Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

Знаете,с поиском как-то не удобно.Если написать:Вентилятор,то он найдет все слова с буквами в слове Вентилятор.А нужный ответ искать долго.Наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KTOTyT:

Если написать:Вентилятор,то он найдет все слова с буквами в слове Вентилятор.
Всё же не все слова с буквами из слова вентилятор, а все слова, начинающиеся с "вентилятор". Это как раз удобно.

А как использовать поиск по форуму, есть специальная тема Поиск по форуму, как пользоваться. Вообще не все, что приходит в голову, необходимо сразу же вывешивать на форум для всеобщего изумления. Лучше пусть немного отлежится в голове :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень люблю ваш сайт за огромное количество постоянно и оперативно обновляемых программ! Я даже подписана на обновления через rss в опере. Но есть проблема: мне приходят обновления всех программ всех категорий (виндоус, линукс, для смартфонов и т.п.). Хотелось бы, чтобы существовало разделение на категории и чтобы можно было выбрать rss подписку, например, только на виндовые программы, причем, желательно, с возможностью выбора тем. Например, чтобы можно было подписаться только на интернет, системные и офисные программы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, чтобы с только-что прибывшими новичками было меньше проблем (конечно если они не флудеры) надо выбросить их на страничку FAQ.

Я предлагаю свою готовую html страницу.Вот ее код:

<html xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office"

xmlns:w="urn:schemas-microsoft-com:office:word"

xmlns="http://www.w3.org/TR/REC-html40">

<head>

<meta http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=windows-1251">

<meta name=ProgId content=Word.Document>

<meta name=Generator content="Microsoft Word 10">

<meta name=Originator content="Microsoft Word 10">

<link rel=File-List href="FAQ.files/filelist.xml">

<!--[if gte mso 9]><xml>

<o:DocumentProperties>

<o:Author>User</o:Author>

<o:LastAuthor>User</o:LastAuthor>

<o:Revision>4</o:Revision>

<o:TotalTime>19</o:TotalTime>

<o:Created>2008-09-25T06:43:00Z</o:Created>

<o:LastSaved>2008-09-25T06:46:00Z</o:LastSaved>

<o:Pages>1</o:Pages>

<o:Words>78</o:Words>

<o:Characters>449</o:Characters>

<o:Lines>3</o:Lines>

<o:Paragraphs>1</o:Paragraphs>

<o:CharactersWithSpaces>526</o:CharactersWithSpaces>

<o:Version>10.2625</o:Version>

</o:DocumentProperties>

</xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml>

<w:WordDocument>

<w:SpellingState>Clean</w:SpellingState>

<w:GrammarState>Clean</w:GrammarState>

<w:Compatibility>

<w:BreakWrappedTables/>

<w:SnapToGridInCell/>

<w:WrapTextWithPunct/>

<w:UseAsianBreakRules/>

</w:Compatibility>

<w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel>

</w:WordDocument>

</xml><![endif]-->

<style>

<!--

/* Style Definitions */

p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal

{mso-style-parent:"";

margin:0cm;

margin-bottom:.0001pt;

mso-pagination:widow-orphan;

font-size:12.0pt;

font-family:"Times New Roman";

mso-fareast-font-family:"Times New Roman";}

a:link, span.MsoHyperlink

{color:blue;

text-decoration:underline;

text-underline:single;}

a:visited, span.MsoHyperlinkFollowed

{color:purple;

text-decoration:underline;

text-underline:single;}

span.SpellE

{mso-style-name:"";

mso-spl-e:yes;}

@page Section1

{size:595.3pt 841.9pt;

margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm;

mso-header-margin:35.4pt;

mso-footer-margin:35.4pt;

mso-paper-source:0;}

div.Section1

{page:Section1;}

-->

</style>

<!--[if gte mso 10]>

<style>

/* Style Definitions */

table.MsoNormalTable

{mso-style-name:"Обычная таблица";

mso-tstyle-rowband-size:0;

mso-tstyle-colband-size:0;

mso-style-noshow:yes;

mso-style-parent:"";

mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;

mso-para-margin:0cm;

mso-para-margin-bottom:.0001pt;

mso-pagination:widow-orphan;

font-size:10.0pt;

font-family:"Times New Roman";}

</style>

<![endif]-->

</head>

<body lang=RU link=blue vlink=purple style='tab-interval:35.4pt'>

<div class=Section1>

<p class=MsoNormal><o:p> </o:p></p>

<p class=MsoNormal style='tab-stops:328.5pt'><span style='mso-tab-count:1'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span lang=EN-US style='font-size:36.0pt;

mso-ansi-language:EN-US'>FAQ</span><span style='font-size:36.0pt'><o:p></o:p></span></p>

<p class=MsoNormal style='tab-stops:328.5pt'><span style='font-size:36.0pt'><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span style='mso-spacerun:yes'> </span></span><span

style='font-size:36.0pt;mso-ansi-language:EN-US'><span

style='mso-spacerun:yes'> </span></span><span style='font-size:36.0pt'><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span>Здравствуйте<span style='mso-spacerun:yes'>

</span>Новичок!<o:p></o:p></span></p>

<p class=MsoNormal style='tab-stops:328.5pt'><span style='font-size:36.0pt'><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span>Вы зарегистрировались на <span class=SpellE>СофтФоруме</span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><o:p></o:p></span></p>

<p class=MsoNormal style='tab-stops:328.5pt'><span style='font-size:36.0pt'><o:p> </o:p></span></p>

<p class=MsoNormal style='tab-stops:328.5pt'><span style='font-size:36.0pt'><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span style='mso-spacerun:yes'> </span></span><span

style='font-size:18.0pt'>Пожалуйста, обязательно прочтите </span><span

lang=EN-US style='font-size:18.0pt;mso-ansi-language:EN-US'>FAQ</span><span

style='font-size:18.0pt'> от начала до конца,<o:p></o:p></span></p>

<p class=MsoNormal style='tab-stops:328.5pt'><span style='font-size:18.0pt'><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span>чтобы избежать каких либо <span

style='mso-spacerun:yes'> </span>проблем.<o:p></o:p></span></p>

<p class=MsoNormal style='tab-stops:328.5pt'><span style='font-size:22.0pt'><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><o:p></o:p></span></p>

<p class=MsoNormal style='tab-stops:328.5pt'><span style='font-size:22.0pt'><o:p> </o:p></span></p>

<p class=MsoNormal style='tab-stops:328.5pt'><span style='font-size:22.0pt'><o:p> </o:p></span></p>

<p class=MsoNormal style='tab-stops:328.5pt'><span style='font-size:16.0pt'><span

style='mso-spacerun:yes'>

</span><span style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span></span><span lang=EN-US

style='font-size:16.0pt;mso-ansi-language:EN-US'><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><span style='mso-spacerun:yes'> </span><span

style='mso-spacerun:yes'> </span></span><span style='font-size:16.0pt'><span

style='mso-spacerun:yes'> </span><a

href="http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=24786">Прочитать <span

lang=EN-US style='mso-ansi-language:EN-US'>FAQ</span></a><o:p></o:p></span></p>

</div>

</body>

</html>

Может она вам и понравится. :smilie_gruenweiss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, многие создатели, если они сделали какие-то ошибки при создании сообщений, тем, хотят их исправить.

Можно при регистрации отправлять некие файлы Cookies (возможно, закодированные для использования

именно на этом компьютере), чтобы в последствии с помощью этих Cookies разрешать доступ к

редактированию собственных сообщений. А тем форумчанам, у кого нет таких Cookies, отправить при загрузке страницы форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KTOTyT: Такие файлы (по существу это простые текстовые файлы вида username@softboard.txt) есть, и они широко используются. Это своего рода "метки" для опознания вас форумом. В них всего лишь находится информация о логине\пароле для автоматического входа на форум, и еще кой-какая служебная информация.

Никаких прав эти файлы не дают, и уж тем более для редактирования сообщений. Права на редактирование сообщений у вас появятся при достижении статуса Активного участника (100 сообщений).

Советую почитать FAQ по форуму: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=24786

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вроде бы все хорошо, но народ суховат стал... И медали меня лишили =) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Я понимаю,что человечек на вашем форуме новенький,но хочу выразить огромную благодарность тем людям,которые создали такой замечательный форум. Люди здесь отзывчивые,готовые всегда прийти на помощь.во всяком случае отказа я еще не встречала.

Месяцев шесть я читала сообщения,как гость,было очень интересно и познавательно. Зарегистрироваться пришлось,так как возникли на работе проблемы,они и сейчас еще не все разрешились,но тут уж никто не поможет,кроме итальянцев,которые устанавливали программу.

Хотелось бы добавить немого по-форуму. :g:

К великому сожалению не всегда срабатывают ссылки-бывает такое дело.Пару раз такое случалось,но это-мизер.

Всегда стараюсь пользоваться поиском,чтобы не создавать новых тем(не любитель,пока не припрет),но не всегда срабатывает-и расширенный задаешь и конкретный.

Бывает,что по нужной тебе программе-минимум информации. Читаешь на Софтодроме комментарии,затем на СофтФоруме пытаешься найти.Я понимаю,что все мы разные,программ много и не реально перепробовать ,оценить и добавить комментарии ко всем существующим программам.

Извините нас,новичков,что иногда мы допускаем "ляпы". В будущем обещаем исправиться.

Удачи и процветания вашему форуму! С глубоким уважением,шпилька :no: Извините,если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Я понимаю,что человечек на вашем форуме новенький,но хочу выразить огромную благодарность тем людям,которые создали такой замечательный форум. Люди здесь отзывчивые,готовые всегда прийти на помощь.во всяком случае отказа я еще не встречала.

Месяцев шесть я читала сообщения,как гость,было очень интересно и познавательно. Зарегистрироваться пришлось,так как возникли на работе проблемы,они и сейчас еще не все разрешились,но тут уж никто не поможет,кроме итальянцев,которые устанавливали программу.

Хотелось бы добавить немого по-форуму. :g:

К великому сожалению не всегда срабатывают ссылки-бывает такое дело.Пару раз такое случалось,но это-мизер.

Всегда стараюсь пользоваться поиском,чтобы не создавать новых тем(не любитель,пока не припрет),но не всегда срабатывает-и расширенный задаешь и конкретный.

Бывает,что по нужной тебе программе-минимум информации. Читаешь на Софтодроме комментарии,затем на СофтФоруме пытаешься найти.Я понимаю,что все мы разные,программ много и не реально перепробовать ,оценить и добавить комментарии ко всем существующим программам.

Извините нас,новичков,что иногда мы допускаем "ляпы". В будущем обещаем исправиться.

Удачи и процветания вашему форуму! С глубоким уважением,шпилька :blush2: Извините,если что не так.

но тут уж никто не поможет,кроме итальянцев,которые устанавливали программу.

Шпилька Ты побробуй выложить проблему,

а там может кто, что и подскажет, не все-же сидят

на итальянском, я лично пас, а старожилы хоть и не

волшебники, могут разные фишки разбирать,

по крайней мере я так думаю.

Изменено пользователем Nike-lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпилька Ты побробуй выложить проблему,

а там может кто, что и подскажет, не все-же сидят

на итальянском, я лично пас, а старожилы хоть и не

волшебники, могут разные фишки разбирать,

по крайней мере я так думаю.

Уважаемый Nike-lis,наши-то не хотят этим делом заниматься.Может сейчас на праздниках кто-нить разберется. Если бы мой был комп,другое дело(прошу прощение у многоуважаемых модераторов-маленький оффтоп).Для этого надо создавать отдельную тему или связываться с очень знающими людьми,чтобы описать проблемму,но не знаю к кому обратиться.С уважением,шпилька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпилька Попробуй узнать

у модераторов по железу и П.О.,

через приват, спецов найдёш по

темам, у каждой свой модератор(ы).

Удачи. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки большое,но в чужую программу лезть-чревато последствиями.За это башню могут оторвать.С уважением,шпилька. :blush2:

!

Предупреждение:

Оффтоп!

Q-Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки большое,но в чужую программу лезть-чревато последствиями.За это башню могут оторвать.С уважением,шпилька. :blush2:

"Башню оторвать могут"
, а если,

вдруг получется, похвалят?, или

поощерят?, или не лезь куда не просят?

!

Предупреждение:

Оффтоп!

Q-Q

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь проголосовать в опросе Ваш браузер?, а мне в ответ приходит сообщение об ошибке, что я якобы не могу голосовать в этом опросе. Как это понять? Что за дискриминация? Ведь другие новички участвуют в опросе и, наверно, проголосовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я понимаю/догадыаюсь, что этот вопрос поднимали тыщю раз, но!

Почему у вас нельзя редактировать свои посты? Точнее можно, но с какого-то там кол-ва постов...

Я даже небуду приводить примеров. Вы и так прекрасно знаете. А елементарно, исправить граматическую ошибку у себя нельзя - подставляете юзеров, на нарушения правила писать грамотно! Они просто ничего немогут поделать.. :mad:

Аргумент - проверять все сразу! НО это 50% проблемы, а если человечиский фактор - не ту ссылку опубликовад из двух рядом стоящих... Что тогда? - Мультипост! Хотел бы правила соблюдать, да немогу..... :g:

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jungle: Есть разные форумы, и права на них разные. Есть такие форумы, где есть право на исправление и на заливку файлов сразу после регистрации. А тут вот так, так решили администраторы, и спорить с ними мы не можем.

Почему у вас нельзя редактировать свои посты? Точнее можно, но с какого-то там кол-ва постов...

Я конечно не могу отвечать за администраторов, да и не берусь, но мне кажется логика тут проста. Новичок человек неизвестный, и что у него на уме тоже неизвестно. С какой целью он пришел на форум тоже один Бог ведает, поэтому его права лучше ограничить.

Этот форум и его модераторы видели многое, - троллинг, нашествие десятков клонов, и многое чего другое, пострашнее. Так что Новички бывают разные, и не каждому стоит радоваться.

Человек дослужившийся до высоких статусов как бы подтверждает свою лояльность, и хоть хотя бы то, что он вообще человек, а не бот. Поэтому ему даются бОльшие права.

По моему мнению, нужно быть активнее на форуме, и стремиться завоевывать новые статусы, чем требовать их* для своего теперешнего статуса.

PS: * привелегий.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - я не спорю, я рпедлагаю :g:

Этот форум и его модераторы видели многое, - троллинг, нашествие десятков клонов, и многое чего другое, пострашнее. Так что Новички бывают разные, и не каждому стоит радоваться.

Ну причем тут это?????? Давай пример того, как можно нанести вред форуму, если разрешить редактировать свои посты новичкам? А главное, пример того, как это помешает их предупреждать/банить???

а если я случайно ошибся - жать на "жалобу"? чтоб начальству было больше работы? хорошо! :mad:

ЗЫ бОльзшие права то даются - а поначалу прийдется слушать как на тебя все базарят, что типа нетак написал, а ты это сразу увидел, токо исправить неможеш... буду юзать мультипост - посмотрю как скоро меня забанят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай пример того, как можно нанести вред форуму, если разрешить редактировать свои посты новичкам?

Пример. Кто-то обложил другого матом, естественно, получил штраф или бан, а потом отредактировал свой пост и написал жалобу - безвинно пострадал от злого модератора. Такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а вы недоверяете своим модераторам? Если модератор дал штраф, то было за что, даже если сообщение отредактировано. К томуже, когда они дают штраф, они всегда пишут за что (есть там коментарий) - там можно дублировать/цитировать сообщения провенившихся. В общем, вариантов много... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jungle: Вот именно что вариантов много. И на этом форуме принят один из них.

Простите, а вы недоверяете своим модераторам?

Модераторы не могут находиться на форуме круглосуточно. Бывало так, что один юзер оскорблял другого, убеждался что он увидел, а потом редактировал пост. Второй юзер жаловался модератору, а доказательств никаких нет.

В любом случае, так решили администраторы, и их решения обсуждать мы не можем. Но могу сказать точно. Все эти ограничения не взяты с потолка а "написаны кровью", после случаев с тяжелыми последствиями, что бы они не повторялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! С наступившем Всех Новым годом! И с наступающим старым Новым годом!

У меня вот тут возник вопрос, прошу покорно прощения, если повторяюсь. А нельзя ли пересмотреть стандартные аватары. Дело в том, что у меня определенный аватар ассоциируется с определенным человеком, с его мыслями.

Вчера проглядывая сообщения, увидела под аватаром многоуважаемого oblivion а новичка. :(

Новички приходят и не знают, что аватар уже принадлежит другому человеку. Извините за пафос, но это так.

Может я и не права, тогда поправьте меня.

С глубоким уважением, шпилька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда поправьте меня

Поправляю:(. Зарегестрироваться под существующим на форуме логином нельзя, форум не разрешает. Значит это либо сам Обливион вернулся и какие-то глюки со статусом, либо новичок несколько букв набрал по русски, чтобы взять именно этот логин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я думаю, что если аватар уже используется, его надо убрать. Это-ИМХО. А дальше уже решать не мне.

С уважением, шпилька. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...