Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Sign in to follow this  
inzhener-ot

Какой офисный пакет у Вас установлен?

Какой офисный пакет у Вас установлен?  

47 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Добрый день! Какой офисный пакет у Вас установлен? Лично я уже несколько лет пользуюсь OpenOffice.org т.к. он абсолютно бесплатный, и меня он вполне устраивает.

А что тут гадать то?

OpenOffice.org - оптимальный выбор, если макросы на VBA не предполагаются.

У меня вся контора именно им пользуется.

Да, макросов не хватает. Инженерные расчеты без макросов ...

А в чем проблемы добавить макросы в OpenOffice?

И OLE нет

Edited by Teddy_Bear

А в чем проблемы добавить макросы в OpenOffice?

Да там свои макросы можно писать на OOBasic, но этот язык еще очень слабо документирован. Впрочем я знаю контору, где все операции переписали с VBA на OOBasic и все сработало. Там было очень сложно (3D моделирование, MS SQL, изначально MS Access). Жаль конечно что нормальной документации по программированию в ОО нет :(

Хотел было одно время перейти на OpenOffice, но из-за плохой поддержки формата docx (в частности, проблемы с отображением изображений и формул в документах), пришлось переход отложить. Да и сам по себе текстовый редактор у OpenOffice неудобный достаточно. Если надо просто сделать текст с форматированием - то ещё куда ни шло. Но если нужно сделать схемы скажем или эпюры нарисовать или, скажем, сделать все страницы в документе с ЕСКД-штампом - в OpenOffice придётся оооочень долго попариться, ибо каждое неверное движение - и штамп сдвинется куда-нибудь в сторону, и вся его разметка (надписи, линии) собъётся к чертям (а операция отмены в OpenOffice почему-то работает не всегда). Радует, конечно, его бесплатность, плюс полная поддержка PDF. Но с вордовскими документами (даже формата 97-2003) работает он плохо и, как я уже говорил, неудобства есть некоторые.

Edited by Shadow TH

Microsoft office 2007 лицензия конечно. Остатки роскоши с бывшей работы :)

Сейчас установил утилиту MS Office Format Converter, она кстати с LibreOffice очень хорошо ужилась. Теперь при открытии документов doc и docx они первоначально обрабатываются этой утилитой, а затем сразу же запускается LibreOffice с уже адаптированным документом. Так что от MS Office отказался в сторону LibreOffice 3.3.

P.S. Насчёт рамок ЕСКД. В LibreOffice есть очень удобный графический редактор, в котором нарисовать нужную рамку мне удалось всего за несколько минут, затем я её вставил в колонтитул нужного документа. Так что с рамками тоже вопрос решён :)

Office - 2010, однозначно, как-то на другие и не тянет, а десятка намного шустрее и умнее прочих... ИМХО

Был вынужден обратно вернуться на MSO 2007, поскольку при чтении части методичек с нашего универа (даже с использованием пакета совместимости от Microsoft) LibreOffice Writer всё время "вылетал" при просмотре некоторых страниц в документах doc. Поддержка doc и docx у LibreOffice есть, но всё же пока ещё очень сырая.

Если бы мне нужен был офисный пакет только для создания собственных документов, я бы, конечно, выбрал LibreOffice. Но для чтения чужих документов, сохранённых в форматах doc и docx, лучше использовать MS Office, ибо проблемы у LibreOffice с такими документами возникают периодически.

Использую офис Libre Office 3.3

есть и проблема.

Не правильно работает с шаблонами и колонтитулами с подсчетом количества символов в документе.

Подсчитывает не только содержимое документа но и содержимое колонтитула символов.

Кто сталкивался с данной проблемой...

В Microsoft Office 2003 правильно работает посчитывает только текст документа.

И выводит в колонтитуле уже количество символов в документе.

Структура шаблона такая приведу пример :

Есть простой шаблон

С выводом в верхней части документов колонтитула.

Вот такой:

Автор:

Документа создатель

Файл:

Путь к документу Набор:

Количество строк: 0,0

Количество символов 0

Страница № 1

Всего: 1 страниц

Дата создания:

Дата посл. сохр.:

Примечания гл. редактора _______________________________________

<censored by moderator>

!

Предупреждение:

И к чему ссылка на другой форум с вашим же подобным вопросом?

Edited by DJFlint

<censored by moderator>

!

Предупреждение:

И к чему ссылка на другой форум с вашим же подобным вопросом?

нужен шаблон для подсчета количества строк и символов.

Вот на подобия шаблона Microsoft Word

Дражайший, вы сформулировали вопрос в своем первом сообщении, зачем бессмысленно постить дальше, ждите, пока ответит кто либо желающий и могущий вам помочь.

ЗЫ: И прочтите, наконец, ПМ.

У меня Офис 2010, хотя в основном 2003 стоял. Сейчас перешел на Семерку и решил обновить офис.

MSO2003.

MS 2010 - хорошая вещь...

Перешел на LibreOffice. Из пакета MSO использую только Ворд, да и то редко.