Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как "расшарить" папку для удалённого доступа по Интернету?


Рекомендуемые сообщения

Я и ещё один решили меняться файлами, но живём далеко, а файлов много и при том больших. В локальной сети есть удобное решение - "расшаривать" у себя нужные папки в всё.

Возможно ли сделать тоже самое, но не в локалке, а чтоб через весь Интернет друг к другу в "гости" лазить (и при этом никто третий к нам не залез :xmas: )?

Короче надо как то "расшарить" друг для друга в интернете конкретно взятую папку и, чтоб как в локалке у себя я мог зайти к нему на ПК и там же посмотреть что он предлагает (фотки открыть, видик глянуть, текст почитать, ну короче надеюсь понятно излагаю), а не тупо тянуть без предпросмотра.

 

Ну или предложите ещё какие-нибудь приемлемые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, кроме приятеля, ни с кем больше подобная связь не нужна, то есть смысл воспользоваться программками TeamViewer, или Ammyy Admin.

При их помощи устанавливал родственнику в Белоруссии множество программ, разбирался с его проблемами.

Хотя не знаю, может это тоже аналоги Hamachi которым я ни разу не пользовался.

Хотя приведёнными прожками весьма доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб как в локалке у себя я мог зайти к нему на ПК и там же посмотреть что он предлагает (фотки открыть, видик глянуть, текст почитать, ну короче надеюсь понятно излагаю)

 

скорость передачи данных с помощью этих сервисов вряд-ли позволит комфортно реализовать поставленные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammyy Admin хорош, сам постоянно пользуюсь. Весит несколько сотен КБ, установки не требует. В бесплатной версии есть передача файлов, чат по-моему тоже есть, в общем-то всё необходимое.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, IMHO - торрент-клиент - самое то. Та же, по сути, web-качалка, только без web-сервера и ссылок. Всего-то средствами самого торрент-клиента сделать торрент-файл да по почте его переслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как на счёт "качалок" типа eMule, iMule (но только друг для друга)?

 

чтоб как в локалке у себя я мог зайти к нему на ПК и там же посмотреть что он предлагает (фотки открыть, видик глянуть, текст почитать, ну короче надеюсь понятно излагаю), а не тупо тянуть без предпросмотра.

 

Вот так не получится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да - просмотра не будет никак. Скачать - сколь угодно, но - не просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предлагаюших удаленные клиенты повторюсь, человеку, желающему:

чтоб как в локалке у себя я мог зайти к нему на ПК и там же посмотреть что он предлагает (фотки открыть, видик глянуть, текст почитать, ну короче надеюсь понятно излагаю), а не тупо тянуть без предпросмотра.

 

они не подходят ввиду низкой скорости передачи данных, как вариант, RDP, но тогда надо иметь статический IP, или использовать DDNS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб как в локалке у себя я мог зайти к нему на ПК и там же посмотреть что он предлагает (фотки открыть, видик глянуть, текст почитать, ну короче надеюсь понятно излагаю), а не тупо тянуть без предпросмотра.

Ну и зачем при таких требованиях высокая скорость передачи? Главное предварительный просмотр и, я думаю, простота использования программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и зачем при таких требованиях высокая скорость передачи? Главное предварительный просмотр и, я думаю, простота использования программы.

 

видик глянуть

 

Попробуй в тимвьюере посмотреть фильмец на удаленной машине, или просто скачать его себе на локаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы  :thumbup: . Однако всё разрешилось гораздо проще: есть такая штука - Скайп. И есть там 2 такие хорошие функции как "показать рабочий стол собеседника" и "передать файл". Применение оных + непосредственное общение "не отходя от кассы" устранило проблему.

Задача решена, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...