Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Formula 1


demer

За кого Вы болеете в Формуле-1?  

71 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Феррари в этом году сильно не прет, Резина играет еще какую роль, посмотрите начало сезона, все с бриджестоун в конце таблицы.

У меня искренее желание увидеть борьбу. В прошлом сезоне знали с о старта кто прийдет первым.

Надо пропихивать молодых, типа Клина.

Но шумахеру надо бы выиграть еще один чемпионат, чтобы молодым видеть цель.

Ведь еще немного и он может побить рекорд по поул позишн Айртона Сенны.

:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх! Тряхнул Миша стариной. Не иначе с сухими баками. Хоть бы завтра на прогревочный круг хватило. :)

Забавное "разъяснение" правил поступило от FIA. Оказывается, резину можно менять не спрашивая разрешение у стюартов. Решил что надо - меняй! Только топливо в это же время не доливай. Пол-чемпа прошло и у руководства репа зачесалась: "А почему все на одном комплекте лохматой резины ездят? Надо просветить!" Я фигею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наканец Шуми за 13 гонок занял свой первый пол!

Вот результаты квалтфикацыи етапа Венгрия.

1 M.Schumacher 1'19'882

2 J.P.Montoya 1'20'779

3 J.Trulli 1'20'839

4 K.Raikkonen 1'20'891

5 R.Schumacher 1'20'964

6 F.alonso 1'21'141

7 R.Barrichello 1;21;158

8 J.Button 1'21'302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<N@O>:

Есть такое предположение, что у него очень мягкая резина и что в баках у него очень мало топлива. Но это только предположение коментатора.

И вторая версия, что в Феррари придумали какую то фишку с болидом + очень хорошая стратегия. :blushing:

Ну посмотрим, что будет на гонке.

Кстати, когда ехал Алонсо, он хотел догнать и обогнать Шуми в Квале, дак этот придурок так гнался, что в конце трассы на последнем повороте немного вылетел с неё(у него занесло задний мост) и он проехался по песку немного! Идиот! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich:

Легко и просто(шутю, не легко конечно...), я уже ответил на твой вопрос, см. выше. :blushing:

Изменено пользователем KENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеребцы восторгаются резиной и новой настройкой аэродинамики. Возможно они решили воспользоваться поблажкой FIA. И заедут разок поменять колёса.

Чтож, какой-то интерес после двух скучных гонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Сегодня 15:45 Формула-1. (Гран-при Венгрии. Трансляция из Будапешта)

Трасса "Хунгароринг" – самая короткая в календаре чемпионата после Монако. Ее длина составляет всего лишь 4,384 км. Обгонять здесь практически невозможно, поскольку нет длинных прямых и скоростных поворотов. В связи с этим аэродинамику необходимо настраивать на максимальную прижимную силу. Однако это создает проблемы с охлаждением, поскольку сила, действующая на переднее крыло, отклоняет воздушный поток от прямого попадания в радиаторы.

Покрытие скользкое из-за обычно царящей в Венгрии жары и скапливающейся на асфальте грязи. Вышедшему за пределы траектории гонщику обычно требуется несколько поворотов, чтобы его шины вернулись в нормальное рабочее состояние. В Будапеште команды обычно избирают тактику двух пит-стопов.

RB по суб. класификации первый. Судя по трассе он должен ее выиграть ИМХО

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гп венгрии

1 Кими Райкконен McLaren Mercedes M 1:00.000 3

2 Михаэль Шумахер Ferrari B 1:35.500 + 0:35.500 3

3 Ральф Шумахер Toyota M 1:36.000 + 0:36.000 3

4 Ярно Трулли Toyota M 1:54.000 + 0:54.000 3

5 Дженсон Баттон BAR Honda M 1:58.600 + 0:58.600 2

6 Ник Хайдфельд Williams BMW M 2:08.100 + 1:08.100 2

7 Марк Уэббер Williams BMW M - 1 круг 2

8 Такума Сато BAR Honda M - 1 круг 2

9 Джанкарло Физикелла Renault M - 1 круг 3

10 Рубенс Баррикелло Ferrari B - 1 круг 3

11 Фернандо Алонсо Renault M - 1 круг 3

12 Нараин Картикеян Jordan Toyota B - 3 круга 2

13 Тьяго Монтейро Jordan Toyota B - 4 круга 4

14 Фелипе Масса Sauber Petronas M - 7 кругов 2

Ну что ж, действительно,

Жеребцы восторгаются резиной и новой настройкой аэродинамики.

Но McLaren всё равно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеребцы восторгаются резиной и новой настройкой аэродинамики

И чего было так славить Бриджстоун? Нет, поначалу он тянул, но во вторую половину сдох. Или Феррари надеялось оторваться со старта и заменить по мере надобности резину, но переиграли тактику, поняв что потеряют несколько позиций.

Подождём завтрашних комментариев. Кстати, кто-нибудь слышал что говорил Миша на прессконференции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаэль Шумахер: “Я очень рад этому результату, который стал хорошей наградой всей команде за хорошо проведенную работу за последние месяцы. Я очень доволен своей позицией. Я не мог ехать с той скоростью, с которой смог бы удерживать Кими, просто не выдерживала резина, и после пит-стопа он конечно меня опередил. В конце я просто держал тот темп, который не сильно повреждал покрышки, и при котором Ральф не мог меня достать. Мы сделали шаг в правильном направлении. Мы знаем, что нам нужно улучшать и как это делать, но пока мы стремимся повторить наш квалификационный и сегодняшний результат.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а... Приходится барону делать хорошую мину при плохой игре. Прогресс, конечно, есть, но резина по-прежнему дрянь. И вот ведь ситуация: нет чтобы сказать прямым текстом о шинниках... Нельзя, спонсорские обязательства и приходится говорить: "Наши друзья плодотворно работают!" Как в "Чародеях":

- Он очень старается и делает успехи.

- Зажрался сволочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, у нас досрочный чемпион, а ведь еще две гонки. Досадно, хоть бы еще надежды Райкконнену оставили, я ведь в этой борьбе за него и болел. И все-таки для Алонсо этот титул заслуженный: молодой перспективный (теперь ну очень перспективный) гонщик. Но сезон красивым не вышел, так как Ферри вообще в борьбе не участвовала. И прямой борьбы (чтоб почти контактной) за чемпионство не было, все решили пит-стопы и очки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у нас досрочный чемпион, а ведь еще две гонки. Досадно, хоть бы еще надежды Райкконнену оставили, я ведь в этой борьбе за него и болел. И все-таки для Алонсо этот титул заслуженный: молодой перспективный (теперь ну очень перспективный) гонщик. Но сезон красивым не вышел, так как Ферри вообще в борьбе не участвовала. И прямой борьбы (чтоб почти контактной) за чемпионство не было, все решили пит-стопы и очки...

205132[/snapback]

м да ну что сделаешь зрелишность гонок теряеться :D ничего не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скучнейший год. Неинтересные гонки и ублюдочная (как сказал один телекомментатор) форма квали. Если и следующий сезон будет таким же, брошу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скучнейший год. Неинтересные гонки и ублюдочная (как сказал один телекомментатор) форма квали. Если и следующий сезон будет таким же, брошу смотреть.

205632[/snapback]

я тоже брощу смотреть да щас мало смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вообще Ферри уже полгода 2005 этого собирается-готовится к следующему сезону, к следующему сезону. Дык может будут конкурентоспособыне машины. МакЛарен хороши. Рено подтянулось. Потом рокирвки в командному составе, несколько новых команд, возможно новая форма квалификации. А вы смотреть не буду... А еще переход на восьмицилиндровый двигатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вообще Ферри уже полгода 2005 этого собирается-готовится к следующему сезону, к следующему сезону. Дык может будут конкурентоспособыне машины. МакЛарен хороши. Рено подтянулось. Потом рокирвки в командному составе, несколько новых команд, возможно новая форма квалификации. А вы смотреть не буду... А еще переход на восьмицилиндровый двигатель...

205766[/snapback]

все может бытть вот в следующем сезоне и увидем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, нашел вот такую инфу:

[28-09-2005] Надежды на мир и дипломатию в Формуле 1 не сбылись. Пять автопроизводителей и семь из десяти команд чемпионата подписали сегодня "Договор об обязательствах", заявив о своем единстве в отстаивании коммерческих интересов и организации альтернативного чемпионата, если их финансовые требования не будут удовлетворены. Ferrari, Jordan и Red Bull подписали новый Договор Согласия, согласившись на условия, предложенные Берни Экклстоуном, а Minardi (читай - Red Bull Junior) подпишет его 1 ноября, когда право подписи перейдет от Пола Стоддарта к новым хозяевам. Остальные вновь решили заняться альтернативным чемпионатом...

Заявление команд и автопроизводителей

"Сегодня в Мюнхене состоялась встреча между представителями пяти автопроизводителей (BMW, DaimlerChrysler, Honda, Renault, Toyota) и семи команд (BAR, McLaren, Minardi, Renault, Sauber, Toyota, Williams), на которой стороны договорились выступать только в таком чемпионате, который удовлетворяет принципам честного и равноправного соперничества. Все команды, не подписавшие этот документ, приглашаются к участию в процессе, который сформирует новый чемпионат мира по автогонкам.

Мы открыты для переговоров и хотим обсудить будущее Формулы 1 с владельцем коммерческих прав и FIA, поскольку текущая ситуация не оставляет нам иного выбора, кроме организации нового чемпионата.

На недавних переговорах с руководством Формулы 1 действительно были достигнуты некоторые успехи, но их недостаточно для того, чтобы остановить подготовку нового чемпионата. Компания International Sports & Entertainment AG (iSe), назначенная в октябре 2004 года операционным партнером союза команд и автопроизводителей, займется стратегическими и коммерческими переговорами с владельцами трасс, спонсорами и другими заинтересованными сторонами".

Источник: f1news.ru

Ваше мнение, народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, нашел вот такую инфу:

Источник: f1news.ru

Ваше мнение, народ

205781[/snapback]

на следующем сезоне и посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

афтар а гдеж Шумахер,Барикелло

Я щас за Барикело в основном за Барикелло уже ,шумахер уже отработал своё :mad:

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афтар а гдеж Шумахер,Барикелло

Я щас за Барикело в основном за Барикелло уже ,шумахер уже отработал своё :(

207508[/snapback]

возможно хотя в следующем сезоне посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да, скучнейший год. Неинтересные гонки и ублюдочная (как сказал один телекомментатор) форма квали. Если и следующий сезон будет таким же, брошу смотреть."

ММММММ кто то говорил,что все это была из за Великого ШУмии ну а на кого сейчас повалите? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно конечно опять на "великого Шумми" свалить, типа не обеспечил достойной конкуренции :nerd:

А вообще просто так сложилось.

И все-таки финал года и борьба за кубок конструкторов выходят уже интереснее. Чего стоит тока победа Кими при старте с 17 позиции! И всего лишь два очка между конюшнями-лидерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...