Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Производители мобильников


  

509 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

пользуюсь только NOKIA

были разные телефоны, так как занимался оптом (gsm), было с чего выберать :unsure:

Добавлено : [mergetime]1095531312[/mergetime]

softboard.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 579
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня SonyEricssonZ600. Стильный аппарат, убодное меню, полифония достойная. А камера мне на фих не нужна, за редким исключением. Правда, последнее время подумываю о замене: телефон устраивает, но хочется чего-нибудь посвежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nokia - лучшие по качеству :(

Самсунги и ЛДжи - худшие.. глючат, зависают, выключаются, и с кодировками в браузере у них проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Siemens'ы и не лучшии телефоны (а может и лучшии=))) но других у меня не было... Сейчас Siemens M55 Какой следующий еще не решил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia - лучшие по качеству

Ну и кто тебе это сказал ??? КТо хочет нокию пусть платит сверху 2-3 тыс. за 5 буковок на телефоне N - O - K - I - A. А по качеству ничем не лучше Самсунгов, Сони Эриксонов, Лыж и тех же Алкателей. Проснтсь времена монополии нокии 3310 прошли 2 года назад.

Самсунги и ЛДжи - худшие.. глючат, зависают, выключаются, и с кодировками в браузере у них проблемы..

Абсолютно неуместная и необоснованная фраза. Юзал С100 X100 Е700 не заметил ни одного маленького глюка, не разу не выключались, и в браузере ниодного глюка не было. Плюс у них на 3 головы лучше полифония чем у Нокий, качество дисплея и самое главное цена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунги и ЛДжи - худшие.. глючат, зависают, выключаются, и с кодировками в браузере у них проблемы

Чушь...

Лучше молчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном пользовался Сименсами, сейчас Самсунг -200, и Моторола -V600.

С Сименсами растался - ИЗ-за банальной мелочи, очень быстро бьются разьемы.

И довольно таки - практически убедился чем дороже телефон - тем меньше с ним проблем.

Вышеприведенные телефоны даже ненуждаются в настройках для GPRS, только нажимаеш кнопку создать, и соединение создается со всеми нужными данными -САМО.

Допустим, связь у меня очень дерьмовая, все время подключал антену выносную, данная Моторола просто лежит на столе без дополнительной антены, с сигналом 2-3 черточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунги и ЛДжи - худшие.. глючат, зависают, выключаются, и с кодировками в браузере у них проблемы..

Ну не знаю как на счёт LG но точно знаю, что samsung'ги отличные аппараты был с100 сейчас p400 ничего они не глючат отлично работают, мне нра-ся!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Нокию, хотя и пользуюсь пока Сименсом.

Aquamarina :( - согласен...

Про Самсунг и Лжы лучше промолчу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timofey

Про Самсунг и Лжы лучше промолчу...

Да уж лучше помолчи, если обосновать не сможешь своё заявление :g:

Ах как много развелось поклонников Коннектинг Пиполов. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF**

Да уж лучше помолчи, если обосновать не сможешь своё заявление  :doh:

Обосновать могу, но не буду, т. к. это мое личное мнение и навязывать его я никому не собираюсь...

ЗЫ: подробности в ПМ...

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timofey

А почему в PM? Мне, как ортодоксальному поклоннику Nokia тоже хотелось бы ознакомится:) По моему форум и cделан для того, что каждый выкладывал тут свое личное мнение.

OFF**

КТо хочет нокию пусть платит сверху 2-3 тыс. за 5 буковок на телефоне N - O - K - I - A

Как много в этом звуке...:)

Я готов переплачивать за эти 5 буковок пару тысяч и даже больше. Nokia - это не просто торговая, это почти религия. И кто в нее "верует", никогда не сможет пользоваться чем нибудь другим. Несколько раз пытался я, поддавшись уговорам, перейти на другие марки, были там и Siemens, Ericsson и даже LG. А уже через 2 недели я бегал по Горбушке с одной мыслью, столкнуть это чудо (это про LG) хотя бы за полцены. Правда, справедливости ради надо признать, это была одна из первых моделей LG на российском рынке, говорят сейчас они намного лучше стали.

А Самсунги... ИМХО ни один из них по возможностям и близко не подошел к Серии 60, а то что полифония красивая и дисплей яркий - это только для девочек хорошо, подружкам показать:)

Так что, мое мнение такого, Nokia как была, так и есть на шаг впереди конкурентов (исключение SonyEricsson P900/P910 хороши чертяки, нечего сказать, но и дорого очень) , на данный момент конкурентов Серии 60 и SymbianOS я не вижу.

ЗЫ Сейчас меня заклюют как и Aquamarina , уже предчувствую :)

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, мое мнение такого, Nokia как была, так и есть на шаг впереди конкурентов (исключение SonyEricsson P900/P910 хороши чертяки, нечего сказать, но и дорого очень) , на данный момент конкурентов Серии 60 и SymbianOS я не вижу.

Вполне с тобой согласен, я ваще уважаю сматры, сам подумываю купить, вот только какой не знаю, выбор большой, да и цены разные, но строго NOKIA!!! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

А Самсунги... ИМХО ни один из них по возможностям и близко не подошел к Серии 60, а то что полифония красивая и дисплей яркий - это только для девочек хорошо, подружкам показать:blushing:

Да! Но ни один представитель отряда 60 семейства Нокий подвида брендовых и рядом не стоял с Samsung-ами по такому критерию, как цена, который в конце концов в данный момент является определяющим для большенчтва пользователей сотовых телефонов, то же можно сказать о противостоянии моделей SE T630 мы Nokia 6230 (6220) в первом случае выигрышь первой по цене в 2 раза, а для случая "в скобочках" что-то порядка 2 тыс (при премерно одинаковом наборе функций)

Опять же можно много говорить о несостоятельности, или неконкурентоспособности Нокий в такой нише как модели с раскладывающимися конструкции, которая между прочим очень активно внедрилась на современный рынок, за последние 1,5 года

Ну и потом миф о "более высоком качестве" моделей фирмы Нокиа ушёл с монохромными дисплеями и монофоническими звуками, и с бестеллером 3310, который в свою очередь тоже был в своё время не самым лучшим и оптимальным.

Так что, мое мнение такого, Nokia как была, так и есть на шаг впереди конкурентов

ЧТо касается данной фразы, то как раз в данном случае вы абсолютно не правы, а пальму первенства здесь прочно держат Корейские производители. К примру именно Азиатские производители первыми ввели в массовое производство цветной тип дисплея, и полифонический тип вызова. Без этих двух составляющих теперь нельзя представить современный мобильный телефон.

И кто в нее "верует", никогда не сможет пользоваться чем нибудь другим.

;) ДЛя меня дааная фраза имеет другой смысл: И кто внушил себе, что нет других моделей кроме Нокии не будет пользоваться другими. :)

Правда, справедливости ради надо признать, это была одна из первых моделей LG на российском рынке, говорят сейчас они намного лучше стали.

Именно об этом я писал в данном топике, даже по моему не один раз. И это касается не только Лыж :)

Я готов переплачивать за эти 5 буковок пару тысяч и даже больше. Nokia - это не просто торговая, это почти религия.

И, в конце концов, именно личное мнение диктует нам что взять, так что спорить о вкусах, конечно, бесполезно... Но уж очень интересно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF**

Да! Но ни один представитель отряда 60 семейства Нокий подвида брендовых и рядом не стоял с Samsung-ами по такому критерию, как цена, который в конце концов в данный момент является определяющим для большенчтва пользователей сотовых телефонов

Ошибаетесь, уважаемый :D Прежде всего хочу развеять миф о том, что Nokia уж настолько дороже Самсунгов и Лыж. Недавно мне дали пару дней походить с Samsung SGH-D410. В принципе неплохая труба (хотя меню жутко неудобное после Nokia, но это индивидуально), но объясни мне, за что такая цена??? И сравни ее с Nokia 6600, скажем. Притом, по функциональности Samsung даже рядом не лежал, нельзя сравнивать обычную трубу и полноценный смартфон.

Это во первых. Во вторых, никогда цена для меня ни была и не будет определяющим что либо фактором. Я предпочитаю в таких случаях поднакопить побольше денег, но купить именно то, что мне хочется, а не то, "на что хватает". Тем более, я многократно убеждался в верности поговорки про бесплатный сыр.:D

Кстати, первые смартфон выпустила как раз Nokia. И сейчас, вместе с Sony Ericsson по прежнему является лидером в этой области. Как всегда, на шаг впереди.:no: А за Корейцами только экран и полифония.

Опять же можно много говорить о несостоятельности, или неконкурентоспособности Нокий в такой нише как модели с раскладывающимися конструкции, которая между прочим очень активно внедрилась на современный рынок, за последние 1,5 года

Nokia и Siemens кстати, хотя и не люблю я их, в последнее время выпустили несколько очень приличных раскладушек, которые ни в чем не уступают (как минимум) корейцам. По крайней мере их можно различать и узнавать по внешнему виду, в отличие от безликих (это ИМХО) корейцев.

Ну и потом миф о "более высоком качестве" моделей фирмы Нокиа ушёл с монохромными дисплеями и монофоническими звуками, и с бестеллером 3310, который в свою очередь тоже был в своё время не самым лучшим и оптимальным.

Качество вещь спорная. Единственная марка телефонов, с которой у меня нигода не возникало никаких проблем - Nokia, хотя именно ими я пользовался больше всего. У знакомых, в своем большинстве аналогично. Так что качество Nokia - это отнюдь не миф, а реальность.:)

ДЛя меня дааная фраза имеет другой смысл: И кто внушил себе, что нет других моделей кроме Нокии не будет пользоваться другими.

Да мы все себе что то внушили, я про Nokia, ты про Корейцев, вот и спорим тут, зачем непонятно, переубедить друг друга все равно не получится. :D

что спорить о вкусах, конечно, бесполезно... Но уж очень интересно.

Да, мне тоже нравится. Будем продолжать или закончим? :)

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто внушил себе, что нет других моделей кроме Нокии не будет пользоваться другими. :D

Лично я себе ничего не внушал.

Просто для меня одним из главных качеств телефона является его надежность, а с этим у корейцев, особенно у ЛЖ оччень большие проблемы...

А уже через 2 недели я бегал по Горбушке с одной мыслью, столкнуть это чудо (это про LG) хотя бы за полцены.
- как ты так долго смог вытерпеть? (целых 2 :no: недели)
переубедить друг друга все равно не получится.

Совершенно согласен, что не получится (но так хочется!). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже нравится. Будем продолжать или закончим?
Совершенно согласен, что не получится (но так хочется!).

Да я бы не сказал, что мне хочется кого-то переубеждать, просто интересно и познавательно спорить с человеком, который грамотно парирует и обосновывает свою точку зрения, не бросаясь голыми фактами и не опускаясь до приметивных фраз типа: "Siemens Г****"," Samsung Пар***" :D , и т.д.

Посторонним В.

Качество вещь спорная. Единственная марка телефонов, с которой у меня нигода не возникало никаких проблем - Nokia, хотя именно ими я пользовался больше всего. У знакомых, в своем большинстве аналогично. Так что качество Nokia - это отнюдь не миф, а реальность.

Личный опыт вещь, конечно, немаловажная, однако я смотрел на статистику телефонов, которые сдали в ремонт (У меня друган работает продавцом консультантом в одной конторе и я периодически у него отираюсь :) )

Так вот статистика выражалась в количестве телефонов сданных в ремонт и в процентном соотношении по фирмам-производителям. Первое место уверенно заняла Нокиа, второе с небольшим отрывом Сименс :( Ну и дальше заметно меньше Алькателей, Моторол, Лыж и т.д. (Самсунг был в конце списка).

Конечно здесь можно говорить о больших продажах у Нокии по сравнению с другими телефонами ! Но только не с Сименсом, который, по крайней мере на момент просмотра мною документов стоял на первом месте по продажам в России :) !!!

Timofey

Просто для меня одним из главных качеств телефона является его надежность, а с этим у корейцев, особенно у ЛЖ оччень большие проблемы...

Насчёт ЛЖ может быть, я их мало в руках держал , но сколько через мои руки прошло Самсунгов :) Начиная с R-200. Чего-то я не заметил ни намёка на плохую надёжность, а вот подержав в руках 6610 был очень огорчен хлипкостью корпуса и болтающейся и скрипящей крышкой (а ведь я хотел приобрести эту модель) :(

А по поводу LG :g: !!! Этот концерн безуслолвно в скором времени будет занимать если не первое, то второе место это уж точно. К примеру, если я не ошибаюсь, то уже матрицы для LSD мониторов сони закупает у LG. А в грядущую эру цифрового телевидения по прогнозам, корейские производители займут 80% рынка продаж этих самых телевизоров! Что и говорить о просто выдающемся рывке от ломающихся на каждом шагу одноразовых трубок до такой к примеру "раскладушки" - LG T5100 ;)

Посторонним В.

Nokia и Siemens кстати, хотя и не люблю я их, в последнее время выпустили несколько очень приличных раскладушек, которые ни в чем не уступают (как минимум) корейцам

Не понимаю о каких моделях идёт речь, наверное о лопате 7200, и о середнечке

CFX 65

:) :)

Не знаю не знаю. И это весь выбор двух Гигантов ??? :) Ах да ещё CF 62 и 6260 !

По крайней мере их можно различать и узнавать по внешнему виду, в отличие от безликих (это ИМХО) корейцев.

А как же произведение искусства - Samsung E710 (E700) или уже мной упомянутый LG T5100... Всё же..."раскладные конструкции" это не ниша финов.

Да мы все себе что то внушили, я про Nokia, ты про Корейцев, вот и спорим тут, зачем непонятно, переубедить друг друга все равно не получится.

Сразу хочу оговориться, что я не фанат КОрейских производителей, я скорее выступаю за Альтернативу выбора, например для меня нет телефона удобней (до сих пор) :( чем мой первый телефон Alcatel 511, а по надёжности для меня нет лучше Siemens me45 (это просто шедевр :( ) Я его и проперепрошивал от начала до конца и анимации сам делал, и... даже с ним в болото по грудь провалился :( (он висел на поясе) и ничего жив, а на данный момент я собираюсь покупать SE T630 :) , каково кстати ваше мнение об этом аппарате (мне было бы оно очень интересно) ;) Вобщем в конечном итоге я хочу сказать, что время монополии двух гигантов уже прошло!:) И у каждой фирмы-производителя есть свои достоинства и недостатки! Вот Нокию я например уважаю за широкий модельный ряд :g: и безглючность :) А корейцев за чудеса мультимедиа.

вот и спорим тут, зачем непонятно, переубедить друг друга все равно не получится.

Наверное для этого и созданы форумы, чтобы спрашивать, узнавать и спорить, а кого-то переубеждать, как я сказал в самом начале совсем не обязательно! ;)

Будем продолжать или закончим?

Согласен закончить в любой момент, просто сейчас не удержался от коментариев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот подержав в руках 6610 был очень огорчен хлипкостью корпуса и болтающейся и скрипящей крышкой (а ведь я хотел приобрести эту модель)
Ну не знаю я меня ничего не болтаеться, хотя пользуюсь этим аппаратом уже пол года, несколько раз он у меня падал и всё чики как новенький, только осталась одна маленьая очень маленькая царапина которую я затёр шкурочкой!!! :g:
а на данный момент я собираюсь покупать SE T630  , каково кстати ваше мнение об этом аппарате (мне было бы оно очень интересно)

Аппарат отличный, почти ни чем не отличаеться от своего предыдущего брата Т610, единственно более симпотичнее кнопочки и конечно же цена! А так смотри сам если тебе нра-ся то можешь и переплотить, только тебе это надо??? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт вещь, конечно, немаловажная, однако я смотрел на статистику телефонов, которые сдали в ремонт

По поводу личного опыта совершенно согласен, т. к. сам основываюсь только на нем, а не на слухах и статистиках.

У меня друган работает продавцом консультантом в одной конторе и я периодически у него отираюсь

Я сам работаю в конторе, которая называется "сервисный центр" по ремонту как раз этих самых Самосунгов, Лыж, Нокий и т. п, статистик я никаких не проводил, но общее впечатление такое: на первом месте по количеству поломок - ЛЖ, затем Самсунг, а за ними Нокия с Семеном.

А по поводу LG !!! Этот концерн безуслолвно в скором времени будет занимать если не первое, то второе место это уж точно.

Не хотел бы я застать это время .... :rolleyes:

но сколько через мои руки прошло Самсунгов начиная с R-200. Чего-то я не заметил ни намёка на плохую надёжность

- это точно. Ранние модели Самсунга (R200, R210, N500, N620 и т. п.) - достаточно редко ломаются, а вот о более новых моделях (особенно С100) такого не скажешь...:)

И у каждой фирмы-производителя есть свои достоинства и недостатки! Вот Нокию я например уважаю за широкий модельный ряд и безглючность  А корейцев за чудеса мультимедиа. 
- вот здесь ты очень верно подметил (безглючность)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...