Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Приставки - портят ли они телевизоры


Рекомендуемые сообщения

Играли мы в приставку PS2 и что-то с другом спор зашел, мол приставки портят телевизор. Я считаю, что приставка, это тоже самое, что и видеомагнитофон и ДВД-проигрыватель, т.е. подключаются они одинаково и никакого вреда не приносят.

Так вот я и хочу узнать правду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Надобно отметить, что в последние годы телевизоры любых марок любых производителей вообще испортились! Напрочь! То есть - абсолютно! Какую программу ни включи - сплошная дрянь, за редчайшими исключениями...
А если серьёзно - то с какого перепуга движущееся изображение может испортить ящик? Чушь (sorry) порет твой друг... Редкостную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было актуально, когда Денди подключали к советскому телевизору, кинескоп которого и без этого садился через пару лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё очень давно, не приставку, комп подключали к телевизору, но где то ошибались и всем соседям передавали помехи через антенный вход... лично я не видел такого, но вспомнилось читая пост THE OLD VERMIN :)

PS Ему статус надо поменять с "driver-wrecker" на "Indomito-Провокатор" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было актуально, когда Денди подключали к советскому телевизору

Да, было такое дело. :) У нас был телевизор "Электрон", работал исправно, но, тут, купили Денди. :) И где-то через полгода кинескоп пришел в негодность. С Москвы привезли совершенно новый кинескоп, краски были изумительные. Ну как же не поиграть? :)

Где-то через полгода-год кинескоп накрылся. :)

А на таком телевизоре что-то побаиваюсь играть. :) :)

Кстати, у нас, на определенном канале(в то время), весь подъезд мог видеть трансляцию игры. :)

Попадало постоянно: и за помехи, и за игры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно, когда плазменные телевизоры были ещё в одном из начальных поколений, все ни страдали проблемой статического изображения, т.е. явления выгорания изображения. В этом смысле игры действительно могли испортить телевизор (хотя не только игры, но и логотипы телепрограмм и т.п.). Но это далеко в прошлом. Сегодняшним телевизорам ничего подобное не угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с THE OLD VERMIN, это было актуально на приставках Dendy, выходной сигнал которых не соответствовал никаким стандартам, и сами эти приставки паялись где-то на коленке. Уровень сигнала там был явно завышен, естественно все было красиво, изображение выпрыгнуть было готово. :)

Придумали это все мамаши, которым было жалко:

а) Глаз своих детей. А это вам не 100-герцовый телевизор или монитор. :)

б) Цветного, чертовски дорогого телевизора. Посчитайте, телевизор стоил 700 рублей, а очень хорошая зарплата - 200. Дороже плазмы.

На современных приставках и прочих DVD, такое вряд ли может быть. И устройства другие, и телевизоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно - то с какого перепуга движущееся изображение может испортить ящик? Чушь (sorry) порет твой друг... Редкостную.

Ой, да там до такого дошло. :) Мимо проходил мой отец и как раз сказал про это самое Денди, и друг привязался еще и к этому. В общем, дело чуть до драки не дошло. :) Я уже сам начал верить в эту чушь... :)

Теперь, вам-то, я думаю, он поверит. Спасибо большое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное, очень давно было. Не многие наверное в курсе, но ведь те, так называемые "Dendy", выходившие в начале 88-89гг. на территории советского пространства, были самые обыкновенные - NES, только пиратские версии этих консолей с завышенным сигнальным потенциалом. Для них даже картриджи пиратские отдельно штамповались на китайских заводах.

Страна скупилась скупать лицензию на права "размещения и распространения" оригиналов приставок NES, оригинал до "наших широт" так и не дополз, вот и стали появляться как грибы после дождя 8-ми битные клоны в лице Дендиков. Помню, для некоторых советских цветных телеков, для подключения (тогда еще диковиных для отечественных глаз) "тюльпанов", приходилось впаивать отдельную печатную плату. После этой модификации телевизоры и начинали раз от раза канючить.

PS. На современных телевизорах бояться подобного не стоит, скажу больше, вряд ли кто-то вообще будет подключать к телеку такой "нафталин" как "Денди", при наличии в сети простого эмулятора и ромов от этой приставки для игры на компе.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а ещё очень давно, не приставку, комп подключали к телевизору, но где то ошибались и всем соседям передавали помехи через антенный вход... лично я не видел такого, но вспомнилось читая пост THE OLD VERMIN :)

PS Ему статус надо поменять с "driver-wrecker" на "Indomito-Провокатор" :bleh:

помнится, у меня накрылся кабель, который денди с телевизором соединял. Я начал использовать маленькое устройство, которое было в комплекте и передавало сигнал на комнатную антенну. Это чудо-устройство перебивало все каналы соседям снизу :D К сожалению, они быстро меня вычислили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помнится, у меня накрылся кабель, который денди с телевизором соединял. Я начал использовать маленькое устройство, которое было в комплекте и передавало сигнал на комнатную антенну. Это чудо-устройство перебивало все каналы соседям снизу :music_band: К сожалению, они быстро меня вычислили :(прокладка телевизионного кабеля

Хах, мои соседи были такими же предприимчивыми мальчиками как и вы. :sm(1): Мы вот долго не могли понять, в чем дело. Даа, веселые были времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно, когда плазменные телевизоры были ещё в одном из начальных поколений, все ни страдали проблемой статического изображения, т.е. явления выгорания изображения. В этом смысле игры действительно могли испортить телевизор (хотя не только игры, но и логотипы телепрограмм и т.п.). Но это далеко в прошлом. Сегодняшним телевизорам ничего подобное не угрожает.

ню ню.

Ранние модели самсунг с "выгоранием" имели заявленый ресурс порядка 70 000 часов.

Современные (по словам продавца) порядка 20 000.

А по поводу порчи кинескопа:

Надо включать не только кабель в разъем, но еще и голову:

Изменять яркость и контрастность картинки, тогда кинескоп мог работать очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd звучит сомнительно. С чего бы срок службы понижался в 3 раза? Это умышленное занижение сроков работы техники? Я погуглил, но не нашел убедительной информации ни в пользу этого ни в опровержение. Конечно, есть куча статей в которых пишут, что ресурс плазменных панелей растет от модели к модели, но вере таким статьям у меня есть. А продавцам я бы тоже не стал сильно доверять - техническая грамотность многих из них оставляет желать лучшего.

Изменено пользователем Varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу старой плазмы - у меня, вроде, в инструкции написано - лень искать.

А про новую - вполне верю, так как это уже со всеми продуктами так - срок гарантии истек - и впред, за новым продуктом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сабж: бред. Тогда, по идее, телек должен ещё портится от видака, DVD-плеера и вообще от просмотра :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телек должен ещё портится от видака, DVD-плеера и вообще от просмотра

А разве не заметно, что абсолютно любой TV-приёмник, любой модели от любого изготовителя испорчен практически изначально? Имеется в виду вот что: купил, принёс домой, включил - а там сплошную дрянь кажет... По практически любому каналу, в любое время... Редко-редко что-то приличное прорывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не заметно, что абсолютно любой TV-приёмник, любой модели от любого изготовителя испорчен практически изначально? Имеется в виду вот что: купил, принёс домой, включил - а там сплошную дрянь кажет... По практически любому каналу, в любое время... Редко-редко что-то приличное прорывается...

Ну... это вечная проблема производителей. Тут ничего не поделаешь. :)

Оффтоп: кстати, заметил такую особенность, что с появлением DVD-плеера, а чуть позже - съёмного винчестера, подключаемого к телеку, практически полностью перестал смотреть ТВ-каналы. Если и включаю сейчас свой зомбоящик, то только чтобы в очередной раз глянуть какой-нить винрарный боевичок западного производства или ещё что-нибудь, записанное на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на советский кинескоп могло влиять расстреливание из пистолета и высокий уровень сигнала, контраста, частота кадров (PAL, NTSC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пистолета, винтовки, дробовика... Да хоть из рогатки - это на любой телеприёмник повлияет gun_guns.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще на советский кинескоп могло влиять расстреливание из пистолета и высокий уровень сигнала, контраста, частота кадров (PAL, NTSC)

Как я понял, речь идёт о световом пистолете. Имхо тоже миф. На 8-битке при выстреле экран телевизора на долю секунды запоняется чёрным цветом, а цель (куда нужно стрелять) становится белой. Световой пистолет реагирует на это белое пятно и подаёт приставке сигнал о том, было ли произведено попадание или нет. У световых пистолетов, если я не ошибаюсь, использовались специальные фотодиоды, которые как раз принимали сигнал с экрана. Думаю, врят ли такая "технология" могла как-то повредить кинескоп пускай даже совкового зомбоящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...