Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия 27. На абордаж!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот тогда тебе ситуация для анализа.

Все вскрываются в первую же минуту. Итого у нас получилось бы 10 вскрытых

мирных ролей. Все кто не вскрылись - мафия. Но....

Мафии нужно также вскрываться сразу, прикрываясь чужой ролью. Итого...

У нас есть 6 мирных ролей и 4 роли, на которые претендуют по два человека.

В данной ситуации, путем элементарных логических ночных ходов, выявляется

вся мафия....

Если я не прав, то объясни мне.

Поэтому нужно создавать простые мирные роли.

Если все вскрылись, то мирным надо время на убийство, они могут только днем убивать. Да и голоса собрать надо, чтобы их как-то хватило. Мафия же может убивать и днем, и ночью. Пока там есть претенденты на две роли, то не факт что мирные днем выберут правильно и мирные могут неправильно выбирать из всех этих двойных претендентов все дни подряд! Тут уже зависит от говорливости и умения убедить остальных в том что ты это тот самый верный товарищ. А мафия еще и ночью самых важных вскрывшихся будет щелкать и оставлять мирных без ничего. Двойников мафии надо тогда просто выдвигать на неважные роли. И всё, игра мирных проиграна.

Но не все делают подсказки, иногда это вообще невозможно. А иногда лучше совсем молчать. Например доктору надо быть аккуратным и никаких намеков делать не нужно без особых необходимостей. Или друзьям! Но если док полечил ночью мирного и убийство мафии из-за этого не состоялось, ну и док после этого уже знает что тот, кого он лечил, мирный, раз именно его убивали, то доку лучше как-то оставить в теме имя того, кого он лечил. Чтобы люди в случае его смерти тоже могли доверять тому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скиф, ты меня в пираты завербуешь или пожаришь на ужин?)

Эх, был бы ты моим другом, а я оставшимся пиратом, вернее пиратКОЙ... В муженьки бы свои тебя взяла, и зажили бы мы не острове, как Робинзон и Пятница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, был бы ты моим другом, а я оставшимся пиратом, вернее пиратКОЙ... В муженьки бы свои тебя взяла, и зажили бы мы не острове, как Робинзон и Пятница.

Рассыпающаяся жена?) жизнь удалась бы xDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Великий Рандом, пошли мне в следующий раз то, чего не изведала душа моя. Дай роль мною еще не игранную, дабы прощупать ее хотя бы одним пальчиком, узреть хотя бы одним глазком. Никогда не играла многими ролями. Хочу получить хоть маленький опыт. :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Великий Рандом, пошли мне в следующий раз то, чего не изведала душа моя. Дай роль мною еще не игранную, дабы прощупать ее хотя бы одним пальчиком, узреть хотя бы одним глазком. Никогда не играла многими ролями. Хочу получить хоть маленький опыт. :worthy:

Не переживайте, всеми будем :) это моя вторая игра :) тоже многие интересны :) в первый раз отравителем был :) прекрасная роль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассыпающаяся жена?) жизнь удалась бы xDDDD

Я тебе устрою рассыпающуюся жену, негодник. Я женщина в самом соку, это жизнь меня сильно потрепала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе устрою рассыпающуюся жену, негодник. Я женщина в самом соку, это жизнь меня сильно потрепала.

Не обижайтесь, я об игровой роли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о ней.

Вопрос, почему у меня 0 сообщений всего?

Игры - темы, сообщения в которых не считаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dann

Я бы ответила, если б не твоя фраза про санкнижки. Я просто посчитала твои слова бредом сумасшедшего. Пока ты вчера не написал, что это про подсчет количества участников, я думала про другое, и твое все сообщение превратилось для меня в бред. Не понятно, почему ты мне не повторил вопрос, когда я тебе написала о вежливом повторе?

Gomzik

Я должна быть польщена, но что даст нахождение по одну сторону баррикад? Ведь и та и другая команда входят в игру и составляют ее. Так что мы в одной команде! ;) Мафиозной! :) (судя по названию игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАСКЛАДКА.

@BuglerV - судья

@cabs - мафия

@Dann - телохранитель

@GomZik - друг

@Иазяв - мафия

@KOT2s - священник

@lasna - доктор

@NatM - искатель комиссара

@Sanada - отравитель

@Saule - комиссар, знает роль @NatM

@Skif - мафия

@Танголита13 - мафия

@Teddy_Bear - старейшина

@Vovan555971 - повстанец

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.

Выбывает: @Sanada

НОЧЬ.

Мафия убивает ---> @Saule

Священник исповедует ---> никого

Комиссар стреляет ---> @Иазяв

Доктор лечит ---> @NatM

Телохранитель прикрывает ---> @Saule

Друг выбирает ---> @Dann, дружба не состоялась, Dann к этому ходу уже погиб

Искатель проверяет ---> @Иазяв

ВТОРОЙ ДЕНЬ.

Выбывает: @cabs

НОЧЬ.

Мафия убивает ---> @KOT2s

Священник исповедует ---> никого

Комиссар стреляет ---> @Танголита13

Доктор лечит ---> @Saule

Друг выбирает ---> @Skif

Искатель проверяет ---> @Teddy_Bear

ТРЕТИЙ ДЕНЬ.

Выбывает: @Skif

ПОБЕДА МИРНЫХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто считаю, что когда все ролевые, то просто нужно вскрыть и все.

Игра сделана.

Ага! А мафиозо тоже как бы вскрываются и называют себя мирными ролями. И докажи, что ты не верблюд.

Зато важные роли мирных спалились - игра сделана в пользу мафии.

К тому же что мешает вскрыться простым мирным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В муженьки бы свои тебя взяла, и зажили бы мы не острове, как Робинзон и Пятница.

Надо перечитать Дефо. Что-то я таких подробностей там не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я вижу, что шансов у нас практически не было. Игроков я тут не знала, кто и что. Предложила убивать Сью, не потому что она, как потом сказали крутой игрок, а потому что...

1) девочка-одуванчик вполне может оказаться грозой мафиози(удачно подобран персонаж)

2)голосует за Иязав последней, хотя активно играет( прячет голос, как сказать пристроилась за толпой)

Но не знала, что ее могут прикрыть с большой вероятностью. Поэтому и выбыл автоматом телохранитель. Вторую ночь меня не было он-лайн, но я понимала, что в одуванчика стрелять бесполезно, как чуяла моя душа, ее вылечат, выходят, да на ноги поставят. И она снова побежит по дорожке.

Да и Дружок еще впридачу.

Но это мои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я вижу, что шансов у нас практически не было.

Шансы есть всегда :)

Доктор не может каждый день лечить одного и того же.

Игроков я тут не знала, кто и что.

Но и тебя не знали! Ты темная лошадка - это твое преимущество! Мы друг друга знаем и примерно можем просчитать как тот или иной будет себя вести, а новичок, да еще маф! Это очень большая фора :)

девочка-одуванчик вполне может оказаться грозой мафиози

Конечно, может! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вован действительно повстанец :)

ТРЕТИЙ ДЕНЬ. Выбывает: Skif

И меня забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо очистить кэш. Выйти - войти в браузер. У тебя какой? Коровка летает.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я не могу сменить аватар?

Удали сначала тот, который есть. Обнови страницу. Потом, ставь новый и снова обнови

страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как набирается достаточное количество человек :) Т.е. не меньше 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно раз в две недели. Игры эмоциональны, требуют немалого напряжения. Необходимо время, чтобы отойти от игры, отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...