Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Аватар. Фильм Джеймса Кэмерона.


Рекомендуемые сообщения

Cameroon: Чего тут несерьезного? Я фильм качал, а не файл. :blink: Который в принципе как раз по параметрам соответствует моему телевизору. Будет новый телевизор, тогда будем думать о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я скачал это кино (экранку)

А вот это имха правильно, если просмотра экранки появится желание посмотреть фильм в хорошем качестве, значит кино чего то стоит. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у экранки (пусть даже Proper TS) качество все равно паршивое. такие фильмы (где спец-эффекты - самый смак) морально запрещено вообще выкладывать раньше релиза на двд. ИМХО

если уж кому-то интересно потом пересматривать фильм только чтобы ощутить вкус эффектов, не взирая на то, что загадка сюжета уже расколота, это их вкус, спорить не стану, пусть качают "свежатинку" на "скору руку", но я это дело стороной обхожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кинотеатре так и не довелось посмотреть. Принципиально вообще не смотрю экранки, а Аватар вообще буду только в HD смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого в экранке не увидишь, и то(!), даже это далеко до оригинального качества кинотеатра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon

Убедительная просьба в дальнейшем выкладывать что либо на трекерах, не требующих регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у кого-то канал уж совсем широкий, то лучше скачать Blue Ray, только это, конечно, еще нескоро будет. Но если кто не посмотрел фильм в кинотеатре и все же полностью хочет насладиться им, то так сделать и нужно. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 фильмов, обогнавших по сборам последний фильм Джеймса Кэмерона

Прочитать статью можно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 миллиарда

25144.jpg

По сообщениям с мест "Аватар" заработал в этот уик-энд ещё 95,1 млн. в международном прокате (всего на 12% меньше, чем неделю назад) и довёл общие сборы до 1,44 млрд.

А это значит, что в сумме с американской кассой общемировая составила...

$ 2 039 222 000

Поздравляем Джеймса Камерона с первым в истории кинематографа фильма, преодолевшим 2-миллиардный барьер в мировом прокате!

А вот и первые подробности:

Италия — 10,9 млн. (-13%), всего 55,7 млн.

Китай — 9,7 млн. (-17%), всего 126,3 млн.

Франция — 7,4 млн. (без падения), всего 133,9 млн.

Германия — 8,2 млн. (-9%), всего 106,7 млн.

Англия — 7,9 млн. (-5%), всего 104,6 млн.

Япония — 6,9 млн. (+20%), всего 92,1 млн.

Россия — 3,4 млн. (-29%), всего 101,2 млн.

Также в других странах (суммарно):

Южная Корея — 88,5 млн.

Австралия — 84,1 млн.

Испания — 82,7 млн.

Бразилия — 43,3 млн.

Мексика — 37,9 млн.

Тайвань — 23,6 млн.

Несложно заметить, что в России "Аватар" наконец-то преодолел 100-миллионный барьер и теперь всерьёз рассчитывает как минимум на 110 миллионов. Что до сборов за уик-энд, то они вполне могут измениться в большую сторону, как это и произошло неделю назад — с 3,9 до 4,8 млн.

В любом случае — ура, товарищи!

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Аватар" и не придерживаюсь положительных отзывов. Сюжет средненький, фильм - не интересная сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фильм конечно красочный и яркий, но очень маловато как по мне именно актерской игры. Жаль не удалось посмотреть в 3D - такие проблемы были с билетами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Аватар" и не придерживаюсь положительных отзывов. Сюжет средненький, фильм - не интересная сказка.

Как он может быть "средненьким"?

После изумительной актерской игры Зои Салдана (Найтири)? После того мира Пандоры? После всего что вложено в этот фильм в плане идеи? Как вообще можно назвать этот фильм "средненьким"? Уж скажите, какой фильм тогда не "средненький"? И в этом же жанре, будьте любезны! Ну интересно же услышать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то я тоже считаю, что сам сюжет средненький и довольно прост. Главный герой попадает в чужое племя, влюбляется в дочку вождя и переходит на их сторону. Другое дело конечно графика, этот фантастический мир Пандоры, этот биологически развитый мир, с необыкновенной природой и животным миром! Тут спору нет - захватывающее зрелище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спокойно! Ты где там увидел "изумительную игру"? Ты наверное имеешь в виду игру аватара? Ну да, гениальная "компьютерная" игра. Ты по-видимому что не видел старые советские фильмы, вот там действительно изумительная игра. Сюжет средненький, потому что он скомпонован из нескольких книг писателей-фантастов. Как-то после этого язык не поворачивается назвать фильм "великим, шедевром". ЭТО НЕ КИНО!!! Или у нас разные представления о кинематографе.

--------------------

УДАЛЕНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спокойно! Ты где там увидел "изумительную игру"? Ты наверное имеешь в виду игру аватара? Ну да, гениальная "компьютерная" игра.

Ну на ты, так на ты. Где я увидел изумительную игру? Сыграть в соответствующем окружении, загримированным под действие фильма, одетым в соответствующий окружению костюм, сможет любой нормальный актер.

А вот сыграть в чем-то типа спортивного зала. Да когда весь увешан датчиками с головы до ног! Да со шлемом на голове! Да когда весь фейс перемазан зеленкой! Это, извините, суметь надо!!! Да еще изображать при этом женственность!

Далеко не каждый актер на такое способен! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba

Тема про инопланетян и извечное противостояние добра со злом избита до нельзя, затерта до дыр на набойках от сапог, подобных этому фильму - тьма тем, начиная с поросшего мхом "Пятого элемента". Фильм полностью и целиком "вылазиет" за счет вбуханного в спецэффекты бабла. Подобрать смазливых актеров в Америкосии не проблема; созданный мир Пандоры..., работа в 3D max'е, в купе с фотошопом, при наличии умелых рук - плевое дело. Пардон, но одного этого для добротного фильма маловато. К примеру, во время создания игры для PS3 - Uncharted, в обеих ее частях задействован motion capture и motion blur, с тремя десятками актеров облепленных датчиками движения, никого этим на сегодняшний день не удивить, это так сказать веяния/ дань времени.

В результате получился мир не хуже Пандоринского. Посмотри видео на том же youtube, первая же заставка с четко проработанным снегом (он действительно создан на изумление волшебным), падением состава и прочими эффектами затыкает по кинематографии любой фильм за пояс. Так что ж теперь одной только работой компьютерщиков и восхищаться? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Тема для фильма взята из фантастики 60-х годов прошлого века, и Кэмерон этого не скрывает. Взять тех же больных на всю голову военных - это типичные персонажи фантастики тех времен. Или рассмотрение аборигенов как людей низшего сорта. Тоже оттуда.

Так что тема избита настолько, насколько ее захотел избить сам режиссер! :)

Насчет Uncharted, конкретно этой игрой не интересовался, но все это и в других есть, так что видео не хуже пандоринского конечно видел. И даже лучше. И бюджеты сейчас у игр неслабже чем у фильмов будут. Чему удивляться? Да и не только работа компьютерщиков мне нравится в этом фильме.

В общем и целом фильм получился хорошим. Вот и все! :)

P.S. Зря ты про «изумительно проработанный снег» написал! Сейчас и его кто-нибудь обхает! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 60-е (такие милые отечественному сердцу) оно то понятно; меня не устраивает, когда весь этот каламбур преподносится как одно цельное произведение. Все равно, что взять к примеру что-то из рассказа Бредбери, что-то из Шекли, вырвать кусок у Терри Гудкайнда или там Алана Элфорда и замесить детективчик, в стиле Агаты Кристи, добро заправленный спецэффектами. Порой удивляюсь, кому подобная сборная солянка приходится по душе...

PS. Про снег эт да :D Приготовился уворачиваться от тухлых помидоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, на тему хорош или плох этот фильм - спор абсолютно бесполезен. Потому что те, кому он по душе пришелся, найдут сотни доводов "за". Не меньшее количество найдут и те, кому он не пришелся. Единственные (по моему личному мнению) возможные критерии - это "Мне нравится" или "Мне не нравится". А почему да отчего то или иное восприятие - так ли оно важно? Тем более, что вряд ли изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В августе Кэмерон выпускает Аватар в посторный прокат :)

Блин, ну вот мало чуваку четырех миллиардов. Хочет пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlliGatr: я слышал только трех миллиардах...

Кэмерон обещал при успехе первой части выпустить трилогию. вторая уже запланирована на 14ый год. значит денюжку копит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...