Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Formula 1


demer

За кого Вы болеете в Формуле-1?  

71 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

yoker

Райкконен, он слишком нахальный и неуступчивый

Он не нахальный(если он такой, то тогда Сато какой, а? :) ) :)

Он опытный не по годам! :)

Как мне кажется, в этом сезоне шуму наделает Райкконен

Вполне возможно. :) :)

King Artur VII

поэтому Мосли (вечно ему мучаться) вполне может выкинуть чтонить

Вот урод!

Достал уже со своими придирками! :)

Будем всё таки надеется на лучшее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот урод!

Достал уже со своими придирками! :g:

Будем всё таки надеется на лучшее. :g:

Да надеюсь он умрет в муках =).

И немного Новостей с сайтов http://www.f1news.ru/ и F1-Live.ru

Ferrari и Sauber закончили сегодня тесты в Барселоне. Лучшее время дня снова досталось Луке Бадоеру, который работал по программе Bridgestone на прошлогодней F2004 и показал самые быстрые секунды за последние три дня. Михаэль Шумахер тестировал аэродинамику модернизированной F2004M и полсекунды уступил Бадоеру.

Еще один чемпион работал с новой машиной команды Sauber. До обеда проблем у Жака Вильнева не было, а потом Sauber C24 вылетел с трассы из-за неисправности подвески. Гонщик не пострадал, команда выясняет причины поломки...

Вилли Рампф: "К сожалению тесты в Барселоне прошли не так гладко, как мы рассчитывали. На последнем быстром круге из послеобеденной серии на машине Жака возникла сильная избыточная поворачиваемость и он вылетел с трассы. К счастью Жак не пострадал, а наши инженеры сейчас выясняют причины произошедшего. Впрочем все не так плохо, на тестах мы проехали дистанцию двух Гран При, проехав более 1400 километров и ни разу не меняли мотор, который выдержал столь серьезную нагрузку без каких-либо проблем".

Жак Вильнев: "Сегодня мы тестировали новые аэродинамические элементы, опробовали несколько вариантов переднего оперения и собрали немало полезной информации. Конечно я разочарован тем, что машина вылетела с трассы, но по крайней мере это произошло в конце сессии и мы сделали почти все, что было запланировано".

Результаты тестов...

Дженсон Баттон: "И мне, и команде, есть что доказывать в этом сезоне. Если команда будет достаточно сильна, я буду выступать за BAR и в следующем году. Карьера гонщика не вечна и я хотел бы провести сезон 2006 года за рулем действительно конкурентоспособной машины, а будет это BAR или что-то еще - не важно.

Конечно, Михаэль Шумахер и Ferrari будут очень сильны, McLaren наверняка выступит очень достойно, но мне хотелось бы участвовать в этой борьбе. Каждому гонщику нужна команда, в которой он сможет победить. Михаэль Шумахер не имел бы такого преимущества без Ferrari, вот и я хочу найти команду, с которой добьюсь успеха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

Ну не соглашусь, по мне так это пелекан перекормленный който =/ Пока единственный болид который у меня вызвал положительные эмощии так это у Маков.

Сегодня BMW Williams F1 подтвердила, что Ник Хайдфельд стал вторым пилотом и напарником Марка Уэббера на сезон 2005 года. Назначение было приурочено к презентации нового болида в Валенсии. Антонио Пиццония был утвержден как тест-пилот команды.

Объявление стало логическим завершением долгого процесса, который начался в ноябре 2004 года с тестов Ника Хайдфельда и Антонио Пиццонии.

Ник Хайдфельд прокомментировал свое назначение: "Я очень старался получить эту должность. Быть пилотом BMW Williams F1 это огромный шанс для моей карьеры. Я сделаю все, чтобы оправдать мое назначение и доказать, что оно было неслучайным. Я жду с нетерпением начала сезона. Сражаться с Антонио было приятно. Он хороший соперник. Я уважаю его и также буду выполнять работу на тестах".

Глава команды BMW Williams F1 Фрэнк Уиллиамс объявил: "Для нас это решение было непростым: выбрать из 2 пилотов одного. Я думаю, что для любой команды оба пилота будут козырной картой. В конечном счете, все же мы выбрали Ника. Я доволен тем, что на месте тест-пилота будет такой гонщик, как Антонио".

Директор BMW Motorsport  Марио Тайссен сказал: "Все три пилота показали очень хорошие результаты на прошедших тестах – не только за рулем болида, но и при работе в команде инженеров. Вот так рождается новая команда: быстро и гармонично. Я очень доволен Ником. Он заслужил место боевого пилота своими результатами. Антонио знает, что даже на должности тест-пилота он играет ключевую роль в команде".

Антонио Пиццония прокомментировал: "По своей сути я гонщик и предпочел бы участвовать во всех Гран При. Но я понял, что работа тест-пилота не менее важна для успеха команды. Я назначен также официальным третьим пилотом, поэтому в любой момент готов стать боевым плотом. Хотя это не совсем то, чего я хотел, но я рад быть частью команды BMW Williams F1 в 2005 году и сделаю все возможное, чтобы помочь команде".

Жаль, я думал Пица будет боевым пилотом. :sm(100):

Михаэль Шумахер: "Мне приятно видеть, что модернизированная версия машины не уступает по скорости прошлогодней, но думаю, что начало сезона будет трудным. Мы должны понимать, что используем машину, добившуюся своего максимума, дорабатывать ее уже невозможно. Да, мы до тонкостей знакомы с F2004, но у наших соперников совершенно новые машины. До Мельбурна еще месяц и все кроме нас будут двигаться вперед, так что в первых гонках сезона у Ferrari могут быть проблемы".

williams1.jpg

post-43-1107220515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King Artur VII

Ну не соглашусь, по мне так это пелекан перекормленный който

Ну единственное: передок у него какой то странноватый(серёдка). :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Рено презентовались. Не кидайте в меня камни, но имхо это самая уродская машина из всех презентовавших...

Команда ставит перед собой самые высокие цели, о чем сразу заявили открывавшие презентацию боссы...

Патрик Фор: "Этот сезон будет трудным для команды, мы всегда говорили, что в 2005 и 2006 году хотим участвовать в борьбе за титул и обязаны сдержать свои обещания. За четыре-пять гонок до конца сезона мы должны быть в тройке команд, у которых есть шансы на победу".

Флавио Бриаторе: "Задача одна - мы должны добиться успеха. В нашей команде нет никакой политики и никаких проблем. Мы должны победить и заставим наших гонщиков выигрывать!"

Фернандо Алонсо: "Первые тесты новой машины всегда связаны с рядом технических проблем, но у нас ничего подобного не было. Я с первого круга доверял машине и уверен в том, что у нас действительно серьезные шансы в этом сезоне. Начиная чемпионат вы всегда стараетесь добиться большего, чем год назад, а значит мне нужно финишировать в первой тройке гонщиков, а команде - занять место не ниже второго в Кубке Конструкторов. С этой машиной нам это по силам".

Джанкарло Физикелла: "Новая машина показалась мне удобной с первого круга, к ней не пришлось привыкать. У R25 есть несколько важных отличий от прошлогодней машины - ее хвостовая часть более предсказуема, а значит - машина послушнее в повороте. В Валенсии не слишком сложная трасса, но на предсезонных тестах и по ходу сезона у меня будет шанс убедиться в ее превосходных качествах. Команда сделала шаг вперед, это ясно уже сейчас".

renault0.jpg

post-43-1107300384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King Artur VII

Вторая фотка - это что-то! :)

Сказать честно: я терпеть не могу РЭНО! :)

-----------------------------------------------------------------

Видимо я слепой :) , а что это за команда вообще:

Red Bull Racing

в опросе?! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я слепой :bye1:  , а что это за команда вообще:
Red Bull Racing

в опросе?! :)

Это каманда которая заняла место почившего Ягуара. На тестах вроде ничего так времена показвает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости(интересные):

Технический директор команды "Формулы-1" "Джордан", на прошлой неделе приобретенной компанией "Мидланд", Марк Смит ушел со своей должности в понедельник. Пресс-атташе команды подтвердил, что бывший дизайнер "Рено" принял это решение по личным причинам. Пока неизвестно, кто именно займет это место.
Индийский пилот Нэрэйн Картикен станет первым гонщиком команды "Формулы-1" "Джордан" в сезоне 2005 года. 28-летний индиец являлся первым пилотом "Больших призов", в последние три года выполняя роль тест-драйвера в командах "Джордан", "Ягуар" и "Минарди". Два года назад руководство "Минарди" предлагало ему занять место в призовом болиде, однако Картикен не смог собрать нужную сумму для вступительного пилотского взноса.

:bye1:

Изменено пользователем KENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и свершилось =)

Команда Jordan объявила имена своих пилотов в чемпионате 2005 года. Как и предполагалось, за нее будут выступать индус Нараин Картикеян и португалец Тьяго Монтейро.

Обоим по 28 лет, судьбы обоих в прошлом так или иначе пересекались с командой нынешнего спортивного директора Jordan Тревора Карлина.

jord_team.jpg

Кими Райкконен установил рекорд круга в испанской Валенсии, почти на секунду опередив своего напарника по McLaren Алекса Вурца. Кими работал за рулем нового МР4-20 в спецификации 2005 года (Вурц - на переходном МР4-19В), что показывает, что новые машины вряд ли заметно потеряют в скорости по сравнению с прошлым годом. Ярно Трулли, занимавшийся испытаниями Toyota TF105, показал третье время дня, уступив Вурцу всего 0,2 секунды и столько же выиграв у воего бывшего напарника по Renault Фернандо Алонсо. Такума Сато (BAR-Honda), Марк Уэббер и Ник Хайдфельд (Williams), а также Джанкарло Физикелла (Renault) опделили места с 5 по 8, показав результаты в пределах 0,2 с. Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло замкнули епрвую десятку, а вторую открыл Дженсон Баттон, опередивший Ральфа Шумахера (Toyota) и двух юниоров, проходивших обкатку в BAR (Джеймс Росситер и Адам Кэрролл).

Источник: http://www.f1news.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...