Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Den.str

Заходи в Многопроцесорний режим SLI и отключи его

Когда ты в SLI режиме, у тебя два PCI-Express порта работають в 8x, если отключиш то один будет работать в 16x и один в 1x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится многопроцесорний режим SLI??? :rolleyes:

А то что в режиме SLI PCI-Express порта работають на х8 я знаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где находится многопроцесорний режим SLI??? :bye1:

А то что в режиме SLI PCI-Express порта работають на х8 я знаю :bye1:

На картинке, которую показал его есть :bye1: Посмотри свои скриншоти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя было Fx-6600 сейчас fx-7800GTX - супер!!! А про ATI - я сказать "супер" не могу если посмотреть статистику - то ATI проигрывает по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь я покупать 6600GT AGP GAIWARD ,только незнаю стоит ли? Слышал фирмы производителей имеют приличное влияние на производимость карты , наслышан про Palit вроде как самый оптимальный выбор , но в чём разница, например Palit от того же Gaiward??? Подскажите, в чём плюсы, в чём минусы разных производителей и какой будет оптимальный вариант выбора видео карты с соотношением цены и качества?И если у вас такая карта выскажитесь о ней, это может помочь в выборе покупке.

Заранее thx

!

Предупреждение:

Соединил с вайжной темой, топикстартер, будь винмателен

Мыло стер.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть лишние деньги и собираешся разгонять то тогда только GAIWARD (Golden Sample помойму лучшая оверклокерская видюха). Ну а если . . . всетаки старайся не брать Palit. Была у меня такая какрточка от Palit, через неделю занес и поменял на Gigabyte (глюки, помехи на экран). Вообщем не доросла Palit еще до того чтобы делать правильное железо, хотя есть у нее несколько интересных экземпляров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но всё же чем они отличаюся они ,как я понял пока только известно что GaiWard хорошо разгоняется а другие качества этой карты, не знаете, и сколько ссылок не облазил GaiWard встретил один раз а Palit на каждом шагу это же о чём-то говорит или я не там искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я к вам за помощью,хочу поменять видеокарту,но сам нифига не понимаю в них :rolleyes:

А продавцы как правило советуют всё что у них есть в наличии.

Материнка :ASRock K7VT4A+ /процессор Sempron 2200 BOX

сейчас стоит оперативки 768 мб,3200.

Очень хочется купить что нибудь хорошее,но под agp.

Хелп плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хорошая ли карта ,и чем ее можно сравнить в семействе Нвидиа( radeonx1600 pro 256mb DDR2 64bit tv-out.....)

Помойму вобще не стоит обращать на эту видеокарту внимания если она 64-бит!!! Получится что информации много, а пропускной канал маленький. Вследствии упадок в производительности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха сравнить можно с nVidia 7300 - у нее тоже 64бита, и говорят что попадаются модели урезанные до 32бит! Делаем выводы...

ЗЫ: зато дешего аж ужас какой-то :) (имеется ввиду nVidia)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад - GeForce 4 MX440

2 года назад - Radeon 9600 Pro

сейчас Leadtek GeForce 6600 GT

через пару месяцев - ASuS EN7900GS 256MB\256bit (20\7) 590\1440MHz.

Я за ДжиФорс:

1) Большинство игр сделано под nVidia

-большинство любимых игр сделано под nVidia

-большинство нелюбимых игр сделано тоже под nVidia

-а что сделано под Радион надо еще поискать (знаю только HL2, кстати, нелюбимый)

2) Более удобный разгон, более легкое управление (пусть этот разгон и часто уступает АТИшному)

3) Более высокая надежность (проверено на своих картах)

4) Название фирмы красивее))))))))))

5) Название драйвера тоже красивее))))))))) (а не Catalyst - кошачий гл.ст)

6) Давит приоритет фирм, выпускающих nVidiю.

Это лично мое IMХO и спорить с ним не обязательно: Radeon тоже крут и форева и без него не будет и нВидиа)))))) Но больше люблю GeForce.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карточка PCI-E Asus EN6600/TD Silencer GF6600 128Mb 128-bit TV+DVI. Я слабо разбираюсь в этих вещах, подскажите - реальная карта и есть ли какие минусы у неё ? И что такое TV+DVI ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карточка PCI-E Asus EN6600/TD Silencer GF6600 128Mb 128-bit TV+DVI. Я слабо разбираюсь в этих вещах, подскажите - реальная карта и есть ли какие минусы у неё ? И что такое TV+DVI ?

По сегодняшним меркам карта слабоватая. И памяти мало, и шина узкая, и на подсчет конвееров пальцев на руках хватит (и еще останется). Частоты тоже не впечатляют. Ну, что я могу сказать, это и есть минусы. Получше, но из той же категории 6600gt. У меня она и стоит. Но на сегодняшний день, имея такие карты, как GF 7900GS, 7950GX2, 8800GTX (GTS), и моя тоже считается слабой. "Плюс" (+) - это фирма. Такие производители как АСУС, Ледтек неплохо "трудятся" на рынке видеокарт. Единственно мне не понятно: на те деньги, что стоит твоя плата (к тому же Сайлент) можно было бы, немного докопив, взять 6600ГТ, например, от Палита. Прогресс в производительности был бы довольно существеннен.

Ну раз сам владелец спрашивает "есть ли какие минусы", значит вариант пока устраивает. Поэтому приятного пользования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы можно заметить только в высокотребовательных играх ? (у меня только NFS Carbon на средних и max настройках смотрелся гадко, а так вроде везде четко). А если я комп в основном использую для работы с различного рода прогами фотовидеоаудио, то тут-то лучше карточку не надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы можно заметить только в высокотребовательных играх ? (у меня только NFS Carbon на средних и max настройках смотрелся гадко, а так вроде везде четко). А если я комп в основном использую для работы с различного рода прогами фотовидеоаудио, то тут-то лучше карточку не надо ?

Ну, если там CorelPP или Photoshop, то там даже скорее опера, чем видео, а если 3dMax, то особо с такой видяхой ты там не наработаешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие параметры нужно смотреть(кроме объема) при выборе карты ?

1) Первым делом надо смотреть на шину (обеспечивает пропускную способность). Видеокарты последнего поколения могут иметь шину до 512бит, но стоят безумных денег. Реальный вариант - 256 бит.

2) Объем памяти должен быть не меньше шины и, желательно, не меньше 256.

Из первых двух пунктов следует, что стоит брать карту с 256МБ памяти и 256-битной шиной. Это то, что на поверхности, ниже - то, что глубже.

3) Частоты ядра и памяти. Например, для 6600гт стандартом являются частоты 300\900, а для 7900гс уже 450\1320. Сюда же можно отнести количество конвееров. Например, у 7900gt их 24\8, а у 7900gs 20\7, но ГС дешевле чем ГТ на треть.

4) Производитель. Тут нельзя сказать: "этот плохой, тот - хороший". Нужно смотреть по конкретной модели.

5) Версия. Ну если модель 7900гс, например, это не значит, что у разных производителей она отличается только названием. Например, ASUS EN7900GS TOP - это та же 7900gs только с частотами 590\1440, что довольно существенно отличается от рекомендуемых и является похвальным, предполагая еще и дальнейший разгон.

Ну я думаю, что про вершинные конвееры и частоты (а именно что это такое и для чего нужно) не мне тебе объяснять. В интернете полно обзоров, описаний, есть множество журналов - нужно самому учиться понимать, что у тебя в компе. Иначе выбор оборудования может чаще не удовлетворять, чем быть удачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В такие игры, как NFS Most Wanted и Carbon, Dreamfall можно играть только при минимальных настройках, в другом случае все тупит.

Помогите пожалуйста!!!

Может у меня видеокарта плохая или несовместимость с чем-то?

Я в этих делах вообще не соображаю.

На моем компе стоит:

материнская плата Asus P5GD1 PRO (i915/ICH6R, S-775, DDR400,SATA RAID,Raid 133,PCI-E, SB ALC861,GLAN, ATX) RET

Видеокарта NVIDIA GeForce 6600 GT (PCX6600 GT, 128 Mb DDR3, TV-OUT, DVI,128bit, PCI-E) OEM Palit

Если дело в видеокарте, то подскажите пожалуйсто какую приобрести, чтобы все игры шли без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие игры, как NFS Most Wanted и Carbon, Dreamfall можно играть только при минимальных настройках, в другом случае все тупит.

Помогите пожалуйста!!!

Может у меня видеокарта плохая или несовместимость с чем-то?

Я в этих делах вообще не соображаю.

На моем компе стоит:

материнская плата Asus P5GD1 PRO (i915/ICH6R, S-775, DDR400,SATA RAID,Raid 133,PCI-E, SB ALC861,GLAN, ATX) RET

Видеокарта NVIDIA GeForce 6600 GT (PCX6600 GT, 128 Mb DDR3, TV-OUT, DVI,128bit, PCI-E) OEM Palit

Если дело в видеокарте, то подскажите пожалуйсто какую приобрести, чтобы все игры шли без проблем.

Блин, у меня щас до сих пор 6600гт - у меня МВ на максимуме и все остальные тоже игры на максимуме идут без тормозов (за искл. 3-4 игр). Попробуй поменять дрова\переустановить. Также может быть проблема в ОС\памяти\хдд - в чем угодно - лучше распиши глюк, а то слишком многое можно подозревать, а толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня щас до сих пор 6600гт - у меня МВ на максимуме и все остальные тоже игры на максимуме идут без тормозов (за искл. 3-4 игр). Попробуй поменять дрова\переустановить. Также может быть проблема в ОС\памяти\хдд - в чем угодно - лучше распиши глюк, а то слишком многое можно подозревать, а толку мало.

Картинка в игре как будто не успевает сменяться, движение отрывистое, мышка в меню еле двигается.

Windows XP Professional Service Pack 2, Pentium4 3.01 ГГц,

1.00 Gb ОЗУ, HDD на 120 Gb

Драйвера ни переустановить ни поменять не могу. На диске у меня нет

а скачать не получиться: они весять где-то 50 Мб, а у меня скорость мизерная , я их несколько часов качать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение Джифорс аргументом для этого есть то что у радионов в линукс системах не всё нормаьно реализовано, тоесть прозрачность (3д стол на джифорс у меня(на встроеной карте) поставился с первого раза, на радион у знакомого долго ставился но поставился). просто радеон не сильно поддерживает другие оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка в игре как будто не успевает сменяться, движение отрывистое, мышка в меню еле двигается.

Windows XP Professional Service Pack 2, Pentium4 3.01 ГГц,

1.00 Gb ОЗУ, HDD на 120 Gb

Драйвера ни переустановить ни поменять не могу. На диске у меня нет

а скачать не получиться: они весять где-то 50 Мб, а у меня скорость мизерная , я их несколько часов качать буду.

У меня такое было с 6600гт именно на МостВантеде, но разве что было это из-за ультра-максимальных настроек игры, экстримального разгона железа под Xenus и лета (33~градуса в комнате). При этом у меня 15 минут все бегало, а потом начинало тормозить так, что я с трудом в меню попадал курсором в клавиши. При этом температура ГПУ поднималась да 92-98 градусов. Потом я вдруг решил это дело прикратить, отколупал вентилятор с радтатором и вместо смазки увидел некую субстанцию, напоминающую что-то среднее между недельной давности соплёй, старой скомканной фальгой, плевком на асфальте и еще не скажу чем, ибо в рамках данного контекста это не будет звучать эстетично))) Я благополучно это все сковырял и намазал нормальную смазку. После этого тормоза такие прекратились. И совсем закончились, когда я чуть опустил разгон.

Спустя год (пару месяцев назад) у меня со всеми играми начались жестокие лаги (оффтоп - писать не буду - еще и долго). Замечу: МВ шел секунд 30 без тормозов, потом начинал так ЖУТКО тормозить, что в меню аж до 1 кадра в 22 секунды падало. При этом температура ГП была 52 градуса. Весь кишмиш оказался из-за плохих секторов одной из двух (тогда еще двух) планок памяти. Щас все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...