Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибки форума


Рекомендуемые сообщения

@Teddy_Bear, я вижу у тебя медвежонка в кепке.

Просто может надо обновить изображения, если в браузере они загружаются из кэша.

На старом форуме замечал такой глюк: чтобы без проблем сменить аватару, новую надо загружать не поверх, а вначале удалив старую. Попробуй так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее как раньше было, если интересны результаты опроса, зашёл посмотрел.

А когда видишь новое сообщение смотришь из любопытства, а сообщение может оказаться месячной давности. Но раз все молчат, значит и так как есть нормально.

@Teddy_Bear, ты по прежнему в каске :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы без проблем сменить аватару, новую надо загружать не поверх, а вначале удалив старую. Попробуй так же.

Я так и сделал. Один раз уже менял в самом начале. Тогда через день обновилось. Я думаю, кеш на сервере не обновился.

Ну да ладно. Я думал, что-то не так делаю.

@Teddy_Bear, ты по прежнему в каске :D

А я хотел сменить шапочку к Новому году ...:dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом форуме замечал такой глюк: чтобы без проблем сменить аватару, новую надо загружать не поверх, а вначале удалив старую.

А потом еще обновив страницу с настройками. Еще это помогает.

PS. Но обновлять надо сразу, после замены аватара.

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно удаляю старую, затем очищаю куки и кэш, а уже потом загружаю новую аватару. Ещё ни разу не было проблем. Придётся только по новой войти на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты чего паришься? Медведь одет по новогоднему, чего еще надо?

Другое что-то заряжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN

А пока приучайтесь кликать средней клавишей мыши (колесико).

Да мы в курсе..и два пальца по тачпаду пользуем..просто забываешь иногда и приходится страницы крутить. Тем более сейчас мышка сдохла..мозоль уже от тачпада..а быстрые клавиши только приходиться осваивать

Еще заметил, понимаю, наверное балов еще не набрал? клавиши цитата не работает, неудобно..по мне так это вообще не нужное ограничение, кто умеет тот не накосячит. а кто не умеет..все равно учиться придется..:)

И редактирование текста..можно хотя бы в течение получаса возможность оставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, понимаю, наверное балов еще не набрал? клавиши цитата не работает,

На самом деле всё работает. При нажатии кнопки цитата справа, цитируемое сообщение появится только в расширенной форме ответа, если хочешь процитировать в быстром ответе надо нажать кнопку цитировать под аватаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё конечно дело :blush2:

Замечаю что модераторы частенько редактируют сообщения новичков, когда те нажав кнопку "Ответить" полностью цитируют сообщение.

Может стоит эту кнопку вообще убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer, мне кажется, эта кнопка нужна и очень удобна... Например, на телефоне просто необходима... А новички научатся правильно ею пользоваться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM

Например, на телефоне просто необходима...

а для чего она на телефоне.... просто интересно, я просто с телефона не выхожу, но мало ли... как говориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научатся конечно, со временем :) А про телефон не знал, у меня нету разницы, что с компа, что с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так же как и здесь: цитата в форму ответа без лишнего трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так же как и здесь: цитата в форму ответа без лишнего трафика.

расшифруй... те в чём разница то, что так цитировать что так... я не :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... В жизни такой кнопкой не пользовался...

Если что надо процитировать - кто ж помеха нужное выделить, да в пост вставить?

P.S. Ну а то, что новички цитируют что ни попадя (включая себя же любимых, из того же поста) - это извечная беда... Лечится путём включения головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю новичок видит кнопку ответить и естественно жмёт именно её и не обращает внимания что процитировал весь пост. А стереть лишнее видимо не догадываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если ты имеешь ввиду "Цитата" под сообщением, то она появится в ответе, только когда внизу (или вверху) страницы - ответить. А "Ответить" под сообщением сразу выдает форму ответа с этой цитатой. На телефоне это удобно: не нужно дополнительное действие, тем более - идти очень далеко бывает (на маленьком экране). Выделить же нужное в сообщении в мини опере 4 - невозможно - это не комп. Возможно, есть такая функция на крутых телефонах. У меня - нет.

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ну а то, что новички цитируют что ни попадя (включая себя же любимых, из того же поста) - это извечная беда... Лечится путём включения головного мозга.

Заметил что многие реально не умеют пользоваться форумами, вот и цитируют как получится. Бывает просто копируют текст предыдущего поста, вставляют в свой ответ, а затем дописывают свой ответ. В такой каше сложно разобраться бывает. Может просто инструкцию сделать для новичков?(хотя они могут и не удосужиться ее прочесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ещё (пардон) инструкция? Думать надо. Головой. И не спешить - вот и вся инструкция... Опять же, кнопку "предварительный просмотр" никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ещё (пардон) инструкция? Думать надо. Головой. И не спешить - вот и вся инструкция... Опять же, кнопку "предварительный просмотр" никто не отменял.

Тише-тише, мы то знаем про это, и я например предпросмотром пользуюсь в 99%. Но вот новички могут не понимать что значат сии кнопки. Кстати, в России еще много кто до интернета не добрался, а уж когда добирается то сталкивается с рядом проблем, в том числе и как пользоваться форумом.

Мне тут знакомая с Мичуринска звонила, типа, научи пользоваться компьютером и интернетом. И я знаю на 100%, что этот человек зайдя на какой либо форум нифига не поймет на какие кнопки нажимать, и это не потому что она тупая и голову не включила, просто она только что попала в виртуальный мир. Ну а мы собственно для того и есть, что бы направить по правильному пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп

Добавил новогодний скин для форума
мама-ё! запредельное кол-во ретуши на квадратный сантиметр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...