Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 10 впечатления


Рекомендуемые сообщения

Установила вчера вин10, а сегодня двух программ не досчиталась...

Я тоже сегодня установил 10 и она удалила две программы. Сказала что не поддерживает их. И ещё вопрос- у меня стояла семёрка "Максимальная", после установки 10 - десятка стала "Pro". Не заставят  меня через какое то время покупать постоянную винду? Сколько действует "Pro"?

Безымянный.jpg

post-97868-0-83753200-1469057028_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прямо таки удалила? То есть сама нашла эту программу в панели "Программы и компоненты", сама запустила деинсталляцию, пару раз нажала ОК, и т.д. Или просто стёрла с диска, или что? Когда научимся нормально объяснять, а то только ближе к десятому посту ситуация начинает проясняться.

У меня тоже было не всё хорошо с программами, было заявлено о не совместимости, выдано окно типа "Эта программа установлена неправильно", как-то так, все наверно видели нечто подобное. Но удалять-то ОС эту программу не удаляла, я сам её удалил, так как программа была не особо нужной.

Дело в том что если ОС сообщает о несовместимости, или о том что программа работает как-то не так, это нормально. А если вдруг ОС начнет сама удалять наши программы, и вдруг какие-то еще файлы, это уж пипец, не знай кому жаловаться. Для начала можно провериться на вирусы.

 

Другое дело если программы крякнутые, я что-то слышал что вроде в Win10 встроено какое-то средство против крякнутых программ. Ну так уж что тут можно поделать, на такие программы под любой ОС нельзя возлагать особых надежд. Мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо таки удалила? То есть сама нашла эту программу в панели "Программы и компоненты", сама запустила деинсталляцию, пару раз нажала ОК, и т.д. Или просто стёрла с диска, или что?

 Не знаю, после установки 10 в правом нижнем углу выскочило сообщение что эти программы десяткой не поддерживаются и будут удалены с компьютера. Зашел в "Программу файлов"- там этих программ уже не было. Зашел в "Панель управления" "Установка и удаление программ", там тоже их нет.

И ещё вопрос- у меня стояла семёрка "Максимальная", после установки 10 - десятка стала "Pro". Не заставят  меня через какое то время покупать постоянную винду? Сколько действует "Pro"?

А на этот вопрос никто ничего не может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос- у меня стояла семёрка "Максимальная", после установки 10 - десятка стала "Pro". Не заставят  меня через какое то время покупать постоянную винду? Сколько действует "Pro"?

А на этот вопрос никто ничего не может подсказать?

 

Если семерка была "Максимальная", она официально становится десяткой Pro и, если она легальная, будет бесплатной, как уверяет Microsoft, неограниченное время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если семерка была "Максимальная", она официально становится десяткой Pro и, если она легальная, будет бесплатной, как уверяет Microsoft, неограниченное время.

 Легальная. Установил, пока доволен! Будем надеяться что будет работать неограниченное время. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил Windows 10x64 Pro 1511, неделю с ней морочился, впечатление паршивое (сравниваю с Windows 7 Ultimate 6.1.7601 Service Pack 1 32-bit). Всё зависит от того - для чего тебе Windows? Если для того, чтобы удовлетворить зуд в руках ковырянием в системе - тогда ставьте и упражняйтесь сколько влезет. Если Windows нужна как инструмент для работы - тогда лучше не связывайтесь, пользуйтесь XP или 7-кой. Может её доработают впоследствии (в чём я сильно сомневаюсь), но я за неделю успел заметить следующее: выход у неё действительно очень быстрый, но зато вход намного длиннее, а это напрягает. И, вообще, она тормознутая. А железо у меня не слабое - семёрка "летает". Особенно это видно на моих любимых игрушках. Конечно, это только первое, поверхностное, впечатление; но я полазил по форумам и заметил, что самый популярный вопрос - как откатится назад к прежней системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... В прошлом году обновился с Семёрки Про на Десятку, соответствено - Про. Проблем не заметил. Правда, Семёрка - лицензионная была, десятка - ясно дело, тоже. Так что допускаю, что дело и в этом тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю для всех, кому не по вкусу телеметрия, всякий там X-Box и прочая дрянь - специальный инструментик. И сам пользую, и всем - рекомендую.

 

Сам инструмент - Свободное ПО, активно развивается сообществом, и полезен зело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС: Чистая лицензионная Windows 10 Home (1511), установлена с нуля.

ПК: Старый, но ещё вполне годный для простых задач: Intel Core 2 Duo E6550 / 4 GB RAM / Nvidia Geforce GT 640.

Драйвера видео: Как при установленных самой виндой, так и позже, после установки с оффсайта nvidia последних - проблема актуальная.

 

Проблемка:

Практически во всех полноэкранных приложениях (как правило - игры), наблюдается глюк с мышью.

Например, в Heroes III HD, она не попадает на кнопки (т.е. получается курсор частично смещен).

В Civilisation V смешно себя ведет. Все вроде работает нормально, а над некоторыми кнопками курсор превращается в обыкновенный (не игровой) и нажать на неё никак не получается.

 

Кто сталкивался?

 

P.S.: На новых ПК, где так же установлена эта же ОС, такой проблемы сам не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другую мышь пробовали?

Конечно. Проблема устраняется, если в игре/полноэкранном_приложении выбирать разрешение экрана отличающееся от того, который по умолчанию.

Т.е. экран по умолчанию 1280х1024, если в игре выбрать 1280х960 - все сразу нормализуется.

 

Т.е. какбы напрашивается текст: "Смени/переустанови драйвер видео и все пройдет". Менял, не прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

У меня такой вопрос по вин 10.

Сегодня обновил, получается, свой вин 7 домашний на вин 10 тоже домашний.

Вроде всё работает, ничего удалять из программ и игр не пришлось, это правильно?

Я не знаток всего этого, но как думаю вин 10 установился на поверх вин 7, это плохо или хорошо?

Или лучше чистая установка вин 10? И что интересно ключа не спросила система.

Вин 7 у меня оригинальный был, может это поэтому?

Когда устанавливал выбрал с сохранением данных, поэтому наверное так всё случилось?

И если посоветуете чистую установку, то выбрать чистую, я воспользовался вот этой страницей с сайта майкрософта https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

То есть устанавливалось не с флешки и не двд.

Посоветуйте пожалуйста.

PIC34.jpg

Изменено пользователем storoz19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепил скриншот, что то диск С совсем заполнился, как понимаю виндовс старый остался?

Повторно можно использовать ту страницу с сайта майккрасофта, что указал выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если не планируешь использовать win 7 - папку old можешь удалить

2. В настройках можно найти пункт типа восстановить исходное состояние windows (удалить все данные и переустановить систему). Т.Е. повторно устанавливать систему с диска не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Вообщем решил переустановить вин 10.

Мотивировал своё желание так, все программы и игры были установлены на вин 7, так что новый виндовс - новая установка, да и подчистить комп не помешает =).

Возникло несколько вопросов, если позволите.

1.Переустановил, но папка со старым вин 7 всё равно осталась, и не "хочет" удалятся, подскажите пожалуйста как это сделать.

2.Надо ли устанавливать антивирусную программу (стояла AVG).

3.Надо ли периодически чистить диски С и Е, реестр и вообще, или в вин 10 есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как вчера, а именно посредством этой страницы https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Клиента вин 10 у меня нет. Только я использовал чистую установку, без сохранения настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно зачем слушать ответы на свои вопросы... Можно было бы удалить пользовательские данные и система сама бы переустановилась. Но это не наш метод. Остаётся длинный путь - переустановка системы с форматированием жесткого диска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вас понял.

А вы советы давали? 😃

Ладно, "спасение утопающего дело рук самого утопающего", всех благ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...