Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Почему люди уходят с форума


  

236 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Предпочитаем закрыть, нежели "награждать" штрафами. А из ругани если "истина" и родится - то вряд ли она кому из участников оного действа понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я несколько раз заходил в "Просмотр новых публикаций". Темы не было. Искал в поиске, там тоже не было.

Может, глюк... Я с самого создания ее вижу в активных и вижу как в ней говорят...

а может стоит переименовать эту тему?

Как? Чтоб и смысл не потерялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Чтоб и смысл не потерялся...

Редкие дезертиры: кто они? Слабые духом или жертвы жизненных обстоятельств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего с ними церемониться?

С кем? Пользователи давали присягу, или форум поле боя?

Кстати, многие из ныне покинувших форум, сделали для него столько, что нынешним активистам пока ещё не удалось разрушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкие дезертиры: кто они? Слабые духом или жертвы жизненных обстоятельств?

Нет, так тут же пыпаются выяснить почему уходят люди с форума, а не клеймить позором всех уходящих. А это две разные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкие дезертиры

Улыбнуло :)

Причины ухода с форума у всех разные. Лично я стал намного меньше бывать на форуме из-за того, что больше стал интересоваться другими вещами, которые здесь не обсуждают или обсуждают мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не задавался этим вопросом, теперь ощутил лично.

Неадекватное модерирование в лице одного человека. Особенно если что-то делается не по его сценарию.

Помнится @NatM говорила, что у нас в стране так, потому что все молчат. Какой там переть против правительства, на форуме сказал правду и сразу угрозы. ( не со стороны @NatM )

Браво. Хорошая реклама.

С форума не уйду из-за принципа. Надеюсь, в этой теме сообщения не удаляют и не запугивают.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV, Вы всегда можете обратится к администрации с жалобой на неправомерные действия модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint,

Жаловаться не собираюсь. Думаю, администрация сама поймет, кому давать модерки, а кому нет. А если нет, значит, все правильно делается.

Можно ли (хоть бы и в ПМ) узнать, кто это?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс разборки (полётов) пошел. Don't worry! Be happy - Sunshine's 'round us!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что же вы так серьёзно восприняли предложенное мной название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрою секрет. Регистрировался тут году в 2005 вроде или даже раньше. Помню всех тогдашних активистов которые и сейчас активны (вроде Ежищи, Разорблэйда, Флинта и др.). Потом на пару лет я вообще выпал из интернета, а когда вернулся и зарегался заново (старой почты уже не существовало, не помнил ни логина, ни пароля, да и жить переехал в другое место, и возраст поменялся, думаю меня не надо банить за 2 учетки) - форум уже был в том виде что есть сегодня.

Как мне видится форум сегодня:

1. Вопросы в основном или бесконечно тупы, или слишком непонятны

2. Из авторитетных участников осталось десяток от силы. От них в основном и поступает полезная информация, но еще чаще они начинают флудить в какой-нибудь теме, обсуждая уже что-то очень отдаленное от сути вопроса, поставленного автором

3. Из неавторитетных пользователей большинство новичков, от которых мало чего приходится ждать хорошего (=

Почему это произошло?

1. Данный форум, в первую очередь, является собранием людей, которые хотят или помочь, или чтоб им помогли. Людей, которые ищут определенную инфу. Здесь мало как таковых обсуждений, в основном дискуссия идет по форме "вопрос-ответ"

Т.е. грубо говоря 50% работы форума = тех.поддержка. Стоит ли говорить, что профильные авторитетные группы Вконтакта или частные сайты - гораздо эффективнее в этом плане? Там сидит по несколько сот тысяч человек, дают ответ почти моментально, без особых обсуждений. Согласен, там много некомпетентности и грубости, но в целом 90% нуждающихся уходят довольными.

2. Ту группу людей, которая здесь общается, можно охарактеризовать как энтузиастов. Т.е. редко-редко когда идет действительно оживленная дискуссия. Видится так, что часть людей продолжает пользоваться форумом только для того, чтобы не дать ему совсем зачахнуть. Особенно это касается людей, которые здесь являются ветеранами.

3. Нет стремления как-то развивать или совершенствовать форум. Нет алгоритмов как привлечь народ. Народ качает с софтодрома, а потом уходит обсудить на оверклокерс или хобот или тиэйчджи. Почему - все элементарно. Это написано выше. На форуме где сидит миллион человек гораздо быстрее дадут ответ, чем на форуме с аудиторией 500 человек.

Простой пример. На данном форуме при сложной формулировке вопроса пользователя либо посылают на тематический узкоспециализированый форум, либо просто посылают ))) Мол он непонятно пишет, многобукв и все такое. Как будто набивать счетчик бездарными комментариями по одной строке каждый лучше. Это чуть ли не основное отличие вот таких полузабытых форумов от монстров типа ixbt, где принята манера общения "статьями" ))) На одном из форумов (не буду называть чтобы не рекламмировать) я задавал вопрос как мне усилить низкие частоты на своих наушниках Техникс РП-Ф880и. Мне дали ответ в течение двух часов, при этом комментами была исписана вся страница. Предлагали от косметических правок корпуса, до доработки самого динамика. Такая тенденция в целом наблюдается во всем. А здесь бы мне на этот вопрос как обычно написали "многобукаф, вопрос не по теме, иди на спец.форум".

Не хочу, чтобы показалось, что я настроен против данного форума и в поддержку других, но факты таковы, что при формулировке 90% вопросов понимаешь, что здесь на них не ответят. Не в силу некомпетентности, а в силу очень малого числа авторитетных активистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится форум. Сколько я здесь полезных советов получил. Правда, немного жестковато, лишнего слова нельзя сказать, душевность, насколько я понял, не приветствуется, во всяком случае в чисто технических разделах. Но, может по-деловому оно и лучше. А то, что люди уходят, это естественно - человеку вообще свойственно мигрировать. Участники же на замуж за форум вышли, чтобы его не бросать.

Изменено пользователем Неисправимый Чайник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь бы мне на этот вопрос как обычно написали "многобукаф, вопрос не по теме, иди на спец.форум".

Наоборот, у нас просят как можно точнее описывать проблему, чтоб лучше понять. Отсюда, "многобукаф" приветствуется.

"Вопрос не по теме" можно получить только не в соответствующем разделе. Форум специально поделен на разделы.

"Иди на спец.форум" - очень редко и скорее всего, от некомпетентного человека.

Поэтому, пожалуйста, пример на все выше сказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что люди уходят, это естественно - человеку вообще свойственно мигрировать.

+100

Незаменимых нет.

Уйдут одни, которым не нравится тут - на их место придут другие, которым всё понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо посылают на тематический узкоспециализированый форум, либо просто посылают

Хотелось бы чтобы данные слова подкреплялись цитатами либо ссылками. Не люблю голословных заявлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я стал опытнее касаемо форума, то ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются и как правило режутся, кроме гугля конечно, но это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо посылают на тематический узкоспециализированый форум, либо просто посылают

У нас на форуме , как и в стране" демократия. Если тебя посылают в ..., к ..., или на ..., то ты сам волен выбирать куда пойти.

Изменено пользователем NatM
Удалила лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanitar, Отчасти прав. Ссылки на сторонние форумы режутся и это указано в правилах. Если же есть ссылка на сайт где представлена нужная информация то что же в этом плохого?

Вопрос только в том что в большинстве случаев под этот критерий пытаются подсунуть раскручиваемые кем-то ресурсы, что естественно неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ты сам волен выбирать куда пойти.

А вот это считаю уже перебор. Изменено пользователем NatM
Убрала лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanitar, Отчасти прав. Ссылки на сторонние форумы режутся и это указано в правилах.

Я предлагаю следующее, и сразу убиваем нескольких зайцев. Те кто так рьяно рвется, рвался и получил звание VIP, Куратор и.т.д. то пусть тогда тащут инфу на вопрос со сторонних форумов и наполняют базу здесь, заодно и отработают такое высокое звание. Других вариантов пока не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...