Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Материнская плата не позволяет подключить более 2 HDD, а я хочу 3-ий...


Скобарь

Рекомендуемые сообщения

Корпус моего ПК (системный блок, не ноут) имеет крепления под 3 или даже 4 жёстких диска, но количество соответствующих разъёмов (или как оно там называется) материнской платы, куда провода вставляются, позволяет подключит к ней не более 2 HDD. А я хочу больше. Вопрос: что-нибудь, не меняя материнку, предпринять можно?

 

И чисто ради интереса: если бы ситуация была зеркально противоположная, можно было бы разместить жёсткий диск на "полу" системника ничем не закрепляя или такое "неуставное" размещение чем то чревато (не посредственно при работе винчестера, а не когда системник шевелишь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на полу валяются, и в сидиромные отсеки на двух винтах прикручены...


Есть платы: pсi >> ide, pсi >> sata. На любой вкус.


http://www.citilink.ru/catalog/parts/controllers/585176/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, есть значит способ. Хорошо. Ну, а на сколько гарантированно хорошо эти платы выполняют свои функции? На том сайте много положительных отзывов, но если вы сами имеете относительно них некоторый практический опыт, то можете поделиться как они там себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они там себя ведут?

Нормально они себя ведут. Единственное, то, что было у меня, не поддерживало EFI, но вам вряд ли это понадобиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А не проще ли проапгрейдиться?

Если на материнке, (глядя на ваши слова) - не больше двух винчестеров цепляется - IMHO проще поменять материнку (и всё остальное), нежели морочиться с дополнительными платами..

На нынешних нормальных материнках - минимум шесть устройств подключить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если материнка древнегреческая с IDE разъемами, то к одному IDE подключаются два драйва. Надо только перемычечки правильно установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...