Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший редактор видео


Лучший редактор видео.  

341 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если требуется удалить/добавить звуковые дорожки в видео файле, то использую VirtualDub (для MKV - программу mkvmerge GUI из пакета MKV Toolnix). Если требуется порезать/склеить видеофайлы, создать слайд-шоу из фотографий с переходными эффектами, то использую Ulead Video Studio 11 Plus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, уважаемые собратья, какая из упомянутых Вами программ ближе всего к Windows Movie Maker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, уважаемые собратья, какая из упомянутых Вами программ ближе всего к Windows Movie Maker?

Смотря чем именно ближе.

Вообще, Windows Movie Maker, имхо, достаточно слаб по своим возможностям. Самый оптимальный вариант для обычного пользователя - Ulead Video Studio. Всё просто, понятно, есть режим мастера, приличный набор инструментов, поддержка популярных форматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чем именно ближе.

Вообще, Windows Movie Maker, имхо, достаточно слаб по своим возможностям. Самый оптимальный вариант для обычного пользователя - Ulead Video Studio. Всё просто, понятно, есть режим мастера, приличный набор инструментов, поддержка популярных форматов.

Спасибо за информацию! Попробую Ulead Video Studio.

Я ищу программу, которая была бы похожа на Мувик по принципу работы. Просто я привыкла работать в нем, он прост в обращении, мне все в нем нравится, но - гад - много от процессора хочет!))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброе утро! Опишу свою проблему. Раньше я пользовался редактором VirtualDubMod добавляю аудио дорожку и сохроняю конечный файл почему-то имеет только одну дорожку хотя в свойствах файла при просмотре видно что их две т.е. воспроизводится всего одна дорожка, либо оригинальная, либо добавленная хотелось бы что-бы работали вместе и как установить длину добавленной дорожки по длине видеофайла. По этой причине перешел на Ulead MediaStudio Pro 8 теперь дорожек при воспроизведении работаю две, но изображение дергается как будто вырезаны кадры т.е. не плавно, кстати попробовал редактором AVSMedia результат тот же, только проще разобраться с программой. Подскажите пожайлуста можно ли мне решить мои вопросы в этих редакторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз Всем здравсвуйте! Я наверное не ту клавишу нажал при задании вопроса(значек ввиде папки в главном меню не активный). Сначало я пользовался редактором VirtualDubMod добавляю аудио дорожку (фоновая) и сохроняю. Конечный файл почему-то имеет только одну дорожку хотя в свойствах файла (медиаинфо)видно, что их две, а воспроизводится всего одна дорожка, либо оригинальная, либо добавленная хотелось бы что-бы работали вместе(смикшировались) и еще как установить длину добавленной дорожки (она короче) по длине видеофайла, ну чтоб основная и фоновая музыка звучала от начало и до конца. По этой причине перешел на Ulead MediaStudio Pro 8, теперь дорожек при воспроизведении работают две, но изображение дергается как будто вырезаны кадры т.е. не плавно, кстати попробовал редактором AVSMedia результат тот же, только проще разобраться с программой. Подскажите пожайлуста можно ли мне решить мои вопросы в этих редакторах? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igor5477, Вы все правильно сделали в первый раз. Неактивная папка значит, что в этой теме нет новых сообщений.

Не надо больше дублировать свой вопрос. Это будет нарушением.

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз Всем здравсвуйте! Я наверное не ту клавишу нажал при задании вопроса(значек ввиде папки в главном меню не активный). Сначало я пользовался редактором VirtualDubMod добавляю аудио дорожку (фоновая) и сохроняю. Конечный файл почему-то имеет только одну дорожку хотя в свойствах файла (медиаинфо)видно, что их две, а воспроизводится всего одна дорожка, либо оригинальная, либо добавленная хотелось бы что-бы работали вместе(смикшировались) и еще как установить длину добавленной дорожки (она короче) по длине видеофайла, ну чтоб основная и фоновая музыка звучала от начало и до конца. По этой причине перешел на Ulead MediaStudio Pro 8, теперь дорожек при воспроизведении работают две, но изображение дергается как будто вырезаны кадры т.е. не плавно, кстати попробовал редактором AVSMedia результат тот же, только проще разобраться с программой. Подскажите пожайлуста можно ли мне решить мои вопросы в этих редакторах? Заранее спасибо.

Извиняюсь, что с запозданием.

Если вы хотите просто объединить 2 звуковые дорожки, то их можно просто объединить сначала в любом звуковом редакторе (Nero SoundTRAX наиболее подойдёт для этого), а уже потом прикрепить (муксировать) полученную звуковую дорожку в видеофайл через VirtualDub Mod.

На примере Nero SoundTRAX, входящей в состав Nero 7:

1. Запускаем Nero SoundTRAX, жмём создать проект Mix CD.

2. В рабочем окне программы выполняем команду строки меню: Вставить ==> Звуковой файл(ы). Выбираем в появившемся окне первую звуковую дорожку.

3. Затем повторяем предыдущую операцию со строкой меню, добавляем вторую звуковую дорожку. Оба звуковых файла в программе Nero SoundTRAX будут распогалаться на одной дорожке:

e54129e9635a.jpg

4. Теперь в окне программы Nero SoundTRAX выполняем команду строки меню: Дорожки ==> Вставить дорожку. В нижней части окна программы появится новая дорожка.

5. Перетаскиваем при помощи мыши из первой дорожки наш второй звуковой файл во вторую дорожку и располагаем её прямо под первой. Должно получиться примерно вот что:

7e56b4b54d18.jpg

6. Теперь сохраняем полученную "смесь" в одном звуковом файле: Файл ==> Экспортировать в звуковой файл. Указываем параметры сжатия, имя файла и папку для сохранения, жмём Сохранить, ждём, пока файл не экспортируется.

После всего этого заменяем при помощи VirtualDub Mod старую звуковую дорожку в видео файле созданной нами. При сохранении файла в Virtual Dub Mod не забываем указывать режим Direct Stream Copy, чтобы Virtual Dub Mod не пересжимал сам ничего, а просто прикрепил нашу звуковую дорожку к видеофайлу.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH спасибо за ответ. Я уж подумал, что никто вообще не ответит. Теперь о дорожках. Я хочу добавить к видео клипу, который снят на камеру другую музыкальную дорожку, она будет как фон, а не объеденить два музыкальных файла. Мне кажется у меня начало получаться в Ulead media studio, правда еще не уверен что получилось, то одно, то другое, вообщем хотелось бы, по проще через VirtualDub Mod например или типа такой же простенькой прогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH спасибо за ответ. Я уж подумал, что никто вообще не ответит. Теперь о дорожках. Я хочу добавить к видео клипу, который снят на камеру другую музыкальную дорожку, она будет как фон, а не объеденить два музыкальных файла. Мне кажется у меня начало получаться в Ulead media studio, правда еще не уверен что получилось, то одно, то другое, вообщем хотелось бы, по проще через VirtualDub Mod например или типа такой же простенькой прогой.

Сделать так, чтобы 2 звуковые дорожки в видеофайле воспроизводились одновременно не получится.

Ulead Video Studio по сути точно также просто объединит (смешает) в итоге звук в видеофайле и добавленную тобой музыкальную дорожку в одну (т.е. в конечном итоге ты получишь простой AVI-файл с одной видео и одной звуковой дорожкой). А одновременно воспроизводить 2 звуковые дорожки в одном видеофайле обычные плееры не способны (по крайней мере, я таких не видел; да и не делают так обычно).

Если тебе так нужно сохранить исходный звук из видеофайла, чтобы он был не смешан с фоновой музыкой, то, как вариант, можешь сделать 2 звуковые дорожки в одном видеофайле: в первой будет записан звук с фоновой музыкой, во второй - чистый звук без фоновой музыки. Потом, если при воспроизведении захочется "убрать" музыку на фоне, нужно будет просто переключиться на вторую звуковую дорожку. Правда размер файла будет чуть больше.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось в AVSMedia, но качество изображения отстой, может на разобрался с настройками, пока оставил в покое AVSMedia и начал работать с Ulead Video Studio. На эту минуту пока никакого результата все в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще редактор Avidemux, на торрентах его хвалят. Тоже бесплатный.

Про Avidemux уже не раз говорили. Да, хороший редактор. Если вы возьметесь осветить все аспекты работы с ним, то форумчане были бы признательны!

Я им пользуюсь, но непрофессионально, за сим не могу все по нему знать, у меня другая специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что-то подсказать могу.

Dann Спасибо за помощь. Пытаюсь и не получается добавить вторую звуковую дорожку, выдает ошибку "ошибка при загрузки МР3 файла", что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с файлом проблема? Пробуйте другой какой-нить для пробы. Или тот же, что в первой. Он не все mp3 грузит. И лежать файл должен не далеко, с длинными путями глючит. У меня нормально пишет, что вторая дорожка загружена..

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось добавить вторую дорожку и ее только и слышно, а вот первую не слышно. Да и почему то не все звуковые дорожки загружает (тоже МР3), попробовал другую спакойно загрузила и сохранила но правда без основной почему-то, и конвертирует этот конвертор неплохо. А разобрался с добавлением вот так:

(Добавление второй аудио дорожки: Ограничения: Звук для второй дорожки должен быть записан как CBR, т.е. MP3 CBR или AC3. Меню: Для добавления второй аудио дорожки используйте меню Misc->Second Track->xxxx . Затем при сохранении используйте File -> Dual audio avi вместо File -> save avi.)... нашел в итернете. Но первая все равно не работает т.е. как в VirtualDubMod.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и почему то не все звуковые дорожки загружает (тоже МР3)

Такое может быть, если у звуковой дорожки используется переменный битрейт (VBR).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем в avidemux ни как не получается добиться одновременного звучания двух дорожек. В Mediainfo видно, что их две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dann:

Timba, а есть тема по нему? Искал не нашел. И я непрофессионально пользуюсь, но что-то подсказать могу.

Ну если нет темы, то возьмите и создайте. Проблем то? Хорошую такую тему с линками и т.п. Почему нет? И все вопросы и решения по Avidemux будут в этой теме. Думаю многие только приветствовать будут такое начинание. Так что вам и карты в руки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем в avidemux ни как не получается добиться одновременного звучания двух дорожек. В Mediainfo видно, что их две.

Я Вам сразу об этом говорил. Нельзя одновременно воспроизводить несколько звуковых дорожек. Хотите сделать музыку на фоне - смешайте звук из видео вместе с музыкой в одной дорожке. Ничто Вам не помешает отдельно кинуть в ваш видеофайл ещё одну дорожку без фоновой музыки (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сделать музыку на фоне - смешайте звук из видео вместе с музыкой в одной дорожке.

Shadow TH извените за мой тупизм, может я не провильно выразил свою мысль, но я хочу в видеофайл добавить фоновое музыкальное сопровождение. Открываю SoundTrax вставил фоновую музыку в проект, а как туда вставить звук из видеофайла? или наоборот в видеофайл вставить фоновую музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH извените за мой тупизм, может я не провильно выразил свою мысль, но я хочу в видеофайл добавить фоновое музыкальное сопровождение. Открываю SoundTrax вставил фоновую музыку в проект, а как туда вставить звук из видеофайла? или наоборот в видеофайл вставить фоновую музыку?

Делаем так:

1. Открываем ваш видеофайл в VirtualDub Mod и переходим в список дорожек (Streams ==> Stream list).

2. В этом списке будет одна единственная звуковая дорожка. Щёлкаем на ней, затем щёлкаем на кнопке Demux и указываем место сохранения звуковой дорожки.

3. Не закрывая VirtualDub Mod, после этого открываем сохранённую дорожку в Nero SoundTRAX и выполняем необходимые действия для добавления фоновой музыки.

4. После выполнения всех операций в Nero SoundTRAX мы получаем ещё один звуковой файл - это уже звук с музыкой на фоне. Теперь Переходим снова к окну Streams List программы VirtualDub Mod. Щёлкаем в этом окне на кнопке Add и в появившемся окне выбираем созданную нами в Nero SoundTRAX звуковую дорожку.

5. Когда указанная дорожка будет добавлена в список Streams List, сделаем её дорожкой по умолчанию (чтобы при открытии нашего видеофайла воспроизводилась именно она). Для этого нужно рядом с номером этой дорожки щёлкнуть на значок динамика (он станет яркого цвета).

6. После этого жмём ОК в окне Stream List. Выполняем команду строки меню Video ==> Direct Stream Copy. Затем сохраняем полученный видеофайл командой File ==> Save As.

В итоге мы получим видеофайл, в котором будут 2 звуковые дорожки: одна с музыкой на фоне, другая - без. По умолчанию при этом будет воспроизводиться дорожка с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...