Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

БлокАда? А мы - выживем!


Рекомендуемые сообщения

Поскольку наши самизнаетекакиеумницы продолжают наращивать тяжесть и темп поглощения веществ - пара рекомендаций от:

 

1) Компьютерра

2) Хорошего человека - Антона Носика

 

P.S. Рекомендую сохранить как веб-странички, так и ссылки - оно не вредно будет, наверное.

P.P.S. Долго думал - где бы разместить пост. Получается, что "Сетевая  безопасность" - самое то, потому как действия вышеупомянутых - именно опасностью и являются, и по-другому это назвать не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки и информацию.

Думаю, скоро это будет актуально... :-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В течение 1 рабочего дня с момента получения от провайдера хостинга… владелец информационного ресурса обязан ограничить доступ к такой информации. В случае отказа или бездействия владельца информационного ресурса провайдер хостинга… обязан ограничить доступ к соответствующему информационному ресурсу не позднее истечения 3 рабочих дней с момента получения уведомления».

Так и хочется сказать - ну, ну. У меня один знакомый был, а у него был сайт. Точнее они и сейчас есть, только меня там нет. Так этот знакомый был гражданином одной из стран СНГ, и проживал в ней же. Хостинг у него был на каких-то островах Тихого океана, и домен таких же островов, только с другого океана. :)

Хотел бы я дождаться письма от хостинга, если мой хостинг например в Китае, и никакого языка кроме китайского не понимает.

 

Я несколько лет назад сам собирался завести сайт, и уже тогда понимал, что регистрировать домен в зоне ru, и размещать его в России как-то слишком самонадеянно, и даже опасно.

 

Ничего не даст эта мера, просто все нормальные сайты "съедут" из России, а потом, что не исключено, и их владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз вчера поставил TOR-browser, причём на флешку, на заблокированные сайты заходит легко.

В понедельник проверю на работе, там админ много чего заблокировал вполне легального, но не нужного по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дальше пошел. Изучаю возможность подключения к западным провайдерам по радиоканалу. Пока безуспешно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная часть недавно начавшейся пьесы абсурда...

 

P.S. Право же - я не понимаю, откуда они эти берутся! Не, биологически-то всё понятно, но думается мне, что тут скорее образное мышление подсуетилось. 

И, к слову - вспомнилось окончание анекдота:

- Так что ж они?

- Геи, сэр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж: нашим депутатам-борцам_за_интеллектуальную_собственность остаётся только в Microsoft заявление написать, чтобы те выпустили обновление для Windows, в котором автоматически блокировались бы нажатия клавиш CTRL+X, CTRL+C и CTRL+V.

А вообще, самое настоящее ИБД, причём перешедшее в самые извращённые формы. Это ведь куда проще, чем людям зарплаты и пенсии поднять и инфраструктуру для легального приобретения цифрового контента развивать. А то ведь я ж не против ту же музыку покупать, так ведь не продаёт нормально никто у нас...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и разработчикам Linux\Free\OPEN BSD\UNIX такое же требование надобно озвучить - в отличающихся от Win ОСях те же хоткеи работают...

P.S. И вообще - лезут со своими калачами в свиной ряд, ни бельмеса не смысля в сабже... Воистину ИБД, поскольку нормальная деятельность получается у них им неподвластна не по уму головного мозга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, самое настоящее ИБД, причём перешедшее в самые извращённые формы.

В общем да, но не только. Как я себе это примерно представляю: Часто так бывает, когда реальные создатели того или иного произведения продают свой труд что называется "на корню" различным шустрым агентам различных контор. Например писателю часто бывает в лом уламывать издательства, следить за производством, и т.д. Он просто продает свою книгу в рукописи еще до издания, и не парится. Таким образом боюсь что многие из известных сейчас писателей, (как и остальных любых авторов), владельцами своих произведений не являются. И отсюда им глубоко пофиг, - качают их с пиратских сайтов или не качают, или там еще что делают, на самокрутки пускают.

Отсюда возникает вопрос, - а кто хозяин? А не знаю, мафия, олигархи, депутаты, банки, издательства, киностудии... все в общем "добрые и хорошие люди, когда спят зубами к стенке". Разве можно не защитить их интеллектуальную собственность? :)

 

Второе: В этом бизнесе есть так же не мало желающих погреться у чужого огня. Пусть "хозяин" и могущественен, но он же не может отследить весь интернет, вот найдет такой стукачок какую-то скажем так не совсем законную раздачу, и доложит хозяину, дескать непорядок. За что и получит некий процент от хозяина, в стиле - молодец Бобик, хорошо служишь, служи дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Выборы, где миллионы людей, выбирают между теми, кого они в глаза не видели не могут привести к другому результату. Это соревнование в подлости, изворотливости и лжи. Соответственно получаем продукт в сухом остатке. В результате законы, которые принимаются кучками, как пирожки на улице.

 

Копирайт устарел по сути, да и не нужен он сейчас России экономически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз вчера поставил TOR-browser, причём на флешку, на заблокированные сайты заходит легко.

В понедельник проверю на работе, там админ много чего заблокировал вполне легального, но не нужного по работе.

На заблокированные админом сайты (ютюб и др.) также заходит без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко про блокирование и реестр запрещённых сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блокирование уже утомило. Мне блин скоро 50, почему я не могу посмотреть какой-либо сайт, если я сам его нашел, и мне он нужен? Это первую очередь инструмент для закрытия неугодных сайтов, а уж потом инструмент для защиты чьих-то там моралей. Бережешь мораль, - так не ходи куда не просят, всего и делов. А если пришел, увидел... то и морали спасать уже незачем. Зачем было искать?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что!

Ну так этим-то на логику и здравый смысл наплевать - им же важно "проявить заботу о народе"TM - и не более того. Мало того - они ж Интернет-то вряд ли понимают\знают, поскольку пользуются подготовленными всяческими "помощниками" простыми распечатками web-страниц. (Сведения достаточно достоверные, кстати. Про источник - не спрашивайте, но - есть.) И, пардон, компьютеров они - попросту опасаются, а уж как с ними работать - представляют себе только по курсам "повышения компьютерной грамотности".

Так что ни разу не удивительно происходящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...