Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия ХI (потешная).


Рекомендуемые сообщения

Даже порой создавалось впечатление, что она подыгрывает тебе, имхо.

Нет, вы издеваетесь чтоли? :)

Имейте совесть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы наваливались какой то махиной, напор которой и сдержать было нереально.

Кто? :) Все мирные? :)

Мафии было выгодно твое голосование :) Ты сыграла с мафией :)

"Навалились", в смысле пытались понять твои побуждения? Так это же нормально. Когда человек разговаривает, можно попытаться убедить в чем-то. Выявить слабые места в аргументации... Ошибаются все. Но когда, человек говорит, что не верит одному, а голосует против другого... Согласись, странно :)

Верить можно :) Но если уже не веришь, почему голосуешь против другого? Вот это и назвали, игрой за мафию.

Наверное не стоило мне оставаться при своем личном мнении когда команда говорила своё.

Ты как раз не осталась со своим мнением: ты уже подозревала Дана, но с Юли голос не сняла. Вот это и странно :)

Даже порой создавалось впечатление, что она подыгрывает тебе, имхо

Наоборот! Перечти игру. Было видно, что она против играет. И когда я подозревала Юлю в мафиозности именно это и не стыковалось. Они играли друг против друга.

Таня, перечти игру и все сама увидишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент :)

Все когда-то начинали :) А некоторые и до сих пор делают ужасные ошибки (это я про себя :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там было сказано по поводу того, что A^dessa - явный маф? Этого вообще не поняла.

А вообще поняла, что я продолжаю быть доверчивой и тут тоже. Ну и ладно! Может это и лучше, чем всех и всё подозревать! А вот переключитсЯ на игру в этом плане скорее сложно...

Еще раз всем всем - спасибо! У вас хорошая, сильная команда, успехов!

Основной принцип разведки в этой игре - провокация. Я всех почти записал в мафы и ждал поклевки. Кстати, по твоей реакции было видно, что ты, скорее мирная.

Игры для того и нужны, чтобы примерить на себя другую роль - в этом и интерес. В игрушках можно и убивать соперника. Прожить семь кошачих жизей - в этом прелесть игр.

А насчет силы мафов. Могу плеснуть ложку дегтя. Во-первых я и Юля были в офф-лайне сильно нагружены. Во-вторых вывод Городея вместо ЗАЗ по явному голосованию сразу сместил баланс в пользу мафов 2-0.

Если бы закабалили в рабство ЗАЗ, то нервничали и ошибались бы мафы, а не мы, как вышло. Я понял, почему стрелял в a^dessit. Нужен был счастливый выстрел, который повернёт радикально фортуну в нашу сторону.

Если бы я играл спокойно, то завалил Omq, а за ним потянулись бы его компаньоны. А так оставил его на потом для стрельбы наверняка.

Сразу уточню, что это не претензия ведущему. Ведущему спасибо за потеху. Я как представляю себя ведущим - бр-р-р! Это столько забот. Ведущий имеет авторское право на рэндом. "I've done all of your commands, my Master"

Впрочем, если доставать ведущего.. Игра заявлена как потешная. Я все думал, в чем же потеха? Может мафов вообще нет. Или маф - сам ведущий. Или роль мафа блуждающая. Короче, пингвинятины мало :)

Я это, Танюша, к тому, что не стоит так уж сильно бояться силы игроков. Они во многом надувают впрок свой страшный образ терминатора через соломину, вставленную в пугало своего авторитета ... сама знаешь куда :)

Типа: " Your feeble skills are no match for the Dark Side!"

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наваливались какой то махиной, напор которой и сдержать было нереально.

Вот поэтому, когда я ведущий и точно знаю мафиозную роль Дана, всегда хочется с ним встретиться на поле брани и оказать достойное сопротивление. А когда попадаю в игру, думаю: а вдруг на этот раз всё-таки мирный? :D В последний день он сильно переигрывал, но мафы договорились его сливать, а мне интересно было бы посмотреть как он будет честно защищаться до конца.

Т.е. мафы не поставили для себя в тот день главной задачей подставить мирного. Они для дальнейшей победы отдавали мирным одного своего, но те не воспользовались предоставленным им шансом.

Но очень и очень бросается в глаза разница в профессионализме 2х команд

Силы были приблизительно равны, только опытные мирные не смогли уделить достаточно времени игре.

а вот Юля, в отличии от тебя, совсем не старалась убедить в своей мирности

У всех своя тактика и, зачастую, с прицелом на будущее. Дан - всегда напористый искатель мафов. А Юля примеряет на себя почти все роли за игру, соглашаясь, чтобы её считали и комом, и мафом, и кем угодно.

А что там было сказано по поводу того, что A^dessa - явный маф? Этого вообще не поняла.

Такое можно услышать в свой адрес по нескольку раз за игру и необязательно это будет искреннее убеждение. Чаще всего - это провокация.

У вас хорошая, сильная команда, успехов!

Добро пожаловать в неё! :)

Сразу уточню, что это не претензия ведущему. Ведущий имеет авторское право на рэндом.

Медведь, это не авторское право, а условие правил! Я ведь не по своему желанию подыграть мафам, выбил Городея! Это требование Правил! Если человек не отметился в игре в первый день, то удаляется он, а не тот за кого проголосовали! Если их больше одного, то жертва выбирается рандомом. Что и произошло ( не отметились Городей и Владимир).

Игра заявлена как потешная. Я все думал, в чем же потеха?

Я же нас отправил в эпоху Петра у которого были потешные полки. Отсюда и название. А учитывая год, первоначально хотел разделить всех на приверженцев Петра и заговорщиков, поддержавших Софью. Но побоялся, что кому-то сложно быть "в материале" и сделал вас туристами из будущего, которым необязательно хорошо знать историю тех лет.

Кстати, кто-нибудь вспомнил по мотивам какого произведения я взял этот фантастический сюжет?

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь вспомнил по мотивам какого произведения я взял этот фантастический сюжет?

Первое и единственное , что приходит в голову "Петр1"- Толстого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и единственное , что приходит в голову "Петр1"- Толстого.

Ну, о Петре I много книг написано. Да и говорили мы о том времени мало (а у меня столько заготовок было! :dontgetit: )

Я об отпраке в прошлое с таймерами.

Кстати, Медведь, ты долго не появлялся в первый день и я пребывал в ужасе, представляя, что рандом выбросит из игры кома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь вспомнил по мотивам какого произведения я взял этот фантастический сюжет?

"И грянул гром" Бредбери. Там про эффект бабочки.

Кстати, Медведь, ты долго не появлялся в первый день и я пребывал в ужасе, представляя, что рандом выбросит из игры кома.

Я на рыбалке был в реале. А правило не всосал. Кстати, и про хакера в первый день. Чукча не читатель, чукча писатель

Да я сам предлагал пассивных репрессировать, но никуда не приложил.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И грянул гром" Бредбери.

Нет.

О, наша тема переростает в соседнюю "Литературную викторину." :) Может туда вопрос переместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...