Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия 27. На абордаж!


Рекомендуемые сообщения

А теперь рассказывайте секрет, как вы их всех вычислили :) Ком, почему клавдия пала под твой выбор? Как спалилась Иза? :)

Ты подумал что когда я Клавдии писал о том что она не здорова, я её подозреваю? :) Нет, я просто песенку про курение вставить хотел, а она так удачно про ногу спросила! :) У Изы днем была странная фраза о числах, я не понял что она имела в виду, она написала что пришло уже 11 человек, когда в теме человек к тому времени было меньше. Сколько не считал, 11 к тому времени не получалось:

Как будто она посчитала кого-то еще, например в своей мафиозной ветке кто в теме еще не отметился.

При том что до этого выше число отметившихся было правильным, на тот момент в теме реально было 7 человек.

Вот это сразу цепануло по глазам. Я же в теме об этом писал. И когда она вечером наконец пришла и этот и все остальные вопросы просто напросто игнорировались, как будто их нет. Ну почему человек не может прямо ответить, если он ничего такого под этим в виду не имел. Вот и голосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты подумал что когда я Клавдии писал о том что она не здорова, я её подозреваю? :) Нет, я просто песенку про курение вставить хотел, а она так удачно про ногу спросила! :) У Изы днем была странная фраза о числах, я не понял что она имела в виду, она написала что пришло уже 11 человек, когда в теме человек к тому времени было меньше. Сколько не считал, 11 к тому времени не получалось:

Как будто она посчитала кого-то еще, например в своей мафиозной ветке кто в теме еще не отметился.

При том что до этого выше число отметившихся было правильным, на тот момент в теме реально было 7 человек.

Вот это сразу цепануло по глазам. Я же в теме об этом писал. И когда она вечером наконец пришла и этот и все остальные вопросы просто напросто игнорировались, как будто их нет. Ну почему человек не может прямо ответить, если он ничего такого под этим в виду не имел. Вот и голосовал.

Да, проморгал я этот момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их и не было! Я не посчитала твое замечание вопросом! А когда я это писала, нас реально было такое количество человек в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иазяв, эх, все никак мы не окажемся по одну сторону баррикад :)

Так хотела быть мафией и так и не дали тебе возможность поиграть ей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их и не было! Я не посчитала твое замечание вопросом!

Иза, под вопросами имею в виду предложения обращенные к тебе, после которых стоит знак вопроса. :)

Тем более если несколько раз повторяешь, что нет ответов.

А когда я это писала, нас реально было такое количество человек в теме.

Для того, чтобы понять, что ты писала и задал вопрос! Но ответа на него не было. Если бы ты так ответила, отстал бы, вечера не было бы. То, что могло совпасть допускал, но меня не было в теме, я то не видел.

Если не заметила где, это было вот тут:

И игнор привлек к тебе всё внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне один вопрос не дает покоя. Если нет ни одного обычного мирного и

у всех есть "особая" роль, то если сразу всем вскрыться, то у мафии не

останется никаких шансов. Ей не за что будет спрятаться.

Мне могут ответить, что так не интересно и зачем тогда вообще играть.

На что я отвечаю.

А какой смысл оставлять "шифры", подсказки и тому прочее, если по сути

это и есть "вскрытие ролью", только не явное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне один вопрос не дает покоя. Если нет ни одного обычного мирного и

у всех есть "особая" роль, то если сразу всем вскрыться, то у мафии не

останется никаких шансов. Ей не за что будет спрятаться.

Мне могут ответить, что так не интересно и зачем тогда вообще играть.

На что я отвечаю.

А какой смысл оставлять "шифры", подсказки и тому прочее, если по сути

это и есть "вскрытие ролью", только не явное?

Пожалуй резонный вопрос, который меня тоже интересует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне один вопрос не дает покоя. Если нет ни одного обычного мирного и

у всех есть "особая" роль, то если сразу всем вскрыться, то у мафии не

останется никаких шансов. Ей не за что будет спрятаться.

Наоборот! Для мафии все мирные, для них все говорят правду. Всё что они видят и всё что у них перед глазами они могут использовать! И если ты "вскрываешь свою роль", мафия это сразу увидит и для тебя всё. А для мирного перед тобой куча народу и ты не знаешь кто из них говорит правду, а кто обманывает тебя самым наглым образом. Мирным как раз таки гораздо сложнее, уж я как вечный маф это знаю. :) В мафии много блефуют, как мафия, так и мирные. И блефовать надо уметь.

Полуночница тут))) Огласите весь список, пжалста.

Кто какую роль играл.

Привет, Клавдия! У тебя был классный образ!

Со списком думаю, что все уже отправились спать и мы его только завтра увидим. Устали, надо понять.

Ну вот сказал, что я телохранитель. :)

И что мне все сразу так и поверили, можно больше ничего чтоли не делать? Ага, как же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мафии много блефуют, как мафия, так и мирные. И блефовать надо уметь.

Не про нас писано. Ну ничего до пенсии научусь :melkiy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говорил неявно и не все это поняли :)

Так я умер! Как же тут не поверищь что это правда была! :)

Подсказки важны то как раз после смерти. Все увидели твою роль и побежали искать. Уверенным на все 100 только ком может быть.

Не про нас писано.

Кстати не согласен! Тебя, Танголита, если бы мы с тобою остались точно бы долго искал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Клавдия! У тебя был классный образ!

Спасибо, Dann, хотелось сыграть старуху, вот и придумала себе такой персонаж, а тут ты в образе лекаря. Вот и захотелось подыграть тебе, чтобы не просто игра в мафию была, а еще и театр, ну хоть немножко. Не хотелось просто игры в мафов и кома, хотелось создавать образ, творить. Как говорится играть персонажа.

Только в миру я не Клавдия. Марина звать.

Глупостей я натворила, конечно. Надо было гуртом за Изу голосовать в первый день, а я, дурында, выпендрилась. А во второй продолжать ставить на Скифа. Может и прокатило бы. Но сама бы игру за мафию не потянула. Тут игра специфическая, с кодами, намеками, записками. Даже, если бы осталась жива, то поплыла бы.

@Dann, ты хоть не мучался в догадках, погиб ли ты героем или в тебя мы стреляли, как в предполагаемого кома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот! Для мафии все мирные, для них все говорят правду. Всё что они видят и всё что у них перед глазами они могут использовать! И если ты "вскрываешь свою роль", мафия это сразу увидит и для тебя всё. А для мирного перед тобой куча народу и ты не знаешь кто из них говорит правду, а кто обманывает тебя самым наглым образом. Мирным как раз таки гораздо сложнее, уж я как вечный маф это знаю. :) В мафии много блефуют, как мафия, так и мирные. И блефовать надо уметь.

Ну вот тогда тебе ситуация для анализа.

Все вскрываются в первую же минуту. Итого у нас получилось бы 10 вскрытых

мирных ролей. Все кто не вскрылись - мафия. Но....

Мафии нужно также вскрываться сразу, прикрываясь чужой ролью. Итого...

У нас есть 6 мирных ролей и 4 роли, на которые претендуют по два человека.

В данной ситуации, путем элементарных логических ночных ходов, выявляется

вся мафия....

Если я не прав, то объясни мне.

Поэтому нужно создавать простые мирные роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл оставлять "шифры", подсказки и тому прочее, если по сути

это и есть "вскрытие ролью", только не явное?

Вот например ты комиссар, у тебя на руках уже пара проверок. Если ты и словом ни с кем не обмолвишься, а тебя ночью грохнут, мирные останутся без комиссара и без проверок. А эта инфа была им важна, им надо как-то ориентироваться, им и так все вокруг подозрительны! Но если ты один будешь это делать да еще и открыто, то мафия это поймет на раз, два! Потому другие мирные тоже путают карты. Чтобы ком вроде как был, но толком никто не знал кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например ты комиссар, у тебя на руках уже пара проверок. Если ты и словом ни с кем не обмолвишься, а тебя ночью грохнут, мирные останутся без комиссара и без проверок. А эта инфа была им важна, им надо как-то ориентироваться, им и так все вокруг подозрительны! Но если ты один будешь это делать да еще и открыто, то мафия это поймет на раз, два! Потому другие мирные тоже путают карты. Чтобы ком вроде как был, но толком никто не знал кто.

Здесь то я согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому нужно создавать простые мирные роли.

Никто не против простых мирных ролей. Они обычно есть! :)

Но когда в игре новые люди, им бывает скучно от того что он ничего не делает. :)

Потому иногда лучше ввести что-то незначительное чтобы хоть какое-то дело было. Только из-за этих соображений. И еще многие роли из-за перекрестных действий по ночам друг друга сбивают, это тоже создает дополнительные трудности для тех же мирных и иногда результаты ночи совсем не такие как ты ожидал. Например в этой игре тот священник или отравитель мог легко перекрыть доктора или кома и т.д. Но если кажется что интереснее с простыми мирными, никто не против! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто считаю, что когда все ролевые, то просто нужно вскрыть и все.

Игра сделана.

Ничего другого я не хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто считаю, что когда все ролевые, то просто нужно вскрыть и все.

Игра сделана.

Ничего другого я не хотел сказать.

Так а смысл так играть? День и все. А тут сутками напролет думаешь,гадаешь, заворачиваешься. Кайф от процесса игры, а не от победы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Dann, хотелось сыграть старуху, вот и придумала себе такой персонаж, а тут ты в образе лекаря. Вот и захотелось подыграть тебе, чтобы не просто игра в мафию была, а еще и театр, ну хоть немножко. Не хотелось просто игры в мафов и кома, хотелось создавать образ, творить. Как говорится играть персонажа.

У тебя получилось отлично!

Только в миру я не Клавдия. Марина звать.

А я Данила!

Глупостей я натворила, конечно. Надо было гуртом за Изу голосовать в первый день, а я, дурында, выпендрилась. А во второй продолжать ставить на Скифа.

Я бы не обратил на это внимание, подумал как раз наоборот, что ты именно потерялась и что тебе трудно. А если бы стойко пошла с остальными уже можно было бы задуматься а не помогает ли кто и нет ли команды. И сегодня меня сильно потряс момент, когда Буглер изложил своё видение ситуации и его предположения из твоего голоса. Сразу видно что разные нюансы берутся во внимание.

@Dann, ты хоть не мучался в догадках, погиб ли ты героем или в тебя мы стреляли, как в предполагаемого кома?

Конечно, мучался! :)

И сегодня мучался, когда Скиф перевертывал всё с ног на голову! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мучался! :) И сегодня мучался, когда Скиф перевертывал всё с ног на голову! :)

Зато какая красивая смерть. Хорошо, что это понарошку. А так, живи до 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мучался! :)

И сегодня мучался, когда Скиф перевертывал всё с ног на голову! :)

О-Хо-Хо-ХО-Хо-Хо-Хо-Хо-Хо-Хо,канешно, потому что он МОЛОДЕЦ ИГРЫ № 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я посмотрела, вы тут уже много сюжетов разыграли. Даже не представляю, куда отправимся в следующий раз.

Есть ли возможность это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я посмотрела, вы тут уже много сюжетов разыграли. Даже не представляю, куда отправимся в следующий раз.

Есть ли возможность это узнать?

Предпологаю, что в течении недели мы узнаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...