Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Давайте играть в мафию!


Рекомендуемые сообщения

@Dann, если я буду маффом, то на это можешь не рассчитывать.

Ты не так понял наверно. Я о том, что писать буду сразу всем мафам. Всем одно письмо, а не четыре письма разным людям.

Это не про мафиозные обсуждения между мафами. Это про общение мафоф с ведущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Открыта запись в Девятую Мафию. Приглашаю всех ценителей космических трасс в фантастическое путешествие. Ну и вы тоже присоединяйтесь. :) Вопросы, пожелания - мне в личку.

Да, это... - Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию всех!

У нас вводится новая роль!

Священник — после исповеди (проверки) узнаёт статус горожанина, а горожанин священника. Если он заглянул к мафу, то священник погибает. Если Священник не видит достойной кандидатуры для исповеди, то может никуда ночью не ходить. Если священник пришел ночью к комиссару/доктору/гарду - тот на ночь остается без бонуса (проверки/выстрела/лечения/защиты). И, конечно же, негоже Священнику становится привидением и писать письма.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу... Какая невыгодная роль... Вот если бы, после его гибели ведущий называл игрока, проверяемого священником... Тогда, хоть не зря... А то и своих без бонуса оставляет, и проверка мафа на руку мафии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если священник попадет ночью на невидимку? Он умрет или получит информацию о том, что попал на мирного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу... Какая невыгодная роль... Вот если бы, после его гибели ведущий называл игрока, проверяемого священником... Тогда, хоть не зря... А то и своих без бонуса оставляет, и проверка мафа на руку мафии...

Наташа, но ведь с другой стороны, священник, правильно проверяя мирных, может формировать команду легче комиссара. Тому надо ещё достучаться до проверенного, а тут оба сразу узнают друг друга. Лишь проверив третьего, намекнуть ему и второму о их обоюдной мирности.

Кстати, а если священник попадет ночью на невидимку? Он умрет или получит информацию о том, что попал на мирного?

В том то и коварство ниндзи, чтобы оставаться незамеченным. Священник, как и Ком получит ответ - мирный. А нидзя узнает, что к нему заходил священник.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу в 15.00 я планирую задать конкурсный вопрос в этой теме. Первый правильно ответивший получит право выбрать себе роль.

Есть ли возражения по времени?

Есть ли желающие, чтобы вопрос был продублирован в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Я опасался не поздно ли будет в 16.00. Может кто уже домой с работы собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовал сюжет игры.

В 16.00 разошлю всем конкурсный вопрос и продублирую его здесь.

Дабы не возникало спорных ситуаций, давайте определимся с ночным голосованием. После того как ведущий подвёл итоги вечернего голосования и предложил всем бонусным игрокам и желащим стать хакером присылать свои голоса, у игроков есть пол-часа на раздумия и отправку сообщения в личку ведущему. Принимается только первое сообщение. Никаких метаний и заявлений: "я передумал!" Времени более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНКУРСНЫЙ ВОПРОС.

Как известно, спутник Сатурна Феба был открыт девятым (как и эта игра :) ) в 1898-м году. Удивительно, но задолго до официального астрономического открытия известный писатель рассказал о существовании этого спутника в своём знаменитом романе. В честь писателя названа одна из вершин Сатурна. Назовите писателя, именем которого нарекли гору на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафиозо, вы что?! :blink: До сих пор ни одного правильного ответа. Это же очень простой вопрос. На сообразительность, а не на эрудицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был с подвохом. :) Неужели я стал бы задавать сложный энциклопедический вопрос? Вы наверняка гуглили "Сатурн". Там ведь в первом же предложении говорится, что это газовый гигант. Как Юпитер, Уран и Нептун. Так откуда там могут быть горы. :) Это надо было и сказать! Без обид! Это - коварная, но справедливая Мафия! Внимание и подозрительность - превыше всего!

Но история с писателем взята не с потолка. В 1877-м году Асаф Холл открыл два марсианских спутника.Но Джонатан Свифт в своём произведении "Путешествия в некоторые отдалённые страны света Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей", рассказывая об астрономии лапутян, упоминает о двух спутниках Марса. Книга вышла в свет в 1726-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет никаких сомнений, что сливки данного форума собрались в игре Мафия. Эти творческие и необузданные личности уже дали волю скрывавшимся в них до поры до тайма Аль Капоне, Жеглову и Подушкину. Но сколько можно прятать от мира свой талант Достоевского, Радзинского и Робски? Наверняка вы не единожды отмечали, что написали бы сюжет для игры куда интереснее и динамичнее, нежели те, по которым прошли прежние игры. А многообразию ваших нестандартных идей сценариев позавидует сам Бекмамбетов! Так не прячьте свои шедевры от благодарных читателей! Отдирая зазевавшегося колорадского жука от того, что ещё вчера признавалось ботвой картофеля, обгорая под нещадными лучами жёлтого карлика или прикидывая, сколько таксист набросит за работающий кондиционер, обдумайте захватывающую легенду для одной из наших следующих игр, оформите её любимым шрифтом и отправьте мне в личку. От зависти я её раскритикую, предложу ухудшить, а потом мы сыграем по ней Мафию. Кроме восторженных отзывов остальных игроков и просьб ведущих издательств писать только для них, в качестве поощрения вы получите право выбора роли! Пишите, не стесняйтесь!

pero.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сюжетов создана отдельная тема. Все желающие могут придумывать свои сюжеты, не стесняемся:

http://www.softboard.ru/topic/69048-сюжеты-для-игр/

Также обратите внимание, что вчера в правила были внесены изменения, которые касаются статуса активности таких игроков как: Старейшина, Друг и Искатель кома:

Старейшина теперь неактивная роль.

Друг теперь считается активным в первую ночь. А все последующие ночи неактивен как и раньше.

Искатель активен до тех пор, пока не найдет кома. Затем превращается в неактивного.

Принцип понять просто. Те, кто ночью шлют письма ведущему - активны. Те, кто писем не шлют - неактивны.

Также теперь Док не может вылечить Священника, зашедшего ночью к мафу. Т.е. если Священник попал ночью на мафа и Док лечил Священника, Священник всё равно умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг теперь считается активным в первую ночь.

Оченна тянет вставить слово "брачную" .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, еще одно небольшое изменение в правилах.

Если Комиссар ночью стреляет в Отравителя, то никто не погибает. Оба, и Комиссар, и Отравитель остаются живы.

Это изменение касается только выстрела в Отравителя. В остальном как и было раньше:

- если ком стреляет в мирного - погибает ком.

- если ком стреляет в мафию - погибает маф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

В случае, если вместо кого-либо должен умереть телохранитель, и лечат именно телохранителя - телохранитель умирает.

А что будет, если лечить будут того, кого прикрывает телохранитель? Телохранитель выживет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

А что будет, если лечить будут того, кого прикрывает телохранитель? Телохранитель выживет?

Да, выживает, потому что до телохранителя даже дело не доходит! Убивают и лечат одного и того же человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВНИМАНИЕ!

Создана новая тема с досье на игроков в мафию - Личные дела синдиката.

Заполнение индивидуальных характеристик предоставлено вам. Напишите о себе (в качестве мафиозо). Всерьёз либо... :)

Свои творения присылайте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, всё пропитано мафией: и газеты, и ТВ, и повседневки!

А тута ещё и играють в мафию?!?

ЛД - личные дела, ДСП - для служебного пользования, ещё будут СС?

Скучно.

Одних подпортили, других пригнули, набирают новую команду для растления?

Что ж, расстленивать у нас уже как завтракать - залил и ешь... :sm(100):

С виду как клубника со взбитыми сливками, а внутри...

Всё взбито... :D

Цель игры: для мирных жителей - вычислить и убить мафию, для мафии - перестрелять всех мирных.

Уфь, а я-то на лУбовЪ расчитываль!

Ну что ж, будем стрелятьси... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё будут СС?

Так уже есть - Совершенно Секретно.

Скучно.

Не капризничай, Фауст.

Ну что ж, будем стрелятьси...

Аник в тему:

Девушка, ну что ж вы так убиваетесь? Вы так никогда не убьётесь. Давайте - я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафиозо не убиваеть, не стреляеть, не... :bleh: двигаетьси.

Оно только комментируеть!!! :nerd:

Кому, куда и скока врезать... :bye1:

Давайте - я?

Нет от других предложений? Ну хотя бы махонькая очередь? :doh:

(как же без неё-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...