Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Доктор Хаус (House M.D.)


Рекомендуемые сообщения

У меня теперь самая любимая серия 7х16 "Out of the Chute"!! Три раза ее посмотрела.Чем гениален этот сериал- он очень многослойный.С каждым просмотром что то новое открываешь для себя.Когда слушаю саунд из этой серии слезы наворачиваются..КАк я соскучилась по хромому доктору..Быстрее бы уже новая серия!А 13 я не люблю , впрочем как и Формана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А 13 я не люблю , впрочем как и Формана.

Потому и говорю, что жаль что Марта уйдет. Было какое-то противостояние. Так давно уже не возмущается никто и не удивлялся выходками Хауса. И сама идея ходящей гугл-энциклопедии была хорошей, можно было много всего интересного завязать. С 13 всё прозрачно.

Я кстати больше всех Марту и уважаю :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и говорю, что жаль что Марта уйдет. Было какое-то противостояние. Так давно уже не возмущается никто и не удивлялся выходками Хауса. И сама идея ходящей гугл-энциклопедии была хорошей, можно было много всего интересного завязать. С 13 всё прозрачно.

Я кстати больше всех Марту и уважаю :-)))))

Я была бы не против если бы Кемерон вернули вместо 13.В Марте есть изюминка ,наверное Хаус в молодости был на нее похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 13 нравится. Есть что-то в ней (помимо внешности). Ещё из женских персонажей нравилась Эмбер Волакис, жаль что её "умертвили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 13 нравится. Есть что-то в ней (помимо внешности). Ещё из женских персонажей нравилась Эмбер Волакис, жаль что её "умертвили".

Мне тоже она нравилась.Очень интересно было наблюдать за отношениями Эмбер-Уилсон-Хаус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-ую не выкладывают, странно.

Это посмеяться.

45.jpg

7х18

The Dig

11 апреля 2011.

Лостовский перевод выйдет только 13 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18-й серии вроде 13 появится. Я чё-т на Фэйсбуке смотрел на странице сериала, кто-то фотки из серии выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18-й серии вроде 13 появится. Я чё-т на Фэйсбуке смотрел на странице сериала, кто-то фотки из серии выкладывал.

Тоже видел. Она всё это время, вроде как, в тюрьме сидела.

Трейлер:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Вот некоторые из серий файна юкрайна др хлус.Понравилось - на youtube этого добра куча!!

http://www.youtube.com/watch?v=YTlL9FLcj7o&feature=related

Изменено пользователем Murstorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7х18, The Dig, 11 апреля 2011.

Лостовский перевод выйдет только 13 апреля.

18-ой серии до сих пор нет! Ну что за дела! :-)

Я уже замучался ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-ой серии до сих пор нет! Ну что за дела! :-)

Я уже замучался ждать.

18 вышла в оригинале.Эту серию вовсю уже обсуждают. На Лосте проблемы с озвучкой((((.Написали теперь что "После 13 апреля.." Буду каждый день ждать.Есть опасение, что будет задержка значительная.

Кстати 7х19

Last Temptation

18 апреля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, Кубик в Кубе сделал озвучку. Живем!

Не дождусь Лоста! :-)

И я на этот раз изменю Лосту с Кубиком.Нет сил больше ждать.Причина задержки - отъезд Валерия Кухарешина в США на гастроли что ли..А другого голоса Хауса мне не нужно.Мне голос самого Лорика и то не по душе..

Кстати появилась информация -21 апреля выйдет лост 7x18 The Dig.Все убежали к Кубику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я на этот раз изменю Лосту с Кубиком.

Я уже посмотрел. :-)

Мне понравилось. Чувствую, будет битва между Мартой и 13-ой за рабочее место в следующей серии.

Murstorr, спасибо за информацию!

NatM, смотри эту серию! Викодина в 18-ой не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дан, я уже и предыдущие посмотрела :)

А эту, попробую подождать Лоста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню постил я тут или нет, но посмотрел "Доктор Тырса" (наш ответ Чемберлену). Убого. Если у нас нет обычных нормальных клиник, придумали олимпийскую с соответсвующим набором. Серий 7 посмотрел и прибил, нельзя такие сериалы снимать. Короче не катит он против Хауса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не катит он против Хауса.

Ага.Я от силы смотрела минут 20.Такое впечатление что актерам просто лень играть было.Это ...я смотреть даже от скуки не стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню постил я тут или нет, но посмотрел "Доктор Тырса" (наш ответ Чемберлену). Убого. Если у нас нет обычных нормальных клиник, придумали олимпийскую с соответсвующим набором. Серий 7 посмотрел и прибил, нельзя такие сериалы снимать. Короче не катит он против Хауса.

Тоже смотрел это. Ни в какое сравнение с Хаусом не идёт. Как сюжет, так и игра актёров оставляют желать лучшего: всё достаточно примитивно, банально и однообразно. В Хаусе, помимо медицины, рассматриваются также взаимоотношения между людьми (причём это не просто тупые "сопли" на тематику "он(а) тебя бросил(а), не расстраивайся и т.д.", а рассматриваются вполне серьёзные и интересные вопросы, причём касающиеся не только темы любви, но и различные философские вопросы - о смысле жизни, о вере в Бога и многом другом). Юмора в "Тырсе" абсолютно нет (если и есть, то только петросянский). Ну и эффекты, конечно же, на минимуме (вернее, их вообще нет): если в Хаусе один пациент в течение всей серии успевает поблевать несколько раз кровью, впасть в приступ, и нам при этом ещё подробно покажут, что будет происходить у него в организме, в т/с "Доктор Тырса" всего этого нет.

Пореченков классно сыграл в т/с "Агент национальной безопасности", но последние его работы и просто фильмы с его участием - полный отстой (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, снова цитирую раскладку дифдиагноза от медика с ником klavdiaivanovna.

*****************************************************

7х18 The Dig

d4dd2408a9e7.jpg

Тим и Сью сложили пирамиду из всякой бытовой дребедени. Если осветить её под правильным углом, она отбрасывает тень - и на стене возникают силуэты мужчины и женщины. Они сидят, прижавшись спинами, им хорошо. Такая вот проекция. Парный автопортрет. А кто не знает секрет - для того куча мусора.

* * *

Мед. история 7х18 "The Dig" необычна своей обычностью.

Обычно команде Хауса достаются всякие необычности, но на этот раз всё было очень обычно - просто доведено до необычной степени. До необычной глубины. До необычной высоты. До необычной глубины изъяна и до необычной высоты самоотречения.

Для 7х18 сценаристы не случайно выбрали лёгкий дифдиагноз - в Принстон-Плейнсборо не было Хауса.

А центр тяжести всегда там, где Хаус.

* * *

После того, как Хаус перенёс эмоциональный инсульт и пароксизм душевной муки, после всех этих судорог немоты, праздника саморазрушения и прыжка с балкона, он прибег к излюбленному обезболивающему. Расследование - вот его главный наркотик. Тайна - электризующий вызов. Разгадка - самое острое наслаждение.

Мед.история не должна была и не могла перевесить историю главного героя. В то время, как рядовые диагностической зондеркоманды тянули лямку в душных кабинетах, солнце щурило глаза их генералу и ветер трепал ему волосы: Хаус отправился в путь вместе с девушкой, которая, как и он, обрела свободу.

Оба только что перелистнули страницу в книге жизни. Закончили одну главу и начали следующую.

И оба в этом путешествии открыли друг другу цену своей свободы, сами того не желая.

* * *

Обычный учитель природоведения никогда бы не стал пациентом недели, если б не это необычное обстоятельство. Но Хаусу было недосуг, требовалось срочно загрузить подчинённых хоть какой-то рутиной, и под руку попался молодой брюнет с головной болью, ознобом, болью в груди и кровохарканьем.

Прошлая мед.история (7х17) началась экзотично: "тело пахнет вкусно,"- сообщил диковатый дядька, пока горела его рука (в этом симптоме, как в сжатой пружине, был заключён потенциальный диагноз). Дифдиагноз "The Dig" начинается прозаично и течёт линейно, с предсказуемыми задержками и поворотами не туда. Команда торопливо подыскивет заурядному больному какой-нибудь шонибуделёз или шонибудилит, и чёрт с ним, по коням! Кот из дому - мыши в пляс.

Причём, что характерно, все диагносты успевают продемонстрировать потрясающую наблюдательность, целкость, кучность, эрудицию и дедукцию с индукцией. Эдакая диагностическая стрельба по-македонски: на бегу с двух рук асинхронно. В такие моменты прямо жалко, что русские слова в озвучке длиннее американских: хочется насладиться диалогами в замедленной промотке, упиваясь полётом мысли со всеми кульбитами и пируэтами.

Вот Чейз влетает в палату лёгкими стопами, уже предвкушающими горячий песок пляжа, на котором художественно разложены отдыхающие в бикини и топлесс.

- Вы просто проглотили швабру! - хочется ему крикнуть и убежать, но он сдержанно произносит:

- У вас, голубчик, банальное носовое кровотечение. Затекло в горло, вы и отхаркнули.

С кем не бывает.

- Ага, - добродушно соглашается учитель, - я у детишек тренер по волейболу, так они мне недавно ох и крепко мячом в нос заехали.

Чейз замирает в охотничьей стойке:

- По волейболу??

Вы после тренировок в душе моетесь? Там антисанитария, поди? Да у вас, небось, в душевой Serratia marcescens расплодилась. Сперва в душевой, а потом в вашей мокроте!

(замечательная, кстати, бактерия: её красный пигмент порождал в древности легенды о крови, проступившей на жертвенном хлебе и т.п.)

Изящное решение, ничего не скажешь. Лучший ученик Хауса как-никак.

На том бы и покончить с дифдиагнозом, но, во-первых, ещё только 6-я минута серии, а во-вторых, изо рта пациента снова хлынула кровь. И это уже точно кровь, а не коктейль из серраций.

* * *

Эксклюзивный диагностический тест Принстон-Плейнсборо: проникновение со взломом.

Форман и Тауб обнаруживают в квартире лютый срач и заросший плесенью холодильник.

Кругом кучи хлама, гниющие отбросы и ветхий сор. Дохлая кошка - уже так, вишенка на торте.

Аспергиллёз! Если это слово вам незнакомо, посмотрите блокбастер Первого кАнала, эпическую страшилку "Плесень". После этого вы будете мыть руки, полы и стены по восемь раз в день.

* * *

Как ни странно, психиатрическая экспертиза установила, что пациент нормален.

- Я просто неряшлив, - потупившись, признался он.

С кем не бывает.

* * *

Далее следует ещё один молниеносный диагностический пинг-понг в коридоре.

Лечение не помогает, боли в груди усилились - нет, это не аспергиллёз.

Отравление бытовыми токсинами? Но при прекращении контакта, после госпитализации, больному должно было бы стать лучше. Эй, а вдруг контакт прекратился не с тем, что убивает, а с тем, что спасает?

В той странной экологической нише отключён и газ, и водопровод, и свет, и отопление.

Может, он грелся переносной газовой горелкой?

Парень простыл (с кем не бывает!), а угарный газ слегка увеличивал ёмкость лёгких, что облегчало его состояние -

но в чистом больничном воздухе угара нет: вот ему и поплохело.

Чейз и Мастерз берут пробы воздуха в нехорошей квартире.

Того, что искали не нашли, зато нашли то, чего не искали.

Болезнь жены не названа, назван синдром: патологическое накопительство.

Прикольная штука. Некоторые художественные натуры ухитряются сделать из неё арт-объект, а то и грандиозную, поражающую воображение, выставку с культурно-историческим и философским флёром.

* * *

На основании какашек енота, обнаруженных Чейзом,

лечение проводится под новым девизом: Ку-лихорадка.

Febris Q (от англ. query - неопределенный, неясный),

она же - лихорадка скотобоен, она же - лихорадка крымская, лихорадка среднеазиатская, лихорадка термезская, лихорадка квинслендская, грипп балканский, болезнь австралийская и болезнь олимпийская, она же - пневмориккетсиоз.

Возбудитель - риккетсия Coxiella burnetii, чрезвычайно устойчивая в окружающей среде и страшно прилипчивая: всего одна (!) коксиелла, проникнув в организм, способна там угнездиться, бурно размножиться и вызвать тяжёлое поражение. Природно-очаговый зооноз, с высокой температурой и болями в разных местах. Если зараза попала в лёгкие при вдыхании пыли с биоматериалом от больных животных - будет трахеобронхит, а то и пневмония, даже с кровохарканьем.

* * *

У наших голубков, при правильной терапии, прогноз, в принципе, благоприятный...

но опытные зрители в курсе: рано расслабляться, окончательный диагноз прозвучит ровно на 38-й минуте, а до неё ещё далеко.

И точно! У жены отказывает сердце.

* * *

С мужем всё ясно, он болеет строго по учебнику, но клиническая картина сердечного приступа жены не характерна для Ку-лихорадки. Что у неё - другая болезнь? или осложнение? или отравление испарениями тухлых яиц?

Хаус, жонглируя эвристическим мячиком, руководит дифдиагнозом дистанционно.

Выстраивает логическую цепочку:

всё началось с диагноза "икс" -> он спровоцировал плюшкинизм -> плюшкинизм привлёк енотов -> их помёт содержал возбудителей инфекции -> заражение Ку-лихорадкой резко ослабило организм и привело к повреждению сердца, подорванного диагнозом "икс".

- Ловите "икс"! Возьмите болезнь в клещи - у вас два направления поиска: просканируйте тело на МРТ и просканируйте жильё экспресс-анализатором.

* * *

Чейз хотел на пляж, Форман - на снежные склоны, Тауб - под бочок к женщине своей мечты. И только Марточке было некуда стремиться. Поэтому она и нашла ключевую улику.

* * *

Дальше всё просто.

Хоть и не сразу, но жена созналась в невынашивании беременности, что позволило вырулить на финишную прямую.

Синдром Элерса — Данлоса, наследственное заболевание соединительной ткани.

Нарушение биосинтеза волокон, которые образуют каркас тканей. Ослабление прочности белковых структур в различных органах (в коже, суставах, сердце), в том числе и хрупкость плодных оболочек и, как следствие - рецидивирующие выкидыши.

Из-за страстного желания и неспособности родить

творческая, больная, хрупкая во всех смыслах натура

слегка повредилась,

и не прося - а значит, и не получая - поддержки в своём горе

и не встречая сопротивления своему сумасбродству,

повредилась окончательно.

"Икс" рассекречен.

* * *

- Почему ты не сказала мне? Зачем скрывала?

- Боялась потерять тебя...

- Да что ж я такого сделал, что ты так боялась?

* * *

С кем не бывает.

* * *

Вот финал этой трогательной необычно-обычной истории.

Муж вернулся.

6f0e43b60307.jpg

Его отражение в стекле: он прозрачен, как призрак. Его как будто и нет.

А жена есть.

и будет есть

Им хорошо?

* * *

Что ж они будут делать потом, после выздоровления?

Жить дальше как раньше?

Надо ли сохранять сложившееся равновесие, мириться с заскоками партнёра - или можно требовать, чтоб он изменился?

Будет ли муж по-прежнему покорно вдыхать какашки или решится сказать, что его это не устраивает?

О чём эта история?

О торжестве милосердия - или о власти безумия?

О силе или о слабости?

О любви?

Или о любви к мусору?

И какое отношение она имеет к главной теме и главному герою сериала?

7х18 - эхо 7х15 и продолжение 7х17.

Про что была предыдущая мед.история "Fall From Grace"?

Про врождённую повреждённость,

про фатальность природной аберрации,

про клеймо, впечатанное в гены.

Но, как верно подметил один из читателей, каждый - или почти каждый повреждённый, хоть и не властен над своей природой и её побочными эффектами, но, тем не менее, волен сам решать, как именно всем этим распорядиться. Либо уступить, либо победить.

Мед.история "The Dig" - о том, как жить с повреждённым, сдавшимся на милость своему повреждению.

О том, что значит "принимать любимого человека таким, какой он есть" - и чего это стоит.

Каково это: радостно думать, что ты единственный на свете, кто может понять его чувства, читать его мысли - и вдруг узнать, что он скрывал от тебя самую глубокую рану - и врал, потому что боялся.

* * *

Роуд-муви и хоспитал-муви пересеклись в точке немоты.

В невозможности, неспособности, нежелании

открыться.

Впустить в душу, поделиться болью, заявить своё истинное "я".

* * *

Супруги жили рядом в полном согласии, но то, что казалось им нежной гармонией, было гомерическим срачем.

И оба могли сказать про себя: my body is a cage

Оба были заперты: каждый в своей клетке. Он терпел, она обманывала.

Не могли открыться.

Потому что боялись потерять.

Страх потери - ужасней, чем сама потеря.

Он разрушает сердце.

*****************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, уже есть 19-ая! С озвучкой от Лоста!

Знаем!!!Знаем!!! Выложили вчера ночью.Эх быстрее бы домой ! Обожаю пятницу и Хауса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия!Мастерс великолепна.Очень жалко что она уйдет.Не люблю я 13.Очень позабавил Хаус с курами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...