Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия 27. На абордаж!


Рекомендуемые сообщения

Эй! Это говорит человек, который всех со своим шифром запутал! :)

Кстати, Скиф был прав, доктор Ливси мог быть указанием на него.

А 7 это была Ласна?

Наташ, нет. Она и семерку не сдала. :)

Правильно считать по восьмерке и по двадцать пять, никто не делает так что считает сколько символов пропускать. Ну так принято. Если бы написала правильно про градусы, можно было бы сразу расшифровать остальное. Градусы были ключом! Градусы! Поворот от слова rotate, ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наташ, нет. Она и семерку не сдала. :)

Правильно считать по восьмерке и по двадцать пять, никто не делает так что считает сколько символов пропускать. Ну так принято. Если бы написала правильно про градусы, можно было бы сразу расшифровать остальное. Градусы были ключом! Градусы! Поворот от слова rotate, ну и так далее.

С вами ,блин, повторно надо тест Айзека сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, поворот на 25. Это о слове "Прикрою", если в обратную сторону, то на 8. Но эти цифры были прямым тектом в теме написаны, если бы она правильно сказала что на 8, то эту восьмерку легко можно было найти по постам, потому что прямо ответила. Жаль что никто больше меня не понял.

Так. Вот теперь я вообще ничего не поняла.

))))

:)

Погоди! Сейчас подробно тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Дань, Юли не было в теме, когда ты появился. Ты надеялся, что она мирная?

Ощущение было, что знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каааааак, как вы их всех так быстро повычисляли?) я вообще ничего не понимаю :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каааааак, как вы их всех так быстро повычисляли?) я вообще ничего не понимаю :))))

Ага! Ты хоть Скифа быстро вычислил, а я вообще в непонятках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Дань, Юли не было в теме, когда ты появился. Ты надеялся, что она мирная?

Ощущение было, что знал...

Нат, кстати да, это меня вообще добило! При чем тут Юля вообще? Она что единственная тему читает? Даже обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати возможно мой выбор был бы другим, был вынужден выбирать досрочно :(

Ага! Ты хоть Скифа быстро вычислил, а я вообще в непонятках :)

Не вычислял я его, прочитал, что было бы не плохо, чтобы на нем друг висел, доверился и повесил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, кстати да, это меня вообще добило! При чем тут Юля вообще? Она что единственная тему читает? Даже обидно!

Просто, Юля у нас шифровальщик :)

Не вычислял я его, прочитал, что было бы не плохо, чтобы на нем друг висел, доверился и повесил :)

Хорошо, доверился! Доверие иногда очень много значит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вот сайт, с ним удобнее объяснить! Таких много.

http://planetcalc.ru/1434/

Шифр Цезаря один из наиболее древнейших известных шифров. Схема шифрования очень проста - используется сдвиг буквы алфавита на фиксированное число позиций. Используемое преобразование обычно обозначают как ROTN, где N - сдвиг, ROT - сокращение от слова ROTATE, в данном случае "циклический сдвиг".

Алфавит действительно зацикливается, то есть буквы в конце алфавита преобразуются в буквы начала алфавита. Например, обозначение ROT2 обозначает сдвиг на 2 позиции, то есть "а" превращается в "в", "б" в "г", и так далее, и в конце "ю" превращается в "а" а "я" - в "б". Число разных преобразований конечно и зависит от длины алфавита. Для русского языка возможно 32 разных преобразования (преобразования ROT0 и ROT33 сохраняют исходный текст, а дальше начинаются уже повторения). В связи с этим шифр является крайне слабым и исходный текст можно восстановить просто проверив все возможные преобразования.

Калькулятор выдает таблицу всех возможных в шифре Цезаря преобразований введенного текста. Неалфавитные символы - знаки препинания, пробелы, цифры - не меняются.

Я пишу "Зибгижц" и "Предлагаю в Бристоль, друзья! Повторот на двадцать пять градусов!"

Если ввести на том сайте "Прикрою", то на 25-ый поворот будет: зибгижц. А если ввести "Зибгижц", то поворот на 8, в обратную сторону.

Вот конкретный пост о том что это было принято:

А ха-х-ха-ха-ха было прикрытием! Но зато удобным! Говорить о градусах было нельзя из-за этого например!

Там на 23, в обратную сторону это поворот на 10. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жееесть, мозгастые :) Про шифр цезаря мне известно, но я никак не думал, что это он!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, Юля у нас шифровальщик :)

А мне казалось что это чуть ли не в открытую! Ну как оправдать еще этот набор буков то! Ты видела когда-нибудь такой ну вот явный набор! Ну и её пост по-моему про песню там, ну бред бредом. Ну нет разве? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dann, а 25 - просто из головы или же смотрел что получится? Мне напомнило это имитацию звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом Алексей очень удачно вписался, с постом что уходит! Был повод подосадовать с хо-хо-хо! Но досадовал не только об этом, а о том что всё, не жилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось что это чуть ли не в открытую!

)))) Точно. Так что ни у кого не осталось сомнения, что это только для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось что это чуть ли не в открытую! Ну как оправдать еще этот набор буков то! Ты видела когда-нибудь такой ну вот явный набор! Ну и её пост по-моему про песню там, ну бред бредом. Ну нет разве? :)

Дань, ты так часто попадаешь не на те буквы... А тут спешил... В английском я несильна (слабо сказано), а ты мог пытаться что-то по английски написать.

А про бред...

Мне однажды Юля сказала, что не стоит обращать внимания на слова, ни к тебе обращенные - это может привести к неправильному восприятию. Только тот человек, кому адресованы, может правильно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dann, а 25 - просто из головы или же смотрел что получится? Мне напомнило это имитацию звука.

Не, ну я не настолько псих, чтобы вручную передвигать всё. Автоматом попробовал разные варианты и слова, зибгижц больше всего походило на что-то читабельное. Какой-нибудь "ыьфцьъй" наверное больше в глаза бросился. Ну и дальше уже оставил число, на которое сдвиг был, чтобы было подверждение что это не опечатки какие-нибудь.

Дань, ты так часто попадаешь не на те буквы...

Нат, но не до такой же степени! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было гениально :) Но теперь все в курсе :) Нужно другое думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Точно.

Всегда когда оставляешь подсказку так кажется, что всё, раскрылся для всех! Давно это заметил и не только у себя. Мне то все мои словы понятны, как на ладони и кажется что и всем должно быть понятно. :)

Но теперь все в курсе :) Нужно другое думать :)

Ясное дело! Каждую игру и думаю что-нибудь новенькое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну :) Даже в прошлой? :) Но на самом деле, если ты маф и использовать тот же прием - вообще можно конкретно так открутиться :)

А теперь рассказывайте секрет, как вы их всех вычислили :) Ком, почему клавдия пала под твой выбор? Как спалилась Иза? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, но не до такой же степени! :)

Я ж говорю, там могло быть английское слово :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну :) Даже в прошлой? :)

Нормально! :) Конечно! А сколько нервов убухалось у мафии на то, чтобы эти рандомные голосования на лезвии в прошлой игре выдерживать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...