Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

TVS: pinmix: а я за яркий, что бы видно было ведь предупреждения это лояльность человека, те соблюдение им правил форума. Ну а у тех (да и у меня) кого это появится :D для меня это не основное, я смотрю на ник, а не на всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такое предложение(или скорее пожелание) к администрации софтфорума. Может бфть стоит увеличить максимально разрешеный объем для аватар. А то есть тут такой класный аватар, который люди хотят себе поставить, а нельзя, уменьшить размер ни как не получается... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorG

Размер аватара был ограничен по просьбе пользователей.

Ты, я так понимаю, говоришь об этом аватаре. Он весит 200 kb. Представь себе, что ты заходишь на страницу опроса, тебе отображается 20 сообщений (по-моему это дефолтная страница). Если у всех аватары будут по 200 kb, то общий из размер будет 200kb*20 = 4Mb.

Пример, конечно, утрированный, но общие выводы из него я думаю сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

Если у всех аватары будут по 200 kb, то общий из размер будет 200kb*20 = 4Mb.

Согласен.

Даже хочу предложить, чтоб на форуме было как можно меньше графики. А то на выделенке можно разорится тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже хочу предложить, чтоб на форуме было как можно меньше графики.

на форуме есть режим без графики если надо включи его и все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Не, совсем без графики, это не дело, а вот если б как можно меньше. Т.е., чтоб аватары занимали как можно меньше килобайт, а картинки(обои) не вешали больше 200-т килобайт.

Вот это дело. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT:

Ещё не забываем, что графику можно отключить в браузере. Если ты - счастливый обладатель Оперы, то можно включать только кэшированную графику и при надобности догружать желаемые изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация! А ведь в связи с переходом на новую систему правила вступления в VIP надо подкорректировать. А то там рейтинг, а ведь сейчас рейтинга как такового нет.

ЗЫ: А с одним штрафным очком я могу вступить в него? Ведь, новая система это не рейтинг.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Рейтинг был, есть и он будет есть. :doh: Насчет штрафов читать тут: Объявление: Вводится новая система предупреждений. Читать всем.

P.S. По идее даже с 19-ю штрафными очками можешь. Но лучше их не иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое пожелание - Чтобы подписанные темы\форумы, не удалялись автоматический после 60-ти дней простоя...

Примечание: подписка будет отменена, если в теме не будет ответов в течение 60 дней

Пусть хотябы не приходят на эл. почту, но чтобы в списке текущих подписок они не удалялись. А то иногда хочется дать кому-то ссылку на какую-то информацию (например, я хотел дать ссылку на тему ”Основы компьютерного сленга”), а в этом списке её уже нет, и приходится опять искать тему :) .

И ещё, когда я пытаюсь снова подписаться на эту-же тему, то мне выдаётся сообщение, что мол я уже на неё подписан. Получается, теперь я немогу иметь эту тему у себя в списке подписанных тем, потому что в ней небыло ответа 60 дней?! Не честно это (имхо) :D

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: что с персональным статусом?

Сначала 600 сообщений вроде, потом 1000.

В FAQ'е указана 1000 - но я вот у себя в профиле не нашел такой функции..

...или не там ищу?.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение, а точнее пожелание связаное с новой системой предупреждений. Давайте на так строго относится к новичкам, которые только пришли на форум(допустим кому-то срочно нужно что то найти) они еще не знают правил форума, спрашивают допустим кряк, и все моментально получают штраыные очки. ИХМО в большенстве случае можно обойтись устным строгим предупреждением(а то судите сами у человека 1 сообщение и уже 8 штрафных очков, ведь таким образом отбивается всякое желание находится на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorG: Не могу согласится. Всех новичков перед регистрацией просят ознакомится с правилами форума, и эти штрафные очки как раз говорят (цитата) "Закон суров, но это закон" :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: а я согласен с DoctorG, я, например, прочитал правила только после года нахождения на форуме. Мне кажется, так все делают...

Может это наша вина, но... не надо так строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, например, прочитал правила только после года нахождения на форуме. Мне кажется, так все делают...

Это, конечно, плохо. Но и не оправдывает.

Не знание законов не освобождает от ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OGR:

я, например, прочитал правила только после года нахождения на форуме. Мне кажется, так все делают...
неее ...я рано прочитал те почти сразу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, извиняюсь, все так не делают, но все-равно законопосушных граждан мало, а тех, кто знает и помнит все законы, и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorG: Специально для того, чтоб не делать по десять раз устные предупреждения и была разработана, и успешно внедрена в жизнь, новая система штрафов. И имея штрафные очки новый участник форума удивится, и ему все-таки придется прочитать Правила Форума.

P.S. Я тоже прочитал Правила только после того как мне влепили пару минусов. :blush2: И ничего страшного, как видишь, со мной не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorG

Система предупреждений форума более чем либеральна. Основная задача штрафных очков - не наказывать, а предупреждать в дальшейшем подобные нарушения. Устные предупреждения с этой задачей не справлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorG

Система предупреждений форума более чем либеральна. Основная задача штрафных очков - не наказывать, а предупреждать в дальшейшем подобные нарушения. Устные предупреждения с этой задачей не справлялись.

Все спасибо все понял. Я тоже за то чтобы форум был чист. Спасибо за то что объяснили более подробно схему работы штрафных очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это правило мне кажется тупостью:

На форуме запрещено:

...публиковать ссылки на другие софт-архивы, софт-каталоги, форумы.

Почему нет? Это напоминает совок с запретом на всё "ненашенское" :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quatsch:

Хотя бы потому, что это форум - Софтодромовский. Все вытекает именно из этого. Разве непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это правило мне кажется тупостью:

На форуме запрещено:

...публиковать ссылки на другие софт-архивы, софт-каталоги, форумы.

Почему нет? Это напоминает совок с запретом на всё "ненашенское" :dontgetit:

А что плохого в том, что раскрученый форум при раскрученом софт-каталоге не хочет служить рекламной площадкой для повышения ИЦ конкурентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr: ну с форумами понятно, а вот линки на софт-архивы, софт-каталоги всё же публикуются пусть и коственным образом, при условии что там нет кейгенов, кряков, серийников и тд. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...