Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Почему люди уходят с форума


  

236 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

Навеяло:
— Простите, а где здесь туалет?
— Как сказал классик: «Вам — везде!»
:bleh:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смена интересов - это наверное самое точное определение.

Хотя и развитие интернета повлияло, сейчас есть проблема - вбил в поисковике и нашел решение. Не нашел - забил на время.

А тогда в 2003 Софтфорум был одним из немногих, но самым лучшим форумом по софту.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена интересов - это наверное самое точное определение.

Хотя и развитие интернета повлияло, сейчас есть проблема - вбил в поисковике и нашел решение. Не нашел - забил на время.

А тогда в 2003 Софтфорум был одним из немногих, но самым лучшим форумом по софту.

Точно сформулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот форум я не брошу, потому, что он хороший!

Выбрал другие причины, ибо настоящий форум посещаю в случаях необходимости, в остальное время работа, работа, работа...

Абсолютно уверен, что никогда не расстанусь с этим замечательным местом во всемирном общении!

С уважением, Георгий.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время (во время регистрации) меня форум заинтересовал, я следил за развитием некоторых тем (по железу и софту) и, не влезая в дискуссию, даже находил ответы на некоторые свои вопросы. После переустановки браузера мои логин и пароль сбросились, а куда записал - не смог вспомнить. Несколько раз входил в режиме гостя - но поскольку для некоторых телодвижений иногда требовался пароль с логином - быстро охладел к этому делу. Напрягаться для восстановления пароля не возникло желания.Потому что вспомнилось - письмо о первичной регистрации пришло не мгновенно. Да и информации в интернете появилось навалом. Сегодня попробовал восстановить пароль - и был приятно удивлен оперативностью. Так что поюзаю Ваш форум еще какое-то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что мне напомнили.

Хочу коротко заметить о причинах моего слабого участия на форуме и его значении для всех.

Любой форум - это нужная и необходимая часть нашей жизни в общении.

Ваш форум - полезен всем, и тем кто распространяет свой опыт и тем, кому его не хватет.

Чуть, чуть разгружусь и разумеется приму самое активное участие, т.к. есть за что критиковать и есть причины похвалить.

Но, так или иначе, спасибо всем и за всё, - это тоже труд, забота и чьи-то старания, которые и не безрезультатны, и не безпочвенны, более того, какие-то положительные плоды всё же приносят!

Леонид.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перестала посещать данный форум просто потому, что однажды тут зарегистрировалась из-за проблемы с синим экраном. потом еще возникали какие-то мелкие проблемы, но сейчас я уже сама кое в чем начала разбираться, вот и перестала заходить. ;)

но форум мне тогда очень понравился. люди отзывчивые были (сейчас не знаю).

вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за "Неадекватное модерирование".Года два- три назад я зашла на этот форум,и после второго вопроса меня унизили , поиздевались и насмеялись.Я чуть-чуть нарушила правила..Но уже больше желания не было заходить.Чуть больше года я тут уже под другим ником.Пришла сюда из-за знакомых.Но желание что то спрашивать серьезное отбили напрочь, за этим я хожу на другие форумы или гуглю попросту.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не я ли, часом, тщательно старательно унижал унд издевался?

P.S. Я ж такой - обожаю над беззащитными поглумиться, пользуясь служебным положением и практической неподконтрольностью... С применением технических средств и "ненормативной", то бишь - сугубо литературной лексики.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше заходила часто, т.к были вопросы. Ответы на них я нашла. Спасибо. А потом и вовсе просто забыла про этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня когда-то даааавно забанили на недельку здесь =) Вот и перестал заходить, нашел другой форум с варезным софтом. Потом и вовсе забыл =(

Проголосовал также за "Смена интересов". Позже я пересел на ArchLinux - тут, думаю, вопросы отпадут сразу!

Сейчас пользуюсь обеими ОС, но софтом как таковым уже не увлекаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Сейчас на форуме ОГРОмная ветка разных - игр угадай то угадай сё, ну а мне это не интересно.

То, о чём ты говоришь лежит аж в разделе Общение, в котором игры и «угадай то угадай сё» (которые тебе не интересны) находятся на пред-пред-последнем месте:

Юмор

Игры на СофтФоруме

Конкурсы

Флейм

Не понимаю как это может мешать тебе заходить в профильные разделы.

Ещё хочу спросить чем вызван такой вопрос:

Слишком раздутая нетематическая часть

Мне лично это непонятно. Возьмём главную страницу. На ней после приветствия мы сперва видим тематическую часть.

Здравствуйте ххх., Добро пожаловать на СофтФорум!

Операционные системы

Программное обеспечение

Сети, Сервера и Корпоративное ПО

Интернет

Тематические форумы

Дальше начинается пресловутая:

«Слишком раздутая нетематическая часть»:

Наша жизнь

Увлечения

Общение

Специальное

Не понимаю чем или как «нетематическая часть» мешает кому угодно заходить в тематическую ? Она же не застит свет, не лежит завалом поперёк узкой горной дороги, а находится на своём месте, то есть именно после тематических. Раздулась ли она слишком или нет, по-моему, не имеет значения, не может влиять на посещение, совершенно не относится к делу. Если кому не интересно, то и заходить в неё незачем. Ведь тематические разделы лежат на самом видном месте, их никто никуда не задвигал, и я не вижу никаких помех для их чтения.

Как-то странно сформулирован вопрос, по-моему.

(Можно, конечно сделать форум сугубо для роботов, без жизни, увлечений, общения, юмора и т.п., но.. это уже будет сугубо на любителя.)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научился решать вопросы и возникающие проблеммы самостоятельно.

Не помню уже по какой причине и заходил.

i

Уведомление:

Прошу прощения, но - поправил.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне - хороший форум. И много полезного я с него вынес (в прямом смысле этого слова) :rolleyes:

но таки - все растет, все изменяется - :doh: и я перерос его :bleh: ИМХО, конечно

Изменено пользователем Cedars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня когда-то даааавно забанили на недельку здесь =) Вот и перестал заходить, нашел другой форум с варезным софтом.

Просто так тут не банят !

Так же получал предупреждения , тем не менее захожу частенько , никогда мои вопросы не оставались без ответов , на этом форуме .

Форум нравится , когда позволяет ситуация всегда захожу и первым делом читаю активные темы ! :thumbup:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно замечено...

Бан если и случается - то исключительно за злостное, то бишь преднамеренное и сознательное нарушение Правил Форума.

Оффтоп

Ну а предупреждения... Кто из нас свят?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, @Patatina, Давайте будем держать себя в рамках. Я уважаю мнение любого пользователя до того как начинается переход на личности.

Если модератор не разжевал ответ то это не значит что он плохой. Кроме того умение пользоваться поиском еще никому не вредило.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарегистрировался на этом форуме 6 лет назад, чтобы задать один-единственный вопрос. Это была та ситуация, когда запрос к поисковику адекватно не сформулируешь и без развернутого описания моего случая ясности не будет. Такие вопросы у меня случаются редко, чаще всего все-таки справляюсь с помощью гугла. По этой причине с тех пор и не было больше поводов заходить сюда - пока сегодня с форума не написали и не спросили :)

Аналогично. Разница лишь в дате регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, очень полезный форум, который в свое время мне очень помог. Только я форуму ничем помочь не могу. Поэтому пока нет проблем- не захожу. Но помню и советую всем, у кого возникали аналогичные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помню и советую всем, у кого возникали аналогичные проблемы
Это - весьма приятно blush2.gif...

Но отчего бы не заглядывать "просто так" - оно ж не вредит ни капелюшечки, право слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После решения своей проблеммы с помощью этого форума, других "проблемов" пока не возникало.

i

Уведомление:

Ну нет в этом слове второй буквы М. Нет! Не было - и не будет!

Проверочное слово - "проблематично".

Прошу прощения, не сдержался...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...