Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия. Эпизод IX. Атака клана.


Рекомендуемые сообщения

Я с еще большим восхищением преклоняюсь перед теми, кто не сломался в подвалаз КГБ и не подписал на себя пасквиль.

Это метод врага. И это правильно... Но метод "своих" это очень страшно...

Ом, спасибо за опыт... На самом деле, наверное, всем нужно понять на что он способен, а чего не перенесет. И хорошо, что это было в игре.

Честное и искреннее спасибо.... :)

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аватар надо оставить на память об игре :-)

13b9f72b6276.jpg

Скиф, оставь свой аватар игры тоже в теме! Я не успел твой сохранить, а ты уже поменял :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понимаю...

Человек, выбранный другом, знает же, что он друг? И если друг маф, все мафы это знают, разве не так???

Это так. Поэтому незнание этого вопроса казалось наигранным и показным. Данила дал понять, что все об этом знают давно и мы выяснили, что Вы читали Гарри Поттера. Поэтому было странным, что Вы продолжаете утверждать, что Вы не знаете. Мне казалось, что Вы просто заставляете всех поверить в то, что не знаете, чтобы отвести от себя подозрения. Мирные ведь не должны знать. Но все уже знали. А с Вами получалось, что Вы то знаете, то не знаете. Это было странным.

Наталья, простите меня. И не бейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать то совсем! Мне игра очень понравилась! :-)

Жаль только, что Юля с Камеруном мало играли. Очень их в этот раз не хватало! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать то совсем! Мне игра очень понравилась! :-)

Жаль только, что Юля с Камеруном мало играли. Очень их в этот раз не хватало! :-)

Мне тоже понравилось. Тоже получил хороший опыт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорил, что буквоед!

В отношении определяющих результатов.

Я тебе помогу с остальными моими преступлениями: я не имел права выводить Катю из игры - она оставила посты и против неё не проголосовало большинство, а значит она должна была просто висеть в теме пока вы её не убьёте или не закончится игра; я должен был в первый день сомострелом убить Старейшину; я не имел права вводить в игру нового игрока.

Товарищ буквоед, а если я найду ситуацию, где голос решил?

Ищи.

Тогда согласишься?

Могу заранее: я - плохой ведущий; я, нарушив правила, отобрал победу у мафов. Всё?

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, извините меня за срыв.

Не ожидала такого от себя...

Ещё раз, спасибо за опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в игре бы такую активность, как в обсуждении

Ещё раз повторюсь: игре сильно мешает пассивность игроков. Надо что-то с этим делать. Когда играешь в мафию в компании можно анализировать даже не фразы, а мимику, поведение и т.п. А через форум как можно было вычислить Камеруна, например? Убирать по одному неактивных не выход - это на руку мафии.

Может ввести веса голосов от числа постов или что-то подобное.

Можно вбрасывать инфу и убирать через некоторое время, чтобы те, кто чаще присутствуют на форуме имели бонус.

Опять же состав команд сильно влияет. Если опытные игроки, то шансов мало. Может ввести рейтинг и составлять группы как в футболе, чтобы гигантов мафиозной мысли не сваливать на одну сторону?

Впрочем, не принимайте эти пожелания близко к сердцу "в голове моей опилки" - и так забавная игра.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать Спасибо за подготовку к игре Skif и Dann. Они дали наставления и выдержки из прошлых игр на,что стоит обращать внимание в игре. :bye1:

А Священник не самоубийца. Он меня подозревал и вновь появившегося игрока,что мы связаны как мафия. Я же сказал,что это мой помощник и дал ему понять,что у меня важная роль и я помогаю мирным ориентироваться. Он и проголосовал против Lasna. А когда выяснилось,что Lasna старшина,то понял,что не там искал и очевидно принял меня за комиссара,который знал роль Lasna. Вот по этой причине он спокойно и пошёл ко мне в гости. Так,что он действовал вполне логично. Я думаю,что для него самого это оказалось полной неожиданностью. Не будь он священником,я бы в его глазах оказался самым мирным из мирных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Священник не самоубийца.

Как раз его роль - найти одного мафа. Это камикадзе. Мирных, конечно, тоже можно выявлять, но надо четко указывать кого проверяешь. На фоне того, как все закричали кого они будут проверять, будь они священниками можно было тоже явно указать кого. Ранулю он не засветил. И вот бластер взрывается в руках.

Но бластер - это вещь. Если с самого начала начнется стрельба кома, знайте, что это я. :)

Игра теперь не мафия, а японская якудза. Битва ниндзи, якудзы и камикадзе мирных - священника, кома с бластером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считала тебя мафом и мне было тебя жаль. Я не могла воспользоваться твоим состраданием...

Конечно же, ты прав, мой милый, люди, - кто их знает, почему они так созданы, - люди страдали бы гораздо меньше, если бы не развивали в себе так усердно силу воображения, не припоминали бы без конца прошедшие неприятности, а жили бы безобидным настоящим.

...

- "Что вы, фрейлейн?" - спросил я, скрывая испуг, мне вспомнилось все, о чем рассказывал третьего дня Аделин, и меня точно кипятком обдало в этот миг. "Чего мне это стоило!" - сказала добрая девушка, и слезы выступили у нее на глазах. Я не мог больше владеть собой, я готов был броситься к ее ногам. "Объяснитесь же!" - вскричал я. Слезы заструились у нее по щекам; я был вне себя; она отерла слезы, не скрывая их. "Вы ведь знаете мою тетушку, - заговорила она, - тетушка тоже была там, и какими же глазами смотрела она на происходящее! Вертер, вчера вечером и нынче утром мне пришлось вытерпеть целую проповедь из-за моего знакомства с вами, пришлось слушать, как вас порочат, унижают, и нельзя было по-настоящему вступиться за вас".

Каждое слово, точно острый нож, вонзалось мне в сердце.

© Die Leiden des jungen Werther

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Священник не самоубийца.

Самоубийца. В 1-2 день трудно понять кто маф кто не маф, поэтому как только мог, намекал к кому пойду с исповедью, и к кому ходил - тоже. То что медведь (ком) знает мою роль понял, когда он написал про крест или гендерный знак на картинке и позже "хотите поговорить об этом - это к священнику".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katharsis, Ну не знаю тогда. Зачем надо было старшину раскрывать? В итоге счёт в тот день составил 1 маф против 2 мирных ( а если бы не в старшину попали,то и вообще счёт был бы 3 мирных против 1 мафа). Стоило ли так жертвовать? На мой взгляд лучше не убиваться а находить мирных,чтобы сокращать список подозреваемых. Я так понял,что не обязательно ведь исповедовать каждую ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз его роль - найти одного мафа. Это камикадзе.

Тут наше видение роли разнится. Конечно, подорваться на мафе, засветив его - хороший вклад в победу. Но это если остальные правильно поймут. А если - нет? Как в случае с тобой. Ты ведь подорвался на Рануле, а её мирные добили.

Куда важнее, на мой взгляд, находить мирных. Ведь что ставится мирным в вину чаше всего? Отсутствие команды. А мирным её трудно сколотить. Ведь каждый мирный уверен, что все остальные должны группироваться с ним. А не имея провероок, очень трудно кому-то довериться, не ошибившись. Юля уверена, что в этом нет ничего страшного. Попробую робко не согласиться. В прошлой игре Наташа доверилась мафам, в этой - Ом.

А Священник, как раз, и может потихоньку формировать команду. Одного проверил, второго, показал им друг друга и это уже маленькая команда! А если ещё и ком знает попа! Он может присматриваться к симпатиям священника и делать выводы. (Кстати, Медведь, как же ты не заметил смену отношения Катарсиса к Рануле и выстрелил в неё?) Польза от таких действий, думаю, куда больше.

Хотя, введение данного персонажа было эксперементом (из-за моей симпатии). Следующие ведущие могут отказаться от Священника и вернуться к Почтальону, Журналисту.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был точно уверен ни в Рануле, ни в тебе ни в том что Ласна старейшина. Находить мирных это да, но на мирных с бонусом тоже лучше не попадать, чтобы без бонуса не оставлять. Исповедовать не обязательно, но за 1-2 день игры найти мафиозную шишку - я считаю удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я тебе это пишу не для того, чтобы ты объясняла, в чем он был не прав.. Твоя ситуация понятна. И да, ты права... Я пишу тебе для того, чтобы ты поняла и его позицию. Она тоже имеет право на существование. Если ты этого не понимаешь - значит, не тот опыт ты получила. И ты можешь получить гораздо больше, если попробуешь его понять.

(полностью на твоей стороне только с тем, что в каких-то местах можно было быть деликатнее)

Разве ты не видела, что я дошла до ручки! Что мне нужна хоть какая-то опора?...

(!) я ведь сразу после игры написала, что моей ошибкой было то, что я тебя потеряла и что смотрела не за тобой. Смысл слова "потеряла" в том предложении - потеряла тебя из виду... Я не видела, что ты дошла до ручки. Я думала совсем о другом. Когда ты написала - "не надо".. я подумала, что я слишком сильно давлю на человека! Я ведь даже переспросила тебя "не надо - что именно", потому что не поняла, что именно ты имеешь в виду......... на самом деле не поняла....... :)

Когда ты расписала математический вариант... я была уверена в том, что у тебя всё в порядке...

Почему не сказала, что ты не половинка?..... Почему, Юль?.... Почему не сказала, что ты не половинка?.....

И я могу сказать также - а почему ты задала туманный вопрос? (но я не делаю этого и не буду этого делать).

Как сейчас выяснилось, ты имела в виду прошлую игру, когда я была мафией.. И ответ подразумевался - "нет". А логичнее было бы предположить, что ты спрашиваешь о том, выбрала ли я в друзья мафию.. в этом случае ответ был бы - "да". Получается, что если бы я ответила, ты бы вообще не знаю что подумала.. Данька, оказывается, в этом сыграл не последнюю роль. :)

И я не отвечала туманно (я вообще не отвечала на этот вопрос). Я смутилась и расстроилась... (там прошло столько минут.. я очень долго тупо пялилась на монитор...:)).. просто расстроилась.. Потому что в твоей ситуации - когда в твоей мафиозности уже не было никаких сомнений - самым правильным было сказать твердое "нет" - без объяснений и в случае чего настаивать только на этом "нет" (объяснения и вопросы давали повод подозревать тебя еще больше, а повода давать было не нужно). И если ты почувствовала, что я расстроилась - это здорово. Только причина расстройства была в другом.

Самоубийца. В 1-2 день трудно понять кто маф кто не маф, поэтому как только мог, намекал к кому пойду с исповедью, и к кому ходил - тоже. То что медведь (ком) знает мою роль понял, когда он написал про крест или гендерный знак на картинке и позже "хотите поговорить об этом - это к священнику".

Здорово всё было. На самом деле здорово. И намеки были отличными. Мафия ничего не поняла и все акценты расставились именно после героической смерти...

Мне была не понятна только ситуация с первой ночью с Ранулей.. Потому что после смерти сразу бросилось в глаза то, что ты "отстал от Ранули" (с чего бы это, да?).. но немного смущало, почему не было намека в первый день..(ведь на второй ты четко и красиво написал про Григория..), а оказалось, что тебя просто не было под вечер в теме!.. такой простой ответ! И не догадалась, глупая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, своей проверкой я немного воспользовалась: Сэйла вела себя совершенно спокойно, когда я про проверку сказала. Мне это показалось хорошим знаком :)

По-моему, будь она мафом, она очень осторожно бы к проверке отнеслась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, своей проверкой я немного воспользовалась: Сэйла вела себя совершенно спокойно, когда я про проверку сказала. Мне это показалось хорошим знаком :)

По-моему, будь она мафом, она очень осторожно бы к проверке отнеслась :)

Я когда после игры увидел кого ты на самом деле проверяла, очень удивился!

Я чего засуетился то с доктором по-твоему! Думал что ты меня проверяла! :-)

Как ты знала, что Ранули активная роль и даже не усомнилась в том, что она может быть мафией?! :-)

Про хакерские проверки в этой игре все молчали как рыбы!

Я ведь тоже тебя проверял! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хакерские проверки в этой игре все молчали как рыбы!

Да уж :)

Как ты знала, что Ранули активная роль и даже не усомнилась в том, что она может быть мафией?! :-)

Дань, так я же говорю, она очень спокойно и позитивно отреагировала :)

А вот говорить вслух мне не хотелось: во-первых, подставлять ее мафии, во-вторых, навлекать подозрения мирных :)

Кстати, а ведь в своей обиде ты проговорился :)

Ты сказал, что считал меня комом и что я поэтому тебе доверяла. Причем сказал это с обидой - значит по-настоящему :)

А ком + доверие + маф = ниндзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ком + доверие + маф = ниндзя :)

Дык я и был ниндзей! :-)

Ты сказал, что считал меня комом и что я поэтому тебе доверяла. Причем сказал это с обидой - значит по-настоящему :)

Ща объясню! Не, ну вот смотри. Первый день. Я довольный там бегаю, дорвался, да я еще и маф! Мне после игры прошлых мафоф очень хотелось тоже помафиозничать! Тут ты приходишь и говоришь, что я хороший! Я так обрадовался! Ага! Ната считает меня хорошим! Я совсем счастлив! Потом проходит время и ты говоришь что я мол совсем исключение! Я доволен как слон! Уверен что ты знаешь мою роль! Ира тоже заметила твои слова! А в итоге оказывается, что ты не ком и что ты моей роли не знаешь! Облом такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и был ниндзей! :-)

Поэтому, я и говорю - проговорился :)

Облом такой!

Сочувствую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...