  

выс.: 14.3 - 18.4  fps  

макс.: 3.6 - 7.4  fps

 

Мощщщно  9UR77DVV.gif

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Идти будут - что тут ещё скажешь...

Высочайших, да и просто Высоких настроек графики, равно как иных подвигов на ниве построения игрового изображения - не ждите. Впрочем, на такого размера мониторчике они и не нужны особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что сразу не сказал. Забирают в командировку от 4х до 6ти месяцев, поэтому и возникла потребность в ноутбуке.

Asus K750JB мне нравится и если на нем будут хорошо идти следующие игры: Resident evil 6, Far Cry 3, Crysis 3, Saints Rov 4, GTA 4 то мне его вполне хватит.

Скажите пожалуйста как будут идти вышеуказанные игры на данном ноутбуке

Коль максималку не выкручивать то в принципе тянуть будет. Надо понимать, что ноутбук и игровая система, в самой концепции несовместимы; ибо все что предлагает рынок в геймерском сегменте ноутов, начинает плясать от отметки в 2000$ (пример - Asus g750jx) и выше. За подобную цену собирается такой стационарище...!!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/keyboards/727099/ - эта клава будет нормально работать с переходником USB to PS/2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переходник нормальный - что ж ей не работать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...