Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Formula 1


demer

За кого Вы болеете в Формуле-1?  

71 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера Макларен презентавали новый болид.

Вот он красавец.

opr01Q2N.jpg

post-43-1106618799_thumb.jpg

Изменено пользователем King Artur VII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King Artur VII

ВОТ ЭТО ОТПАД!!! :sm(100):

Вот он красавец.

Ты прав на 200% :sm(100):

Будем надеятся, что он будет достойным и сильным соперником Феррари! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая машина,интересно как у нее с аэродинамикой при такой форме кузова? :g:

У Феррари вообще самые лучшие моторы из F1!

Ну тут я не согласен т.к. главная фишка феррари-легкая машина,идеальная аэродинамика,и не самый мощный двигатель(ну по крайней мере раньше всегда так было,как в новом сезоне,честно,не знаю).Макларен-англииская компания занимающаяся доводкой "меринов"-доводкой двигателя и аэродинамики(видели их последнее творение Mclaren SLR-гениально!!!) отсюда правило:у них совершенные(в плане форсировки) двигатели,но болиды очень тяжелые(по формульным меркам).

ну я беру скажем так с того момента как смотрю то есть с 97 года, а у феррари моторы горели последний раз если не ошибаюсь году в 2002, в Малайзии у Рубенсагдето в середине гонки, позднее вроде не было возгараний.

Тут я немного добавлю,вы не знаете,что было когда Шумахер пришел в Феррари(95-96гг) из.... вроде форда(полное название не помню,а искать лень),где он только завоевал чемпионскии титул,в общем Феррари сыпалась как весь наш отечественный автопром.Очень четко запомнил как Миха только вырулил с пит стопа,и у него из-под днища вылетела железяка,размером соизмеримая с самим дном-машина остановилася,все.В общем разве что двигатель не выпадывал.

И еще на счет правил FIA-я вообще в бешенстве в связи с работой данной организации :mad: они своими правилами угробили WRC(мировой чемпионат по ралли)!!!У них одно направление работы-увеличение рекламы,привлечение спонсоров и зрителей(рекламы!!!!).В общем сделать правила "более доступными" для не сведующих->увеличить радиус охвата рекламы

....

Прошу прощения,если что-то наврал,поправьте меня если что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

Безусловно будем. мне уже надоело смотреть однообразные гоки.

Surff

Ну про моторы речь шла о надежности. А что касается мощностей то это всетаки не самое главное, в формуле скорее важна эластичность, и крутящий момент. Мощность важна скорее на овалах.

И еще на счет правил FIA-я вообще в бешенстве в связи с работой данной организации  они своими правилами угробили WRC(мировой чемпионат по ралли)!!!У них одно направление работы-увеличение рекламы,привлечение спонсоров и зрителей(рекламы!!!!).В общем сделать правила "более доступными" для не сведующих->увеличить радиус охвата рекламы

Обсолютно солидарен. Мосли на висилицу!!!!!! :mad::g: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King Artur VII

Ну про моторы речь шла о надежности. А что касается мощностей то это всетаки не самое главное, в формуле скорее важна эластичность, и крутящий момент. Мощность важна скорее на овалах.

Согласен.

Я и говорил про надёжность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость от 26 числа.

Британский Autosport пишет сегодня о том, что презентация новой машины Jordan пройдет в Москве, 25 февраля. После подписания контракта между Midland F1 и Jordan Grand Prix Алекс Шнайдер заявил о том, что ему хочется провести первую официальную церемонию в Москве. Официального подтверждения эта информация пока не получила, но видимо все так и будет. Похоже нас ждет много интересного...

Источник http://www.f1news.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King Artur VII

Вот это классно.

P.S.

Может всё таки когда-нибудь и у нас в России построят автодром для гонок F1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King Artur VII

Лучше бы ты ошибался. :sm(100):

У нас уже хотели как то за это взяться не так давно, но потом решили что это сильно дорогой проект и он себя не окупит!

Идиоты(извиняюсь)! :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорил про надёжность.

Признаю,возможно неправильно понял,хотя про надежность я тоже уточнил,ну да ладно-видимо сильно мысль растянул :)

...

KENT

Лучше бы ты ошибался. 

К сожалению он не ошибается.К тому же у нас относительно ровных дорог(что кстати видно по твоей подписи :) ) строить не умеют(или не хотят?),а тут идеально ровное кольцо построить-это вам не армян с лопатами нанять....вот поэтому и дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surff

а тут идеально ровное кольцо построить-это вам не армян с лопатами нанять

Ну дак ясно, что делали бы спец. техникой и не нашего производства. :)

Да и ещё бы пригласили людей(иностранцев) знающих, как делать автодром для F1.

Ясно, что всё дорого и сердито, но со временем всёровно бы все затраты окупились, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

но со временем всёровно бы все затраты окупились, ИМХО.

Жаль они этого не знают(или знают?).Дело в том,что проэкт окупится не сразу,что неприемлимо для многих людей тк пока он окупиться этих многих могут снять с постов и (на что нибудь :) ) посадить....(хотя,может я ошибаюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surff

Они то знают только понимают что строить придется приглашать иностранного пдрядчика, так как наши строители к сожелению не в состоянии сделать укладку асфальта в соостветствии с требовании FIA. Так же они понимают что им в карман ничего не обломиться.

Изменено пользователем King Artur VII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я немного добавлю,вы не знаете,что было когда Шумахер пришел в Феррари(95-96гг) из.... вроде форда(полное название не помню,а искать лень),где он только завоевал чемпионскии титул

Вообще-то Бенетон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ГОСПОДИ!!! :bye1:

ЭТО ЧТО ЖЕ У НЕЁ ЗА ПЕРЕДОК, ТО ТАКОЙ НАВОРОЧЕННЫЙ!!!

КАК БЫ НЕ ПЕРЕСТАРАЛИСЬ, А ТО МОЖ АЭРОДИНАМИКА БУДЕТ НЕ ОЧЕНЬ(ИЛИ НАОБОРОТ)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, в этом сезоне шуму наделает Райкконен, он слишком нахальный и неуступчивый, а машинку для него обещали понадежней подогнать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

Ну с аэродинамикой проблем быть не должно, меня другое беспокоит, как бы все эти финты ( относиться ко всем командам) Мосли не порезал... :D

yoker

Можети ты имел в виду Монти? А про понадежней, к сожелению у меня есть по это му поводу БИГ сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давно меня тут не было,итак попорядку:

KENT

За что... 

У нас найдут за что, а вообще если конкретнее я имел в виду тему коррупции,но King Artur VII фактически все сказал,поэтому не буду развивать далее...

Kuzmich

Вообще-то Бенетон...

Вообще-то Бенетон-Форд просто тогда название из головы вылетело поэтому я и написал,что полное название не помню...

King Artur VII

меня другое беспокоит, как бы все эти финты ( относиться ко всем командам) Мосли не порезал...

Это надо иметь большое "чувство юмора" чтобы сейчас это все подрезать!Тк команды представили болиды для нового сезона,потрачены горомадные суммы на разработку,много времени и сил...хотя если посмотреть на работу FIA в прошлом-всё может быть...

Ох что то будет...

100% согласен,я тут минуты 2 рассматривал фотку:11 горизонтальных направляющих только на переднем антикрыле(+рельефное направление потоков)!это сколько надо продувать это все в трубе?!В общем я впечатлен

...

King Artur VII-отдельный респект за фотки,лично я не так часто бываю в сети и на формульных страницах вообще почти не бываю(а на рассылки не подписываюсь принципиально),в общем,пасиб за новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо иметь большое "чувство юмора" чтобы сейчас это все подрезать!Тк команды представили болиды для нового сезона,потрачены горомадные суммы на разработку,много времени и сил...хотя если посмотреть на работу FIA в прошлом-всё может быть...

Ну всетаки аэродинамика достаточно быстро поддается модернизации, поэтому Мосли (вечно ему мучаться) вполне может выкинуть чтонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...