Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший редактор видео


Лучший редактор видео.  

341 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Что значит по кадрам, каждый кадр отдельно, и при том без пережатия?

 

Вырезать отрывки не по ключевым кадрам, а по кадрово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если нужно просто вырезать определённые фрагменты из фильма без пересжатия - VirtualDub, либо XviD4PSP 6.

 

Если нужно определённый фрагмент видео экспортировать в набор графических файлов (кадров) - то через ffmpeg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно нифига не понял. Вырезать отрывок из видео длиной в один кадр? :)

 

Что бы не разводить флейм, вот скрин Avidemux:

avid.jpg

 

Он может как вырезать как угодно, так и сохранять не пережимая. Стрелки показывают что выбран режим Copy, - сохранение будет идти в исходном формате.

post-4877-0-89585900-1398702880_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан, Вы определитесь, что конкретно Вам необходимо: порезать видео файл без пересжатия или что-то другое? Не совсем понятно, причём тут дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень качественная авишка на 3 гб. Там 2 звук. дорожки.  Надо долго и скрупулёзно работать - вырезать нужные отрывки. Вырезать точно, не по ключевым кадрам, а покадрово, и без пережатия, а то Даб полтора часа сохранял  отрезок на 9 минут.. (комп времён динозавров).

Какая прога лучше всего подходит для этой задачи!?

Даб, к сожалению, ток одну дорожку может сохранить, но в нём удобно кадры листать стрелками.

Что ещё так может?

Напоминаю:

1. Покадрово без пережатия

2. Две дорожки

3. Русский язык

СПС!

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SolveigMM Video Splitter 

 

 

0dbd7a02523fb3ab9ce994db47b49abb.png
Что надо сделать чтобы сохранить первый отрезок?
Он вроде помечен синим на удаление?
А надо сохранить.

КАК?
А потом, как поочерёдно следующие отрывки сохранить?
Отработанные отрывки можно удалять со школы?
И как сохранить/ сделать закладку на прогрессе?
дабы продолжить потом с прерванного места?
СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даб, к сожалению, ток одну дорожку может сохранить, но в нём удобно кадры листать стрелками.

Как вариант - XviD4PSP 6 (юзайте 6-ю версию, 7-я пока ещё очень сырая), там тоже по кадрам листать можно; и резать можно без перекодирования, с сохранением всех дорожек (выставляем контейнер как у исходника, а в качестве кодека для видео и аудио дорожек выставляем COPY, чтобы без пересжатия процесс пошёл). Описание как резать есть в топике О видеоформатах, конвертировании и многом другом (раздел "Конвертирование видеофайлов при помощи Xvid4PSP 6" => "Обрезка видеофайлов") Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Могут тут сказать в каком редакторе есть развёртка 1080Х800 при небольшом размере веса создаваемого видео? Мне очень нужно знать. Такое вроде было в какой то из частей Sony Vega с .mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом более-менее профессиональном редакторе или видеоконвертере пользователю при экспортировании видео в файл обычно предлагается указать кодек для сжатия, конечное разрешение, битрейт видео. Ничто не мешает в том же Sony Vegas выбрать кодек Sony AVC, установить разрешение 1080x800 (как Вам нужно) и понизить битрейт скажем до 2,5 мбит/сек. Правда, качество при этом может сильно пострадать.

Битрейт непосредственно влияет на размер и качество получаемого видеофайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH

 да помог мне твой совет, перед сохранением видео я захожу в Custom и там ставлю натсройки. Я поставит НD разрешение, у меня создалось непонятное видео с заданной развёрткой, где сами изображения были меньшего размера. Между изображениями и краями рамки видеопроигрывателя было "пустое пространство"  чёрное поле.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение нужно задавать исходя из исходного видео: какое разрешение там, такое и в конечном видео (либо меньшее, но с аналогичным соотношением сторон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Разрешение нужно задавать исходя из исходного видео: какое разрешение там, такое и в конечном видео (либо меньшее, но с аналогичным соотношением сторон).

объясни что это, где искать в программе, что нажимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м... Капитан Очевидность утверждает, что искать подобное надлежит в настройках, задаваемых конечному файлу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни что это, где искать в программе, что нажимать

File ==> Render As ==> Save as type: Sony AVC ==> Custom. На вкладке Video выбираем Frame size: (Custom frame size), ниже в текстовых полях задаём разрешение (Width - ширина, Height - высота). В самом низу, в поле Bit rate (bps) задаём нужный битрейт в битах в секунду (т.е. если нужно 2500 кбит/сек, задаём 2500000 и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне очень нужен ответ на мой вопрос, из-за этого я не могу создать виде с большим форматом приготовленного для загрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении сказано, что не может открыть соответствующий кодек. Попробуйте удалить и заново установить кодеки в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где эти кодеки находяться и откуда их потом брать? проще прогу удалить и снова поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До установки этих кодеков, я удалил программу и  установил другую её версию, установка этих драйверов связана с тем, что теперь программа просит ввести пароль? или это другая версия просит пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня теперь видео перестали идти, только звук без изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это антивирус Нортон видимо, что-то у меня удалил и стало запрашивать пароль. Я установил программу по новой, выключив Нортон и у меня опять уже на русском языке выдаёться то же самое "ошибка при открытии кодека"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До установки этих кодеков, я удалил программу и установил другую её версию, установка этих драйверов связана с тем, что теперь программа просит ввести пароль? или это другая версия просит пароль

Очевидно, что программа после переустановки заново просит зарегистрироваться и ввести соответствующий ключ (серийный номер).

Вообще, насколько я знаю, проблемы с кодеками у Sony Vegas могут быть при использовании пиратской версии (например, у пиратки имеются проблемы с открытием видеофайлов с контейнером AVI).

у меня теперь видео перестали идти, только звук без изображения

Если K-Lute Codec Pack установлен, удалите его через Пуск ==> Панель управления ==> Программы и компоненты (Установка и удаление программ). Затем установите заново.

Если переустановка не поможет, попробуйте сбросить настройки. Для этого зайдите в Пуск ==> Все программы ==> K-Lite Codec Pack ==> Quick Codec Config. В появившемся окне мастера установите галки Detect broken codecs and filters и Reset settings. Щёлкните Next, в следующем диалоге установите галки Detect and remove broken VFM/ACM codecs, Detect and remove broken DirectShow filters и Re-register base DirectShow filters. Жмите Next, в появляющихся диалогах жмите Yes (Да). Затем всё время Next и Finish.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH при попытке установить K-Lute мне выдаёться 10ff849ec577.jpg

У меня Виндовс ЭКПи того пути который ты показываешь у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая установка/удаление не было завершено. Пробовали перезагружать компьютер?

 

Думаю, стоит попробовать удалить K-Lite Codec Pack через Revo Uninstaller, дабы зачистить все следы предыдущей установки. А затем попробовать установить снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...