Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Доктор Хаус (House M.D.)


Рекомендуемые сообщения

Очень позабавил Хаус с курами!

Меня тоже!

- Твоя курица поправилась?

- Физически - да. Морально! :-)

Марта своим поступком удивила. Пациентку жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из интервью создателя Хауса, Дэвида Шора, для Fox All Access.

24878e66d21f.jpg

FAA: В сериале произошло плавное смещение фокуса с пациентов на личную жизнь врачей и их истории. Ожидают ли нас изменения в этом плане?

Шор: Интересный вопрос. Думаю, стоит признать, что фокус слегка сместился. Но сместился действительно слегка. Не думаю, что изменилось слишком много, но, все же, за несколько лет изменения произошли. И я, конечно, не хочу, чтобы фокус смещался еще больше. Не скажу, что мы собираемся вернуться назад, но и не думаю, что будем двигаться еще дальше. Мы еще не обсуждали этот аспект, но я не хочу, чтобы сериал был исключительно о жизни наших персонажей. Он должен быть о персонажах потому, что они есть в сериале, но я люблю эпизоды, в которых пациенты рассказывают зрителям о наших персонажах посредством своих собственных историй, а не просто эпизоды о том, кто с кем спит. Мне гораздо больше по душе наблюдать, как в эпизодах раскрываются проблемы персонажа, его человеческая сторона, его жизнь, раскрывается его скрытая история.

FAA: Вы были сценаристом знаковой юридической драмы «Закон и порядок». Чему научил вас этот опыт в плане создания и управления шоу, которое длится не один сезон?

Шор: «Закон и порядок» был другим. Сериал, по моему мнению, продержался долго потому, что у него была хорошая концепция, которая никогда не менялась. И зрители не теряли к ней интереса. Но это настоящее процедурное шоу, и сценаристы остаются верными процедуре. Чему меня действительно научил «Закон и порядок», так это структурированию сюжета и осознанию того, что процедурный элемент, даже в таком, я бы сказал, гибридном сериале, как «Хаус», необходим, ведь наши персонажи так же умны, как и загадки, с которыми они имеют дело.

FAA: После семи лет, что вы до сих пор любите в сериале и персонажах?

Шор: Персонажей. Приятно, что у меня есть трибуна, с которой я могу выражать свои взгляды, которые чаще всего становятся взглядами Хауса на природу человечества, могу исследовать эту природу и пути, которые мы выбираем, и что есть правильно, а что нет, да много чего. У меня есть трибуна, с которой я могу обращаться к миллионам и миллионам зрителей. Это самое большее, о чем может мечтать сценарист.

FAA: Каково ваше отношение к восприятию зрителями разрыва Кадди и Хауса?

Шор: Если честно, думаю, меня осудят, но я терпеть не могу заглядывать в интернет и читать отзывы, потому что кому-то понравилось, а кому-то наоборот, и мне неприятно читать, что кто-то ненавидит то, что я сделал. Это трудно. Что сделано, то сделано, и я все равно не изменил бы своего решения. Я рассказываю те истории, которыми хочу поделиться, и надеюсь, что они найдут своих зрителей. Мне приходится принять тот факт, что мне не удастся ублажить всех, но мне также нужно принять то, что эти люди не идиоты, и их мнение зачастую обосновано. Но если вы делаете нечто подобное, если вы сводите двух главных персонажей или разводите их, вы надеетесь, действительно надеетесь на сильную реакцию зрителей. Если бы реакция была слабой, тогда, думаю, у нас были бы проблемы.

FAA: Говоря о Хаусе и его грин-карточной невесте… Есть ли вероятность, что он, возможно, мог бы найти свою настоящую любовь?

Шор: Скажу, что шансы Хауса найти настоящую любовь весьма сомнительны. С другой стороны, об этом наш сериал. Сериал о человеке, который борется, но не всегда добивается успеха, точнее говоря, редко добивается успеха, что, думаю, вполне естественно для человеческой природы. В этом и есть жизнь, я думаю, - борьба не всегда приводит к успеху.

Оригинал

Перевод: MarishkaM

Источник: house-md.net.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя из интервью - я бы не сказал, что он борется. Я смотрел ни всего хауса всего 4-5 сезонов. Но больше похоже, что ему на все плевать. Есть свои ньюансы, много интересного и многое над чем можно задуматься и поразмыслить, но по моему Хаус в сериале не борится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судя из интервью - я бы не сказал, что он борется. Я смотрел ни всего хауса всего 4-5 сезонов. Но больше похоже, что ему на все плевать. Есть свои ньюансы, много интересного и многое над чем можно задуматься и поразмыслить, но по моему Хаус в сериале не борится.

Посмотри 6-й и 7-й сезоны. Там подробнее рассказывается о его "борьбе", борьбе с одиночеством в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, может не совсем по теме топика (а может и по теме), но Dr. House меня не впечатлил. И дело конечно не в актерском составе и подобном, а просто я этот сериал как говорится "ниасилил". Ничего плохого про этот сериал сказать не хочу, (да и нет у меня к нему претензий), но простому российскому гражданину очень трудно понимать разницу в важности применения "Амизазола" для Игоря Анатольевича при сингулярной дисфункциии и анальгина для Ольги Николаевны при пониженном давлении. В общем, сериал чисто для медиков. Для сравнения посмотрел пару-тройку серий "Доктор Тырса". Не похож на Хауса, в простой обычной больнице снимать постеснялись (у нас не в Америке), придумали спец. клинику для спортсменов (не так стыдно). И он мне понравился больше. Не потому что он российский, а просто герой Пореченкова несколько другой: иногда раздолбай, иногда сам в себе.... но он не жестокий как Хаус. И этот сериал будет иметь своих зрителей. Впрочем, как и "Дом-2". :)

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-ая серия на подходе. :-)

Одно расстраивает! Сезон подходит к концу.

И меня..У меня после 5 сезона натуральная ломка была .На некоторых форумах есть тема " Как пережить ломку безхаусья".Я лично все 5 сезонов посмотрела повторно , а многие серии и по третьему разу!.Сейчас на домашнем идет Хаус, иногда переключаю и смотрю.Это как любимую книгу читать- можно открыть с любой страницы и в добрый путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда по Домашнему озвучка беспонтовая (имхо). Но тоже иногда, щёлкая вечером каналы, натыкаюсь и смотрю.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда по Домашнему озвучка беспонтовая (имхо). Но тоже иногда, щёлкая вечером каналы, натыкаюсь и смотрю.

Это правда.Они все с насморком,все в нос говорят.После Лоста я Хауса не воспринимаю в другой озвучке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все с насморком,все в нос говорят.

Там даже не то, что в нос. Просто без эмоций вообще абсолютно, текст просто тупо читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видели на Домашнем промо-ролики Хауса? С участием фанатов фильма.

Атака клонов

Диагносты

Молодые специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти при каждом посещении форума, как правило, натыкаюсь на Хауса. Интересно чем же он так очаровал зрителей?

Я, поведясь на эту тему, сдуру скачал Всё, что было на трекере (5 сезонов), первый сезон не осилил и всё снёс.

Не могу назвать себя столь утончённым ценителем кинематографа, но мне "Доктор Тырса" как-то ближе, хотя тоже не шедевр.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем же он так очаровал зрителей?

мне "Доктор Тырса" как-то ближе

Не был бы Хаус очаровательным для зрителей, не было бы и доктора Тырсы! :-)

Лично мне нравится подача интересных медицинских случаев. Нравится как они зеркалят жизненные ситуации. Нравится игра актеров, юмор. Столько фраз коронных! Иногда смеюсь до слез, иногда в шоке сижу после просмотра.

Часто бывают полезные вещи, рушат разные стереотипы о прививках, детях вегетарианцах и подобном. Я например теперь знаю как понять, что у человека именно инсульт случился, может когда-нибудь это кому-нибудь жизнь спасет, потому что я правильно смогу обрисовать симптомы скорой помощи! :-))

Самая любимая серия у меня, где Хаус крадет пациента из психушки покататься на аттракционах и тот, поверивший в то, что умеет летать выпрыгивает из здания, эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем же он так очаровал зрителей?

Чем интересен Хаус в теме говорилось не раз, начиная с шапки и в последующих постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем интересен Хаус в теме говорилось не раз, начиная с шапки и в последующих постах.

Хаус или цепляет очень сильно или его не воспринимают вообще.Я так думаю что должен быть резонанс внутренний , тогда будет куча эмоций от просмотра этого сериала.

А я уже фото 22 сезона подсмотрела...Ох..чейто будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась 21-ая серия!

А также компания Fox официально продлила «Доктора Хауса» на новый, восьмой по счету, сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась 21-ая серия!

А также компания Fox официально продлила «Доктора Хауса» на новый, восьмой по счету, сезон.

По слухам еще сезонов будет как минимум три!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как сообщили, что Лизы Эдельштайн не будет в 8-ом сезоне Хауса. Кадди уходит.

Кубик уже 22-ую выложил. Ждем Лоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как сообщили, что Лизы Эдельштайн не будет в 8-ом сезоне Хауса. Кадди уходит.

Кубик уже 22-ую выложил. Ждем Лоста.

Вау...Не читала.Хотя я от нее уже не в восторге.Кадди в первых пяти сезонах -лапуля Лизуля!Сейчас она как капусты кислой объелась.Так что пусть идет и свою капусту доедает.Я очень хочу возвращения Кемерон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если честно, не смотрела "Доктора Хауса". :blush2:

Про медиков смотрела сериал "Скорая помощь". И-то не все серии, а как позволяло время.

В теме немного упоминались другие сериалы, сейчас смотрю сериал "Во все тяжкие".

Рецензии, на фильм, можно почитать здесь.

События в фильме разворачиваются непредсказуемо.

И актеры играют довольно-таки реалистично свои роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не смотрела "Доктора Хауса". :blush2:

Про медиков смотрела сериал "Скорая помощь". И-то не все серии, а как позволяло время.

В теме немного упоминались другие сериалы, сейчас смотрю сериал "Во все тяжкие".

Рецензии, на фильм, можно почитать здесь.

События в фильме разворачиваются непредсказуемо.

И актеры играют довольно-таки реалистично свои роли.

"Скорая помощь " у меня не пошел..После Хауса - скучно.Да и тема больнички уже принадоела .

А вот "Во все тяжкие" !!! Мне очень понравился.Сериал просто шикарный.Жду с нетерпением продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончился 7 сезон!Как вам 23 серия ?Мне кажется многовато "мыла",такое впечатление, что эту серию делали впопыхах .Сегодня еще раз пересмотрю, а то теперь ждать до осени.

Ну давайте теперь высказывать свои предположения , как будут развиваться события в 8 сезоне.Кадди не будет , так что либо Кадди уволится из больнички либо Хауса выгонят.Команда остается (контракт подписан).С Таубом все понятно- будет весь сезон метаться между бывшей и нынешней.13 должна уже начинать помирать , время пришло.А вот что будет с Гришей ?Неужели Кадди его посадит ??Вот будет прикольно!! В психушке мы его видели , а вот на нарах - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончился 7 сезон!Как вам 23 серия ?

Только мне показалось, что начало серии совсем не про конец и потом еще что-то пострашнее случилось? В начале серии темно, что-то горит, Вилсону перевязывают руку, пожарные, полиция, медики! Когда Хаус снес стену дома, всё было не так. Что-то еще будет может? Или это последствия сноса всё-таки?

Ну давайте теперь высказывать свои предположения , как будут развиваться события в 8 сезоне.

Думаю, что Хаус сам уйдет. Будет лечить в другом месте, например. Хотя боюсь что его всё-таки посадят на какое-то время. Как только в тюрьму будут звонить для консультаций? Я за то, чтобы сменили обстановку. Было бы интересно глянуть на Хауса в тюрьме, кто кого построит. Или на Хауса в другой больнице! :-)

У Тауба будет две семьи! Боюсь, что в конце из-за этого он останется один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще про последнюю серию.

Для тех, кто незнаком с пациентом из финальной серии. Это Марина Абрамович, художник - перформансист, которую играет Шохре Агдашлу (номинирована на премию «Оскар» в 2004 году в категории лучшая женская роль второго плана). Это на самом деле одна из известных художниц мира, а перформенс, который мы имели возможность наблюдать в ходе серии, это реконструкция перформенса 1974 года.

Кому интересно, интервью для Коммерсанта Иры Кулик с Мариной Абрамович в Москве в 2005 году: http://www.kommersant.ru/doc/550580, где в том числе идет речь и об этом самом перформансе "Ритм 0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...