Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

У меня есть проблема: когда я пользуюсь инструментом трансформирование - мне приходится деформировать весь объект... а вот как сделать, чтобы двигались отдельные детальки...Например лапки у моего муравья?

Если те объекты, которые нужно изменить, лежат на одном слое с остальными, то нужно сначала их выделить. Для этого используем режим быстрой маски: нажмимаем клавишу Q и карандашом или кистью выделяем то, что нужно (лапки у муравья, в вашем случае).

Выделение будет красным цветом отображаться. Когда нужный элемент будет выделен (закрашен красным), выходим из режима быстрой маски нажатием опять же клавиши Q - будет выделено всё, что находится снаружи нашего выделения. Теперь заходим в меню Выделение ==> Инвертировать (или зажимаем клавиши CTRL+SHIFT+I), выделение будет внутри. Теперь можно трансформировать объект, изменять яркость, применять фильтры, можно вырезать или скопировать его на отдельный слой при помощи команд в меню Слой; в общем всё что угодно - изменения коснутся только выделенной части изображения.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто мне подскажет, чего хочет от меня вот этот хостинг?

Я на fastpic.ru недавно перешёл, теперь всегда им только пользуюсь. Глюков как на радикале нет, да и на зловредов на всяких там не натыкаюсь.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроилась на тех уроках.что ничего не могу освоить, пошла в ютьюб- за видеоуроками,

А надо бы сесть за учебник и ознакомиться с азами - понять назначение и возможности каждого из инструментов. Тогда бы не возникало столько вопросам по каждому из них. Вы же копируете действия из уроков, не понимая сути происходящего. Уроки расчитаны на людей, имеющих хотя бы начальные знания по предмету.

Кто мне подскажет, чего хочет от меня вот этот хостинг?

Ничего не хочет. Этим я не пользуюсь, но по опыту работы с другими, подозреваю, что Вы набрали неправильный адрес - рисунок, которого там нет. Вот он и выложил главную или близкую к ней страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо кликнуть по левому ползунку, потом по "цвет" и задать нужный цвет либо цифрами, либо мышкой на палитре. Потом также с правым ползунком.

гр.jpg

post-10287-0-22130000-1362907795_thumb.j

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для левого - чёрный цвет - R:0,G:0,B:0.

Для правого - белый - R:255,G:255,B:255.

.JPG

post-10287-0-53914900-1362909625_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас правильно поняла- выставить на этих цветах, а действовать установка будет на все цвета спектра? При изменении цвета снова эти ползунки не придётся регулировать?

Регулировать их можно, когда добавляются дополнительные цвета. А так можно устанавливать для них цвета по собственному усмотрению.

попробовала установить... если ставишь 0 на чёрный, то потом показывает на белом не 255 а всего 25 ; если ставлю 255 -мне пишет Ф-п : число от 0 до 100...

Там три поля надо заполнять для каждого цвета (R,G,B) и для каждого ползунка (маркера) отдельно. Кликнули по левому, потом по "цвет" - появится окошко с палитрой. Выставили там цвет - "OK". И так же для второго маркера.

Одновременно эти цифры задать этим двум цветам у меня не получается...

Разумеется.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера билась целый день над этими глазами...

Остался вопросик: как можно задать для окружности одинаковые размеры. а то у меня глаза и зрачки всё время получались разной величины...

Проще на новом слое нарисовать глаз, а потом этот слой продублировать - совпадение будет 100%. :)

Только у кота глаза такие - будто он с охоты вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только один кадр похож на дождь. Красные штрихи сильно портят впчатление. Не очень понимаю зачем анимация, если на кадре есть идущий человек. Он-то не движется. Для аватарки такое несоответствие простительно, но для художественного произведения... Тут уместнее именно фото. С красивым, слегка размытым и неравномерным дождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу свой недочёт: надо было тщательнее выделять оба глаза... поближе к контуру...а то один глаз крупнее другого получился...

Я бы не гнался за сильным увеличением глаз, делал бы их более округлыми (испуг, удивление) и не допускал их наезда на нос - это не очень естественно.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И большая скорость смены кадров, большой угол между струйками. Дождик лучше слегка размазать - слишком чёткие линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как этого избежать при сохранении того же самого приёма? Если форму глаза не менять , то они всё-равно на нос заедут? Как полагаете?

Я же не знаю Вашего приёма. Я бы вырезал (жуть) глаза и работал с каждым отдельно, изменяя размер и форму. И устанавливал бы на мордочке, не залезая на нос. Где-то бы карандашом подретушировал.

И как только я не пыталась её делать!

А что мешает пользоваться кистью?

.JPG

post-10287-0-19247000-1363093016_thumb.j

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при трансформации лучше уменьшать, а не увеличивать. Тогда не повылезают пикселы квадратиками. Глаза можно взять с другого фото. Котов-то в интернетах - жуть сколько!

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там всего 2 кадра... по 0,1 сек. - что предлагаете?

Экспериментировать со временем, подбирая приятный глазу вариант.

на одном кадре 70 * , а на другом 40* - а Вы как предлагаете? между кадрами угол сократить (70* к 50* ) например, или 70* это очень много, надо сделать, например , 60* или 50 * для первого кадра?

Для двух кадров я бы не менял угол. Порывы ветра лучше делать с большим числом кадров. И дождь бы кистями разного размера и прозрачности наносил.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиф, Ежкина уже нас обогнала. Она перешла в векторные инструменты. А мы все на растре топчемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем уж так-то! Кстати- а зачем вообще нужны (где без них не обойтись?) векторные инструменты в фотошопе?

Я без сарказма. Если учиться систематически, то уровень растет как на дрожжах.

Векторные инструменты хороши при масштабировании. Растр основан на пикселах. По сути на квадратиках. При увеличении (как в случае с котом) или при повороте получаются искажения. Если бы глазки котика были в векторных кривых, то их можно было бы увеличивать без ущерба качеству.

Кроме того, векторный формат имеет специфические инструменты, более удобные компьютеру для автоматической обработки и поэтому с большими эффектами.

Другое дело, что векторный формат по факту широко не поддерживается. Есть SVG формат, но он не везде пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надо пробовать... чтобы понять суть вопроса...

Надо скачать различные кисти дождя, открыть какое-нибудь фото или просто фон залить тёмным, и на новом слое наносить-экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добиться, чтобы эти изгибы не заполнялись, а оставались бы прозрачными от любого цвета...А цвет имела бы только сама линия! ?

Дело в том, что это не линия, а контур. Соответственно, у него другое поведение и другие свойства. Кстати, поздравляю! Вы освоили рисование кривыми Безье - параметрическими полилиниями четвертого порядка ;-)

(Упс! Насчёт четвертого порядка я не прав - они могут быть любого порядка.)

Создаем контуром (пером) сердечко.

0.jpg

Чтобы сделать излом не надо протягивать "усы" после постановки точки.

(Пардон за английское меню) Слои => Стиль слоя => Обводка

В обводке можно задать обводку снаружи, внутри и по центру контура.

Можно задать толщину и цвет.

00.jpg

После этого фигуру можно ещё редактировать. Я удлинил слегка хвостик сердечку.

000.jpg

Потом перевести в растр (когда удовлетворены результатом и требуется дальнейшее редактирование или когда готовим файл к сохранению).

Да! Вот и пригодится инструмент "Стрелка". Помнится, Вы жаловались, что он не работает. Он работает с контурами.

Так-с. Ещё спрашивали, как избежать заливки. Для этого в стиле контура выбираем стиль с нулевой плотностью заливки. (Пометил стрелочкой)

0.jpg

post-95456-0-12786600-1363151873_thumb.j

post-95456-0-81306800-1363151876_thumb.j

post-95456-0-70439100-1363151879_thumb.j

post-95456-0-20940200-1363152868_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ссылку на урок. Может тот эникейщик сам путает контур и линию. Ну, или я что-то недопонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, матушка! Это шестой Фотошоп. Его у меня нет. В пятом и то по-другому. Поэтому у меня меню английское из третьего (я поближе ко второму пробую).

А в уроке к контуру присобачена кисть, поэтому так все мило и гламурно. Всё верно - в Вашем фотошопе нет такой возможности. Хотя ...

В 5-м Фотошопе удалось. Делаем контур, выбираем в окне Path (контур) стрелка 1) на рисунке.

Правой кнопкой мыши кликаем по контуру и выбираем стрелка 2) на рисунке.

Появляется окошко и обводка кистью выполнена.

00.jpg

Такой же финт в третьем не проходит - соответствующий пункт меню (то, что к 2) относится) есть, но серый - то есть недоступен.

Попробуйте в своем. Может получится.

post-95456-0-20837200-1363158595_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечко я выбрал произвольно, поэтому про шаблон можете забыть.

Хотя... И правда, его же можно редактировать пером. Здорово.

Замыкать контур можно легко. Надо только очередную точку поставить на начало.

А чем рубленое сердце рисовалось?

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не свободным пером (это грубо - руки дрожат. сердце-то бьётся :) ), а пером (основным). Получается серия связанных плавных линий, (если ставить точку и не отрывая, протянуть слегка). Замкнуть последнюю линию в начальной точке.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про такое ,конечно, впервые слышу! СПАСИБИЩЕ! :)

Вот тут я не понял. Это сарказм или, действительно, надо разъяснить?

а почему поверх изображения нельзя, если фото с тёмным фоном,например?

Почему нельзя? Я же там сказал: "открыть какое-нибудь фото или просто фон залить тёмным". Просто на однородном тёмном фоне все струйки дождя, капли будут лучше видны для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше будет если намекнёте... где такие кисти...

Кисти - это уже готовые изображения (звёзды, капли, трава, узоры, фигуры, снежинки и мрогое другое), которые можно наносить на свои работы. Если нужных нет в наборе, их всегда можно нагуглить по ключевым словам и скачать.

.JPG

post-10287-0-61687500-1363171476_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы я захотела иметь ВСЕ снежинки одинаковой величины...Что в этом случае я должна сделать?

Пробуйте так : Кисти - Динамика формы - Колебания формы 0%. Или из этого создайте свой с нужным размером и сохраните под каким- нибудь другим именем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...