Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

:) привет всем!!! И так господа Форумчане, Модераторы, и т.д , Я несогласен про некоторые " ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ" ... Например форумчанин спаршивает про штото, и его посылают на первые страницы - иди мол ищи в начале да еще "предупреждение" получает. А если унего GPRS и страницы открываются очень медленно, вам новерное известно сколько дерет GPRS и как он работает. Чем его отругать лучше дай ссылочку на эту страничку. Помоему модератору надо призадуматься над этим, и не только!!! С Уважением Rasim !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim:

Отсутствие конкретики в Вашем сообщении не даёт возможность разобраться, прав был модератор, или нет. Правила СофтФорума и система Предупреждений действуют и обязательны для всех посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не пойму - у ваших часов внизу страницы происходит сдвиг по фазе на несколько минут вперед или мои тормозят совместно с time.windows.com? И почему когда заходишь в качестве гостя, время вообще поворачивает на один час назад? Это, конечно, забавно, но не до такой же степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melena:

А у кого-то на два часа вперед, а у кого-то на восемь... Страна большая, мир еще больше, и у каждого время свое :bleh:

А если серьезно - похоже что время московское, но без учета перехода на летнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim: отвечу тебе я, поскольку у меня тоже GPRS, и я точно так же парюсь с медленным открыванием страниц...

Модераторы на форуме занимаются тем, что наводят порядок во всех без исключения темах. Чтобы открыл интересующую тебя тему и читал от начала до конца, как книгу. А ты предлагаешь, чтобы вся тема пестрела вопросами юзеров и ответными ссылками модераторов.

Настанет хаос, и найти что-то будет тогда совсем невозможно.

Для этого и существует ПОИСК.

Правильно составленный запрос почти исключает шараханье по огромной теме в поисках ответа.

Для этого наши товарищи создали небольшое пособие по правильному пользованию поиском.

Почитай, пожалуйста, внимательно, обрати внимание на Замечания к форме поиска на форуме, а именно:

  • где искать (в заголовках или темах)
  • старые или новые сообщения
  • отображение результата (в виде тем или сообщений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:g: привет всем!!!

THE OLD VERMIN

Я сдаюсь, но руки не поднимаю!!! Например пришел гость, сел за стол, и говорит тебе (это не о тебе, а вообщем смысле) подай пирожок, а ты ему - встань сам и возьми, он конечно встанет и сядет поближе к пирожкам!!! Реклама она не для отфутболивания клиентов, а побольше собрать их. Или вы не хотите чтобы побольше форумчан было. А такой маломальский мусор новерное можно и отрабатывать както или удалять. Или это не возможно сделать?

А то что он спросил и модератор сделал предупреждение - это уже мусор, да и конечно он скажет да пошли вы в другом месте поищу. С Уважением Rasim!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Rasim

Например пришел гость, сел за стол, и говорит тебе (это не о тебе, а вообщем смысле) подай пирожок, а ты ему - встань сам и возьми, он конечно встанет и сядет поближе к пирожкам!
А не худо бы гостю (ну так, для приличия, что ли...) для начала узнать, как принято вести себя в том доме, куда он пришел?

К примеру, в некоем доме принято сморкаться в занавеску, а вовсе не в носовой платок, а руки вытирать надлежит об штаны соседа, а не о свои... И потому, высморкавшись в собственный платок, ты смертельно оскорбил хозяев!

Согласись со мной, что не зная элементарных правил поведения, принятых где-то, до чрезвычайности легко в этом "где-то" попасть в (мягко скажем) неловкую ситуацию... Вот именно для того, чтобы избежать подобного, и надлежит поначалу прочитать Правила (о "принять морально" или "понять" речи пока нет, прошу заметить!) и, по крайней мере - стараться действовать согласно их духу... Что ж касаемо

Например форумчанин спаршивает про штото, и его посылают на первые страницы - иди мол ищи в начале да еще "предупреждение" получает.
- и поделом получает, поскольку во всех мало-мальски значимых ветках имеются темы, специально помеченные как "Важные", после прочтения коих большинство баянных вопросов отпадают. И потому начинать гундеть по поводу "вот я тут уже целых сорок минут, а никто так и не помог" без прочтения оных - однозначный штраф... За глупость, проявленную наглядно.

P.S.

Оффтоп
Однозначный флуд и баян многорядный, но удержаться не могу...

Звонок в техподдержку:

--- A-A-A-A!!! Ничего не могу напечатать!!! Ни одного символа!!! Экран чёрный, и там ничего нет!!!

--- Гм... Интересно... А Вы компьютер включили?

--- А что? Разве надо??

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RASIM, привет от единомышленника (-цы)! Зря ты пытаешься чего-то добиться с точки зрения обыкновенных человеческих отношений. Уже сколько ТОЛКОВЫХ человек вылетели с форума за время моего еще оч.оч.короткого существование на нем - ты себе не представляешь. Создается ощущение, что имеешь дело с какой-то закостеневшей структурой (типа скелета), которая в лучшем случае на все твои недоумения начинает клацать челюстью. Но если ты поймешь при этом, что живые люди здесь ЕСТЬ (прочитай хотя бы топик "Кем вы мечтали стать в детстве"), они хотят тебе помочь (даже при недостатке знаний - просто поддержать морально), становится уже не так грустно и обидно - верно? Переформулируй свой вопрос, зайди на тематический форум, где в основном работают специалисты, а не администрация, и я уверена, что ты ещё встретишь НОРМАЛЬНЫХ людей, не замордованных статусами, репутациями, собственными амбициями и другим барахлом. Желаю тебе и всем тем, кто попал и еще попадет в аналогичную ситуацию - счастья (на компьютерах оно не заканчивается), особой мудрости в понимании происходящего (для чего-то тебе посылается это препятствие), и всего самого доброго. - melena -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melena: почти на любом форуме так. Но есть варианты совсем другие, и намного хуже, уж поверь :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To melena

Э-э-э... А можно ли привести хоть один пример толкового человека, "вылетевшего" с форума? И при этом - не нарушившего правил? (вот только можно ли назвать человека, нарушающего правила сознательно и постоянно, вплоть до вылета, толковым - очень интересный вопрос...)

P.S. Только вот одно пожелание есть - нужен убедительный пример... Без "мне кажется", или чего-то подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To melena

Э-э-э... А можно ли привести хоть один пример толкового человека, "вылетевшего" с форума? И при этом - не нарушившего правил? (вот только можно ли назвать человека, нарушающего правила сознательно и постоянно, вплоть до вылета, толковым - очень интересный вопрос...)

P.S. Только вот одно пожелание есть - нужен убедительный пример... Без "мне кажется", или чего-то подобного...

Самый убедительный пример из этой серии - небезызвестный Вам ~Real F@ck~. Естественно, он нарушал все напридуманные вами правила, поскольку талантливый человек в них просто не помещается. Если бы вы поддержали его многочисленные благие порывы делиться с людьми своими знаниями, а не загнобили первыми, десятыми, двадцатыми китайскими предупреждениями - думаю, что не было бы и последующей хакерской атаки на форум со стороны GZIPа, и одному из с.модераторов не пришлось бы проявлять чудеса героизма на глазах пусть и не такой многочисленной по причине ночного времени, но тем ни менее шокированной всем происходящим публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он нарушал все напридуманные вами правила, поскольку талантливый человек в них просто не помещается.
Оффтоп
Вах! Вес город она устраивает, а его - нэт! (с)Старый анекдот...
А если серьёзно, то не вижу решительно никаких причин, которые бы мешали талантливому и образованному человеку мало-мальски соблюдать принятые в сообществе нормы и правила поведения... Ведь логически рассуждая, получается так - если человек, как Вы изволили выразиться, "талантлив", то раз уж он "не помещается" в "напридуманных" правилах или к примеру, не менее "напридуманном" Уголовном Кодексе - то и надлежит восхищённо рукоплескать в его адрес? Что бы он ни вытворил?

Уж простите великодушно, но - не согласен я (и многие другие) на это... Подход у меня прост: гадишь в моём доме - пшел вон! А могу и по голове настучать. Квалификация позволяет... Грубовато, но зато доходчиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melena:

Вынужден напомнить Вам, что СофтФорум – это прежде всего софтовый форум, и он не будет подчиняться требованиям чисто флеймового форума, как бы Вам того не хотелось. Извольте соблюдать Правила СофтФорума, где в преамбуле читаем:

" Система веб-форумов сервера Softodrom.ru, объединенных под общим названием СофтФорум, создана для обсуждения вопросов, имеющих отношение к программному и аппаратному обеспечению компьютеров. " Здесь стоит точка.

P.S. ~Real F@ck~ забанен за игнорирование Правил СофтФорума, оскорбление модератора, откровенное хамство и мат. Этот "...талантливый человек в них просто не помещается."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melena: Как показывает практика, в "напридуманных" нами правилах есть место всем адекватным людям. Если человек нарушает правила - он будет оштрафован. Если человек игнорирует выданные ему предупреждения и продолжает нарушать - он будет забанен. И мне абсолютно без разницы, нарушает он правила из-за своей великой талантливости или из-за своей не менее великой тупости. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Все указанные вами личности были заблокированы за конкретные дела, и их штраф обжалованию не подлежит. Пусть проявляют свои неуемные таланты в другом месте. Рунет большой.

На этом обсуждение данных вопросов на публике закрывается. Любая попытка публично продолжить обсуждение действий администрации будет пресекаться соответствующим штрафом независимо от статуса на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK! Мир и всеобщее процветание!

Конкретных предложений и пожеланий два: 1) Создать для всех людей, отклоняющихся от генеральной линии ЦК Софтфорума, свою (точнее нашу) "дикую зону", наподобии материнской. 2) Это предложение уже прозвучало в стенаниях по несчастным падонкам - не отшвыривайте с ходу людей с неадекватным построением речи. Просто ответьте в их же духе - и они уже не будут чувствовать себя чужими на этом празднике "программного и аппаратного обеспечения компьютеров" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melena:

1) Создать для всех людей, отклоняющихся от генеральной линии ЦК Софтфорума, свою (точнее нашу) "дикую зону"

А что её создавать? Она есть. Вверху-слева любой страницы, увидишь надпись:

Вошли как: melena ( Выход )

Вот на слово "Выход" надо жать, там оно и будет.

А больше ничего не будет, никаких ни диких, ни домашних зон, ни для каких неадекватных.

Сюда: http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=408784

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melena:

... самое место за границами ... жизни.

А могу и по голове настучать. Квалификация позволяет...

Спасибо всем НОРМАЛЬНЫМ людям за то, что вы есть. Я вас всех очень люблю и буду вспоминать с огромной сердечной теплотой, которую вы обязательно почувствуете (я это умею делать). А всяческие садисты, мясники и палачи, примазавшиеся к настоящим электронщикам, пусть сами нажимают на кнопку "Выход" и убираются на свои профессиональные сайты. Больше издеваться над собой я не позволю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melena:

1) Создать для всех людей, отклоняющихся от генеральной линии ЦК Софтфорума, свою (точнее нашу) "дикую зону", наподобии материнской
Никаких диких зон на софтфоруме не будет. Причины понятны любому здравомыслящему человеку.
2) Это предложение уже прозвучало в стенаниях по несчастным падонкам - не отшвыривайте с ходу людей с неадекватным построением речи. Просто ответьте в их же духе - и они уже не будут чувствовать себя чужими...
Отказано. Они будут чувствовать себя здесь чужими. Причины - сбережение своих нервных клеток и нервных клеток большинства форумчан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To melena

Спасибо всем НОРМАЛЬНЫМ людям за то, что вы есть. Я вас всех очень люблю и буду вспоминать с огромной сердечной теплотой, которую вы обязательно почувствуете (я это умею делать).
Не менее сердечное пожалуйста - кушайте, не обляпавшись! То бишь - аккуратненько...

P.S. Сударыня любезная! Многажды Вам уже не то что пытались - а вовсе даже в труху разжевали, что этот форум - достаточно специфичен в силу своей специализации... И Темы вида "Флейм" тут являются не то чтобы непрофильными\не основными, а существуют только лишь потому, что когда-то давно было принято решение типа "А нехай будет... Но - немного!". И никто не помешает принять немножечко иное решение...

P.P.S. Что ж касаемо Вашей "сердечной теплоты", которую Вы, по Вашим словам, "умеете делать"... Пожалуй, даже комментировать не стану, поелику за тот комментарий меня забанят навечно, невзирая ни на какие заслуги. В основном потому, что я приведу несколько цитат из докторской диссертации моего университетского преподавателя русского языка... (тема диссертации звучала так - "Место и роль мата в советском обществе периода завершения коллективизации и раскулачивания"). Труд до сих пор носит гриф ДСП, несмотря на все языковые вольности последних двадцати лет...

P.P.P.S. По поводу "настучать по голове"... Да, могу. Как физически, так и психологически. И при этом - ни слова матом или ещё как. Только вот Вы (видимо, в силу некоей "зашоренности", то бишь - не видя того, что Вам неудобно) не обратили внимания на контекст выражения. А там было сказано про тех, кто гадит в моём доме... Если Вам таковые ситуации привычны и (судя по высказываниям - желанны) - ну что ж... Это Ваше и только Ваше дело - терпеть и приветствовать гуано в доме. В своём же - извините, не потерплю. Ибо не нравится...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Топик снова открыт.

По поводу "Дикой зоны" - сначала хотел написать, что будет вам дикая зона, без модерации и пр., но потом подумал - а в таком случае чем это будет отличаться от двух разных форумов?

Да ничем.

Аудитория в этой ветке будет совешненно другая и большинство из здешних форумчан даже заглядывать туда не захотят.

Тогда в чём смысл на одном домене делать две разные сущности?

Думаю намного разумнее будет обсудить идею создания нового форума, связанного с СофтФорумом (как СофтФорум с Софтодромом), на том же движке и тех. базе, но для обсуждения всех тем, не попадающих в этот форум.

Т.е. такие разделы как Флейм, Страна, Образование и пр. сразу перенести туда.

Но это обсуждение будет уже не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трезвая мысль (особенно для воскресного дня). Думаю, если такое решение действительно будет принято - от этого выиграет как сам СофтФорум , избавившись от "непрофильных активов", так и вновь организованная структура, которая в свою очередь перестанет ощущать себя недоноском и инородным телом на любимом сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmap

Это называется расширением... :(

Действительно, растущие просят новых мест под солнцем и новых каш... :(

Как пример:

На одном из форумов работают, а ТУТА отдыхають... :rolleyes:

(как СофтФорум с Софтодромом)
- может быть, но разные логины и новая регистрация если и оправданы, то в этом варианте достаточно одного, общего.

Имеет смысл обсудить ЭТО не здесь... :g:

После причесания всё будет ОК!!! Деловая часть и развлекательно/познавательная.

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К большому сожалению "Конструктор моего тела" не вставил в меня блок такого же понимания компьютеров, как у бесподобной девушки ник Saule, поэтому помимо всяческих восторгов ее необыкновенными талантами, хотелось бы внести одно предложение. Многие ее топики по проблемам безопасности (на настоящий момент закрытые) аппелируют к Windows XP. Так как в Vista все-таки значительная часть контента перелапачена и переиначена - не собирается ли сама Saule или кто из специалистов, хорошо разбирающихся в этой ОС дополнить для современных пользователей хотя бы профильные разделы и направления по этому вектору (службы, компоненты Windows, сервисы в Эксплорере и др.)? Читаю её старые материалы и чувствую, что время начинает их помаленьку обгонять, хотя многое смотрится очень даже живенько и по сей день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melena: К сожалению, Saule больше не пишет на данном форуме. Однако, я надеюсь, что вскоре произойдёт очередное обновление её материалов. :g: Тогда, думаю, и произойдёт появление инструкций для Висты.

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ОФФТОП,но всё же пожелание...Нельзя ли поднять репутацию модератору акоК(от ника mihmih)...очень он мне помог,спасибо ему...я просто не люблю флудить и 20 сообщений не осилю,ну если не поднимите ему репутацию,то придётся пофлудить....ещё,раз Благодарю его....ну,и всем Вам кто помогает таким "лохам" как я-Спасибо!...Удачи,ВАМ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...