Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Почему люди уходят с форума


  

236 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Раньше заходил частенько за софтом по мере надобности, может пару раз зашел на форум посмотреть ответы на возникшие вопросы. В дальнейшем с нужным софтом определился и стал качать напрямую с сайтов производителей, так что просто отпала надобность. Но сайт ваш всегда нравился и никогда о нем не забывал!)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то так

голос.jpg

Захожу по привычке, не читаю и не пишу. Нечего и некому. Хотя если возникает проблема, то сразу сюда, многажды помогали советами.

post-92297-0-80881800-1318041831_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую прокомментировать некоторые популярные ответы.

Общий уровень форума перестал отвечать ожиданиям

Захожу по привычке, не читаю и не пишу.

ЗАЧЕМ? :blink:

(Ничего личного, просто понравилась цитата)

Слишком раздутая нетематическая часть

Что сделали лично вы для исправления ситуации?

Переход на другой форум

Что там сказал Шекспир в 19 сонете?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший форум – это google. На сегодняшний день практически на любой вопрос ответ уже существует, его лишь нужно найти.

Ну а вообще достаточно много пользователей регистрируются на форумах, чтобы получить один ответ на один вопрос. Так сказать разовый проездной. Собственно я в эту часть тоже входил когда регился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно забыл что тут регистрировался. За пять лет много что у меня поменялось. Сейчас ИТ учат не меня, а я ИТ-шников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Пятница в почте)

Сам задумался после активации "Последнее посещение: 26 February 2011 - 13:40"

не смотрите количество моих сообщений, на с.форуме я уже лет пять, просто умею пользоваться поиском по форуму) хоть уже и вне it.

Я на памяти помню таких легенд форума как tht old vermin, yezhishe, помню помер кто-то из участников, помню некого фер гора - фк спартак - его еще долго не пускали в ваш приавтный клуб), loader, тысячи вас! (кого сходу не припомнил, простите), и особо г-н тролль - таки да, на само мышление повлиял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел я потому, что просто тема, интересовавшая меня, закончилась для меня. Я получил все ответы на все свои вопросы. Т.о. на Форуме я нашел то, что было нужно мне. Спасибо Вам огромное и лично тов.PB, он всю прогу мне наваял.

Собственно, я и не ушел никуда, просто нет пока вопросов, требующих решения здесь. Они, возможно, скоро появятся. Тогда вернусь и посещу вновь. К Модераторам особых нареканий нет, кое-как вывели в тематический отдел - им видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияCharles Weyland (07 Октябрь 2011 - 01:07) писал:

Я просто забыл про этот форум. Даже не помню, как меня сюда занесло, и по какой причине я здесь зарегистрировался.

Аналогично :)

Вот и я так же.. :g: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь последовательно изложить свое мнение.

Наиболее адекватным высказыванием считаю то, что сказал kvazimoda.

И про вопросы и про возможность отвечать.

Мне кажется огромной ошибкой, что в далеком 2003 году форум не предусмотрел

категории для корпоративных сетей (серверов, маршрутизаторов, ПО).

Сделали это слишком поздно. Это ИМХО конечно.

Может быть и образовалось здесь сообщество специалистов в этом деле.

Это было бы на пользу и начинающим админам и пользователям, потому что их проблемы

обычно стандартные и легко решаемые.

Ну не сделали. На волне пользования пиратских версий ХР (и лицензионных)

вопросов возникало много, так или иначе они решались на нашем форуме.

Но с выходом MS Vista и MS Windows 7 многие проблемы отпали сами собой.

Это связано и с более высокой защитой этих ОС и с тем что их уже приобретали лицензионные вместе

с новыми компьютерами. Просто системы стали работать стабильнее.

И уже достаточно долгое время сюда если и приходят, то с достаточно неинтересными

и много раз обсужденными вопросами. А с вопросами, касающимися корп. сетей уже никто

не обращается, найдя другие форумы или самостоятельно решая проблемы.

Что касается владельцев и пользователей Linux, то есть масса форумов, где много специалистов,

и обсуждаются какие-то конкретные дистрибутивы. Наш форум для этого просто не предназначен.

И вот люди, которые могли отвечать на вопросы, просто ушли.

Им неинтересно отвечать на банальные вопросы, а пользователи, которые их задают,

не получают ответов и тоже уходят (на другие форумы, Гугл и пр..)

И вот форум оказался как бы это правильнее сказать "зажатым" между тематикой софтодрома,

а это обычные пользовательские программы, и тем что программы для пользователей уже

определены и оттестированы и смысла в их поиске нет.

А для корпоративных пользователей здесь раньше просто не было "места".

В итоге получается, что мы имеем небольшую базу пользователей, встречающихся с проблемами.

Которые решаются в "два клика" и очень небольшое количество специалистов, которым это еще интересно.

Я захожу на форум, но уже редко, просто потому что совсем не стало ничего интересного.

То, чем я пытался заинтересовать приходящих, и что интересно мне, пропало всуе...

Лежит себе и лежит. И мне очень жаль, что сюда не заходят люди, интересующиеся

этими продуктами.

Еще то, что многие, кого я знал последние годы уже ушли, и даже пообщаться нет смысла заходить.

Но большой плюс форума в том, что я познакомился с этими людьми.

Я пообщаюсь с ними по мейлу или через джаббер. Обсудим вопросы или поделимся мнениями.

Что касается форумчан, которым тематика не очень интересна, то они давно ушли в вконтакте,

Одноклассники и пр... соц сети. там все быстрее и для них интереснее.

Что касается неадекватного модерирования, то здесь я не согласен.

Сам будучи "новичком" никогда не сталкивался с какими-то амбициями или неправильными действиями.

Будучи уже модератором, никогда не позволял себе свысока относиться к пользователям,

накладывать неправомерные взыскания и показывать свою "крутость".

Правда я не модерировал разделы, подобные "жизнь в стране", "Флейм" и т.п.

Выводы.

1. Форуму надо либо менять специализацию (что поздно), либо акцентировать в профильных разделах

внимание на софт для дома (с обзорами, настройками, скриншотами...).

2. Не посылать тех, кто только пришел, в Гугл или вообще подальше.

3. Дать возможность обычным домашним пользователям рассказать о понравившейся программе (даже если ее нет на Софтодроме) и обсудить ее.

4. Если есть техническая возможность, организовать видеокурсы по конкретному ПО. Неинтерактивные.

5. Учить (не указывать) задавать правильно вопросы. От этого зависят ответы.

Это лично мое мнение, не претендую на то, что с ним все согласятся.

Изменено пользователем Timba
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long. я сужу не про то что на каком месте, а по количеству уведомлений которые приходят на мой e-mail.

В тематические то разделы я захожу как раз, но что там скучно, нет не в том понятии что скучно, скучно т.к. они "встали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу своё мнение, иногда мне кажется, что найти какой либо ответ на форумах достаточно трудно если коротко то это не ответы, а какая то сплошная вода, я бы посоветовал модераторам более тщательно просматривать оставляемые на форуме сообщения и которые не отвечают на тот или иной вопрос удалять.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemovegornik,

некоторые очень остро реагируют, когда удаляют даже совсем никчемный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN угу, прав... вот меня замучили уже с моим те вместо т.е. - пришлось правило создать :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long. я сужу не про то что на каком месте, а по количеству уведомлений которые приходят на мой e-mail.

Indomito,

Вы можете управлять своими подписками в боковом блоке «Подписки» вкладки «Обсуждения» на форуме.
Если у вас включена немедленная доставка уведомлений о новых сообщениях в этой теме, вы будете получать письмо с уведомлением на каждый новый ответ в тему. В противном случае только одно такое письмо со всеми новыми ответами будет приходить между каждым вашим визитом на форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указал иное...

Пока вроде ничего не требуется из софта, вот и перестал посещать...

ЗВИНЯЙТЕ ДЯДЬКО исправлюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто забыл про этот форум. Даже не помню, как меня сюда занесло, и по какой причине я здесь зарегистрировался.

Тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только начинала работать с компьютером искала ответы по возникающим проблемам на форуме, сейчас поднабралась опыта и вопросов меньше возникает. Чтобы раздавать советы другим - не специалист в таких дела. После переустановки системы перестала срабатывать регистрация. В режиме гостя искала по необходимости что надо. А сейчас почему-то сработал вход - приятно удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вырос из коротких штанишек, и сейчас только сам помогаю, нежели прошу помощи. Но окончательно разочаровался в _!письменной форме помощи. Полезные и по-существу, советы просто тонут во флуде и дебилизме. Помогают лошади которая сама везет. А готовых советов, да, действительно, полно. Но они утоплены во флуде. Поэтому-то и всегда _!сам искал, в готовом, а не просил.

2. Действительно, полностью согласен в том, что неадекватные меры сомнительно-полезных модератов. А запрет на дачу линков на сторонние ресурсы, - вААААще дебилизм! Интересно, чья это идея? По моему вместо дежурных "юзай поиск", "а поиск зачем? " и тому подобное, намного эфективней дать просто ссылу на готовый ответ. К тому-же и поиск, ваш, далёк от совершенства. Или сам его писал? ;-) И теперь старательно навязываешь? ;) Почисти, лучше, темы от вопросов "ни о чём" и таких-же ответов.

3. РебятЫ, к пословице - Кратость сестра талантОв, могу добавить М.Т. Калашникова: Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.

з,s

Но, несмотря ни на что, благодарен Софтфоруму и Софтодрому. Многому научился и почерпнул полезного для себя, в плане того как нужно ёмко, полезно и по существу отвечать, у таких как Q-Q или CreatoR.

Удачи. ;) И не болеть большевизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
@nemes, а вот хамить не стоит. Правила никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запрет на дачу линков на сторонние ресурсы, - вААААще дебилизм!

Может быть стоит хотя бы раз в четыре года прочитать правила форума?

На форуме категорически запрещено:

Выкладывать ссылки на сторонние форумы, обсуждающие или предлагающие любое программное обеспечение.

Публиковать ссылки, не имеющие отношения к теме вопроса.

Если кроме форумов Вы не умеете никаких линков публиковать в тему вопроса, то фраза

сейчас только сам помогаю, нежели прошу помощи

вызывает глубокие сомнения.

Вместо того чтобы кидаться громкими словами - стоит немного разобраться в сути вопроса.

Хотя возможно Вы как раз из тех новичков, которые задают вопрос на десяти разных форумах указывая в качестве ссылки тему на одном из них, чтобы не утруждать себя повторным просмотром всех ресурсов...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за "Неадекватное модерирование".Года два- три назад я зашла на этот форум,и после второго вопроса меня унизили , поиздевались и насмеялись.Я чуть-чуть нарушила правила..Но уже больше желания не было заходить.Чуть больше года я тут уже под другим ником.Пришла сюда из-за знакомых.Но желание что то спрашивать серьезное отбили напрочь, за этим я хожу на другие форумы или гуглю попросту.

Аналогично.

Поэтому лучше по-гуглить, потерять время, но не слушать бесконечных уведомлений от ретивых не в меру модеров.

Теперь приоритеты поменялись-сюда захожу чиста по-флудить в флеймовых топиках. :rolleyes:

Паходу, новый движок форума неудобен для меня. Хотя, может привыкнуть надо. smile.gif

Изменено пользователем aidarB
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Лично я и не покидал форум. Очень часто заглядываю в форме гостя, в поиске решений разных компзаморочек. А активно участвовать я еще "опытно" не дорос. Да и слабоватенько здесь контакт между "дедами" и

"духами" налажен. Или не хотят отвечать или отвечают поздно и довольно агрессивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...

"Поздние" ответы... Осмелюсь отметить, что у всех нас - дел и заморочек всяческих - чуть больше, чем полно. Да и не чат это, как ни крути.

Что ж агрессии касаемо... Ну а как ещё прикажете относиться к вопросу, который мышкой выделяешь, и через правый клик>"Искать в Google" - получаешь подробнейший, а то и с иллюстрациями ответ? Поскольку банальность.

Понятно, что для автора поста на этом вопросе белый свет клином сошелся и аж свербит в неудобьсказуемом - но ёлы-палы! Второе десятилетие двадцать первого века за окном! Пора бы уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...