Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

А где я могу сообщить о нерабочей ссылке?

На самом Софтодроме для каждой программы есть ветка для обсуждения. Для программы указанной Roader'ом, она находится тут: http://soft.softodrom.ru/scr/getc.php?id=3283&page=1

Для того что бы попасть в эту ветку нужно кликнуть ссылку "» Написать комментарий/оценить".

Насколько я знаю, эти комменты прочитываются довольно оперативно.

GUST:

Когда говорят - раскученный сайт, да ещё с программыми продуктами, да ещё не МОЖЕТ позволить себе ссылки на другие Форумы... я теряюсь.

Представь себе, открыл ты свой магазин, и поставил в дверях человека, который говорит всем входящим, - не ходите в этот магазин, вон, там за углом есть другой, гораздо круче, ну или такой же.

Так бывает? Думаю нет. :rolleyes:

Да и вообще, заходя в магазин, я никогда не видел адресов других магазинов. Ну разве что филиалы одной сети. И скорее всего, сотрудникам магазина, даже говорить запрещено о других магазинах, а за фразу типа "Сходите в тот-то магазин, там наверно есть", наверняка уволят сразу. :sm(100):

Так что всё это естественно, так и в жизни.

На Софтодроме есть свой форум, один единственный, и неповторимый.

И не может Софтодром раскручивать другие форумы, кроме своего собственного.

Как-то странно получается, как бы описали газеты мира сего, допустим, USA to Day - печатает статью и ссылку - не могу сказать, но их знают все! имея ввиду Вашингтон пост.

А что, Вашингтон пост, это форум? На сайт с новостью делай ссылку сколько угодно, никто не запрещает.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

А что, Вашингтон пост, это форум? На сайт с новостью делай ссылку сколько угодно, никто не запрещает.
ты немного не понял, он имеет ввиду что бы при публикации данных с другого форума дать ссылку на источник откуда он скопиривал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет

Можно ли добавить кнопку удалить/изменить сообшение? Кнопка предназначена для коректировки или удаления поста и работает только при нажатии автором поста

Для чего она: Автор может исправлять пост обнаружив ошибку, дополнять или править его написав чтото необдумов, или модератор попросил его сделать об этом. Есть на некоторых форумах лёхкая форма предупреждеений модератороми- подкоректировать или удалить пост нарушающий правила конфиренции и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve:

Кнопка для редактирования появляется после набора 100-ни (или 200-сот - уже не помню) постов. А вот после 500-сот постов, как я понял, появляется кнопка для удаления собственного поста? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен, если напишете здесь, что бы Вы хотели и/или не хотели видеть на Софтодроме и СофтФоруме.

Жду ваших предложений.

[

Ну-с начнем с того ,что не боги горшки обжигают,уважаемый Николай,а по сему,как мне кажется ,право на редактирование собственных ошибок имеют все,даже юзер(я кстати писала об этом,да и не только я),но оказывается это право нужно заслужить...Вот только чем?

Желательно,дискуссия велась на эту тему,но воз и ныне там,хоть какое-то определение пола( имеется ввиду ж/м).Ники и аватары ,очень часто не определяют это состояние...

Это пока все...

Форум интересный,о том ,что техническую помощь и разъяснения можно получить быстро и своевременно ,и говорить не приходится...Большое спасибо за умный и нужный форум.И приятное общение. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alvisx

Для того, чтобы модератор принял меры по отношению к форумчанину, надо чтобы он увидел то, что требует принятия мер.

Вот представь себе, общаешься ты с форумчанином почти в реальном времени (т.е. посты посылаете через 5 - 10 минут, такое часто бывает в "горячих" темах), и зашел у вас спор в дебри, и оппонент тебя открытым текстом посылает по всем известному маршруту. При ты, следя за топом, обязательно это увидишь. А потом он подумает, испугается наказания (возможно после замечания в PM от кого-то из форумчан), отредактирует пост и изменит формулировку. И что? Модератор конечно получит твою жалобу, зайдет в топ через пару часов (он ведь тоже человек, и ежесекундно сидеть на форуме не является его обязанностью). Там он увидит немного грубоватое, но в общем не переходящее грани приличия сообщение, хмыкнет, и пойдет дальше топы отсматривать.

Или другой вариант, когда во время спора форумчанин начинает по чуть-чуть править свои старые сообщения, а потом открещивается от того, что писал раньше.

Все это, конечно, не смертельно, но достаточно неприятно.

Модератор тоже не беспредельщик, и ему тоже нужны основания для наказания. А жалоба одного форумчанина на неправомерные действия другого форумчанина, когда доказательств этих действий нет - достаточно слабое основание для наказания. Тут уже наказанный форумчанин имеет право жаловаться на то, что его оклеветали и все такое.

В общем муторное это дело, искать кто прав, кто виноват, а так как большинство нарушений совершаются новичками - то и права у них немного порезали для облегчения процесса установления справедливости.

А в принципе - не такая уж это большая проблема. Я тоже был новичком, и ничего, не так чтобы особо этим мучался. Это же не чат... Написал пост - нажми "Предварительный просмотр", потрать пару мгновений (меньше, чем на написание поста) и отсмотри свое сообщение на наличие ошибок. Я и сейчас так делаю, несмотря на то, что могу редактировать и даже удалять собственные посты. Это ведь совсем не сложно. :blush2:

Бог мой!!!!Чего только в жизни не встретишь!!!!Так Модераторы здесь,чтобы следить за посылальщиками куда подальше???Интересно!!!Значить пост с непреднамеренными ошибками,которые можно было бы исправить,чтобы не создавать тем о безграмотности,менее важен,чем пост не протрезвевшего от бодуна и посылающего на право, и на лево!!!Нормально,я согласна!!!Беру все свои слова обратно!!! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой!!!!Чего только в жизни не встретишь!!!!Так Модераторы здесь,чтобы следить за посылальщиками куда подальше???Интересно!!!Значить пост с непреднамеренными ошибками,которые можно было бы исправить,чтобы не создавать тем о безграмотности,менее важен,чем пост не протрезвевшего от бодуна и посылающего на право, и на лево!!!Нормально,я согласна!!!Беру все свои слова обратно!!! :(

Да, кроме всех прочих удовольствий есть у нас и такая маленькая радость: утихомиривать разбушевавшихся форумчан, и читать потом от них всякие приятности и комплименты в ПМ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пожелания именно к этому топику.

А что если сделать так:

Чтобы не было уходящих в небытие вопросов, администраторам и модераторам давать ответы на пожелания в виде уведомлений, конкретно к каждому вопросу. Здесь сразу же будет видна работа модераторов и уйти от ответа им будет гораздо сложнее - контроль, опять же...

Выдалась у kolya7k свободная минутка, зашел он в этот топик и быстренько ответил на группу вопросов.

Типа: одобрям-с, нереально, флуд, и т.д. и т.п... Даже можно раз в неделю ему будет заходить - пускай копятся вопросы.

Ведь если почитать этот топ от самого начала, то очень немало похоронено здесь здравых вещей.

И идет бесконечная череда каких-то желаний, которые, кажется никто и не читает.

Как молитва, прости Господи...

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если почитать этот топ от самого начала, то очень немало похоронено здесь здравых вещей.
И идет бесконечная череда каких-то желаний, которые, кажется никто и не читает.

Как молитва, прости Господи...

Полностью поддерживаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может этот самый kolya7k:,он тоже виртуал!!!Поэтому он и не отвечает ,и не реагирует на просьбы,и посты.Мы же в сети,всяко может быть..... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN

Выдалась у kolya7k свободная минутка, зашел он в этот топик и быстренько ответил на группу вопросов.

Типа: одобрям-с, нереально, флуд, и т.д. и т.п... Даже можно раз в неделю ему будет заходить - пускай копятся вопросы.

Ведь если почитать этот топ от самого начала, то очень немало похоронено здесь здравых вещей.

И идет бесконечная череда каких-то желаний, которые, кажется никто и не читает.

Как молитва, прости Господи...

Мы читаем все. Но отвечать на каждый пост и, тем более, выполнять каждое пожелание возможности нет, сами понимаете.

maska

А может этот самый kolya7k:,он тоже виртуал!!!Поэтому он и не отвечает ,и не реагирует на просьбы,и посты.Мы же в сети,всяко может быть.....

Все мы тут виртуалы. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

отвечать на каждый пост и, тем более, выполнять каждое пожелание возможности нет

Ну почему на каждый, я считаю можно было собирать общую статистику предложении\пожелании, и на её основе делать нидельный выпуск поста, пусть даже с частичными, но ответами на общеинтересующие вопросы всех форумчан в среднем.

сами понимаете

Мы понимаем, просто мы как будто в воздухе висим. Если этот топик был создан, и имеет какое-то, пусть даже не очень весомое предназначение, то как мне кажется, нужно оповещать нас (форумчан) о том, расматривается ли наша просьба\пожелание\предложение и т.д, или не будет вообще рассматриваться, или уже в процессе приминения (в лучшем случае)...

Вобщем, просто стоит задуматься, если важно то что мы (форумчане) думаем, и если это (посты в этом топике) хоть как-то влияет на развитие форума, то я считаю форумчане просто обязанный знать, принята ли их просьба, отклонена ли, или в процессе выполнения. Нужно чтобы чётко знали, что будет раздумываться (хотябы) и приниматься к сведению, а что точно не будет реализованно на форуме\сайте - тогда список просьб\пожелании (не офицеальный, а образный - всеобщий) будет упорядочен, и если что, можно будет в поиске найти то что уже было реализованно, отклоненно что-то, или в процессе реализации\обдумывания. А ещё лучше, сделать типа топик-журнал, в котором и вести подобные этой статистики (Ироническое пожелание получилось ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать конкурс "Мисс Софтфорум". Участвовать могут все девушки статусом не ниже Активного участника. Оценивать будем по критериям:

1. Внешние данные.

2. Личные качества (отзывчивость, активность в жизни форума, обаяние, мудрость, общительность и т.д.)

Для начала отберём кандидаток, затем выберем критерии отбора. Затем при помощи опросов начнём конкурс. Причём сделаем так: сколько критериев отбора, столько и опросов. И получится так, что каждая участница получит по нескольку голосов за каждый критерий. И по количеству набранных голосов можно будет сделать звания, например "Мисс Обаяние", "Мисс Конгениальность" и т.д. Та из девушек, которая наберёт наибольшее число голосов по всем опросам получит звание "Мисс Софтфорум". Наилучшим аналогом корон будут специальные таблички с соответствующей надписью, на примере SBJ Team. Как вам идея? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Зайди в любую тему, и что ты там увидишь?

Пол: Мужской

Сколько у нас женщин? Saule, E-r-e-n-a, из известных. Ну вот новичок maska появилась. Да и всё. Поправьте, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: хошь я пол поменяю или жену приглашу :cool: А серьёзно это глупость...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Сколько у нас женщин? Saule, E-r-e-n-a, из известных. Ну вот новичок maska появилась. Да и всё. Поправьте, буду рад.

Навскидку могу вот кого вспомнить: Princesska, apelsinka, NRG__SONIC. Уже неплохо! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен, если напишете здесь, что бы Вы хотели и/или не хотели видеть на Софтодроме и СофтФоруме.

Жду ваших предложений.

Не хотел бы видеть на форуме эти штрафные очки!!!Зачем они???

!

Предупреждение:

Зачем нужны штрафные очки объясняется в FAQ по форуму. Предупреждение за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Есть предложение создать раздел по домашней тематике: домочадцы, животные, ремонт квартиры, дома, украшение своего жилья и т.д.

Как вы на это посмотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Есть предложение создать раздел по домашней тематике: домочадцы, животные, ремонт квартиры, дома, украшение своего жилья и т.д.

Как вы на это посмотрите?

Этот форум с уклоном в СОФТ деятельность и около её деятельность.. так что мне кажеться животные, ремонт квартир, украшения не вписываюься.. - чисто моё имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...