Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

Хотела скачать градиенты на СОФТОДРОМЕ от автора Кречетов Олег и вот что мне вышло от ОС :

Бывает.

Кстати, Вы идёте каким-то странным путём со скриншотами. Фотографируете страницу - заливаете её на сторонний ресурс - фотографируете всю страницу - приаттачиваете сюда. Зачем так сложно?

И для проги, что делает снимки, лучше указать, чтобы она сохраняла их в формате jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Ёжкина,скачать градиенты для Fotoshop и скачать программу - это не одно и тоже. У многих новичков наблюдается "информационная контузия". Это когда человек перестаёт понимать последовательность собственных действий подменяя их сиюминутными желаниями сделать то, о чём и не подозревал даже. Без обид, но остановитесь, иначе совсем потеряетесь. Делайте что-то одно, через 2-3 дня другое. Каша в голове не должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в уроке потребовались НЕБЕСНЫЕ ГРАДИЕНТЫ.

Ну так и нагуглили бы "небесные градиенты для фотошопа". Этого добра навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там: БАЦ! (И снова ВТОРАЯ СМЕНА!) т.е. в уроке потребовались НЕБЕСНЫЕ ГРАДИЕНТЫ... Я об этом чуде услышала впервые... Раз учитель требует- ученик должен выполнять задание... Вот такая ситуация... Снова поплелась за какими-то недостающими у меня элементами...

Я ж Вам говорил, не выполняйте уроки буквально, и никогда жестко не следуйте указаниям всяких ламеров "Учителей". Нет "небесных", ставьте какие есть, Вам должно быть виднее. А вообще полезно иногда прошвырнуться по разным специфичексим сайтам, и накачать всякого добра на будущее. У меня к слову этого всего гигов двадцать наверно, включая клипарты. Свой собственный интернет можно открывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Вас этот аватар из 3 кадров сделан?
Сделан из 9-и кадров в программе Easy GIF Animation 5 Pro и вспомогательно Paint Net.
потребовались НЕБЕСНЫЕ ГРАДИЕНТЫ...

Прямую проверенную ссылку я дал здесь.

Последовательность применения указал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как нужно? Внесите ясность , ПЛИЗЗЗ!

1. Делаете скриншот.

2. Выбираете "расширенная форма" под редактором, где пишите сюда.

3. Кликаете внизу "Обзор" - выскочит окошко, где надо указать путь к сохранённому скрину.

4. Загрузить.

5. Отправить.

Кстати, у Вас этот аватар из 3 кадров сделан? ( если я внимательно смотрела, конечно...) или между бликующими кадрами ещё были промежуточные вставки?

Никаких вставок. Только три кадра, чтобы аватарка весила поменьше и не напрягала остальных.

Конечно, ещё бы пару кадров и снег падал более плавно и красиво, но... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот бы...

А пока навскидку - может быть вышележащие слои перекрывают рабочий слой или выбран для работы с фильтром не тот слой.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в рабочем слое выбрана очень маленькая область - 2х2 пиксела или около того. На рисунке оно плохо видно.

Сбросьте выделение.

Меню Выделение => Отменить выделение. Или Ctrl D.

Ещё раз: работаем 1) с рабочим слоем с 2) выделением на нём.

"Вы видите- слои у меня наименованы... а на холст вышла птичка БЕЗНАЗВАНИЯ почему-то."

Слои "птичка", а имя файла "Безимени-1".

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На палитре кистей надо выбрать пункт динамика формы. Тогда панель изменится и уже там ползунком выставить процент колебания размера кисти.

Сорри, Фотошоп CS5, но у Вас будет что-то похожее.

0.jpg

Насчет выделения. Выделение не всегда есть в виде фигурки с бегающим пунктиром. Когда идёт работа со всем слоем.

Тогда считать, что выделено всё. Иначе будут непонятки, как с птичкой.

лассо как привяжется...не могу от него избавиться... Куда нажимать, чтобы инструмент затух и потерял активность?

Вообще-то правильно нажать Ctrl+D или через меню "выделение" "снять выделение".

Но я обычно просто делаю другое пустое выделение. Рамка и тычок в пустое место. Так быстрее

P.S.

Выделение текста Капслоком (заглавными) в интернет среде принято за крик и считается неприличным. Такие уж традиции.

Здесь публика терпимая, но в другом месте могут обозвать блААндинкой и слезь с Капслока и т.п.

Кстати, выделение к месту жирным, цветом, изменением кегля и т.п. допустимо.

post-95456-0-51171200-1361948148_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот всё сделала по Вашей инструкции вроде бы... А в чём разница?

Если бы по моей инструкции, то получилось бы:

.JPG

Минуя (!) s2.ipicture.ru

У Вас с ним рекламный контракт? :)

post-10287-0-36624600-1361951491_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы была нужная последовательность кадров
Гм... Я, конечно, дикосильномного извиняюсь, но... Если целью было показать, что получается, ежели на маленькую птичку падает здоровенный бетонный блок - успех есть!

В противном случае - не видно конечного результата. Во всяком случае - мне...

P.S. Сие - не в упрёк, упаси меня Боги! Я просто не вижу, к чему оно всё пришло чем завершилась трансформация :angel_innocent: :baby:

Право же - не обижайтесь, но - идея-то в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ёшкин кот! ;) Почему-то у нас всё время разговор получается со второго раза.

На палитре кистей надо выбрать пункт "динамика формы". Не птичку поставить, а кликнуть на пункт динамика формы, чтобы он стал синим.

Тогда панель изменится - появится ползунок и уже там ползунком выставить процент колебания размера кисти.

Отказаться от Лассо через главное меню "выборка" "отказаться от выборки" не получается?

И да, у Вас заметен прогресс в работе. Молодец, так и дальше.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошкины глаза не получаются, из-за привязывающегося намертво ЛАССО!

"Лучше позже, чем никогда!!!"- сказал Абрам, положа голову на рельсы и смотря в след уходящему поезду........

VzILlWuU.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горошки будут разными, если (ура! научился на планшете запятую ставить) кисть тянуть по холсту. Вы, наверное, единичные точки ставили.

Проверил - нет, точками тоже должно быть колебание...

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвигать на считанные пиксели или на один пиксель (при точной подгонке) стрелками управления курсором с клавиатуры. Выбираете на панели инструментов "перемещение" (верхняя правая кнопка) и стрелочками двигать.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 - считать про себя. Есть ещё панель (окно) "навигатор" и там закладка "инфо".

В меню "Редактор", "Установки", "Единицы измерения и линейки" выставить единицы измерения "пикс".

Тогда передвигая мышкой фрагмент на панели инфо dX и dY покажет смещение в пикселах.

Но это очень чувствительно к перемещению. Надёжнее курсором.

По поводу ломаной линии - а не заработало ли рассеивание и колебание размера? Впрочем, надо уточнять.

Чтобы ответить правильно, надо знать последовательность действий подробнее.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина, в крайнем случае можно увеличить размер картинки в сотни раз. Тогда каждый пиксель будет виден квадратиком.

.JPG

post-10287-0-28387900-1362300115_thumb.j

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранение анимации сделано по-разному до CS3 и после. У меня версии Фотошопа старше, поэтому проверить не могу.

Точно уже не помню, раньше анимация сохранялась даже в гифах, причем даже не в своих. Теперь - в своих файлах psd и анимация видна в окне анимации.

Чтобы не начинать анимацию с нуля между Image Ready и собственно Фотошопом переходить внутри программ.

По-моему, в меню Файл есть соответствующие пункты (или Редактировать).

Смещение dX и dY видно в процессе перетаскивания фрагмента мышкой (пока фрагмент не отпущен), а не стрелками управления курсором с клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня там побывала... пыталась выставить другое время для кадров...но у меня как всегда не всё и не всегда срабатывает: то получится, а то и нет... В какие-то моменты функция не работает: для меня загадка- почему так?

Очень сложно понять - програмка-то проще некуда. Может не все кадры были сохранены в gif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активна область толщиной в один пиксел. В одну точку экрана.

Преимущество методичного изучения - полный охват возможностей ПО.

Недостаток - 90% выученных фич не пригодятся.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь думаю: а действительно, где - же это может пригодиться?

Ну, например, так:

00.jpg => 0cat.jpg

Самое полное сохранение в Фотошопе - файл psd. Jpg, gif, bmp и прочее - это как бы побочный продукт.

post-95456-0-32986700-1362463842_thumb.j

post-95456-0-76309700-1362463849_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был выделен горизонтальный слой кота в один пиксел. Потом он был размножен и повышена его контрастность (изображение -коррекция-порог).

Добавлены буковки и циферки. Штрих-код сделан из кота, поэтому он неравномерный.

Идею украл отсюда:

0.jpg

Ведь, как говорил Пабло Пикассо, "хорошие художники копируют, а великие - воруют".

0steal.jpg

post-95456-0-66636600-1362485991_thumb.j

post-95456-0-16336800-1362486108_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размножаем так: выбираем область горизонтальная строка.

01.jpg

Копируем, вставляем.

В окне слоев появляется Слой 1. Сдвигаем его вниз стрелкой управления курсора на 1 пиксел.

Правой кнопкой мыши кликаем на Слой 1 в окне слоев.

В выпадающем меню выбираем Создать дубликат слоя.

02.jpg

Появляется ещё один слой Слой 1 копия. Сдвигаем его вниз стрелкой управления курсора на 1 пиксел.

03.jpg

И так дальше...

Отрезаем котейке низ и сдвигаем его на число горизонтальных полос.

Вообще-то надо объединить полоски (Глазик в окне слоев только у полосок; Слои => объединить видимые) и копировать уже их и сдвигать не на один пиксел, а на ширину полоски - так быстрее будет.

Магнитное лассо удобно, когда выделяешь криволинейную область с четкими границами. Прямоугольным лассо получится многоугольник, а нужны плавные закругления.

04.jpg

Впрочем, я чаще использую прямоугольное лассо и много точек для выделения.

post-95456-0-67722300-1362502300_thumb.j

post-95456-0-96964800-1362502305_thumb.j

post-95456-0-54273200-1362502309_thumb.j

post-95456-0-61910000-1362502313_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно увеличить масштаб и всё увидеть в основном окне. В окне слоёв все на воображении.

Чтобы понять, какая полоска активная, выбираем её в окне слоёв и дёргаем вверх-вниз стрелками курсора. Движущийся объект сразу заметен.

На этом принципе основано обнаружение комет, астероидов и т.п. объектов в астрономии. Все звёзды на местах, а астероид движется.

Попробуйте найти астероид на неподвижном снимке.

А если движется? (надо кликнуть на картинку)

0.gif

post-95456-0-88551600-1362563713_thumb.g

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...