Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

Есть такое предложение:

-На страничке со статистикой, добавить статистику о том, какая/ой тема/форум обладает наибольшей популярностью среди подписчиков на неё/го!

З.Ы: Если конечно такое возможно выполнить :wheelchair: !

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать: у меня одного на ящик приходят сообщения о "новых темах" и "об ответе в тему" по две штуки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной странице форума шрифт текста уменьшить...

Это какой текст надо уменьшить? Может быть в браузере лучше уменьшить шрифт? :)

На счет всех размеров в топике про новое оформление шрифты обсуждались.

Жалобы были на мелкий шрифт, а не на крупный.

Боюсь, что если тут что-то уменьшить, многие вообще видеть перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой текст надо уменьшить? Может быть в браузере лучше уменьшить шрифт?

Там где "С вашего последнего посещения..." и 'Приветствуем новичка'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где "С вашего последнего посещения..." и 'Приветствуем новичка'

Там шрифт нормальный!

А вот внизу опять уменьшили... Там где статистика форума - посетители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там шрифт нормальный!

Не-а, лучше стало. ;)

Оперативно! Захожу и вижу, шрифт уменьшен! Смотреться лучше стало. :)

А вот внизу опять уменьшили...

Согласен. :blink: А там увеличить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать: у меня одного на ящик приходят сообщения о "новых темах" и "об ответе в тему" по две штуки или нет?

Присоеденяюсь, у меня та же проблема, написал админам про это, но так и не исправили! Так вот, может тут попросить (пожелать ;) ) чтобы наладили? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

Почитал обсуждение этой темы, дошел до 33 страницы и сил не стало читать (во люди работают!!! :1eye: :D :D )

Видел, как админ (kolya7k) сказал, что его разозлило предложение про улучшение поиска. Не хочу его злить (да и вообще никого не собираюсь злить на этом форуме), но и промолчать, что поиск меня лично не устраивает, тоже не могу.

Представьте, что человек (как я) находится на работе, где из всех сотрудников именно он считается или самым "шарящим" по компьютерам, или одним из самых "шарящих" (хотя это не его работа, но интересно, да и нужно, т.к. есть у самого свой комп). Ему нужно работать, но и при возникновении проблем с каким-то компом, или с какой-то прогой нужно быстро найти, как люди решили такую же траблу. Он задает все, как было сказано в теме о том, как производить поиск (отрезает меняющиеся части слов, вставляет слова and и or и т.д.). Но поиск, зараза, когда этот чел задает несколько слов для поиска, выдает ошибку, что не нашел ничего, хотя слова для поиска - общепринятые в инете. Задаешь одно слово, поиск "выскребает" страниц 10 и более, приходится их шерстить и тратить рабочее время (уходит не менее одного часа на поиски, как на эту тему). Больше одного слова, короче, не получается задавать в поиске. Приходится создавать новую тему и нарываться на замечания от модеров, а то и вообще на закрытие темы. А проблему решать-то надо и работать тоже надо. :( :( :(

Поэтому вопрос: нельзя улучшить алгоритм поиска?

Я написал этот пост, т.к. нарвался на замечание от matva и на закрытие темы (см. сюда). Наша переписка ни к чему не привела, тем более я был в ярости, когда на меня мое начальство наехало за нерешение проблемы и тут еще тему закрыли, как нарочно. Ну как тут работать? Нет, конечно, этот форум хороший, т.к. можно многие проблемы на компьютерную тематику решить. Но излишняя строгость некоторых просто пугает и отталкивает, а еще мешает нормальному решению проблем (каких, см. выше). Если что, сильно не бейте, т.к. говорю, не хочу никого я злить ни этим постом, ни последующими (если, конечно, не прогоните). Но и молчать не могу уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor: всё очень просто, используй многоступенчатый поиск. Да, я согласен что найти бывает что то сложно, но нет ничего невозможного за 10-15 мин можно найти что угодно ( что есть на форуме конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor: А еще можно использовать поиск Google - там в расширенных настройках указать икать на сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix: или поставить плагин к мозилле, тогда можно искать на сайте, только я забыл название плагина.

avb_constructor Если нужно посмотрю/найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поиск в подфоруме выдаёт много тем, то я открываю их по очереди в другом окне и снова вставляю слово. Когда несколько страниц, время прилично экономится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чмопсик

avb_constructor: А еще можно использовать поиск Google - там в расширенных настройках указать икать на сайте...

pinmix: А Вы что - пользуетесь расширенными настрОЙками Гугла? Это же для лОхОв. Для крутых пацанов есть ОПераторы. Чтобы типа искать по сайту, крутые пацаны типа пишут site:softodrom.ru, к примеру. Кстати, а что - на Софтфоруме операторов нету? Жалко, люблю я всякие операторы. ОпЕрАтОрЫ рУлЯт!!!

И еще одно пожелание. Тута нету смайлика с круглой мордой, которая рулит... Хачю рулящий смайлик!!! :1eye:

!

Предупреждение:

Еще один подобный пост - уйдешь в бан.

И не пиши в разных регистрах.

Shurr.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, что в некоторых форумах отключен счетчик сообщений. С одной стороны это правильно - все таки на СОФТфоруме находимся, с другой стороны темы существуют, люди, общаясь в них, в жизни форума учавствуют. Предлагаю сделать так, чтоб за 5 сообщений с форумов флэйм, юмор и т.д давать один пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен надо добавить такую штуку типо http://www.translit.ru/ и еще переводчиков там разных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое пожелание:

-Сделать чтобы в 'Личные данные', можно было просмотреть ВСЕ оставленные сообщения, а не только 10 последних (конечно опцию для просмотра 10-ти последних постов тоже оставить, но в придачу сделать и просмотор всех постов). -Думаю многим будет интересно просмотреть посты оставленные ими скажем, 5 месяцев назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Думаю многим будет интересно просмотреть посты оставленные ими скажем, 5 месяцев назад!
Просто это немного спрятано ;)

Когда входишь в форум, слева наверху страницы написано "Вошли как CreatoR" (у меня, естественно, как Тролль). Кликая на имени, попадаешь в окно просмотра своего профиля. Справа наверху в этом окне кнопка открытия меню "Опции профиля", в нем есть пункт "Найти сообщения пользователя". Кликаешь по нему и видно все сообщения пользователя, в данном случае твои, но просмотр чужих профилей и, соответственно, всех сообщений этих пользователей тоже возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем на старом форуме когда заходишь в поиск из разных разделов в поиск то поиск был именно в том разделе из которого зашел в поиск а не по всему форуму как сейчас , верните такую фичу плиз а то не удобно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вот что:

-Чтобы всем у кого статус 'Участник', 'Активный участник', 'Завсегдатай', присваивался статус орентируясь по его полу! Т.е, если в профиле форумчанина указан 'Мужской' пол, то у него будет написано скажем, 'Участник' (или 'Активный участник', 'Завсегдатай' и т.д - в зависимости от статуса), а если в профиле будет указан пол 'Женский', то естественно надпись будет 'Участница', 'Активная участница', 'Завсегдатая' и т.п.

-Таким образом никто не будет обижан (дискриминирован) - Я не в коем случае не утверждаю о присутствии какой либо намеренной дискриминации на нашем форуме, просто думаю что будет приятнее (женскому полу) видеть\ощущать совпадение между названием статуса, и между своим полом!

З.Ы:

Если потребуется помощь в переделывании самих надписей (вроде этой - activeuser.gif), то попробую в этом помочь чем смогу.

З.З.Ы:

Тролль: Спасибо за подсказку, эта опция и вправду спрятана :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...