Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Почему люди уходят с форума


  

236 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

[#10136] У вас не достаточно прав для отправки жалобы.

Это-ли не причина?

А еще мне запрещают редактировать сабжи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Или такие вещи:

http://www.softboard.ru/topic/1717-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0/

Может и по делу, НО, а может кому и пригодиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и по делу

По делу, по делу. Правила - есть, и выполняться - должны.

Или в этом что-то неправильное усмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovochka, Эдак и ножи придется запретить в связи поножовщиной. Многие работают в крупных организациях, где рассылать каждому отдельное письмо непозволительная роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long. то что ты мне написал я знаю, но мне лень настраивать или отключать ну падают на мыло и падают, потом почтовик их в архив переводит. Я написал глядя на статистику тех же архивов в темах где я хоть раз "наследил" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение "Почему...?" приведу наглядный пример.

Создал не давно вот эту тему в которой я не спрашивал как мне решить проблему в общем, а где ошибка в скрипте и пошли советы зачем тебе скрипт, лучше юзай "железо" и т.д.

Я не просил же решить проблему в общем, а указал направление - так к чему же ответы не по теме?

Нет, я понимаю что мне предлагали некое оптимальное решение, но вопрос то я поставил конкретный или же надо сразу оговаривать что не предлагать? :cool: И в результате я пошёл на "Серый форум" и нашёл решение.

Выводы тек. состояния форума

Вывод №1 Лень отвечать на поставленный вопрос, а дать совет которого я не просил (обобщение).

Вывод №2 Средне-технический уровень форума стал весьма низок. Поправка: или же делаем скос на реакции на меня - "Не маленький сам найдёт" или же просто не знакомство с достаточно известным софтом, что не есть гуд, хотя странно, могли бы меня послать на нужный ресурс или же просто ответить - "Не знаю".

Те кто отвечал мне пусть не обижаются, но я спрашиваю про ПО, а мне говорят зачем тебе оно купи "железку".

Да использование "железки" будет немного хуже, т.к. ПО всегда гибче.

P.S. "Серый форум" (для тех кто не в курсе) это форум по скриптовым языкам и не только.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за три поста подряд, но хочу подвести итог или же сделать вывод из пред. своего поста.

Ситуация.

Заходит новый человек на форум или же он бывал тут 2-3 года назад и получил ответ на вопрос... и так заходит и задаёт вопрос похожий на тот что задал я и получает ответы т.е. которые получил я... ну понятны будут его дальнейшие действия, т.е. самопоиск с уходом, причем без коронной фразы "Юзай поиск", "Это уже давно обсуждалось"

Отступление... я волей случая, а точнее из за настройки Pidgin для работы с Agent Mail.Ru, попал на
http://otvet.mail.ru/' rel="external nofollow">
и знаете софтфорум немного стал похож на эти "Ответы". Быть может я перебираю, но я думаю немного.

И так о коронных фразах... вы видели ветку о... ну например топик о Mozilla FireFox? Если туда послать кого то что то найти... да я сам свои посты там с трудом нахожу, а просматривают эту тему часто, да только она огромная и что то там найти ценное почти невозможно.

Всё мыслей много, но построить из них единое целое сложно, так причина ухода/уходов много и не на последнем месте находится переход форума на новый движок - он многим не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так причина ухода/уходов много и не на последнем месте находится переход форума на новый движок - он многим не понравился.

Я бы не понял людей, которые ушли из-за смены движка.

Выходит им движок нравился, а не форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит им движок нравился, а не форум?
да, именно движок, они просто привыкли к старому - консерватизм страшная вещь. Я кстати так и не понял плюсы смены движка, т.е. зачем? На мой взгляд (визуально) ни каких преимуществ у нового я не вижу, но перешли, так перешли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вообще с форумов сейчас уходят, так как это стало "не в формате". Общение на форуме предполагает коллективное общение. Например, вопрос о перенаправлении аудиопотоков интересен не только вопрошающему, но и другим участникам форума. Именно поэтому интересны ответы "около" и более широкая постановка задачи.

Один фанат скриптов, других достали "умные фичи" ОС, которая издевается над юзером. Хочется всё исправить раз и навсегда паяльником и форматированием на низком уровне. ПО гибко, но порой слишком, до шизофрении из-за зависимости от настроек, недокументированных возможностей и смарт функций ОС.

Сейчас общение в интернете уходит в социальные сети, становится клиповым, на лету.

Самостоятельный поиск замусорен рекламой, опять же "умными" настройками поиска, политикой поисковиков. Специальные знания поиском уже не найдешь. По крайней мере трудно. Вот тут могут помочь форумы. Обстоятельные ответы, продуманный диалог.

Форум определяется коллективом завсегдатаев, их манерой поведения и знаниями. Вот от этого набора и будет зависеть будет ли число посетителей форума расти или уменьшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно движок, они просто привыкли к старому

Мне тоже на одном форуме ой как движок не нравится, но, тем не менее,

я там часто бываю, т.к. мне интересны темы, обсуждения, а не движок.

консерватизм страшная вещь.

Не уж то ходят в той же одежде что и пять-десять лет назад?

Или консерватизм только по отношению к движку форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто ходят в той же одежде что и пять-десять лет назад?
Или консерватизм только по отношению к движку форума?

Гм... А почему нет? Лично я предпочитаю носить косуху, купленную ещё в '87-м году, и кожаные штаны, привезённые мне парой лет позже... Мне в них комфортно что летом, что зимой. Хорошая бычья кожа с годами только лучше стала... Хорошенько под меня обмялась, ощущается как собственная шкура - так чего ради мне это менять? Так называемая "мода" меня интересует примерно так же, как и "политика" или, к примеру, коллекционирование гуано. А к "общественному" мнению (посторонних мне личностей, тем более - незнакомых) я перестал быть чувствительным ещё в школе...
Так что консерватизм, в смысле - нежелание менять хорошее на "лучшее" (читай - "модное", или "продвинутое", или что ещё, по сути отличающееся только фантиком) - это IMHO хорошо и правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, смена движка была обусловлена безопасностью и надежностью. Никто не будет сидеть в старой версии Винды, которая не защищена, ведь так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Плюс к этому на новом движке больше возможностей для управления - поэтому переход был совершенно закономерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила - есть, и выполняться - должны.[/color][/size]

Или в этом что-то неправильное усмотрено?

Не проще закрыть было тему? Или движок не позволяет отключить меню ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще закрыть было тему?

Почему же? Спокойные обстоятельные ответы - приветствуются :) Можно же все объяснить, не оскорбляя людей, ведь так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатышЫнька-не приветствуются.)

Как оказалось. :)

Всегда найдётся.. crazy.gif (мемуаристо-хренометЫр)

ладно, небудем)

ЗЫ. Хотя, такие топики вообще не надо закрывать-тема -то не специфичная и интересна многим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был период, когда я тащил на свой комп все нужные и не очень проги. Потом "переболел" этой слабостью и стал очень редко сюда захаживать. Если бы не "Мафия", может тоже ушёл бы или появлялся ещё реже. Плюс немного увлёкся графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне жесткое модерирование, мало полезных - нужных советов, я считаю, что форум нужен для общения, поэтому нужно быть повежливей. Я больше читаю, чем пишу, да и на других форумах нашел больше полезной информации и более простое общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только начинала работать с компьютером искала ответы по возникающим проблемам на форуме, сейчас поднабралась опыта и вопросов меньше возникает. Чтобы раздавать советы другим - не специалист в таких делах

И у меня такая же проблема.

"Искать в Google" - получаешь подробнейший, а то и с иллюстрациями ответ?

Да, в Google есть всё... Но на форум люди идут пообщаться и, как говорится "обсосать вопрос со всех сторон". Так что Google Google'м, а форум форумом.

Правила - есть, и выполняться - должны.

Но правила люди пишут, и значит не должно быть проблем что то подкорректировать.

А я могу сказать почему не ушел с форума: в одно время в "Сеансы" я установил "Открывать с запуском..." - "Активные темы..." Рамблер и ещё один сайт. Теперь с запуском компа у меня открывается форум, и хочешь-не хочешь а читаешь. А там за что нибудь и зацепишся. Бывает и на долго, вот как сейчас например. Вот так и живу, привык уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был период, когда я тащил на свой комп все нужные и не очень проги. Потом "переболел" этой слабостью и стал очень редко сюда захаживать.

Тоже самое. Хотя все же полагаю основная причина ухода с форума это жизненные обстоятельства, иногда так всё закрутится, что не только на форум в интернет не выходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена интересов... Их уже поменялось за период пребывания в интернете с десяток наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,увы,всё течёт и всё меняется. И не всегда к лучшему. Когда и пришёл на этот форум,то тут жизнь просто бурлила! Столько тем было в обсуждении,что успевай только дискутировать. Где сам подскажешь а где по-учишься. Столько было матёрого народу,что было просто грех у них опыт не перенять. Но с годами "золотых" голов становилось всё меньше, а больше стало "золотых" языков :) Тематические темы стали затухать. То ли народ грамотнее стал и всё сам находит и понимает,то ли наоборот отупел,что уже даже на форуме не может ничего спросить - не знаю,но факт есть факт,интересных вопросов в тематической части стало ооочень мало.

Раньше было,задал человек вопрос,так если сразу не знаешь ответа так самому интересно докопаться до сути и найти решение. Я то больше по видео специализировался,так вот копаешься сам пока не поймёшь в чём дело.

А в последнее время тема практически мёртвая,ни кто ничего не спрашивает. Наверное хорошо Поиском пользуются :),ведь действительно почти на всё есть ответы.

Странно,что тема HD почти не затрагивается,ведь новая ветвь развития видео. Думаю,что на других форумах получают ответы.

Да и времени особо не стало,чтобы в сети сидеть,появились другие приоритеты. Просматриваю периодически раздел Видео и уж если есть крайняя необходимость то захожу а так там и без меня с редкими вопросами справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,что тема HD почти не затрагивается,ведь новая ветвь развития видео.

А чего её затрагивать? У Вас есть какие-то конкретные вопросы? На мой взгляд с HD всё довольно просто. У меня Линукс, видюха от NVidia и HD контент прекрасно воспроизводиться. Распаковывается с помощью самой видюхи.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...