Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

На оффициальном сайте одна версия для скачивания пробного. Откуда предыдущую взять?

Да, в системных требованиях на сайте пишут:

Windows

  • Процессор Intel® Pentium® 4 или AMD Athlon® 64-разрядный процессор; требуется поддержка 64-разрядной архитектуры
  • Microsoft® Windows® 7 с пакетом обновления 1 или Windows 8
  • 1 Гб ОЗУ (рекомендуется 3 Гб) для 32-разрядной ОС; 2 Гб ОЗУ (рекомендуется 8 Гб) для 64-разрядной ОС
  • 2 Гб свободного места на жестком диске для установки. Во время установки требуется дополнительное свободное место (устанавливать на съемные устройства флэш-памяти нельзя)
  • Экран 1024x768 (рекомендуется 1280x800)
  • Для выполнения обязательной процедуры активации программного обеспечения, проверки подписок и доступа к веб-службам требуется широкополосное подключение к Интернету и регистрация*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насчёт Четвёртого Пенька они явно э-э-э... Погорячились, поскольку 64-бит вычисления оно не поддерживает.

Что же касаемо остального - в чём проблема-то? Или последний пункт э-э-э... Смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высокоскоростной безлимитный Интернет, я зарегистрировался на сайте adobe.com при попытке скачивания ту же мне надпись выдаёт "Illustrator более не поддерживает вашу ОС....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высокоскоростной безлимитный Интернет, я зарегистрировался на сайте adobe.com при попытке скачивания ту же мне надпись выдаёт "Illustrator более не поддерживает вашу ОС....."

Аdobe экономит ваш трафик. Т.к даже скачав всё одно не будет работать на вашей ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe вы сказали про последний пункт из системных требований, я рассказал про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оффициальном сайте одна версия для скачивания пробного. Откуда предыдущую взять?

http://helpx.adobe.com/ru/creative-suite/kb/cs6-install-instructions.html#id_32855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To LoginLoginLoin

Так и я про то - какой смысл скачивать то, что на вашей ОС не пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Teddy_Bear

ну и что мне даёт инструкция которая нужна при покупке? По прежнему нет овтета на вопрос мой, как скачать версию которая пойдёт на Виндовс XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно попробовать предыдущую версию (CS5), потому как CS6 на ХР не идет. По крайней мере по словам разработчиков. Официально скачать с офсайта предыдущую версию так же насколько я понял нельзя. Поискал там предыдущие версии, - не нашел.

Но интернет велик, много там всякого, можно и погуглить. Только насчет где именно сказать не могу. Во-первых не знаю, а во вторых насколько я понимаю такие речи тут не приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Brother Louis, абсолютно правы во всех своих словах, особливо в завершающем (п.5 Запретительной части Правил Форума).

Вы же, LoginLoginLoin - всё-таки призадумайтесь об обновлении ОС, ПО и железа. Оно не вредно - обновление-то...

P.S. Прошу прощения, только заметил -

У меня новый компьютер, 1,5 (года, видимо?) назад купленный. Менять железо?

Машинка может быть куплена вчера утром - это не говорит ни о чём, кроме времени покупки. Озвучили бы конфигурацию, что ли... Полностью.

Лично мне знакомы машинки, собранные почти десяток лет назад, и с радостью работающие над сегодняшними полиграфическими задачами... Да, добавляли\меняли кое-какие железки, меняли ОС и ПО - но в основе своей они те же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

Вот мой компьютер:

Pentium Dual-Core CPU

E6700 @ 3.20 GHz

3.20 ГГц, 1, 96 Гб ОЗУ

этого достаточно, что бы пошла эта новая версия фотошоп, при установке более нового Виндовса например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне достаточно. Чтобы начало шевелиться. Не работать, нет... Запускаться.

Трудовых подвигов и "реальной шустрости" - не ждите. Тем более, что характеристики видеоадаптера вы как-то подзабыли упомянуть.

Но в любом случае - то, что вам продали под видом (судя по всему) "современнейшего, с заделом на будущее, производительнейшего железа с чудовищным объёмом необычайно быстродействующей оперативной памяти" устарело примерно за год-полтора до того, как вы решились на эту покупку.

Нельзя покупать готовые машинки в магазине, "консультанты" коего не удосуживаются хотя бы спросить клиента, что конкретно тому надо! "Два ядра, два гига - вот же оно - счастье", не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не понял будет работать или нет на таком ПК фотошоп? это не видео, что бы тормозило, но всё же работало. ПК я купил 1,5 года назад за 9, 5 руб. вы считаете , что такой комп , таких денег не стоит? Вuдеокарта int. VGA, 1-PCIe-x16, 2-PCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не видео, что бы тормозило, но всё же работало.

Фотошоп хорошо грузит систему. К тому же он запоминает любое изменение рисунка после каждого клика, чтобы иметь возможность откатиться. Если предполагаются серьёзные работы, то ...

так я не понял будет работать или нет на таком ПК фотошоп?

Выше сказали же, какой фотошоп можно поставить.

Дело же не столько в железе. У меня тоже старенький комп с XP. С пятой версией он справляется. Поставьте её.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня CS3, есть возможность поставить более новую версию. Не буду. Я и так использую старую версию на 5% от силы. Хватает за глаза и за уши.

Эта погоня за новейшей версией чистой воды паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Сам долго сидел на версии 5.5 (не путать с CS5).

Конечно, с кучей разных плагинов.

Если появится желание похудожествовать, а не только заниматься ретушью, то без некоторых старых плагинов и сейчас не обойтись, хотя сейчас у меня CS4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Металлическая линейка, аккуратная разметка плюс канцелярский нож - the best.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда при чём здесь нож?

Тогда так:

Выделяем весь лист.

Копируем в новый слой. (Я ещё его подкрасил заливкой для наглядности).

Edit=>Transform=>Scale 50% (Редактирование, Трансформирование, Масштабирование 50%).

Переносим в угол (он "прилипает" к углу - точно наводить не требуется).

Копируем его (создать дубликат слоя в окошке слоев) и переносим в противоположный угол.

 

0.jpg

post-95456-0-09631800-1380736769_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хочется видеть "сгиб" листа - на новом слое проведите линии иного цвета по границам полученных квадратов, и уберите последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабирование, наверно, начали правильно

1.jpg

 

а вот потом неправильно.

Надо (1) связать величины масштабирования по высоте и ширине

и потом  (2) установить масштаб 50%

2.jpg

Прямоугольник будет в центре. Потом перетащить в угол, где он успешно должен приклеится точно в угол при разбалансе уже в несколько пикселей (точек).

Проделал в CS5. Прилипание - это уже давнишняя функция.

 

Полоса - это значит изменяли масштаб только по одному измерению - высоте, но не по ширине (или наоборот).


Хотите поиграть в пикселхантинг - другой вариант.

 

Проводите инструментом "линия" толщиной в один пиксел, скажем, вертикальную линию (при нажатом Shift она будет идеально вертикальной).

Затем выводите окно "навигация" и закладку "инфо". Ручками аккуратно выставляете 11 см. X: 11.01

3.jpg

 

Век живи, век учись... А где в фотошопе "раскройка"? Может это в Иллюстраторе?

post-95456-0-08863100-1380871367_thumb.j

post-95456-0-27397900-1380871371_thumb.j

post-95456-0-60437000-1380872135_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не сделали нужный слой активным, где-то не сняли выделение. Трудно так понять. Сейчас попробовал - окрашивает то, что хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Можно раскройкой. Тогда тоже использовать Панель "Навигация" (через Окна) и закладку "Инфо". А что дальше делать с этой раскройкой - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что там  нужно устанавливать  ножик  вручную... а  для этого нужна  крупная  шкала... А  я  не умею  шкалу   укрупнять... поэтому не могу  точно  поставить  этот  ножик  в  нужное   место  На  отметку: 14,8 см...

Когда возьмёте нож, в Стиле выберете Задан. пропорции или Задан. размер (в зависимости от того, что нужно), и справа в Ширине и Высоте впишите нужные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...