Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 10 впечатления


Рекомендуемые сообщения

Однако народ говорит не о рабочем столе, а о рамках открытых окон

 

Долго никак не мог понять, что за рамки такие...

Это что ли, как на Висте?

 

vista.jpg

 

Если да, то я от души рад за Мелкомягких, что к ним только такие претензии. :)

 

Ну так и поставьте Висту, если вам всё равно какая ОС, но рамки блин что бы были. Сделать их там можно любыми, хоть розовыми. :) У меня вот серые, за ненадобностью.

post-4877-0-04010500-1453032593_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ааааа... с начала вообще ничего не смог увидеть, пока глаза не привыкли. Как на сварку посмотрел. Или в стаю попугаев попал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это выглядит на моем ноуте. Нормальные окна, всё видно, ничего не расплывается, всё читается. Единственная проблема, - они не попугайские.

win10-screen.jpg

 

Всё тут нормально видно. А больше ничего и не надо. Я повторяю, это не нечто вроде картины маслом, а нечто вроде отвертки.

 

Кстати, можно обратить внимание что Пуск снова другого цвета. :)

post-4877-0-44937600-1453045018_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 10 по замыслу M$ предназначена для работы на плашетах и смартфонах. Нужно скосить денежки с владельцев мобильных устройств.

Объемные четкие окна на маленьких экранах не смотрятся. А пользователи ПК потерпят. Или гики протвикают.

 

Кроме обычных косяков новой системы - недостаток драйверов и сырой, кривой код, в W10 очень развито стукачество.

К нему самому по себе сообщество бандерлогов подготовлено. Но вот процесс копания в компьютере отжирает уж слишком много ресурсов.

И трафик забивает и начинается неожиданно. То же относится к процедурам обновления от которых в обычной версии не откажешься. Корпорация лучше знает, что тебе нужно.

Ну и, как было сказано, мешают кривизна из-за желания скрестить бульдога с носорогом - ПК и гаджеты в одной ОС.

 

1.jpg

post-95456-0-53866100-1453121656_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в W10 очень развито стукачество.

Это как... т.е. что то новенькое :dontgetit:

А 10-ку допилим — не первый БАГо ОС от M$, просто "починили" бы её раньше, но 10-ка не востребована, все мои знакомые её не ставили, а просто убивали на подходе... ну как и я. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как... т.е. что то новенькое :dontgetit:

Основополагающий принцип политики всех корпораций, и Microsoft в том числе, - для него новенькое. :)

А 10-ку допилим — не первый БАГо ОС от M$, просто "починили" бы её раньше

Нет уж, никогда не буду ставить ОС "допиленную" каким-то сумрачным гением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кнопочкой красненькой откуда разжились? Или она там такая цветная сразу стояла?

А она на десятке от рождения такая застенчивая: наведешь курсор - краснеет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие кнопки имеются в виду? Там их разных навалом. Если имеются в виду плитки в меню Пуск, то точно так же как на Восьмерке.

 

win10start.jpg

 

ПКМ на плитке, и выбираем. Можно так же зайти в меню "Дополнительно".

 

В принципе можно будет со временем создать свой набор плиток. Но пока как-то не до этого. Я пока даже не знаю как перетащить ярлык из Пуска, на рабочий стол. :)

post-4877-0-62994800-1453403951_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь  я  бьюсь как  рыба об лёд  головушкой  моей  об  ЛИНУКС!

 

"Всё что не убивает, делает нас сильнее!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10-ка не востребована, все мои знакомые её не ставили, а просто убивали на подходе

дальновидные  люди,  в  отличие  от моей   доци...

 

 

Лично я - пользуюсь Десяткой с момента её выхода... С удовольствием, и - без проблем.

Что я не так делаю, что трудностей не имею?

Может быть, есть смысл не ОС ругать, а про свои умения подумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно кнопки свернуть, развернуть и закрыть сделать поменьше хотя бы в высоту?

 

Это надо смотреть дополнительные настройки в настройках экрана. Там можно установить размер шрифта в заголовке окна и соответственно высоту этого заголовка. Сами картинки в кнопках по размеру не меняются, но размер  пустого поля в кнопке вокруг них, в том числе по вертикали, меняется. Но это делается несколько по-разному в разных версиях Windows, раньше было через дополнительные пункты в настройках экрана, в десятке этот путь стал короче.  Ну и, конечно, можно и через реестр, но это надо лезть в справочник по нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я не так делаю, что трудностей не имею? Может быть, есть смысл не ОС ругать, а про свои умения подумать?

Согласен, но мне хватает 7-ки и парочки не Win OS — для меня 10-ка не актуальна, т.е. просто ненужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я-то обновился, потому как "халява, сэр!" - и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам обновил 8-ку на ноутбуке до сабжа, юзаю несколько месяцев, в общем-то доволен. Никаких проблем совместимости не возникло, разве что встроенный в HaoZip эмулятор DVD-дисководов отказался работать, но я заменил его на WinCDEmu и всё стало норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я не так делаю, что трудностей не имею?

 

Виндоуз позиционируется как ОС для домохозяек. Вы "не репрезентативная выборка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нет смысла  думать о своих умениях,т.к.  всё  понаделала  доця, а  исправлять мне!

А в том, что бы хвататься за исправление того, что напортачили доця, внуця или ещё какая-либо цаця, не имея необходимого уменя смысла вообще нет. Похоже вы вообще не хотите думать, т.к. не видите в этом смысла. Есть же форум с верными советчиками, хотя и это вам мало помогает.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, есть смысл не ОС ругать, а про свои умения подумать?

Ну не знай, не знай. Мне так и не удалось нормально подружить gt555m с десяткой. Пришлось отрубить службу обновления драйверов.

Уж не знаю чей это косяк, но как только драйвер обновляется (мною или ОС) видеокарта отваливается. Нормально работает только со старым драйвером.

В принципе думаю это не слишком страшно, так помню в основном драйвер на видео проца обновлялся. Но осадочек остался так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никак не дружится SoundBlaster X-Fi, хотя в системе виден. Но полагаю, что это - проблема не Десятки, правда?

Сама-то ОС в порядке и работает, ну а устройства - должны поддерживаться производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но полагаю, что это - проблема не Десятки, правда?

Конечно не Десятки, а вот если бы речь шла о Восьмерке, то наоборот, это была бы её проблема. :)

Я ж говорю, поставил Десятку только для того что бы быть в тренде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Данная тема посвящена обсуждению ОC win10!
Обсуждения убунты и прочие разглагольствования за жизнь, впредь будут караться без единой капли европейской толерастии и азиатского долготерпения.
Фру Ежкина, еще одна жалоба, и я вас трансглюкирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, уже не в первый раз замечаю. Очевидно, в зависимости от фазы луны, Windows 10 в очень редких случаях (на моей памяти 3 таких случая) зависает при запуске Проводника (т.е. сразу после входа в систему). Вводишь пароль, вроде бы появляется рабочий стол, панель задач, однако на этом всё останавливается. Ярлыков на рабочем столе не видно, указатель мыши реагирует на движения мыши, на панели задач кнопки вроде бы тоже активны, но ровно до первого щёлчка - после него панель задач тоже "впадает в транс". Помогает в таких случаях только RESET. Бывало ли у кого-нибудь такое?

Твикеров никаких не использую в общем-то. Антивирь - Comodo IS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ровно до первого щёлчка - после него панель задач тоже "впадает в транс".

А что за аппарат? Ноут, десктоп? что за мышь, тачпад или внешняя, если внешняя, то какая, - провод, Блютус, ВайФай?

 

Было у меня нечто подобное в лохматые времена, еще на Win2k, система работала нормально до первого нажатия кнопки на клаве. Не всегда конечно, очень редко. Спас переход с PS-2 клавы на USB.

Так что поменяй что-то с мышью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...